Гость
Статьи
В зеркале нравлюсь …

В зеркале нравлюсь себе, на фото - нет

Девочки, кто тоже считает себя нефотогеничными? Это наши тараканы или это реально проблема? В отражении в зеркале на меня смотрит красивая, ухоженная, милая девушка. На фотографиях же (не важно, фотографировал ли меня другой человек или сама себя на фронталку) черты лица какие-то грубые, волосы не такие объемные, глаза меньше кажутся. Что за ерунда? От этого последнее время совсем мало фотографируюсь. Хотя по-прежнему когда смотрюсь в зеркало, нравлюсь себе.P.S. К слову, мне 25.

Девочка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото-это как тебя видят другие. самой то себе можете нравится хоть мильён раз, но окружающим вы видитесь именно такой как на фото.

Гость
#2

Стотыщпервая тема.

В зеркале все выглядят иначе. Как правило - лучше. На фото - как вас видят окружающие.

И, да, хочу отметить: все мои знакомые на фото выглядят АБСОЛЮТНО-СОВЕРШЕННО такими, какими я их вижу. Есть страшенький в жизни мужчина - он и на фото именно такой же, не лучше и не хуже. Писанные красавицы - тоже один к одному. Ну не встречала я в жизни, чтобы обЪективно симпатичная девушка получалась крокодилом на фото - хоть убейте! И комплексующие знакомые, повторяющие "ой, как плохо я здесь получилась!", на самом деле в жизни - точно такие же! И возразить им неудобно - обидятся ведь...

Здесь озвучено мое наблюдение. Как у других - не знаю, но, как было замечено в ранних темах - большинство, наоборот, почему-то получаются совершенно по-разному на фото, чем в жизни.

Гость
#3
Гость

фото-это как тебя видят другие. самой то себе можете нравится хоть мильён раз, но окружающим вы видитесь именно такой как на фото.

+1

Гость
#4

зависит от кривизны рук фотографа. на профессиональных фотографиях я получаюсь лучше, чем в жизни. а на телефон или мыльницу - страшнее

Гость
#5

еще освещение играет свою роль. избегайте света "в лоб"

Мудрая сова
#6

Отличаются, не только по себе знаю. Когда фотографирую себя сама получаюсь гораздо лучше. Когда посторонний, выгляжу нелепо, по моему мнению. Знаю случаи, когда красавица в жизни на фото не получается, и наоборот, несимпатичная в жизни, на фото просто блеск.

гей Антон
#7

У меня такая же проблема...

Лола
#8

А как же тот факт, что некоторые хорошо мне знакоые девочки в инстаграме и контакте выглядят лучше, чем в жизни? А вот мужчины наоборот - многие на фото уродцы, а в жизни классные?

Гость
#9

Ой да ладно,так как вас видят окружающие не надо загонять,у меня одногруппница есть,на фото в контакте ей лайки ставят мужики клеятся в реале она просто вообще ни о чем,вот реально просто девочка фотогеничная и все,а в жизни ни кожи ни рожи как говорится,если бы реально все были в жизни как на фото и наоборот то даже не был бы такого понятия как "фотогеничность"его придумали именно для тех кто на фото супер,а в жизни ни о чем.

МДДД
#10

Ой, чтоб фото красивое вышло там свет огромную роль играет. Я тоже почти сезде себе не нравлюсь. Но на фото, где падает удачно свет, хорошенькая, как и в зеркале. Короче, фотогиеничной себя не считаю )

МДДД
#11

Ой да ладно,так как вас видят окружающие не надо загонять,у меня одногруппница есть,на фото в контакте ей лайки ставят мужики клеятся в реале она просто вообще ни о чем,вот реально просто девочка фотогеничная и все,а в жизни ни кожи ни рожи как говорится,если бы реально все были в жизни как на фото и наоборот то даже не был бы такого понятия как "фотогеничность"его придумали именно для тех кто на фото супер,а в жизни ни о чем.

сОГЛАСНА ) мНЕ дедушка рассказывал, что у него в армии был парень, ну никакооой ) А на фото красавчик ) даже парни это там обсуждали, хотя мужикам оно сто лет не надо гг

Марина
#12
Гость

фото-это как тебя видят другие. самой то себе можете нравится хоть мильён раз, но окружающим вы видитесь именно такой как на фото.

Совсем не согласна, часто объектив может кривить, может "вытягиваться" нос или нижняя часть лица, от освещения может зависеть, от кривизны рук фотографа, от того какую "мину" состряпаешь, потому что лично я почему-то начинаю неестественно улыбаться, а потом плююсь от этих фоток))и глаза как -то выпячиваю))))не понимаю почему. А еще заметила, что не нравятся только портретные фото...на отдаленных фотках я выгляжу именно так как и в зеркале))чем дальше тем натуральнее))

Мия
#13

Мой молодой человек вечно удивляется - в жизни красавица, а на фотках - убожество))) он все пытается разгадать эту тайну не первый год) чтобы получиться такой, как в жизни, приходится ооочень много фоткаться, прежде чем кадр будет удачным

__
#14
Мия

Мой молодой человек вечно удивляется - в жизни красавица, а на фотках - убожество))) он все пытается разгадать эту тайну не первый год) чтобы получиться такой, как в жизни, приходится ооочень много фоткаться, прежде чем кадр будет удачным

О, та же х..ня(((

Люба
#15

Есть такое. Я когда на знакомых смотрю на фото они какие то не очень, то рожи жирные то нос огромный, а в реале (вроде все так же) но как то по другому, естественной что ли

Гость
#16

У моей сестры нормальное лицо, без проблем и изьянов, но на фото почему-то под глазами прям как вмятины какие-то и овал лица не такой. И в жизни это совсем не видно. Просто нефотогенична. Ей все говорят, что в жизни красавица, а на фото чуднАя какая-то.

Бэтси
#17

Я тоже нфотогенична, особенно если речь о групповых фото, там я главный урод, а вот на паспорт неплохо получаюсь, на правах вообще красотка, кстати на на права фотографировалась фто ужаснре вышло, муж грит - не проблема, я тебя сам сфотаю, и правда фото получилось отменное.

Бэтси
#18

Кстати на айфон себя фотографировать ужасно получается, но недавно сделала себе макияж скульптурный и сама себя сфотографировала, фото получилось очень хорошее.

Гость
#19
Гость

фото-это как тебя видят другие. самой то себе можете нравится хоть мильён раз, но окружающим вы видитесь именно такой как на фото.

Щас! Почему тогда часто бывает, что смотришь на чьё-то фото и понимаешь, что в реале человек другой? Фото - это лишь запечатлённое мгновение.

Если у фотографа руки растут из одного места с ногами, то и фотографии мало будут отражать действительность.

Аrctic cat
#20

Стотыщпервая тема.

В зеркале все выглядят иначе. Как правило - лучше. На фото - как вас видят окружающие.

И, да, хочу отметить: все мои знакомые на фото выглядят АБСОЛЮТНО-СОВЕРШЕННО такими, какими я их вижу. Есть страшенький в жизни мужчина - он и на фото именно такой же, не лучше и не хуже. Писанные красавицы - тоже один к одному. Ну не встречала я в жизни, чтобы обЪективно симпатичная девушка получалась крокодилом на фото - хоть убейте! И комплексующие знакомые, повторяющие "ой, как плохо я здесь получилась!", на самом деле в жизни - точно такие же! И возразить им неудобно - обидятся ведь...



Здесь озвучено мое наблюдение. Как у других - не знаю, но, как было замечено в ранних темах - большинство, наоборот, почему-то получаются совершенно по-разному на фото, чем в жизни.

Чушь полная как такое вообще ляпнуть да с такой уверенностью.В зеркале выглядит всё так как на самом деле- это гладкая поверхность а фотоаппаратура это в первую очередь круглая линза которая расширяет и растягивает центр того на чём сфокусирован поэтому у многих вполне нормальные черты лица уродливо искажаются средних размеров нос смотрится рубильником а овальное лицо вытягивается до лошадинного- всё это если фотать с близкого расстояния крупным планом. А про качество изображения...Подумайте сами если бы все и всё на фото получается так как оно есть в действительности в точности на всех простых фотиках то почему существует такая градация в качественном и ценовом плане среди фотоаппаратуры

Алина-малина
#21

Я себе тоже больше в зеркале нравлюсь. На фото часто мне кажется, что у меня лицо менее рельефное, какое-то более плоское и при развороте головы в 3/4 примерно у меня нос длинноват. Хотя я готова поклясться, что у меня по жизни аккуратный небольшой нос, да и окружающие это подтверждают. Но выглядит он более длинным не на всех фото, а именно при небольшой развороте.

Гость
#22

:)) реально симпатичный человек никогда не будет уродом на фото... Бывают неудачные фотки, но сразу можно понять, что это от неудачного света или ракурса.

Zмея
#23

зажимаетесь просто перед объективом камеры, а перед зеркалом расслаблены.

Гость
#24

Совсем не хочется думать, что я такая *** и есть((( Я вообще последние несколько лет не фотографируюсь, чтоб не расстраиваться! На фото волосы прилизанные, нос картошкой, губы тонкие, улыбка кривая... Ну не такая я в жизни! Реально не такая!!!

Маруся
#25

И я не люблю свои фотографии, мне даже люди со стороны говорят, что я в жизни лучше чем на фото. И муж у меня не фотогеничный, хотя внешность у него очень привлекательная (объективно). А сын у нас на фотографиях очень хорошо получается. Еще есть у меня одна знакомая, в жизнь.. ну скажем, на любителя, а на фотка просто красавица. Я думаю, это харизма... у кого-то ест, у кого-то нет.

Гость
#26

Я в ваших кругах. Мужчины делают комплименты, засматриваются, а когда смотрю на фото, то так расстраиваюсь, что плакать хочется. Ну как так? откуда такая нефотогеничность?
И еще заметила, что девочки с серенькой внешностью в жизни удачно получаются на фотках.

mariia
#27

Я вообще-мисс неудачное фото. Получаются такиииие выражения лица,что комику не снилось.хорошо получаюсь только,если замру и зафиксирую улыбку)))))насчёт того,как в реальности и на фото совпадает -много факторов искажают ту самую реальность(свет,угол и.т.д)но лучше всего передаёт естественный облик зеркала,конечно.это то,как вы действительно выглядит.не забывайте также,что и вы можете выглядеть иначе(недоспали,устали,мэйк и т.д.)а также,съёмка крупным планом и дальнего вида могут сильно отличаться и это нормально

mariia
#28

#зеркалка

Гость
#29

Здравствуйте! Хочу оставить свой положительный отзыв косметики I.C.Lab . Уже третий раз заказываю набор индивидуальных кремов, очень довольна!!! Особенно нравится то, что они изготавливаются индивидуально, а не по шаблону. Очень понравилась пенка для умывания, ее на долго хватает и хорошо смывает тушь. Еще один плюс, этой косметики - доступная цена!!! Советую Всем, не пожалеете!!!

Гость
#31

Девушки! Надо как можно больше фотографироваться и выбирать лучшие снимки. Те, кто как бы хорошо получаются на фото, именно так и делают

Гость
#35

Никогда не соглашусь с мнением . что на фото мы такие как и в жизни. Вот если бы сама лично не видела девушку, которая в жизни с такими дефектами внешности как прыщи, выпирающие зубы на фото получается просто бомбой, красивенная, а дефекты куда-то испаряются, она как будто преображается на фотографиях... Вот наконец поняла что такое фотогеничность

#36

ненавижу фотографироваться(((( сразу паникую, кажется что и волосы не так лежат и вообще((( может мне просто не попадалось хорошего фотографа?

Laura
#37

Могу сказать, что от фотографа зависит ООчень много. я много экспериментировала, сейчас хожу в основном к Наталье Колесниковой (http://vk.com/studiokolesnikova) На ее фотографиях всегда себе нравлюсь!))

Страхолюд
#38

Лишь зеркало отображает нас настоящих.

Фотоснимки и видео прибавляют объемы и лица выглядят не такими как на яву.

Гость
#39

У нас в классе была на редкость некрасивая девочка. на фотках была красавицей.

Есть люди в жизни красивые, а на фото уродцы.

Да, есть просто фотогеничность и не ... фотогеничность, увы.

Ира
#40
Девочка

Девочки, кто тоже считает себя нефотогеничными? Это наши тараканы или это реально проблема? В отражении в зеркале на меня смотрит красивая, ухоженная, милая девушка. На фотографиях же (не важно, фотографировал ли меня другой человек или сама себя на фронталку) черты лица какие-то грубые, волосы не такие объемные, глаза меньше кажутся. Что за ерунда? От этого последнее время совсем мало фотографируюсь. Хотя по-прежнему когда смотрюсь в зеркало, нравлюсь себе.P.S. К слову, мне 25.

Ира
#40

Это только тараканы в вашей голове. Причём большие.

Гость
#38
Страхолюд

Лишь зеркало отображает нас настоящих.

Фотоснимки и видео прибавляют объемы и лица выглядят не такими как на яву.

Камера добавляет +6 кг

Наталья
#39

Точно . Так и есть . На фото смотрит на меня не я, а абсолютно чужая тётка. Жуть . Не удивляюсь, почему многие аборигены против фотои говорят, что фотоаппарат, (камера на мобильном) отнимают душу фотографируемого .

Гость
#40

Камера на фотографиях искажает ваши черты лица )
А в зеркале вы такая,какая есть

Гость
#41

а вы пробовали фото отзеркалить? весь фокус в том что в зеркале мы видем себя наоборот, а фото показывает нас со стороны. мы просто не узнаем себя

Гость
#42
Мия

Мой молодой человек вечно удивляется - в жизни красавица, а на фотках - убожество))) он все пытается разгадать эту тайну не первый год) чтобы получиться такой, как в жизни, приходится ооочень много фоткаться, прежде чем кадр будет удачным

Вот и у меня также в жизни лучше а на фотках кошмар какой-то 🤪

Прим
#43

Смотрите: все мы в той или иной степени кривые, симметричных лиц в природе не существует. Понаблюдайте за окружающими, за дикторами, артистами, убедитесь сами. Мы этой кривизны не замечаем, поскольку привыкли. Но! В зеркале мы видим зеркальное отражение, а на фото - прямое. Поэтому, разглядывая фото мы эту свою кривизну замечаем. Мало того, она нам кажется в два раза сильнее, чем есть на самом деле. Кстати, фото-зеркальный эффект, можно оценить встав с кем-нибудь перед зеркалом и воочию сравнить отражение с оригиналом.

Поьб
#48

Понятие нефотогиничность придумали страшилки. Согласна с поедыщим комментарием можете сколько угодно успокаивать себя , только посему что Ирина Шейк или другие красотки везде получаются красивыми, а у вас то руки у фотографа не те то свет не тот. Нв как говорится- плохому танцору

Гость
#49
Гость

фото-это как тебя видят другие. самой то себе можете нравится хоть мильён раз, но окружающим вы видитесь именно такой как на фото.

Дура что ли? На фото Линзы все искажают, в зависимости от того какой у вас объектив , а про фото на телефон и вообще речи нет, он все деформирует сильно

Гость
#50
Поьб

Понятие нефотогиничность придумали страшилки. Согласна с поедыщим комментарием можете сколько угодно успокаивать себя , только посему что Ирина Шейк или другие красотки везде получаются красивыми, а у вас то руки у фотографа не те то свет не тот. Нв как говорится- плохому танцору

Ну знаете, знаменитость - знаменитости рознь. Конечно, Ирина Шейк по мне идеальная, любимый типаж) но есть знаменитости которые в инстаграме одно, а на фото папарацци совсем другой человек)