Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать косметолога?

Девочки, подскажите пожалуйста, как выбрать клинику/косметолога?"Вот и мне стукнула 30 с хвостиком"....уже сколько времени пытаюсь понять как выбрать и не знаю на что обратить особое внимание.Хочу немного увеличить верхнюю губу, ну и исправить пресловутые заломы меж бровей((((,может косметолог еще что-то скажет, сама пока ничего не вижу, но для профилактики может что-то посоветует... Какими критериями выбора руководствовались вы, когда искали клинику/специалиста (буду очень всем благодарна)?

мИгера
10 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Знакомых поспрашивайте.

Гость
#2

1. Не верьте рекламе в интернете, большинство косметологов и пластических хирургов или нанимают пиарщиков, которые пишут хвалебные отзывы о них, некоторые сами пишут, просят друзей-знакомых.

2. Лично я хожу только по рекомендациям своих знакомых, многие из них сами врачи.

3. Обязательно, прежде чем пойти к врачу прогуглите инфу о нем, я имею ввиду не отзывы, хотя обращайте внимание на отрицательные, а на документы. Как правило в интернете есть инфа-в таком-то году закончила медицинский и тд

4. Если ничего не нашли- спросите у косметолога сертификат, ничего зазорного в этом нет. Объясню почему. Несколько лет назад косметологию выделили в отдельную дополнительную специальность. Т.е. после окончания ординатруы врач получает сертификат дерматовенеролога, и, если хочет стать косметологом должен обучиться если мне не изменяет память 500 с чем-то часов и только после этого ему дают сертификат врача-косметолога. Те врачи, которые работали косметологами десятилетия в любом случае должны тоже отучиться вновь. Т.е. просите, чтоб Вам показали книжечку, где будет написано "специальность врач-косметолог".

Гость
#3

Продолжу. Место работы косметолога тоже имеет большое значение. Или это медицинская клиника со всеми разрешающими документами- лицензией и тд или личный кабинет, главное, чтобы не полуподвальное помещение. Салонов тоже избегайте. Салон красоты- для эстетистов, но врач должен работать или в медицинском центре-клинике или в своем кабинете. Ни в коем случае не на дому. Опять же - поищите инфу об этой клинике в интернете, но, как я уже сказала, 90% отзывов пишет сама клиника, обращайте внимание на негатив.

Гость
#4

И еще немножечко. У меня есть знакомая, которая колет на дому, и мы постоянно с ней ссорились, она меня уверяла-долго ли умеючи, типа хороший врач сделает все быстро и четко как на дому, так и в клинике, разницы никакой. Кололась так пару лет. А в последний раз после таких вот уколов не может вылечится полгода от фурункулов на лице. Асептика-антисептика все-таки вещь существенная. Делайте уколы в нормальных клиниках!!!!!

Вика
#5

Не каждый может себе позволить постоянно ходить к косметологу. Самое главное еще в домашних условиях ухаживать за собой, использовать правильно подобранные средства, и самое главное чтобы это было систематично. Я сама прошла несколько программ на сайте korolevaksi.ru.Зайди посмотри.

Юля
#6

Согласна полностью с Гостем. выбирайте именно врача, а не просто косметолога. И клинику с медицинской лицензией. Например я тоже долго выбирала клинику и врача, и нашла - выбрала клинику Линлайн. Это сеть клиник, они находятся практически в каждом крупном городе России. У них работают исключительно врачи. поэтому в качестве оказанных услуг можно не сомневаться.

Гость
#7
Юля

Согласна полностью с Гостем. выбирайте именно врача, а не просто косметолога. И клинику с медицинской лицензией. Например я тоже долго выбирала клинику и врача, и нашла - выбрала клинику Линлайн. Это сеть клиник, они находятся практически в каждом крупном городе России. У них работают исключительно врачи. поэтому в качестве оказанных услуг можно не сомневаться.

Уже несколько абсолютно рекламных отзывов об этой клинике здесь на сайте за последние дни )))))) Угомонитесь уж.

#8

Когда я выбирала косметолога к которому пойти на процедуру, я:

1. Просмотрела список клиник.

2. Прочла на какой косметике работают.

3. Почитала отзывы о клинике и о косметике.

4. Сходила на консультацию и убедилась в профессионализме (косметолог не рекомендует всякую всячину, не говорит что у меня ужас на лице, есть дипломы)

Пошла на первую процедуру и осталась довольна.

Galyna
#9

А я всегда салоны через http://msk-beauty.ru/ ищу. Особенно что касается массажа...там отзывы для меня обязательны.

Екатерина
#10

Я выбирала чтобы деньги не тянули, чтобы общаться было приятно, и чтобы был виден интерес к работе и этот пресловутый индивидуальный подход. Видно что врач подбирает именно под тебя.И конечно чтобы клиника была полноценная, а не салон за углом.. хожу в seline к Рузгис М. В. - всем довольна

Мария Т
#11

На самом деле найти хорошего специалиста очень сложно. Я чтобы найти своего постоянного косметолога Елену Викторовну Федякову, походила по нескольким, но контакт сложился только с ней. И результаты работ мне её очень нравятся и все устраивает. Смотрите на образование, опыт, отзывы, работы, само ощущение когда общаетесь с доктором.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: