Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от прыщей?

Мне 13 лет. Сейчас вы начнете говорить, что это подростковое и это все пройдет! Но мне хочется, что - бы лицо было чистым. Как только вылечу один прыщ появится другой! Я уже отказалась от выдавливания, но все равно! Протираю лицо календулой и солициловой кислотой! Умываюсь всякими пенками, скрабами, гелями! Не помогает!!! Посоветуйте средства, как избавится от прыщей и черных точек!!!

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Дитё, у этого форума возрастное ограничение, 16+

Гость
#2

Зинерит, вам в помощь !

Ира
#3

базирон ас

#4

я боюсь пользоваться этими средствами, потому что люди пишут о реакции на эти препараты. я боюсь, что у меня тоже будеттакая реакция: например: камедоны, воспаления в больших колличествах в начале лечения!

Онлайн
#5

Ой девочка,я до сих пор с ними не справилась,а мне уже 30 правда полегче чем в юности,но всё равно не приятно на себя смотреть!И чего я только не перепробывала с 13 лет, единственное гармоны не пила, но думаю они всему виной.И тоже говорили вырастишь пройдёт,потом замуж выйдешь пройдёт,а потом родишь пройдёт и в итоге и замужем и дети есть и выросла давно нечего не проходит!!! Вот только руки не опускай у тебя может всё по другому, хорошее средство от воспалений умываться отваром череды,чистотела,ромашки и календулы мне на немного помогла потом перерыв делать надо и конечно постоянные чистки лица!Удачи тебе на этом не лёгком пути...

Гость
#6

Не мучай ты это лицо, тем более скрабами, ты что, разносишь же по всему лицу прыщи! Проси у мамы денег и иди к дерматолгу, тебе назначат средства, которые подходят именно твоей коже. Займешься самолечнием и лет до 30 будешь с ними мучаться.

Лина
#7

Самый сильный препарат от прыщей, которым я пользовалась (а за 16 лет борьбы с прыщами, я перепробовала практически ВСЕ!) - это Базирон. Но он здорово сушит кожу, особенно в первое время.

#8
Лина

Самый сильный препарат от прыщей, которым я пользовалась (а за 16 лет борьбы с прыщами, я перепробовала практически ВСЕ!) - это Базирон. Но он здорово сушит кожу, особенно в первое время.

Попробую)

Ольга
#9

Зайдите на сайт korolevaksi.ru там профессиональные косметологи индивидуально для каждого программы составляют,никакой траты времени на походы к косметологам, а главное стоит всего сто руб.,короче я купила и вообще в восторге осталась,все так красиво прислали с картинками,с подробным описанием,все понятно и доступно,вообще не ожидала!

Собаку съела
#10
настюша25

я боюсь пользоваться этими средствами, потому что люди пишут о реакции на эти препараты. я боюсь, что у меня тоже будеттакая реакция: например: камедоны, воспаления в больших колличествах в начале лечения!

Скинорен. Попробуйте скинореном на ночь пользоваться.

#11
Собаку съела

Скинорен. Попробуйте скинореном на ночь пользоваться.

Я уже пользуюсь скинореном, но не наночь

Ира
#12

Главное, делать так, как написано в инструкции! Когда все наоборот, то и появляються в интернете отрицательные отзывы, то кожу сожгли, то облазит. Но так как сейчас лето, и нужно после использование базирона опасаться солнеч.лучей, то пользуюсь им перед сном, тонким слоем! или вообще точечно на прыщики. Если боитесь отриц.реакций, попробуйте сначала помазать на локтевом сгибе

#13
Гость

Зинерит, вам в помощь !

хорошее средство!

Vronskaja
#14

термальная вода frais monde! и будет счастье!

#15

Дочке покупала вот такой спрей http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&pa​th=7_11&product_id=10 , хорошо помог, кожа сейчас чистая, долго мы с ней мучились тоже с прыщами пока этот спрей не нашли. Детям его тоже можно если что с кожей не то.

#16

Настя, я могу тебе посоветовать пойти к косметологу или дерматологу, чтобы установить причину появления и определить степень акне. После этого вам косметолог порекомендует домашний уход и профессиональный.

Гость
#17

Роаккутан, поможет 100%

Но это серьезный препарат, его только по назначению и под контролем врача пить можно.

Екатерина
#18

Привет, вот тут можешь посмотреть и выбрать какой крем или лосьон тебе больше подойдёт: http://www.beauty-mos.ru/sredstva-ot-pryshchey-i-akne

Продукты натуральные, поэтому никаких аллергических реакций и прочих сюрпризов не будет.

Гость
#19

От прыщей хорошо лечат в институте косметологии и клеточных технологий реал клиник. Я сама обращалась в этот центр к косметологу Саломее Абальян с похожей проблемой, - лицо было просто усыпано прыщами. Саломея мне вылечила прыщи, сначала прописала химические пилинги, чтобы очистить верхний слой кожи, а потом провела озонотерапию - введение под кожу озонокислородной смеси с высокими антисептическими свойствами. Этот курс мне помог, кожа приобрела нормальный внешний вид. Теперь ╚прыщавая╩ это точно не про меня!

Оля
#20

Уважаемые девушки! Самый легкий путь к избавлению от прыщей это просто отказаться от сладкого (шоколад, торты, конфеты, кексы и тд). В первый день будет трудно, во второй тоже, но со временем вы привыкнете. Я в первый день на работе даже чай не пила, хотя в день выпиваю 6 чашек чая с молоком и с шоколадом. После отказа от сладкого, прыщи начали проходить. У меня в области рта было много и больших. Все говорили что это гормональное, я даже хотела пойти к гинекологу (мне 21, я не замужем и я девственница). Но потом мама сказала просто откажись от сладкого. Я очень сильно ем шоколад. ***** плиткы в день. Без этого никак. Короче после отказа от сладкого в 6 день прыщи начали проходить. От следов от прыщей очень помогает лимон. На ночь долькой лимона протираете лицо, после 30 минут моете лицо теплой водой. P.S.: после 1-го дня не нужно писать что вам мой совет не помог!.

selena
#21

http://otzovik.com/myprofile.php?ev=show_profile&fid=selena-taurus
здесь я пишу о том, как я избавилась от прыщей 3 года я мучалась с этим ужасом..он были красные и воспаленные, лицо просто гнило!!
здесь я описываю средства, те, которые помогли и которые нет

#22

Девочки, кому помогли наружные средства, типа перекиси или базирона - хорошо, ваша проблема была в микробах, живущих на коже. Кому гормональные - понятно, что по женской части сбои. Остальные, кому не помогают обычные средства и очередной крем, выписанный дерматологом, не приносит результат, сделайте вывод, что надо ИСКАТЬ ПРИЧИНУ. Она может быть глубже, чем простое несоблюдение диеты и "поменьше сладкого, соленого и жирного". Тем, кто действительно долго мучается с проблемной кожей, я очень советую попробовать гомеопатию. Почитайте про этот метод лечения, я сама узнала про него только спустя 10 лет как появились первые проблемки. Все думала, что возрастное, что пройдет... И теперь, спустя полгода лечения гомеопатическим методом, уже подводя последние штрихи в своем лечении, я очень жалею, что не узнала о нем раньше.
Кому посоветовать хорошего доктора, пишите.

Виктория
#23

обратись к дерматологу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: