Гость
Статьи
Мороженое и лицо...

Мороженое и лицо...

Могут ли от мороженого появляться прыщи на лице?
Я вот заметила, что как летом стала есть много мороженого, почти каждый день, так и кожа стала проблемнее. Недавно сделала перерыв, дня три-четыре, лицо выровнялось. Вчера снова купила, сегодня встаю утром - на щеках прыщи. Неужели от мороженного такой эффект?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитала, как "мороженое В лицо", думала тема веселее

Бо
#2

А вы почитали,что там за состав?

Ведь обычно вы молочное едите?Сметану там,кефир,творог...

Значит, дело не в молоке в мороженном, а в каких-то добавочных ингридиентах.

Ёжа
#3

Если вы аллергик или едите не просто сливочные стаканчики или брикеты, а мороженое с кучей ароматизаторов и часто, то такое возможно. Так же, как и от всяких ядрено клубничных-персиковых-банановых-итп конфет, печенек, лимонадов, если наворачивать их чересчур много. Не в молоке дело, а в этих консервантах, ароматизаторах, стабилизаторах и прочих добавках, значит, у вас индивидуальная непереносимость и так часто мороженое есть не стоит.

Гость
#4

У подруги так было. И на молоко тоже.

Автор
#5

В том и дело, что я не ем молочку почти, только пью йогурты питьевые вечером. Вот кстати с ними тоже перерыв был на несколько дней.

И мороженое не сливочное, обычно шоколадное с орехами или что-то такое.

Всякую цветную ядреную гадость не употребляю.

Наверное, все-таки молоко..

фф
#6

ну так попробуй убрать мороженное, понаблюдай, а потом начни пить молоко и посмотри какой еффект. Если высыпает значит точно молоко

гость
#7
фф

ну так попробуй убрать мороженное, понаблюдай, а потом начни пить молоко и посмотри какой еффект. Если высыпает значит точно молоко

я не могу пить молоко, меня тошнит от него) имела в виду молочные продукты) так и сделаю

Автор
#8

выше автор

фф
#9
гость

я не могу пить молоко, меня тошнит от него) имела в виду молочные продукты) так и сделаю

а вообще, если честно, странно что никто не говорит о том сколько жира в мороженном. Это как масло ложкой, только еще и с сахаром плюс шоколад и орехи...Классно конечно если у вас хороший метаболизм, и лишние киллограммы не проблема, но задумайтесь о том, сколько гадости вы во внутрь употребляете...ну это так, вобщем.

фф
#10

я просто сейчас не употрбляю сахар и жир ВООБЩЕ в течении месяца, а кожа сама по себе проблемная, у меня нет высыпаний вообще, даже когда ПМС.

Ёжа
#11
Автор

В том и дело, что я не ем молочку почти, только пью йогурты питьевые вечером. Вот кстати с ними тоже перерыв был на несколько дней.

И мороженое не сливочное, обычно шоколадное с орехами или что-то такое.

Всякую цветную ядреную гадость не употребляю.

А от йогуртов ничего?

А на мороженое без орехов (они тоже могут быть сильными аллергенами) тоже такая реакция?



Наверное, все-таки молоко..

Снежана
#12

у меня тоже самое автор) поем мороженное и потом прыщики, хотя покупаю обычное наше в стаканчиках, но видимо и правда там полно всякой дряни.

Автор
#13
Ёжа

А от йогуртов ничего?

А на мороженое без орехов (они тоже могут быть сильными аллергенами) тоже такая реакция?

Ну вот я еще на йогурты стала думать сейчас, потому что йогурты я не пила в тот же период, что не ела мороженое, как-то так вышло. Не всегда с орехами ем, часто без них, все-равно есть реакция.

кошка
#14

мороженое= сладкое! от сладкого прыщи.

умозаключение: от мороженого у вас прыщи!!)

Гость
#15

автор, если посмотреть на состав мороженого, которое продается сейчас, то там молочки-то даже и не будет - будет сплошной маргарин и добавки химические, так что не удивительно, что у вас кожа реагирует, если вы драконовскими порциями всякие пальмовые масла и химию едите, лучше пейте летом побольше воды, тогда кожа будет очищаться лучше

Ярославна
#16

От всего сладкого откажитесь на недельки три и увидите, от сладкого прыщики или что-то другое надо исключать из рациона. У меня прыщи когда я плохо лицо очищаю (устаю и плохо очищаю)

Гость
#17

Наверное, автор неправильно питается и замещает мороженым овощи, мясо, рыбу, молоко и фрукты. От ухудшающегося рациона страдает организм и кожа в частности.

Автор
#18
Гость

Наверное, автор неправильно питается и замещает мороженым овощи, мясо, рыбу, молоко и фрукты. От ухудшающегося рациона страдает организм и кожа в частности.

Абсолютно нет, тем более сейчас лето. Ем и овощи в достаточном количестве, и мясо, и фрукты, и рыбу конечно. Молоко почти не употребляю, как сказала выше. Летом я питаюсь гораздо лучше, чем в любое другое время года, а проблем на лице стало больше.

Вы прям так пишете, будто я с утра до ночи это мороженое поедаю.

#19

Думаю с такой проблемой лучше обратиться к врачу, а не на форумах торчать. Тем более дельного тут мало что скажут, если не навредят вообще. Поделитесь потом мнением врача.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: