Гость
Статьи
вся в прыщах!(

вся в прыщах!(

ужас!23 года, а все как подросток(поем сладкое- прыщи. перед КД высыпает. чуть перепотею (странно что спина потеет а подмышки не так сильно) - обсыпает спину сразу.на лице возле ушей много прыщей и весь лоб( много прыщей на подбородке. кожа комбинировая, бывают шелушения.посоветуйте что-нибудь действенное и дешевое, нет средств у меня( для профилактики и лечения.буду рада если дадите советы по экстренному избавлению от прыщей. а то часто бывает вечером надо куда-то идти а с утра встаешь и нате - весь подбородок в прыщах.буду рада помощи)

ромашка
67 ответов
Последний — Перейти
мака
#1

мне в свое время помогал зинерит на ночь. еще маски из зеленой глины смешанной с маслом чайного дерева (2-3 капли). посмотрите в аптеках витаминные комплексы для кожи, они обычно называются что-нибудь типа "здоровая кожа", красивая кожа и пр. А вообще, если в 23 прыщи, да еще и перед месячными - это уже не маски нужны, а провериться у гинеколога.

Freshman
#2

Дешевое не работает. Работает третиноин крем. Ищите где дешевле, может кто из-за бугра привезет, закажите из индии через инет, выйдет дешево. Это единственное что реально прыщи убирает навсегда и совсем, плюс черных точек не появляется и релтеф кожи выравнивается. Но и стоит соответственно. В сша 80 долл за 45 грамм, плюс рецепт, правда хватает на год почти. Но мне жалко денег, покупаю мелким оптом из Индии. Сама никому ничего не продаю.

Freshman
#3

В эмиратах, турции и индии по 3-5 долл за тубу. Ретиноевая русская мазь это не то! Беременным нельзя. Все ужасы побочек от ретиноидов относятся к таблеткам, не к крему. У меня из побочек было шелушение, но небольшое. Теперь мажу аж 0,1 процент, не шелушится.

Freshman
#4

Зинерит это антибиотик, цинк и эритромицин. Можно сделать самому бюджетно из аптечных ингридиентов. Гуглите. Впрочем, ни зинерит, ни базирон, ни клензит, ни глина, ни сера и цинк мне не помогли. Назовите средство, я его пробовала. Поэтому советую не тратить деньги и годы на поиски, а сразу мазать тем, что работает на всех 100%. Напомню, что ничем не торгую. Торговых марок тр иноина не называю. Ищите сами, даю только идею, чтоб не выглядело как реклама. Только помните, что солнцещащитный крем обязателен, если в жаркой стране живете или используете летом в РФ.

Пупся
#5
Freshman

Дешевое не работает. Работает третиноин крем. Ищите где дешевле, может кто из-за бугра привезет, закажите из индии через инет, выйдет дешево. Это единственное что реально прыщи убирает навсегда и совсем, плюс черных точек не появляется и релтеф кожи выравнивается. Но и стоит соответственно. В сша 80 долл за 45 грамм, плюс рецепт, правда хватает на год почти. Но мне жалко денег, покупаю мелким оптом из Индии. Сама никому ничего не продаю.

Ух-ты! А мне уже за 30-цать.. Так замучалаась со своей кожей. Думаете, поможет? Подскажите сайт, пожалуйста, где можно заказатть. Спасибо огромное!

Гость
#6
Пупся

Ух-ты! А мне уже за 30-цать.. Так замучалаась со своей кожей. Думаете, поможет? Подскажите сайт, пожалуйста, где можно заказатть. Спасибо огромное!

аналогично((

присоединяюсь к просьбе

Татьяна
#7

Ну пока мажешь - может и будет помогать, потом по-любому привыкание и все по новой! Причину нужно искать внутри, а одними мазями/кремами не обойдешься никогда

ромашка
#8
мака

мне в свое время помогал зинерит на ночь. еще маски из зеленой глины смешанной с маслом чайного дерева (2-3 капли). посмотрите в аптеках витаминные комплексы для кожи, они обычно называются что-нибудь типа "здоровая кожа", красивая кожа и пр. А вообще, если в 23 прыщи, да еще и перед месячными - это уже не маски нужны, а провериться у гинеколога.

с этим, тьфу тьфу тьфу все хорошо регулярно проверяюсь

ромашка
#9
Татьяна

Ну пока мажешь - может и будет помогать, потом по-любому привыкание и все по новой! Причину нужно искать внутри, а одними мазями/кремами не обойдешься никогда

это я понимаю! но я знаю от чего - сладкое, женские дни, если вспотею.

сладкое ем редко, но уж если съем то не избежать на завтра огромных прыщей которые потом фиг выведешь!

Ольга
#10

Действительно, дешевое не работает. Необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом. Я бы посоветовала обратиться в клинику лазерной косметологии. В моем случае (меня тоже преследовала эта проблема!!!) врач назначила комплексное лечение, которое состоит из внутреннего приема лекарственных препаратов и лазерного лечения угревой болезни. Также для закрепления результата я сделала чистку Comodex с альгинатной маской. Так что в таком случае лучше не экспериментировать, если проблема действительно есть

Lms
#11

Еще как работает. Цинковая мазь( паста) - цена- около30 руб в аптеках.

Гость
#12

лосьон из настойки календулы, стептоцида, и 2-3х таблеток левометицина. И протирайте спину этим лосьеном каждый вечер

Гость
#13

Покупаете настойку календулы в аптеке, аспирин и Левомицетин. Берете аспирина 4 таблетки и левомицетина 4 таблетки. Все это мелко крошите ступкой. Затем засыпаете в настойку календулы, хорошенько взбалтываете и ставите в холодильник на сутки. Например вечером сделали, утром можно уже пользоваться. Каждый день наносите состав на лицо ватным тампоном (перед нанесением взболтать), оставляете на лице от 2 до 4 часов. Затем смываете большим количеством воды и еще чем-то моете лицо(средством для мытья лица). Летом лучше со средством на улицу не выходить

Гость
#14

Антибиотики помогут на время, дальше привыкание и все по новой. Попробуйте Дифферин или Адапален, обязательно солнцезащита, и при их использовании ни в коем случае не беременеть,и солярий противопоказан.Внутрь хорошо применять элеутерококк, женьшень, мумие, пергу- что-нибудь из этого. Еще хорошо бы сделать курс миндального пилинга.но это в осень. Еще вам не только сладкое и мучное противопоказано, нельзя так же жирную, жареную острую и пряную пищу.

Золотой Октябрь
#15

Автор, из дешевого реально работает димексид. Врачи его не назначают именно потому что он дешевый и им не выгодно его рекомендовать! Но мне помогло,он за сутки подсушивает,выравнивает кожу,новые прыщи практически не вылезают. Я развожу раствор 1:3 и прикладываю к проблемным местам. Будет сначала больновато,но потом привыкнете. В аптеке ок.30 руб стоит.

Гость
#16

Чем я только не пользовалась в свое время... И народными средствами, и безумно дорогими, которые было сложно найти. Но все было - как мертвому припарка, сильного улучшения не было ни от одного средства.

Это продолжалось до тех пор, пока не нашла хорошего косметолога, женщина со стажем 40 лет в косметологии. Она меня спасла! Сначала я прошла у нее 10 процедур, и этого хватило надолго. Сейчас, через год, хожу раз в 2-3 месяца, просто чтобы поддержать кожу. На страшную угревую болезнь и намека нет, только немножко точки на висках - они все еще светлеют и исчезают.

Но тогда я не пожалела денег - состояние кожи было действительно плачевным. Вместо новой кофточки лечила кожу, как итог - сейчас лицо абсолютно здоровое, деньги не потратила зря (к слову, не так уж много пришлось заплатить)

Я ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто захотелось рассказать свою историю, может, кому-то пригодится.

Гость
#17

Мне только роаккутан помог

Гость
#18

Если у вас вообще все тяжело, то обсудите с врачом возможность приема роаккутана. Если не очень тяжело, то вам правильно посоветовали третиноин (ретин-а). У нас в России его не используют, в то время как весь запад только и лечится этим чудо средством. Погуглите, заказывать нужно либо прямо из-за рубежа либо у наших дилеров. Но крем этот не дешевый. Самый минимум - 1,5 тыс. У некоторых поставщиков еще в разы дороже. Но дело того стоит. Если из наших российских - можно использовать дифферин с витамином А и клензит или клензит с. Но по сравнению с ретином-а они гораздо менее эффективны. Если вам нужно экстренно улучшить состояние лица - попробуйте процедуру мезотерапии (это точечные уколы прямо в очаги поражения тонкой иглой). Только не в салонах красоты, там вам могут вколоть неизвестно что, а лучше у дерматологов.

мира
#19

Прыщи - это 100% гинекология. Хотите красивую кожу - лечите болячки, кремами и прочей ерундой можно навести лишь легкий марафет.

Гость
#20
мира

Прыщи - это 100% гинекология. Хотите красивую кожу - лечите болячки, кремами и прочей ерундой можно навести лишь легкий марафет.

Да что вы говорите?И как объяснить тогда отсутствие прыщей у женщин с проблемами по гинекологии?Кто вообще сказал вам эту глупость? Причин угревой болезни может быть множество, любой врач вам это скажет.

Наташа
#21

Сама таким страдала. Посоветовали пойти в КОЖ-ВЕН диспансер, зделали мазок, нашли демодекс. Назначили лечение, прищи прошли на лбу полностью. а на подбородке так и остались врач назначил АКНЕТИН, пропила курс 6 месяцов, и лицо как у младенца, удачи вам! не кушайте сладкого, жареного и капченого.

Гость
#22

Автор, у меня была всю жизнь проблемная кожа, что-то конечно помогало,но временно, после того как перестаешь мазать принимать протирать-всё по новой, прыщи,воспаления,расширенные поры. Помогла маска, нашла на этом форуме. 2 таблетки ампицилина,1/4 ампулы диоксидина, детская присыпка,все до густоты сметаны,намазать на лицо и держать ну час например. Стоит копейки. Сначала делала каждый день,уже после первого применения-результат, где-то 2 недели,потом ещё иногда поделала и всё- кожа стала просто СУПЕР!!! С тех пор больше 3-х лет прошло, только черные точки на носу остались,но воспалений нет,цвет лица ровный,всё классно. Я правда прочитала что этот диоксидин токсичен,поэтому решайте сами,можно и водой его заменить. А для спины,мойтесь дегтярным мылом, если не нравится его запах,то помойтесь сначала им,а потом другим мылом или гелем с норм запахом.

Правда жизни
#23
Гость

Да что вы говорите?И как объяснить тогда отсутствие прыщей у женщин с проблемами по гинекологии?Кто вообще сказал вам эту глупость? Причин угревой болезни может быть множество, любой врач вам это скажет.

Тем, что у них кожные рецепторы не чувствительны к дигидротестостерону и проблемы по гинекологии на лице не отражаются. Если у вас прыщи сопровождаются повышенной жирностью лица, то это 100% гормональная проблема.

Гость
#24
Правда жизни

Тем, что у них кожные рецепторы не чувствительны к дигидротестостерону и проблемы по гинекологии на лице не отражаются. Если у вас прыщи сопровождаются повышенной жирностью лица, то это 100% гормональная проблема.

Знаете, у моей подруги такая кожа, которую вы здесь описали. Её все врачи вдоль и поперёк исследовали и ничего не нашли. Гормоны в норме, ЖКТ тоже, эндокринолог- причина так и неизвестна. Так что со 100% уверенностью только Господь что-то может утверждать.

Куся
#25

Зенерит от прыщей помогает на 100 %. Но сушит кожу, я так избавилась от ужасных прыщей, а потом занялась увлажнением..Пусть лучше сухая кожа, чем прыщавая! ЗЕНЕРИТУ СПАСИБО!!

Гость
#26

сухая кожа еще как склонна к высыпаниям.. только не прыщавым а типа гусиной кожи может быть.

Куся
#27

Дешевле ЗЕНЕРИТА (он 110 гривень, купить левомицитин спиртовой, борную кислоту спиртов., салициловую кислоту спирт.) всё смешать и протирать проблемные зоны 2-3 раза в день, после душа, и ромашка заварить, настоять часик и протирать хорошо снимает воспаление лучше самых дорогих средств!

Куся
#28
Гость

сухая кожа еще как склонна к высыпаниям.. только не прыщавым а типа гусиной кожи может быть.

Да и сухая кожа может быть в прыщах, я просто предупредила, что любую кожу зенерит сушит!

Iggi pop
#29

Зинерит это антибиотик, обычно на первой бутылке улучшение, потом перестает действовать. Так было и со мной. Димексид хорош тем, что является проводником, тащит все полезное вглубь кожи. Мой 10 летний опыт борьбы с акне говорит, что самым эфыективным против прыщей является: гормональные контрацептивы, третиноин крем, роаккутан. Но это если все мази и притирки уже позади. Кстати диета в моем случае не играла никакой роли. Прыщей у меня больше нет (уже много лет, третиноином в виде крема вывела), а питание все то же.

Iggi pop
#30
Пупся

Ух-ты! А мне уже за 30-цать.. Так замучалаась со своей кожей. Думаете, поможет? Подскажите сайт, пожалуйста, где можно заказатть. Спасибо огромное!

Я брала на alldaychemist.com это американский сайт, лекарства идут с Индии. Там дешево, третиноин 25 гр по 3.50 долл. Что по сравнению в русской ценой просто бесплатно. доставка дорогая, мне в сша 25 долл нещависимо от заказа. Но все равно выгодно. Там же беру карепрост доч роста ресниц (аналог дорогого латисс). НО ВНИМАНИЕ! Я не в РФ живу, я не знаю принимает ли этот сайт русские карточки и вообще платежи из России в любом виде. Я знаю, что иногда они хакают кредитки, люди в инете жаловались. Поэтому я платила с помощью мани ордер. Предоплаченные кредитки не принимают. Можно пейпалом кажись платить. Узнавайте. Но товар пришел, не ожидала честно, думала уже что скупой платит дважды и индусы меня кинут. :))

Iggi pop
#31

У третиноина есть накопительный эффект, улучшения я заметила где-то недели через 2. Через несколько месяцев уже сильно щаметно, что кожа лучше, точки черные пропадают. Сначала мажьте каждый день, через пол года можно перейти на раз в 2 дня, потом в 3 дня и тд. Как поддерживающую терапию можно мазать раза 2 в неделю. Мазать на чистое сухое лицо, на владжное если будет раздражение. Мазать на ночь. Солнцезащитный крем используйте. Не мазать углы губ, веки, под носом. Иам кожа нежная, будет облезать. У меня морда шелушилась в первую неделю. Потом прошло. Можно мазать спину. Если кожа нежная, сухая, начинайте с 0,25 -0.5. У меня жирная толстая, мазала сразу 0,1 процент. Мне пророчили ужасы облезания от такой концентрации (максимальная), но все было ок.

Iggi pop
#32

А вообще третиноин крем выписывают местные дерматологи как средство от морщин. И кстати правда работает. Из 40 летней 18 летнюю не сделает конечно, но видно как морщинки разглаживаются. Это бонус. У меня на лбу морщинки продольные стали заметно меньше. Но мне на морщины пофиг, главное что прыщи победила.

Наташа
#33

Сходите к дерматокосметологу, вам лечение назначат, а еще в клинике лазерной косметологии помогают-лечат эффективно от прыщей и воспалений.

милана
#34

питание измените, эксфолиант свежее лицо попробуйте, маску очищающую илоны лунден - мне этот комплект помог)

Анна
#35

http://otvetik.com/krasota-i-stil/uhod-za-telom/26641.html

вот можете почитать)))

из 95
#36

секс отлично помогает от прыщей девушкам

Ли
#37

Следоцид цинковая маска!!! Хорошо помогает

АСЬКА
#38

Меня прыщи мучали на протяжении 8 лет,оказалось всему виной гастрит!!!!у вас по видимому тоже.

#39

купи в avon средство быстрого действия замечательно помогает, а главное всего за 2-3 дня можно навсегда избавиться от прыщей, (советую умываться ежедневно)

Lana
#40
ромашка

ужас!23 года, а все как подросток(поем сладкое- прыщи. перед КД высыпает. чуть перепотею (странно что спина потеет а подмышки не так сильно) - обсыпает спину сразу.на лице возле ушей много прыщей и весь лоб( много прыщей на подбородке. кожа комбинировая, бывают шелушения.посоветуйте что-нибудь действенное и дешевое, нет средств у меня( для профилактики и лечения.буду рада если дадите советы по экстренному избавлению от прыщей. а то часто бывает вечером надо куда-то идти а с утра встаешь и нате - весь подбородок в прыщах.буду рада помощи)

антибиотики.первым делом.если не поможет - гормональные.

щас все заорут - к врачу!!!! знаем врачей - проходили. проходили все косметические салоны по пути из школы ( в старших классах), института, работы - без толку.денег угрохано за 15 лет - можно было купить самолет.

сумамед (600 руб). как аналог можно амитриптилин (90 рублей).

в упаковке лежит 3 капсулы. 500ед. доза. пьёте три дня подряд по одной капсуле - первую неделю. потом в течении 9 недель (например по понедельникам) по одной капсуле.Я 10 недель пила. после каждого умывания протирать обязательно кожу 1% салицилкой. умываться можно каким нибудь "пропеллером"..вобщем самый бюджетный вариант такой. лицо бы увидеть. это прыщи или вульгарные угри?угри как правило синюшного оттенка и величиной с горох. как я вас понимаю...просто опускаются руки....вобщем, попробуйте. Мне помогло.

#41

Lanа, ну всё-таки рискованно вот так самой лекарства принимать, я бы поискала хорошего специалиста и проконсультировалась для начала. Вам подошло - отлично, а у человека могут быть другие причины и лечить их надо иначе, мы же все разные!

Куся
#42

P.S. Все средства от акне, прыщей нужно покупать лечебные, а не косметические, сама перепробывала, куча денег потратила на АВОН, ОРИПЛЕЙМ (все знают о каких фирмах идет речь!) и т.д. !!! Результата ноль... !!! Пустая трата огромных денежных сумм!!! От гормональных таблеток прыщи да уйдут...а вмести с ними и либидо...и куча болячек появиться... не сразу, может после отмены, всю жизнь их пить не будешь и прыщи снова будут беспокоить, это не решение проблемы...

Куся
#43

Ещё пивные дрожжи можно попить-я от них не поправилась...Если кушать как обычно вес не наберете! Самые обычные в аптеке купить! Чем дешевле средство тем меньше подделок! А во внутрь антибиотик принимать-да лучше проконсультироваться с врачом грамотным! Если нет такой возможности, то обязательно после приёма антибиотика нужно принимать полезные бактерии типа Лактиале...и др. дней 30, а то вмести с вредными бактериями, антибиотик убивает и полезные!!

Виктория
#44

Пропейте Полисорб, он многим избавится от проблемной кожи помогает, возможно у вас это аллергия на что-то, в 23 года у меня тоже такое было.

Элечка
#45

Автор, мне помогло вот что:

1. Очищение - дегтярное мыло, стоит 20руб, но эффект поразительный, умываюсь им утром и вечером, мою кожу не пересушивает;

2.Проблемные места протирала Хлоргексидином;

3. Есть 2 супер мази - Розамет (его можно использовать на все лицо вместо крема) и Синтамициновая (наносится локально, т.к. содержит антибиотик);

4. Делала курсами дарсонваль и альгинатную маску (косметолог посоветовала все купить и делать дома самостоятельно, выходит намного дешевле посещения салона);

5. Маска (собственный рецепт) белая глина, овсянка, эф. масло розмарина, миндальное масло и вода - хорошо отбеливает и убирает следы.

Ну и конечно очищение изнутри, а именно диета без сладкого и жирного и курс лактофильтрума.

Уход за проблемной кожей -это большая работа, если что-то подробно захотите узнать, я вам расскажу, удачи Вам автор, не отчаивайтесь, все можно решить.

Кристина
#46

Я вам советую настойку календулы. У меня тоже была такая проблема. У меня одно время весь лоб был в прыщах. Я регулярно протирала его настойкой календулы. Постепенно помогло. Кстати, еще можно заваривать и делать настой, им умываться. Вот здесь много рецептов с календулой может пригодится:

http(двоеточие)//currentwomen(точка)ru/krasivaya/estestvenna​ya_krasota/volshebnye-nogotki/

#47

Всем привет! Девченки, кто знает про органическую косметику iHerb, там куча всего нужного для нас: коллаген типа I и III (в чистом виде, в капсулах), коэнзим Q10 в капсулах, гиалуроновые формулы, L-карнитин, кальций, фибра, спирулина и многое другое.экстракт зеленого кофе, конъюгированноя линолевая кислота, 7-Kеtо, Карб Блокер, ПолиГлиКомплекс и многое другое. Так же на сайте есть и бесплатные предложения. И цены приятные. Я недавно получила свой первый заказ, все супер!!! Мне дали на сайте код, если хотите введите этот код, после того когда будете оплачивать и вам обеспечена скидка до 40$ - 5$, более 40$ - 10$ скидка. ru.iHerb.com. Вот мой код MTR637. Приятных покупок!

Анжелика Александровна
#48

Попробуйте натуральную косметику GUAM на основе морских водорослей. Маска очень глубоко очищает кожу, подсушивает, убирает покраснения. Мне она даже изменила цвет лица!!!!!!!!!!!!

алжана
#49

золотой октябрь,а с чем вы разводите этот раствор

Карга
#50

Сколько я сеяб помню - столько я была прыщавым человеком. Помог ТОЛЬКО Зинерит, стоит около 500р, но не пожалейте! Хватит месяца на 2, мне лично помог уже с третьего дня, я проходила год вообще забыв что с кожей бывают какие-то проблемы, одна беда - привыкание. После года он на меня не действует( А так лучшего я и не знаю