Гость
Статьи
Лечение кожи лица

Лечение кожи лица

Девочки,здравствуйте!У меня есть несколько проблем на лице,которые я пытаюсь скрыть при помощи косметики.Этим я только всё усугубляю.Мне нужно избавиться от этого всего.Замазывать - не выход.1.Следы от угрей.2.Сами прыщи (их не так много). Расширенные поры)особенно раздражают на скулах...вот с какой радости они там расширенные?)И две самые большие мои проблемы:покраснение под носом и на подбородке(Сгорела как-то на солнышке...3 года назад). И отёк под глазами.(будто я из запоя не выхожу) И в добавок ко всему лицо начало чесаться...(может,это нервное уже...не знаю...).Зачем я всё это пишу...Посоветуйте,пожалуйста, хорошего врача в Киеве или клинику,чтобы поставили диагноз и лечили.Без завышенных цен и ненужных процедур.И чтобы реально помогло.Врача желательно женщину.Заранее большое спасибо.Вы моя последняя надежда.

Lili
11 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

Если лицо чешется велика вероятность клеща, он почти у всех живет на лице, но только не все к нему чувствительны. У меня такое было, 1 раз поспала на чужой подушке, вылечилась Метрогилом (только не метрогил-дента - он для десен). Самый дешевый способ - пойти в кожно-венерологический диспансер по месту жительства бесплатно к дерматологу, не стесняйтесь, это самое чистое учреждение и там лечатся не только от сифилиса))), но и от кожных болезней разных. Возьмут соскоб, назначат лечение. У меня при первом соскобе ничего не обнаружили, настояла на 2-м, говорю "Чувствую что что-то есть, ищите", нашли. Если есть клещ, то покраснение очень может быть и от этого. Сами прыщи можно извести эритромициновой мазью, это дешевое средство, антибиотик. Если прыщи не проблемные (не из-за гормонального сбоя, не розовые угри), то поможет обязательно и быстро. Если есть клещ и от него заодно может помочь. Попробуйте. Она жирная, на вазелине, я мазала 1 раз в день вечером, часа за 2 до сна. Я свои несколько прыщиков так быстро извела. Во время лечения категорически не пользоваться декоративной косметикой (тушь можно), не злоупотребляйте мылом! очищайте кожу тоником. Никаких бань и саун, никаких косметических чисток лица! (у вас после солнечного ожога слой дермы сошел и пока не восстановился, кровеносные сосуды стали ближе, любое распаривание их расширяет, провоцируя и усугубляя покраснение). Не переживайте, это неприятно конечно, но я пишу со знанием дела и опытом, у вас все пройдет. Я бы вам посоветовала сначала мазью эритромициновой помазаться месяц-полтора, а уж потом ко врачу идти, если будет продолжать чесаться. Хотя и 2 недели может достаточно будет помазать от прыщей.

ирина
#2

Насчет отеков - отеки бывают не от воды, а от соли. Не ешьте соленого и не будет отеков, если откажетесь от соли совсем, результат будет немедленно наверняка. Это совсем не сложно, главное - настрой, я резко отказалась 2 года назад (по другой причине), непривычно есть так первые 2 дня, потом как будто никогда и не солили))) Есть еще разные примочки и компрессы от отеков (на чае и пр.), это полезно, можно попробовать, но отказ от соли решит вопрос кардинально. На 1 раз можно перед важным свиданием и мочегонное выпить, чтобы выглядеть прилично без отека, но это вредно для почек и вопрос по жизни не решает. Удачи! Всё пройдет!

Гость
#3

идите к врачу , а не на форум и лечитесь. И не пользуитесь лекарствами, которые люди советуют без назначения врача. можете еше хуже результат получить. С отеками надо обследоваться, а не соль ограничивать и воду не пить. Проверить почки, шитовидку и. д.

ирина
#4

Я советую не просто так, а со знанием дела, и те лекарства, от которых не может быть хуже. Вы так пишете, потому что про них конкретно ничего не знаете. Мне уже 45 лет и я сама имею опыт лечения такого. Конечно, с отеками не мешает обследоваться, никто не спорит, но при больных почках, кстати, соль исключают в первую очередь. Соль всем ограничивать только полезно, только глухой об этом от всех врачей не слышит. А воды надо пить как раз много - не менее 2 -х литров в день. Я диетолог и знаю хорошо про отеки, соль, почки и пр. и про то, что копченое и соленое очень плохо, в т.ч. влияет на кожу лица, помимо внутренних органов. Если человек задает вопрос, он хочет услышать конкретный действенный ответ проверенный на практике, я его дала. А мнение врачей никто не отменяет, только вопрос не об этом.

гость
#5

проблема вероятней не в загаре, а в трихофит-ассоциированной преимущественно анаэробной микрофлоре, дефицитах цинка, железа, кальция, А, Е, С, В9, антибиотиков(фитонцидов) красного перца и чеснока и т.д.

естественно, выяснить весь эпидмаршрут через форум нереально, впрочем и на приёме не всегда реально.

опять же, некоторым достаточно выпить бутылку водки с добротной объёмной закуской на природе(мясо, рыба, фрукты, яйца, горчица острая и т.д.) для решения проблемы, но это не может быть рекомендовано для заочного применения

Lili
#6

Спасибо,девочки,за советы! К Ирине обязательно прислушаюсь.От соли постараюсь отказаться.Но мне бы ещё хорошего врача найти,чтобы не кожу залечивал,а причину.

Снежанна
#7
Lili

Девочки,здравствуйте!У меня есть несколько проблем на лице,которые я пытаюсь скрыть при помощи косметики.Этим я только всё усугубляю.Мне нужно избавиться от этого всего.Замазывать - не выход.1.Следы от угрей.2.Сами прыщи (их не так много). Расширенные поры)особенно раздражают на скулах...вот с какой радости они там расширенные?)И две самые большие мои проблемы:покраснение под носом и на подбородке(Сгорела как-то на солнышке...3 года назад). И отёк под глазами.(будто я из запоя не выхожу) И в добавок ко всему лицо начало чесаться...(может,это нервное уже...не знаю...).Зачем я всё это пишу...Посоветуйте,пожалуйста, хорошего врача в Киеве или клинику,чтобы поставили диагноз и лечили.Без завышенных цен и ненужных процедур.И чтобы реально помогло.Врача желательно женщину.Заранее большое спасибо.Вы моя последняя надежда.

Обратитесь в клинику лазерной косметологии Линлайн. Там вам назначат лечение. Все эти следы от угрей, поры можно сузить при помощи наноперфорации. Классная вещь, я так сама с ними боролась. Угри убрать с помощью лазера. И вам скажут, что делать с лицом, которое так чешется. Вы если опасаетесь чего-то, элементарно можете на консультацию сходить и сами уже примите для себя решение. Но точно вам говорю. что ваши труды напрасными не будут

Lili
#8
Снежанна

Обратитесь в клинику лазерной косметологии Линлайн. Там вам назначат лечение. Все эти следы от угрей, поры можно сузить при помощи наноперфорации. Классная вещь, я так сама с ними боролась. Угри убрать с помощью лазера. И вам скажут, что делать с лицом, которое так чешется. Вы если опасаетесь чего-то, элементарно можете на консультацию сходить и сами уже примите для себя решение. Но точно вам говорю. что ваши труды напрасными не будут

Cпасибо большое за совет!))

Shakira
#9
гость

проблема вероятней не в загаре, а в трихофит-ассоциированной преимущественно анаэробной микрофлоре, дефицитах цинка, железа, кальция, А, Е, С, В9, антибиотиков(фитонцидов) красного перца и чеснока и т.д.

естественно, выяснить весь эпидмаршрут через форум нереально, впрочем и на приёме не всегда реально.

опять же, некоторым достаточно выпить бутылку водки с добротной объёмной закуской на природе(мясо, рыба, фрукты, яйца, горчица острая и т.д.) для решения проблемы, но это не может быть рекомендовано для заочного применения

крем лерак+ витаминный комплекс. все в аптеках или на youwell.ru можно найти)

Венера
#10

Тоже есть проблема в виде постакне((( Надоело уже тональниками всё это "чудо" замазывать((( Склоняюсь тоже к походу в клинику косметологическую, но на какую процедуру, никак не решу(

Гость
#11
Венера

Тоже есть проблема в виде постакне((( Надоело уже тональниками всё это "чудо" замазывать((( Склоняюсь тоже к походу в клинику косметологическую, но на какую процедуру, никак не решу(

Венера, я думаю, это единственно верное средство будет - какая-нибудь процедура в клинике. Я вот сама тоже решила избавиться от постакне в клинике, потому как ни маски, ни кремы различные особо видимого результата не давали. Сделали мне уже две процедуры фракционного омоложения на аппарате Viora V-touch, результат превзошел все мои самые смелые предположения: рубчиков стало в разы меньше, кожа ровненькая, гладкая. Я очень рада и записалась еще на одну процедуру уже

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: