Гость
Статьи
Неужели тем, у кого …

Неужели тем, у кого проблемная кожа НИКОГДА не добиться идеала?

Вот смотрю на девушек, у которых нет прыщей, кожа чистая, без жирного блеска и становится грустно:( Я столько лет, сил, денег потратила на борьбу с прыщами и жирным блеском, результат есть конечно, но …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Мне от прыщей помогло лазерное лечение, красные воспаленные прыщи проходят через несколько дней. Как домашний уход использую испанскую косметику для лечения акне "медидерма", особенно нравится крем азелак.

гость
#52

Слушайте девчонки, я очистила кожу от дряни к 30 годам.

Норева Эксфолиак + дифферин + базирон + саллицилка 2% в комбинации рулят вполне. Только кожу нужно увлажнять и подкислять все время. Потому что на пересушенную обезвоженную кожу все это конечно как ядерный взрыв подействует.

Автор
#53
гость

Слушайте девчонки, я очистила кожу от дряни к 30 годам.

Норева Эксфолиак + дифферин + базирон + саллицилка 2% в комбинации рулят вполне. Только кожу нужно увлажнять и подкислять все время. Потому что на пересушенную обезвоженную кожу все это конечно как ядерный взрыв подействует.

удивительно, у меня абсолютно такой же уход и лечение, кроме салицилки 2 %. Что вы ей делаете? Но моя кожа далека от идеала..., Да, у меня уже лицо не покрыто прыщами, но 1-2 вскакивают частенько. Чёрные точки и жирность кожи никуда не делись...Расскажите, как вы используете эти средства? Что когда мажете и как часто? Неужели и черные точки прошли и поры очистились и жирности больше нет? С этим я сейчас борюсь.

Ольга
#55

[quote="Диана"]Хочу поделиться своей историей.

Мне 14 лет и у меня сильная угревая болезнь, с которой я борюсь уже 2 года.

.............

Милая девочка все поправимо выше нос. Вот краткая инструкция: 1 Сделайте анализ на Демодекс( кожный клещ) он как раз и питается кремами, декоративной косметикой в том числе тенями и компактной пудрой и конечно обожает тональный крем. Все это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Белье нательное и постельное надевать ТОЛЬКО !!!! после проглаживания горячим утюгом. Ни в коем случае не вытираться (лицо) никакими полотенцами ... кроме бумажных. Все это дико ... но жертвы стоят результата. 2. Проверьте печень и щитовидную железу обычные анализы в поликлинике. Скорее всего они не совсем здоровы. Для печени РАСТОРОПША трава аптечная заваривать или просто есть вместе с едой -если есть в аптеке спец. мелкий помол. Так же облепиховое масло перед едой - длительно месяца 1-3. Затем физические нагрузки - как ни смешно но они "будят" организм в том числе и нездоровые органы. Если будете твердо следовать моим советам не есть чипсы и прочую гадость ... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ СВОЕ ЛИЦО !!! по крайней мере несколько месяцев - увидите значительные улучшения. Все совсеты проверены на собственном опыте. Удачи будущей красотке.

Мириам
#56

Посмотрите в сторону азиатского ухода - японский, корейский. сейчас столько всяких средств - сыворотки, пенки и т.д.

Мириам
#57

А еще масочка отличная - дрожжевая. 1/4 пачки настоящих дрожжей добавить 1-2 столовые ложки молока или кефира, несколько капель лимонного сока (или 1-2 капли эфирного масла лимона), нанести минут на 20, смыть.

Вспомнила прекрасное матирующее средство - улиточный крем.

ирина
#58
Ольга

Хочу поделиться своей историей. Мне 14 лет и у меня сильная угревая болезнь, с которой я борюсь уже 2 года. ............. Милая девочка все поправимо выше нос. Вот краткая инструкция: 1 Сделайте анализ на Демодекс( кожный клещ) он как раз и питается кремами, декоративной косметикой в том числе тенями и компактной пудрой и конечно обожает тональный крем. Все это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Белье нательное и постельное надевать ТОЛЬКО !!!! после проглаживания горячим утюгом. Ни в коем случае не вытираться (лицо) никакими полотенцами ... кроме бумажных. Все это дико ... но жертвы стоят результата. 2. Проверьте печень и щитовидную железу обычные анализы в поликлинике. Скорее всего они не совсем здоровы. Для печени РАСТОРОПША трава аптечная заваривать или просто есть вместе с едой -если есть в аптеке спец. мелкий помол. Так же облепиховое масло перед едой - длительно месяца 1-3. Затем физические нагрузки - как ни смешно но они "будят" организм в том числе и нездоровые органы. Если будете твердо следовать моим советам не есть чипсы и прочую гадость ... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ СВОЕ ЛИЦО !!! по крайней мере несколько месяцев - увидите значительные улучшения. Все совсеты проверены на собственном опыте. Удачи будущей красотке.

Полностью с вами согласна, только от себя могу добавить: "Поменьше простых углеводов"

Чайка
#59
Ольга

Хочу поделиться своей историей.

Мне 14 лет и у меня сильная угревая болезнь, с которой я борюсь уже 2 года.

.............

Милая девочка все поправимо выше нос. Вот краткая инструкция: 1 Сделайте анализ на Демодекс( кожный клещ) он как раз и питается кремами, декоративной косметикой в том числе тенями и компактной пудрой и конечно обожает тональный крем. Все это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Белье нательное и постельное надевать ТОЛЬКО !!!! после проглаживания горячим утюгом. Ни в коем случае не вытираться (лицо) никакими полотенцами ... кроме бумажных. Все это дико ... но жертвы стоят результата. 2. Проверьте печень и щитовидную железу обычные анализы в поликлинике. Скорее всего они не совсем здоровы. Для печени РАСТОРОПША трава аптечная заваривать или просто есть вместе с едой -если есть в аптеке спец. мелкий помол. Так же облепиховое масло перед едой - длительно месяца 1-3. Затем физические нагрузки - как ни смешно но они "будят" организм в том числе и нездоровые органы. Если будете твердо следовать моим советам не есть чипсы и прочую гадость ... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ СВОЕ ЛИЦО !!! по крайней мере несколько месяцев - увидите значительные улучшения. Все совсеты проверены на собственном опыте. Удачи будущей красотке.

Здорово, спасибо!

Гость
#60

Попробуйте плазмолифтинг

Назовите имя
#61

Агиделия точка ру дает объяснение не только ПРИЧИН уб, но и способы восстановиться, не за день конечно, 0,5-1-2 года потребуется. меня спас этот сайт в свое время, до сих пор благодарю автора))))

Момомо
#62

у меня с 10 лет прыщи, из-за этого комплексы все школьные годы были. Лет в 18 мне дерматолог посоветовала цинковую пасту. Стоит копейки. Она белая, вязкаяя, мазать только на ночь и утром ее отмыть еще надо. Но эффект почти сразу же. Утром многие прыщики подсыхают, через сутки они совсем проходят. Но тут же появляются новые. То есть эта паста от прыщей не лечит а только подсушивает уже имеющиеся, но она меня спасала на протяжении 5 лет. Прыщей за эти годы стало меньше.

Сейчас мне 25 и кожа сама собой превратилась из жирной в нормальную. Сооответственно и прыщи ушли. Целый день хожу лицо не блестит. Утром умываюсь водой, тоналкой больше не пользуюсь, только пудрой 1 раз утром. Остались только расширенные поры, но и с ними я борюсь. Я не думаю что это заслуга цинковой пасты (хотя она меня спасала) - она дает временный эффект. Я не знаю в чем причина. Беременности не было, ОК только недавно начала пить с целью контрацепции. Может протсо стала старше, хотя люди и в 40 лет с прыщами борятся...

Катерина
#63

подбирайте правильно косметику,ходите регулярно на чистки и все будет отлично

#64

Вы не одна! Знаете, я тоже никак от них не могу избавиться. Чистки делала, маски, скрабы, пиллинги.... по врачам ходила: анализы на гормоны, желудок проверила. На специальной диете здоровой сидела, да и сейчас особо сладостями-соленостями не злоупотребляю. Лучше? да лучше, но осталось еще косметику хорошую, правильную подобрать. Девушки, кто чем пользуется, может вы подскажете? А вам, советую начать с правильной диеты, в любом случае не помешает немного желудок в порядок привести )

#65

Согласна, оздоравливать кожу нужно как изнутри, так и снаружи. Сегодня столько всего на рынке косметики! Я много чего перепробовала, одно время корейской косметикой увлекалась. Но вот уже год наверное пользуюсь Аннемари. Подарили девчонки на работе. Особенно нравится, что косметика полностью натуральная и аромат приятный )

#66
Photograph

Согласна, оздоравливать кожу нужно как изнутри, так и снаружи. Сегодня столько всего на рынке косметики! Я много чего перепробовала, одно время корейской косметикой увлекалась. Но вот уже год наверное пользуюсь Аннемари. Подарили девчонки на работе. Особенно нравится, что косметика полностью натуральная и аромат приятный )

а что это за косметика? я не слышала. Она у нас продается где-нибудь?

#67
MsSvetlana

а что это за косметика? я не слышала. Она у нас продается где-нибудь?

Продается и у нас. А косметика из Германии, как я помню.

Гость
#68

У меня очень долго была проблемная кожа, я дура замазывала тональником, без грима мусор не ходила выносить. Ну наконец в 26 лет я нашла хорошего врача и результат налицо, да, кожа комби , спасаюсь матирующими салфетками, но тьфу-тьфу восполений нет уже полгода, у меня нет ни одного тональника, только пудра, запросто могу не стесняясь ходить без макияжа. Девушки, у кого проблемы с кожей, не выискивайте в инете советы чем мазюкать, сходите к врачу, выясните причину и лечитесь! И никаких косметологов, только дерматолог вам поможет!

Автор
#69
Гость

У меня очень долго была проблемная кожа, я дура замазывала тональником, без грима мусор не ходила выносить. Ну наконец в 26 лет я нашла хорошего врача и результат налицо, да, кожа комби , спасаюсь матирующими салфетками, но тьфу-тьфу восполений нет уже полгода, у меня нет ни одного тональника, только пудра, запросто могу не стесняясь ходить без макияжа. Девушки, у кого проблемы с кожей, не выискивайте в инете советы чем мазюкать, сходите к врачу, выясните причину и лечитесь! И никаких косметологов, только дерматолог вам поможет!

вы в каком городе живёте? я ищу толкового дерматолога в Москве и пока что не нашла( А как вы лечились? Расскажите свою историю успешного излечения от прыщей, очень интересно!!!

Гость
#70

Милая девушка нельзя же так отчаиваться. У меня тоже проблемная кожа, конечно эта кожа требует особенного ухода.Я каждый месяц хожу на чистки лица в салон это придётся делать ну рас 5 или более количество вам назначит косметолог. Затем разработайте с ним программу ухода за именно вашей коже. И попробуйте купить такой препорат (Скинарен гель) Италия у меня уже после 2-3 применений уже результат Но вообще необходимо использовать средство 4 недели регулярно и отказаться от косметики спиртосодержащей.Ещё ванночки для лица каждое утро отвар ромашки заливаете в формочки и в холодильник. каждое утро прикладывайте эти ледяные кусочки к лицу, только не переусерствуйте.. Важна также диета. К сожалению кожа идеальной уже не станет но хотябы зрительно дефекты будут практически не видны.

гуля
#71

подобная проблема бич многих девушек, тем более при современной экологии!!! может и повторюсь, но причину надо начинать искать изнутри... начиная с диеты и пересмотреть продукты питания... исключить сладкое, жареное, острое... продукты на которые остро реагирует кишечник!!! для начала пропить лактофильтрум, хилак форте и тд... прочистить желочный пузырь ( в аптеке подберете, огромный выбор)... и одновоременно начать лечить внешне... это хороший пилинг ( именно хороший!!!) т.к. плохо подобранный пилиг может наоборот провоцировать появление новых очагов проблемы!!!! советую косметику аптечную, такие марки как Авен, Ла рош пазе, Уряж.... мне сай нравится Ла рош позе... нравится глина, делаю маски из черной глины пару раз в неделю..... на какие бы процедуры не ходила в салоне, но в домашних условиях также в восторге от самодельной маски :1 яицо (целиком) + мука + 1 ст. ложка воды.. и на лицо на 15 минут, смываем и крем)))

#72
Photograph

Согласна, оздоравливать кожу нужно как изнутри, так и снаружи. Сегодня столько всего на рынке косметики! Я много чего перепробовала, одно время корейской косметикой увлекалась. Но вот уже год наверное пользуюсь Аннемари. Подарили девчонки на работе. Особенно нравится, что косметика полностью натуральная и аромат приятный )

а результат виден как, сразу?

#73
MsSvetlana

а результат виден как, сразу?

ну как сразу. не моментально, конечно, хотя первые ощущения очень приятные, легкая текстура и аромат и кожа гладенькая. Вот я уже год пользуюсь. Мне нравится, что происходит накапливаемый эффект, то есть... я делала перерыв и месяца 3 не пользовалась косметикой √ а эффект сохранялся. Иногда же как бывает, пользуешься-пользуешься - все ок, прекратила - и снова все прыщи обратно.

#74

Спасибо, если найду попробую, наверное. Хуже точно не будет :) уже все перепробовала, одним больше меньше)

#75
Maria

Я комментарии не читала, так что простите за повтор.

Автор, прыщи-это фигня. Их можно вылечить легко и быстро, если не зацикливаться на них. Не думайте об этом и всё. Просто ежедневно вечером наносите Базирон / Зинерит / Дегтярное мыло (да что угодно) и больше ничего не используйте по лечению прыщей. Вы, мазюкая на лицо множество средств ежедневно от прыщей делаете хуже. Нужно знать меру.

И вообще, я столько прыщавых девушек каждый день без косметики на улице вижу! Им все равно, они не обращают на это внимание, у многих есть дети, семья, мч. И им тоже все равно на прыщи мамы (Жены, девушки). Любят не лицо!! Поймите.))

Ищите в себе плюсы. Автор, может у вас фигура хорошая? Или волосы офигенные? Улыбка классная? Не думайте о недостатках.

И вот девушка из 2, по моему поста, упомянула сайт irecommend. Сайт действительно классный (НЕ РЕКЛАМА!!!!!). Там безумное количество отзывов, рецептов от прыщей. Поищите.

Еще от себя советую поход к косметологу. Попробуйте не только чистку, но и маски, пилинги, дарсонваль (очень эффективно!) Мне помогло безумно.

Удачи вам, не сдавайтесь! Когда то вы вылечите свою кожу, правда :-) (желаю поскорее)

+1000000!!!

Автор, не зацикливайтесь) очищайте ежедневно свою кожу, но без энтузиазма, умывайтесь овсянкой, протирайтесь льдом из ромашки или той же овсянки. Поищите какой-нибудь легкий крем против несовершенств. Все! И когда смотрите в зеркало, не смотрите вы на свои прыщики)

Даша
#76

Диана, у меня такая же ситуация была. У меня не то что бы только лоб или подбородок, так еще и щеки обе, шея. Больно было очень. Я с апреля пользуюсь базироном без перерыва. Сначала от базирона стало хуже, да еще и сухость, но тем не менее я продолжала. В июне прошли воспаления. Были красные следы. А сейчас следов почти не осталось, правда кожа еще не ровная. Но я так думаю, это вообще не проходит, но я очень рада результату. Я больше ничем не пользовалась. Умывалась обычным гелем. Тониками не пользовалась. До этого я у врача тоже была. Даже в диспансере лежала, ничего не помогло. А базирон 5% мое спасение. Попробуй, может и тебе поможет. Очень тебя понимаю, каково это.

Гость
#77

Была такая же проблема, ну, может не настолько, что народ пугался, но прыщи постоянно сопровождали меня, хотя мне на данный момент 40лет. Уже писали, что прыщи-это проблема внутренняя.В первую очередь- печень и кишечник. Я начала эксперементровать, т.к. уже достала эта проблема и никакие мази не помогали надолго. Первым делом отказалась от кофе, через две недели, прыщей стало меньше. Стала наблюдать за другими продуктами и как они влияют на состояние кожи, в моем случае, оказалось что еще и масло сливочное вызывает такую же реакцию. Затем проверилась на паразитов, назначили желчегонный в артлайфе, травяные и фитосорбент там же.Витамины. И вот теперь пью уже года два курсами. Поменяла уходовую косметику, хотя была хорошая, профессиональная, просто какой-то компонет видимо, не подходил и из декоративной тональный, был Мэйбеллин, теперь вот Ести Лаудер, для смешаной кожи и все хорошо. Т.к. при такой коже высокая чувствительность, ко всему, к продуктам, косметике, просто нужно методом проб и ошибок подбирать свое. Уже несколько лет я почти не пью кофе, и вот когда себе позволяю иногда, то один два прыща выскочат, правда зависит и от качества кофе( растворимый не пью вообще), у нас не легко найти хороший кофе, а вот в Италии за 2 недели не было ни одного прыща, хоть только кофе и приходилось пить, с чаем там сложно)) Может, кому-то пригодится и моя история))

Гость
#78

хороший дерматолог + таблетки и мазь и не слушать теток, которые кудахчут: "да это вредно, вы почитайте по побочные эффекты....умывайтесь мочой молодой овцы и будет вам счастье...любите себя такой какая есть..."

Гость
#80
Автор

гостьСлушайте девчонки, я очистила кожу от дряни к 30 годам.

Норева Эксфолиак + дифферин + базирон + саллицилка 2% в комбинации рулят вполне. Только кожу нужно увлажнять и подкислять все время. Потому что на пересушенную обезвоженную кожу все это конечно как ядерный взрыв подействует.удивительно, у меня абсолютно такой же уход и лечение, кроме салицилки 2 %. Что вы ей делаете? Но моя кожа далека от идеала..., Да, у меня уже лицо не покрыто прыщами, но 1-2 вскакивают частенько. Чёрные точки и жирность кожи никуда не делись...Расскажите, как вы используете эти средства? Что когда мажете и как часто? Неужели и черные точки прошли и поры очистились и жирности больше нет? С этим я сейчас борюсь.

Дело в том, что как раз все перечисленное кроме салицилки ну никак не влияет на черные точки :)))

Салициловая кислота - единственное в природе вещество, которое растворяет кожное сало. А это и есть Ваши пробки и черные точки!!!

Берем в аптеке 2% салицилловый спирт (1% мало). И наносим его на лицо перед умыванием. Держим пока зубы, допустим, чистим. И постом смысваем тщательно теплой водичкой все что салицилка нарастворяла. На коже долго не оставлять!!! И даже можно разводить водой, скажем: чайную ложку салицилки+0.5 чайной ложки воды - и тогда только наносить.

Вообще, я сделала вывод (да и дерматолог говорит), что любое лечение нужно проводить на восстановленную кожу. А чтобы она была восстановленной ее желательно постоянно подкисливать и увлажнять.

Гость
#81
Автор

удивительно, у меня абсолютно такой же уход и лечение, кроме салицилки 2 %. Что вы ей делаете? Но моя кожа далека от идеала..., Да, у меня уже лицо не покрыто прыщами, но 1-2 вскакивают частенько. Чёрные точки и жирность кожи никуда не делись...Расскажите, как вы используете эти средства? Что когда мажете и как часто? Неужели и черные точки прошли и поры очистились и жирности больше нет? С этим я сейчас борюсь.

Вообще, знаете я где наврала: у нас на украине немного другие все-таки препараты-дженерики. не базирон, а угресол, и не дифферин, а безугрей. кажется у угресола процент ПБ поболе чем у базирона...

В принципе, погоду сделали два средства: аевит в течении месяца по капсуле внутрь + Эксфолиак 200 (тогда еще Мерк был). В Эксфолиаке саллицилка еть, то есть вы ею фактически пользуетесь. Но мне дерматолог сказала так: умываемся детской шампунькой, сушим морду, наносим эксфолиак, ждем час, тщательно смываем, сушим морду, наносим увлажняющее средство (у меня масло).

Этого было достаточно чтобы прыщи за месяц ушли. А был весь лоб, виски - мама не горюй. Несколько еще подкожников было глубоких, таких белых точек на глубине. Они не воспаляются, не болят, просто видны. На них на сухую кожу дифферин. От него у меня прям язвы бывали если переборщить. Но он отшелушил эти места и подкожники вскрыл через какое-то время. А то годами сидели.

Теперь живу так. салицилка, умывание, ополаскивание кислым (любой кислый лосьон, только потом смыть!!!), сушим, увлажняем. Это утром и вечером. А 2-3 раза в неделю глубокая отшелушка тем же эксфолиаком. Если иногда что-то выкочит единично, то угресол точечно убирает за 1-2 ночи.

Ну вот как-то так. С дерматологом все согласовано :)

#82

А я утром и вечером умываюсь и наношу омолаживающую сыворотку Ageless и больше ничего. Сбалансированная система ингредиентов способствует восстановлению структурных компонентов дермы - коллагена, элластина, гликозаминогликанов, обеспечивает ее надежную защиту от отрицательных внешних воздействий, поддерживает идеальный водный баланс кожи. Природные ингредиенты помогают максимально повысить природную выработку коллагена. Повышается упругость кожи. Сыворотка Ageless поддерживает здоровый вид кожи в течение всего дня, активно борется с признаками старения кожи: морщинки становятся менее заметными, а цвет лица - более ровным и красивым. Оптимальное средство для кожи вокруг глаз (разглаживает морщинки, защищает и увлажняет эту нежную кожу). Это не реклама, я сама не люблю рекламу, особенно что касается косметики, но попробовав эту сыворотку, я в нее просто влюбилась... У меня ушли пигментные пятна (появились после рождения в этом году второго ребенка), улучшился цвет лица, пропали темные круги под глазами, постепенно пропали прыщи. Кремами больше не пользуюсь никакими. Если интересно - пройдите по ссылке http://youtu.be/ABZ4VnFXTSM, там все подробно рассказано. Пишите rabotanadomu1982@gmail.com

#83

Так вы выяснили в чем все же причина? Гормоны, аллергия, на демодекоз проверялись?

У меня раньше из-за гормонов было, вместе с врачом корректировали, сейчас периодически анализы сдаю для контроля. Вроде все нормально пока.

Результат поддерживаю мылом с нимом. О свойствах нима можно в интернете прочитать много. Эффект у него хороший, правда запах не очень. Я пользуюсь таким мылом

http://katyena.ru/cosmetics/mylo-vanna-dush/mylo-antibakteri​alnoe-nim-lelya-100-naturalnaya-kosmetika.php

Гость
#84
Автор

вы в каком городе живёте? я ищу толкового дерматолога в Москве и пока что не нашла( А как вы лечились? Расскажите свою историю успешного излечения от прыщей, очень интересно!!!

Если вы из Москвы, могу посоветовать дерматолога. Одинцово, клиника медикал он, Ильинская Т.Б. Но предупреждаю сразу, дорого(ну смотря на какую сумму вы рассчитываете, я знала куда и зачем еду)и нужно быть готовой выполнять все, что советует. Я вообще живу в 600 км от Москвы, в своем городе я не нашла хорошего дерматолога, поехала в одинцово по совету девушки, которая реально у нее вылечилась. Я приехала уже со стопкой анализов, общий анализ крови, на гормоны, на паразитов с узи печени и поджелудочной, только показатель на хеликобактер был завышен. Пила антибиотики,которые выписал гастроэнтеролог, дерматолог подтвердила, что схема верная. Т.о. в одинцово я анализы не сдавала, только соскоб. Консультация ок.1300 была, последующий прием по 1000, раз в месяц туда приезжала. Каждый раз она расписывала мне схему на месяц.Денег больше ушло на таблетки и мазилки, чем на врача. Так что выбор за вами.

Гость
#85

И еще, совсем необязательно сдавать анализы крови именно у них, вас никто не обяжет, переливание я например делала в своем городе в обычной больнице за 100 руб 1 раз, тк не видела смысла оставаться в москве и ездить к ним в клинику. Озонотерапию( приводила лицо в порядок от постакне) делала в одинцово, 1 раз сделала у себя в городе( в 4 раза дешевле). , но поняла, что мой дерматолог делает как надо и куда надо))

Елена
#86
Диана

Хочу поделиться своей историей.

Мне 14 лет и у меня сильная угревая болезнь, с которой я борюсь уже 2 года. Я обошла кучу врачей, родители потратили кучу денег на лекарства и средства по уходу, которые не помогали. Прыщей становилось все больше и больше. Я все время их выдавливала и не могла с собой ничего поделать. Из-за этого оставались красные следы, которые очень долго проходят. И вот, мне 14, все лицо в красных пятнах и еще периодически вскакивают белые угри, я ищу все новые средства лечения, пью гормоны, но мне все также ничего не помогает. Из-за моего лица у меня сильные комплексы и возникают проблемы в общении. В школу я целый год ходила в тональнике, который ложится ужасно, об этом мне говорили все. Но без тональника не менее ужасно. А когда я иду по улице, я все время смотрю в сторону, стараюсь спрятать лицо, чтобы люди не видели меня. Я надеялась за лето вылечить этот кошмар и пойти в школу в нормальном виде, но 3 месяца без косметики, отдых на море и прием гормонов не дали никакого эффекта, и мое лицо выглядит все также ужасно. Сегодня я шла по улице, и женщина несла на руках маленького ребенка. Он посмотрел на меня, стал тыкать пальцем и кричать "мама, смотри, какая она грязная!". Я конечно понимаю, что маленькие дети не сдерживают своих эмоций, и глупо на это обижаться, но мне стало очень больно. И сейчас я сижу и плачу, как маленькая обиженная девочка. Как же мне это надоело!

Диана, изучите сайт elllene.ru

Очищайте кожу только глиной.

Ничем не царапайте!

Никаких масел в уходе (они есть в кремах по определению)

Введите кислоты в уход: мед+2 таб аспирина в капле воды, Белита отбеливающая маска.

После маски - дезинфекция: нанести маску смесь хлоргексидина с растертым в порошок стрептоцидом на выдавленные гнойные прыщи.

Если хотите, я могу вам помочь как личный тренер по красоте (напишите на ilienka@bigmir.net)- на самом деле если все правильно сделать - прыщи могут очень быстро уходить.

Гость
#87

Ничего страшного, просто за кожей нужен особый уход и крема. От угрей и жирного блеска очень хорошо подходит голубая серия против акне Ороголд. В серии-Маска для проблемной кожи, очищающее средство для восстановления баланса проблемной кожи и крем дневной матирующий/ Купите серию и лишитесь проблем с угревой и жирной кожей. Эта косметика не дешевая, но она того стоит

мила
#88

Мне 35 лет.Жирная,проблемная кожа всю жизнь и на всю жизнь.Это гены.Кому-то от рождения досталась идеальная гладкая кожа без единого прыщика,а кому-то-как у нас.Все эти маски ,ванночки,косметика,крема и прочее помогают только на время.Мне вот только на час,максимум полтора.А потом опять -привет жирный блеск и лоснящаяся кожа,и пудра,с которой не расстаюсь ни на миг.

Автор,не хочу показаться писсимичной....Но! На моей жизни не встречался ни один человек,который добился того,чтобы из жирной кожи вдруг у него получилась идеальная кожа.Нет таких средств,их еще не изобрели....

Получается,с чем родился ,с тем и остался.Кожа -это часть нашего организма,как и руки,ноги,глаза.Ничего в нашем организме поменять нельзя и пересадку кожи сделать к сожалению тоже не реально.

Так что остается изнурять себя бесконечными масками,кремами и т.д.,мазюкаться пудрой,чтобы хоть как-то привести себя в божеский вид.

Алиса
#89

просто

Ксения
#90
Диана

Хочу поделиться своей историей.

Мне 14 лет и у меня сильная угревая болезнь, с которой я борюсь уже 2 года. Я обошла кучу врачей, родители потратили кучу денег на лекарства и средства по уходу, которые не помогали. Прыщей становилось все больше и больше. Я все время их выдавливала и не могла с собой ничего поделать. Из-за этого оставались красные следы, которые очень долго проходят. И вот, мне 14, все лицо в красных пятнах и еще периодически вскакивают белые угри, я ищу все новые средства лечения, пью гормоны, но мне все также ничего не помогает. Из-за моего лица у меня сильные комплексы и возникают проблемы в общении. В школу я целый год ходила в тональнике, который ложится ужасно, об этом мне говорили все. Но без тональника не менее ужасно. А когда я иду по улице, я все время смотрю в сторону, стараюсь спрятать лицо, чтобы люди не видели меня. Я надеялась за лето вылечить этот кошмар и пойти в школу в нормальном виде, но 3 месяца без косметики, отдых на море и прием гормонов не дали никакого эффекта, и мое лицо выглядит все также ужасно. Сегодня я шла по улице, и женщина несла на руках маленького ребенка. Он посмотрел на меня, стал тыкать пальцем и кричать "мама, смотри, какая она грязная!". Я конечно понимаю, что маленькие дети не сдерживают своих эмоций, и глупо на это обижаться, но мне стало очень больно. И сейчас я сижу и плачу, как маленькая обиженная девочка. Как же мне это надоело!

Попробуй салицилово-цинковую пасту! на ireccomend вычитала! чудо, а не средство! в Озерках 15 руб. стоит. мажу вечером лицо толстым слоем. не смываю, а хорошенько стираю ватными дисками перед тем, как ложусь спать. к утру остатки впитываются, и кожа нормального цвета, а не белёсая, как сразу после снятия дисками.

Результат!: за 4 дня прыщи заметно меньше, примерно через неделю пользования пастой их нет ВООБЩЕ! Но пользоваться не прекращаю, т. к. только перестаю - вновь высыпают. В месяц на пасту трачу около 60 руб.

Удачи тебе и здоровой кожи! ;-*

Гость
#91

Милые девушки,тоже борюсь уже 4 года с так скажем "неидеальной кожей". Появились комплексы , не могу когда смотрят в лицо мне, очень стисняюсь ,начинаю нервничать ,но да мы не об этом . От себя извлекла урок такой, что если на вашей коже нет именно прыщей огромных , то привидите в порядок свое питание , и перестаньте мучать лицо разными средствами ,тк это не особо помогает. Наверное все бабушки да и мамы скажут вам "оставь лицо в покое"! моя так говорила, я не слушала, сейчас могу сказать что лучшее средство,это просто не рогать лицо руками и умывать обычной водой два раза в день (те утром обычно сполоснуть свое лицо -вытереть полотенцом) и вечером макиаж глаз смыть томпоном с любым средством для снятия макиажа, все остальные участки спонжиком с вдой, также два раза в неделю делать маску из белой или черной глиной(можно чередовать или смешивать) . И милая девочка диана, выше носик малышка, я понимаю,это очень сложно, но ты справишься я уверенна. Выше девушки порекомендовали как лучше будет .ты главное знай что это ТВОЕ ТЕЛО и если ты его будешь любить,оно будет отвечать тебе взаимностью.Удачи тебе малышка,от чистого сердца ,будь счастлива

елена
#92

Кислоты - АНА и BHA.
Никакого сыра (пиицы и т.п.)
Убрать воспаления - смесь стрептоцида и хлоргексидина на ночь, в течение дня.
Все дезинфицировать, бумажные полотенца
Не прикасаться к лицу.
Убирать покраснения после кислот - смесь овсяной муки+меда+молока горячего.
Делать кожу лучше - овсянка+лин сок, ябл сок+кефир+манка замоченная в тепл.воде.
Умываться овсянкой, глиной.
Любой жир не должен оставаться на коже на весь день. Все кремы не подходят (эмульсия жиров)

Гость
#93

Дело не только в уходе за кожей, но и в питании, нужно следить что вы едите

Ната
#94

Автор, мне это знакомо. У самой кожа далека от идеала. Единственно, что помогает сейчас бороться с прыщами - это мазь Илон. Она не только хорошо заживляет прыщики, но и уменьшает жирность кожи.

Лана
#94

К сожалению, ничем Вас порадовать не смогу, но идеальной кожи у Вас никогда не будет. Мне 42, я с 12 лет борюсь за свой внешний вид. Сначала это были подростковые прыщи и жирность кожи, после родов, прыщи стали проходить, но жирность кожи не ушла, к тому же добавилась чувствительность и аллергические реакции на косметические средства. После 33 - стал появляться купероз. Я прошла всех врачей, каких только можно себе представить, сдавала кучу анализов. Посещала и продолжаю это делать -косметологов, и скажу Вам такую вещь - и это основной плюс)), т к я постоянно слежу за своей кожей и делаю различные косметические процедуры, выгляжу гораздо моложе своих лет, в чем убедилась на вечере встречи выпускников 25 лет )), посмотрела на этих тёток и ужаснулась! Ну и пусть лицо блестит)), сейчас собираюсь сделать очередной пилинг. Есть очень хорошее средство -лаенек(капельницы) почитайте в инете. Биориветализация 2 раза в год. Но самое главное, многие считают меня красивой женщиной), так что кожа ни при чем. Живите боритесь с этой проблемой и не опускайте руки, как только вы бросите уход - все вернётся на круге своя. Такая уж у нас судьба - у женщин с проблемной кожей!

Гость
#94
Диана

Хочу поделиться своей историей.

Мне 14 лет и у меня сильная угревая болезнь, с которой я борюсь уже 2 года. Я обошла кучу врачей, родители потратили кучу денег на лекарства и средства по уходу, которые не помогали. Прыщей становилось все больше и больше. Я все время их выдавливала и не могла с собой ничего поделать. Из-за этого оставались красные следы, которые очень долго проходят. И вот, мне 14, все лицо в красных пятнах и еще периодически вскакивают белые угри, я ищу все новые средства лечения, пью гормоны, но мне все также ничего не помогает. Из-за моего лица у меня сильные комплексы и возникают проблемы в общении. В школу я целый год ходила в тональнике, который ложится ужасно, об этом мне говорили все. Но без тональника не менее ужасно. А когда я иду по улице, я все время смотрю в сторону, стараюсь спрятать лицо, чтобы люди не видели меня. Я надеялась за лето вылечить этот кошмар и пойти в школу в нормальном виде, но 3 месяца без косметики, отдых на море и прием гормонов не дали никакого эффекта, и мое лицо выглядит все также ужасно. Сегодня я шла по улице, и женщина несла на руках маленького ребенка. Он посмотрел на меня, стал тыкать пальцем и кричать "мама, смотри, какая она грязная!". Я конечно понимаю, что маленькие дети не сдерживают своих эмоций, и глупо на это обижаться, но мне стало очень больно. И сейчас я сижу и плачу, как маленькая обиженная девочка. Как же мне это надоело!

Пропейте роакутан и сделайте лазерную шлифовку лица. И будет вам счастье

Гость
#95
Гость

Пропейте роакутан и сделайте лазерную шлифовку лица. И будет вам счастье

Роаккутан самые сильные таблетки, но они действительно помогут. Не читайте про побочки. Всё это полная фигня

Гость
#98
Автор

Вы знаете, не хочу Вас расстраивать, но когда я пропила роаккутан чуть больше полугода, я тоже в таких темах писала об этом чудо средстве. И действительно, после курса роаккутана моя кожа еще пол года была идеальной: ни прыщей, ни черных точек, ни жирности. Только постакне. Идеал...Но потом всё вернулось. И на вашем месте я бы крепко подумала, стоит ли их принимать аж 2 (!) года, т.к. роаккутан в прямом смысле слова убивает печень. это очень действенный, но самый страшный препарат в лечение акне.

Согласна. Роаккутан, как и его аналог Sotret, максимально опасен в лечении прыщей. Плюс беременеть нельзя достаточно долго, пропив курс

Гость
#99

Теме уже почти 10 лет. И появилось сейчас кучу возможностей поддерживать проблемную кожу. Но тем не менее увы и ах, нас девушкам и женщинам с изначально не идеальной кожей никогда её не добиться.
У меня кожа забрала в себя весь ***, который возможно: жирный тип, расширенные поры, которые забиваются от воздуха, соотнесено лицо через месяц после каждой чистки и уходов приобретает землянистый оттенок, потому что комедоны. Я хожу у косметологу регулярно, у меня хорошая дорогая уходовая косметика. Но тем не менее у меня есть небольшой Купероз, цвет лица с покраснениями из-за чувствительности. Вообщем у меня комбо!
Плюс постакне, потому что кожа толстая. И чтобы ее чистить нужно было прилагать усилия. И образовались ямы. А делать сильные пилинги нельзя из-за Купероза.
Вообщем, у меня один выход - ботокс. Он может сгладить лицо.

И да, чтобы бы мы с вами не делали - хорошей кожи нам не видать.
Но можно просто следить за ней.

Астафур
#100

Милая девушка,благодаря вашей жирной коже вы долгое,очень долгое время будете без морщин.А эти,которым вы завидует,ещё вам будут завидовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема