Гость
Статьи
Отчаялась бороться с …

Отчаялась бороться с прыщами! Ничего не помогает!

Привет! Мне 23, прыщи начались в 10-11 лет, за эти годы перепробовала все что только можно, из тяжелой степени удалось сделать легкую, которая перетекает в среднюю и обратно сама по себе. Сейчас прыщи в основном на подбородке и никак не выводятся, ни внешними средствами, ни антибиотиками, ни противозачаточными, Роаккутан помог только на время приема и то то и дело вскакивали прыщи на подбородке и около носа. Я уже в отчаянии, не знаю что еще можно попробовать, веду здоровый образ жизни, из еды только фрукты, овощи, каши редко и кисломолочка, от ухода ломятся полки, хотя имхо кожа лучше если только детским мылом умываться, может забить и не париться...

Лена
57 ответов
Последний — Перейти
Та-да
#2

Автор, единственное, что помогло мне, так это вода. Пить много холодной чистой воды.

Командировочная
#3

Первое средство которое мне эффективно и быстро помогло - угрисепт 911, стоит 70 р кажется в аптеке, кожу не портит, прыщи за неделю ушли, попробуйте

Гость
#4

эм... автор, а вы никогда не задумывались о том, что у вас вероятнее всего может быть демодекоз?

Гость
#5

уринотерапия,протирать лицо,затем споласкивать прохладной водой без мыла.за три дня прыщи прошли.

Гость
#6

попей противозачаточные Ясмин, но перед этим сделай анализ крови, с ним пойди к гинекологу, если она скажат - Да, тогда начни пить эти таблеточки.

Лицо будет чистеньким

Гость
#7
Гость

уринотерапия,протирать лицо,затем споласкивать прохладной водой без мыла.за три дня прыщи прошли.

еслиб говном мазала, за два дня прыщи прошли бы

Гость
#8
Гость

еслиб говном мазала, за два дня прыщи прошли бы

можете смеяться,можете не верить,но факт-помогло.

Лена
#9

Полисорб, лактофильтрум, бифидобактерин, энтеросгель пробовала- эффект был только от последнего, но дней на 7-8 наверное. Демодекса нет, сдавала анализы в 3-х местах, пью Диане-35 (гинеколог назначила по анализам), стало чуть лучше- очистились щеки, уринотерапию тоже как то пробовала- еще хуже все стало, это вообще крамола и антисанитария! Думаю опять начать роа пить,но в первый раз это решение как-то легче дается, думаешь что все эти побочки ерунда полная, а во второй уже задумываешься что опять придется 8-10 месяцев все прелести этого препарата терпеть каждый день

Гость
#10
Гость

попей противозачаточные Ясмин, но перед этим сделай анализ крови, с ним пойди к гинекологу, если она скажат - Да, тогда начни пить эти таблеточки.

Лицо будет чистеньким

да? хренечку всякую не пишите.. потом она встретит мальчика, выйдет за него замуж, захочет ребёночка, бросит пить ващи милые таблеточки... и тогда дай бог, чтобы он не сбежал от неё, когда лицо с утроенной силой полезет всё в прыщиках

Гость
#11
Гость

можете смеяться,можете не верить,но факт-помогло.

в моче содержатся гормоны.. логично, что помогло..бросите протирать - полезут снова..или в другом месте выйдет болячка.. с гормонами не шутят.. это не лечение

Гость
#12
Гость

в моче содержатся гормоны.. логично, что помогло..бросите протирать - полезут снова..или в другом месте выйдет болячка.. с гормонами не шутят.. это не лечение

мазала,когда мне было 13 лет(переходный возраст) сейчас мне 28 и проблем с прыщами нет.

Гость
#13
Гость

мазала,когда мне было 13 лет(переходный возраст) сейчас мне 28 и проблем с прыщами нет.

у вас могло из мочи всё пройти...неужели вы думаете, что у вас какая -то особенная моча?)) продайте 200 мл по-жа-луй-ста!!!!

Гость
#14

из = и без мочи

Милонга
#15

Мне когда-то помог только "Зинерит", до него ничего не помогало, для меня это средство стало спасением.

Nataly848
#16

Рекомендую лучшее средство, с которым не сравнится всякие зинерите и прочая фигня прорекламированная!!

1) Сделайте себе отвар с ромашки и залейте его в форму для льда! Каждое утро и вечер протирайте им лицо, вместо обычного умывания да и еще со всякими средствами! только лед с ромашки!

2) Увлажните свою кожу маслом натуральным из авокадо или кокоса! Они быстро впитываются, не оставляют жирного блеска и мега классно увлажняют и ухаживают за Вашей кожей! На этом сайте можете приобрести одно из этих масел за классную цену+ бесплатная доставка и отличный сервис! Muravied.com

3) Полностью забудьте о тональном креме, только пудра и только натуральная, не за 30 грн!! без парабенов! лучше всего подойдет пудра Seventeen, она стоит в пределах 100 грн Греция!

4) На ночь вседа снимать косметику!

Гость
#17
Лена

Привет! Мне 23, прыщи начались в 10-11 лет, за эти годы перепробовала все что только можно, из тяжелой степени удалось сделать легкую, которая перетекает в среднюю и обратно сама по себе. Сейчас прыщи в основном на подбородке и никак не выводятся, ни внешними средствами, ни антибиотиками, ни противозачаточными, Роаккутан помог только на время приема и то то и дело вскакивали прыщи на подбородке и около носа. Я уже в отчаянии, не знаю что еще можно попробовать, веду здоровый образ жизни, из еды только фрукты, овощи, каши редко и кисломолочка, от ухода ломятся полки, хотя имхо кожа лучше если только детским мылом умываться, может забить и не париться...

Пользуйтесь средствами на основе алоэ вера: умывалка,крема,жидкое мыло...правда стоит не как дешевый ширпотреб.Все мои знакомые , попробовав эту серию америк.косметики ,другими уже не пользуются, можно купить в интернет-магазине http://shop.aloeveraflp.ru/

Гость
#18
Лена

Привет! Мне 23, прыщи начались в 10-11 лет, за эти годы перепробовала все что только можно, из тяжелой степени удалось сделать легкую, которая перетекает в среднюю и обратно сама по себе. Сейчас прыщи в основном на подбородке и никак не выводятся, ни внешними средствами, ни антибиотиками, ни противозачаточными, Роаккутан помог только на время приема и то то и дело вскакивали прыщи на подбородке и около носа. Я уже в отчаянии, не знаю что еще можно попробовать, веду здоровый образ жизни, из еды только фрукты, овощи, каши редко и кисломолочка, от ухода ломятся полки, хотя имхо кожа лучше если только детским мылом умываться, может забить и не париться...

Чистить кишечник, сдать кровь на гормоны. Знакомая делала 3 глубокие чистки, очень помогло.

Гость
#19

Вы не отчаивайтесь!!!понятно,что это проблема, но жизнь-то важнее!!

насоветовать вам много могут...вот и до уринотерапии дошли. Я всем пользовалась (мази,имею ввиду, а не отходы человека),советовать не буду,они всем изветны. Я думаю вам нужно найти врача-именно найти! если у вас есть мед. институт-попробуйте найти кафедру дерматологии и там подберите достойного специалиста, и конечно-сами контролируйте процесс, ведь вы уже тоже не мало знаете и коже и о реакции от лекарста,мазей и т.п. Нужно попытаться найти причину!Посоветуйтесь с врачом-нужно ли сходить к гастроэнтерологу,эндокринологу! Вы может и сами знаете,что нужно,но заинтересуйте в этом врача-пусть всё будет в комплексе!

Нужно бороться!Нужно понять свой организм! Удачи вам в лечении!

Гость
#20

Кто-то здесь на форуме очень хвалил Skin Doctor крем от прыщей. Моей подруге очень помогла настойка календулы на спирту (аптечная) и банеоцин (присыпка). Я бы косметолога хорошего поискала и анализы сдала.

Любимая
#21

Автор, меня страшно обсыпает - как например сейчас, когда возвращается бактериальный вагиноз( Прыщи в основном на подбородке. Нужно постоянно стимулировать иммунитет. Свечи Виферон. А на лбу появляются воспаления когда забиваю на диету. Мне категорически нельзя кофе, соленое и острое(

АСЬКА
#22

наши истории очень похожи.У меня тоже сейчас легкая форма,но все равно лицо без прыщей не бывает...а вы на хеликобактер сдавали?единственное ,я роа не пила,а если он помог на время зачем вы его заново хотите пить?

Лена
#23

Я и на гормоны сдавала и ЖКТ полностью проверяла- никаких отклонений, с гормонами сложней нашли повышенный тестостерон, но незначительно по словам врача, стала пить таблетки анализы вообще идеальные! а лицо живет своей жизнью, сеня например кожа сохнет и все болячки зажили, а завтра может опять начать жириться, а может и сохнуть и с прыщами быть. Кстати у моей подруги гастрит, какая-то там муть с желчным пузырем+камни в почках, при этом человек каждый день обедает в макдачке, съедает за ужином по шоколадке, запивает алкоголем или фантой какой-нибудь и лицо идеально чистое. аж завидно!

АСЬКА
#24

У меня, когда я начала лечить желудок , лицо чище стало на много, на щеках почти нет прыщей, а на подбородке достали... (((тоже все проверяла и лечилась долго, но все равно не идеально..ну вообще, прыщи на подбородке это к проблемам по гинееологии, у гениколога были? Как с яичниками дела? Просто у меня на подбородке не были, обычно на щеках, а счас я точно не знаю, но мне кажется я беременна, потому и прыщи..

Гость
#25

базирон ас точно поможет

Вика
#26

Мне помог "Скинорен Гель" кожа лица чистая как у младеньца.А еще помогает диета =) никаких жиров.

Гость
#27

Какие у вас прыщи? они бывают разные- комедоны, угри, акне... мне от акне хорошо помогла голубая серия марки OROGOLD. против акне. и еще с анти-эйдж эффектом.

#28

Зеленая глина - супер средство. Лучше всего использовать только натуральное.

Гость
#29

У вас не зппп? возможно, из-за этого продолжаются воспаления. Роаккутан вы пропили правильно? Набрали кумулятивную дозу? Надо продолжать принимать ОК, + роаккутан можно пропить еще один курс (обязательно правильно рассчитать дозировку)

#30

Зинериты и всякие препараты типа него - только пока вы ии пользуетесь, так как в составе у них антибиотики. Мне с проблемой прыщей помогли ОК справится и косметолог))))http://medinnova.ru/services/kosmetologiya/ - я к Шуваловой ходила, цены приемлимые и заодно там гастроэнтеролог очень хороший!!!

Гость
#31

А вы сдавали анализы? Все проверили? Может дело в гормонах, жкт, нервы? Эндокринная система, там кучу всего может быть. Если проблема в гормонах роа не поможет навсегда. У вас жирная кожа?

Нинок
#32
Лена

Привет! Мне 23, прыщи начались в 10-11 лет, за эти годы перепробовала все что только можно, из тяжелой степени удалось сделать легкую, которая перетекает в среднюю и обратно сама по себе. Сейчас прыщи в основном на подбородке и никак не выводятся, ни внешними средствами, ни антибиотиками, ни противозачаточными, Роаккутан помог только на время приема и то то и дело вскакивали прыщи на подбородке и около носа. Я уже в отчаянии, не знаю что еще можно попробовать, веду здоровый образ жизни, из еды только фрукты, овощи, каши редко и кисломолочка, от ухода ломятся полки, хотя имхо кожа лучше если только детским мылом умываться, может забить и не париться...

ну для начала не мешало бы провериться, если прыщи вообще не выводится, значит проблема во внутр органах, которую нужно лечить, а потом чистку не помешало бы сделать, чтобы обновить кожу ну и масочки разные. Но главное для начала - ОБСЛЕДОВАТЬСЯ! можете хуже себе сделать и коже!

Инна
#33

пейте траву зверобоя проверено на моей дочери и племяннице у них очень чувствительная кожа но слава Богу работает дам свой email если кого заинтересует .надо чистиься изнутри

Ося
#34

Автор, не сдавайся! Ты найдешь решение, ты вылечишься. Я шла к этому 10 лет. Мне помог третиноин крем (роа в виде крема). Кому-то вон зинерит обычный или угресепт. Я поэтапно проходила все методы. Однажды сработало. Не опускай руки. Ты уверена, что набрала за тот год нужную дозу на кило веса? Если не добрать, то все вернется. Я не пила роа внутрь, мне хватило крема, но я готова уже была начать акукутан пить, поэтому тоже немножко в теме про роа. Не сдавайся.

Светлана
#35
Гость

Гостьпопей противозачаточные Ясмин, но перед этим сделай анализ крови, с ним пойди к гинекологу, если она скажат - Да, тогда начни пить эти таблеточки.

Лицо будет чистеньким

да? хренечку всякую не пишите.. потом она встретит мальчика, выйдет за него замуж, захочет ребёночка, бросит пить ващи милые таблеточки... и тогда дай бог, чтобы он не сбежал от неё, когда лицо с утроенной силой полезет всё в прыщиках

Вообще, наличие мальчика, как бы обуславливает регулярную половую жизнь, что заметно влияет на уменьшение прыщей..Так что не пугайте людей

Светлана
#36

А по сабжу..Мне очень помогал крем "Клин энд клеа" Advantage,Быстрый эффект который воспаление снимает за 4 часа. До сих пор, если вдруг где прыщик вскочит..сразу мажу..и все..

Гость
#37

Автор, напишите мне на почту natalia1210@bk.ru, расскажу, что именно помогло мне

Аня
#38

Автор, у меня тоже проблемная кожа с 15 лет.. сейчас мне 23.. смогла почти полностью вылечить и отказаться от тональников и пудр, только корректор..

вот что помогает-

1. Выпивать натощак стакан воды с разведенной чайной ложкой Яблочного уксуса + ложка меда. размешиваете и выпиваете. Очищаете организм от шлаков + витаминизируетесь. Но уксус ОБЯЗАТЕЛЬНО яблочный.

2. Витамины. Мне очень помог - витамин Е от фирмы Зентива (есть во всех аптеках), еще комплексы Допельгертз для волос и ногтей и очень хорошие (!!!) -

3. Умываться безмыльными средствами. Очень хорошая умывалка ( а пробовала я их и за 5 косарей и за 100 рублей) от Пропеллер (от черных точек). Еще как ни странно хорошая умывалка есть в Эйвон, зеленая пенка, в составе то ли виноград, то ли виноградных косточек экстракт.

4. Лучший лосьон это тоник Стикс грязевой для пробемной кожи.

5. Настойка календулы - тоже протирать лицо

6. А теперь ТАДАМ! лучшая маска всех времен. И не надо ругаться и пугаться термоядерного состава, она АБСОЛЮТНО не сушит кожу, а даже увлажняет, тк в составе есть глицерин. Мне в свое время маска очень помогла.

Называется "мыльный крем". Рецепт можно найти в интернете. Все ингредиенты можно за копейки купить в аптеке. Пользуйтесь сначала раза 2 в неделю, потом 1 раз в неделю, потом 1 раз в 2 недели. Очистит кожу. После маски я всегда использую термальную воду.

Аня
#39

6.Касательно средства от недостатков - сначала я пользовалась Скинорен-кремом, но он перестал помогать. Сейчас ( буквально недели 2 назад) купила Базирон АС. Он помогает, но очень сушит и отшелушивает кожу. Поэтому нужно его комбинировать с кремом, я два через 2 наношу его на крем - потом без крема - через 2 дня на крем и т.д. И делаю увлажняющий пилинг. Все чешуйки отшелушиваются, с Базироном кожа лучше обновляется и черные точки с комедонами он подсушивает, потом их можно прям ногтем поцепить и без всяких ранок твердый угорь выйдет ( ну меня поймут :)).

А на воспаления я наношу точечно крем Пчелиный чистотел.

7. Загар. Загар - это лучше пудр и тональных, кожа подсушивается, выглядит ухоженнее...

8. Если знакомые собираются в Грецию - попросите их привезти Греческой косметики.. Я, побывав там, привезда огромное кол-во баночек и ни минуты не пожалела.. В составе всего - оливковое масло.. Прекрасные пилинги и гели для умывания, тоник - выше всяких похвал.. Маслом для тела можно мазать всё)) в том числе и лицо.. очень хорошая косметика.. кожа будет сиять.. Но в Москве я такой косметики не нашла.. Именно те фирмы, которые есть в Греции..

9. На сайте косметики Фреш Лайн есть линейка Греческой косметики, но она на порядок ниже по качеству.. Там есть линия Деметра и др. Но мне там очень понравился пилинг-маска развесная, с ванилью или миндалем... в общем очень вкусно пахнет..

10. Касательно масок - у меня есть маска от воспалений от Холи Лэнд, еще тоже из Фреш Лайна маски развесные - от прыщей и воспалений, глиняная..

Анна
#40
Гость

попей противозачаточные Ясмин, но перед этим сделай анализ крови, с ним пойди к гинекологу, если она скажат - Да, тогда начни пить эти таблеточки.

Лицо будет чистеньким

Пила Ярину - нифига, как были прыщи (подкожные шишки, жировики), так и остались. Бабушка знакомая посоветовала касторовое масло. пол года каждый день, приходя с работы мазала (точечно). Все прошло=) Подруга мается с прыщами - к дерматологу ходила, переливание крови делала, азотом лечила, средствами от прыщей мазалась и ничего не получилось. Я тоже много перепробовала. Нужно терпение, настойчивость каждый день 1-2 раза мазать маслом. терпение хватит - значит получится=) кстати, практически не ем майонез, пару раз в салате и то в гостях. Не ем сильно жирное, реже стала есть острое, чипсы практически не употребляю, тем более сухарики, газировка и т.д. Обязательно просмотри свое питание. В комплексе можно помочь коже, только все это надо делать одновременно. Желаю удачи, надеюсь у вас получится справиться=)

Анна
#41
Аня

Автор, у меня тоже проблемная кожа с 15 лет.. сейчас мне 23.. смогла почти полностью вылечить и отказаться от тональников и пудр, только корректор..

вот что помогает-



1. Выпивать натощак стакан воды с разведенной чайной ложкой Яблочного уксуса + ложка меда. размешиваете и выпиваете. Очищаете организм от шлаков + витаминизируетесь. Но уксус ОБЯЗАТЕЛЬНО яблочный.



2. Витамины. Мне очень помог - витамин Е от фирмы Зентива (есть во всех аптеках), еще комплексы Допельгертз для волос и ногтей и очень хорошие (!!!) -



3. Умываться безмыльными средствами. Очень хорошая умывалка ( а пробовала я их и за 5 косарей и за 100 рублей) от Пропеллер (от черных точек). Еще как ни странно хорошая умывалка есть в Эйвон, зеленая пенка, в составе то ли виноград, то ли виноградных косточек экстракт.



4. Лучший лосьон это тоник Стикс грязевой для пробемной кожи.





5. Настойка календулы - тоже протирать лицо





6. А теперь ТАДАМ! лучшая маска всех времен. И не надо ругаться и пугаться термоядерного состава, она АБСОЛЮТНО не сушит кожу, а даже увлажняет, тк в составе есть глицерин. Мне в свое время маска очень помогла.

Называется "мыльный крем". Рецепт можно найти в интернете. Все ингредиенты можно за копейки купить в аптеке. Пользуйтесь сначала раза 2 в неделю, потом 1 раз в неделю, потом 1 раз в 2 недели. Очистит кожу. После маски я всегда использую термальную воду.

Календула - как мертвому припарка

Анна
#42
Милонга

Мне когда-то помог только "Зинерит", до него ничего не помогало, для меня это средство стало спасением.

а мне зинерит не помог!!!! кожа к препарату привыкла очень быстро!!!!!

#43

все проблемы изнутри.

возможно паразиты.. попринимай полынь (есть метод Елисеевой, погугли)

или можно провести чистку кишечника Шанк Пракшалана

#44

К гинекологу ходили, все нормально? прыщи на подбородке могут быть из-за этого... а вообще мне помогает салкура спрей вот этот http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&pa​th=7_11&product_id=10

Ирма
#45
Лена

Привет! Мне 23, прыщи начались в 10-11 лет, за эти годы перепробовала все что только можно, из тяжелой степени удалось сделать легкую, которая перетекает в среднюю и обратно сама по себе. Сейчас прыщи в основном на подбородке и никак не выводятся, ни внешними средствами, ни антибиотиками, ни противозачаточными, Роаккутан помог только на время приема и то то и дело вскакивали прыщи на подбородке и около носа. Я уже в отчаянии, не знаю что еще можно попробовать, веду здоровый образ жизни, из еды только фрукты, овощи, каши редко и кисломолочка, от ухода ломятся полки, хотя имхо кожа лучше если только детским мылом умываться, может забить и не париться...

Мне в клинике лазерной косметологии назначили комплексное лечение: изнутри при помощи медикаментозных препаратов в сочетании с лазерным лечением угревой болезни и чистками. Эффект потрясающий. Кожа заметно чище, сияет. Не могу в зеркало насмотреться. Конечно, хорошо бы и внутреннее состояние органов проверить, с нашим -то питанием и не такое может произойти

Катрин
#46

Купите мазь называется. ЯМ!!! Почитайте о ней отзывы в интернете. Сама вылечилась с помощью ее. Очень рекомендую проверила лично на себе. Теперь могу в зеркало смотреться с удовольствием и чувствовать себя человеком! Если у вас причина в демодекозе однозначно вылечитесь этой мазью. На всякий пожарный сдайте кровь на гормоны

Ann
#47

Нужно не просто все перепробовать, а систематически постоянно использовать определенный метод...

А вообще почитайте книги Луизы Хей. Прыщи это то, что вылазит наружу, то что вы боитесь показать или прячете в себе.

Если ни таблетки, ни мази, ни диеты не помогают, ищите причины в себе. И попробуйте уринотерапию дополнительно )

гость
#48
Гость

мазала,когда мне было 13 лет(переходный возраст) сейчас мне 28 и проблем с прыщами нет.

В моче никаких полезный веществ нет, так как все забирает печень!!так что лучше не мажьте лицо говном, и не ополаскивайте мочой напрасно

#49

Да, зинерит классное средство, у меня подружка тоже со школы мучилась, на лицо симпатичная, но эти прыщи... И сколько косметики дорогущей она перепробовала и ничего не изменилось. А это недавно стала наблюдать улучшения у неё, но как-то неловко было спрашивать, боялась сглазить. А сейчас у неё вообще лицо стало чистое, ну так иногда бывает там пару прыщиков высыпет, но по-сравнению с тем, что было. Так она мне рассказала, что прошла полный курс зинерита, и вот теперь такой результат. Там только он сушит кожу, но после него можно наносить просто увлажняющий крем. Подруга очень довольна, теперь всем советует. Так что попробуйте!

Марья
#50

Дорогая автор, я мучаюсь прыщами с 17 лет. Сейчас 19. Чистила организм, маски-кремы-и тд. Толку почти никакого. Ну, может, легкое улучшение, а потом опять разносит. И слезы лила, руки опускались, комплексовала, с завистью смотрела на пьющих-курящих с идеальной кожей...Поняла, раз улучшений нет, следовательно нужно искать проблему и нарушения в своем психофизическом состоянии. Я нашла. 13-25 лет это возраст, когда нужно их девочки преващ-ся в девушку , а затем в женщину. Так вот, я боялась взрослеть, брялась общаться с противоп.потом, боялась, сто меня используют(оставят одну с ребенком). Такое мировоззрение пришло из детства(мама и бабушка одни растили детей) Поэтому у меня никогда не было папы, братьев и т.д. Я боялась мужчина. Прыщи были моей защитой от них.( я-вечный подросток.ко мне не приставайте). Пересмотрите свою жизнь.задайте себе вопросы.разберите свои страхи.посмотрите на себя как бы со стороны.как вы воспринимаете других людей.часто ли замечаете грязь, несовершенство других...Лицо- это идеалы. У кого проблемы с кожей-все идеалисты..Почитайте.очень рекомендую.книги С.Н.Лазарева.посмотрите его видео на ютубе. Все наши проблемы идут из головы. Из-за нашего неправильного мировоззрения. Удачи Вам , автор и душевного здоровья !!!!!!