Гость
Статьи
Где реальность - на …

Где реальность - на фото или в зеркале?? Судя по моему опыту - зеркало!

Я считаю себя симпатичной, окружающие и даже незнакомые люди неустанно время от времени твердят, что я красивая. Недавно например просто пришла домой, а на первом этаже молодые люди сразу же сказали: "Красивая вы!". Но я себя красивой не считаю, просто симпатичная, с гармоничными чертами лица. Так вот. В зеркале очень симпатичная милая девушка, но на фото! (((( Это провал. Ужас: нос, который в жизни миленький и совсем небольшой, становится ОГРОМНЫМ, губ нет вообще, хотя в жизни аккуратный такой бантик. Всё лицо в целом перекошенное. Особенно на паспорт и на загранку когда фоткали, чуть не плакала, какая же я уродина! Взглянуть страшно! Хотя бывают от силы пара удачных фото, но я для этого нужно постараться и сделать кучу дублей. Читала, что как ты получаешься на фото, зависит от твоего отношения к себе, так ли это? Я себя ненавижу вообще

Недоумевающий Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня что-то похожее, все смеются, когда видят фотки на документы, лицо асимметрично смотрится, я спрашиваю:выгляжу ли я так же в жизни? -говорят -нет, ну кто знает, я переживаю, хочу выглядеть, как в зеркале

#2

В зеркале вы подсознательно принимаете наиболее выгодную позу. Фото не отображает мимику лица, походку... Самое достоверное - это видео.

Гость
#3

у меня тоже фотки неудачные в основном, нос действительно становится картошечного типа, хотя в жизни аккуратный и маленький. на фотках он широкий и короткий, вся нижняя часть лица из-за коротизны большой выглядит, а глаза расставлены на ширину как у акулы

Губы тоже тонкие становятся, а так как у меня рот маленький (в длинну), то вообще как пустое место иногда выглядит

зато овал огромный делается

вообщем смотрю на фотки и конкретный блин там такой вместо лица

Майя
#4

Мне также зеркало больше нравится.. Но тому есть объяснение, фото-это статика, а вас такую не видят никогда, все равно человек меняется постоянно, морщится, мигает, улыбается и зеркало как раз отражает нас настоящих в жизни, человек постоянно в движении и не неподвижный как на фото.

Кроме того очень много нефотогеничных людей, как раз потому что они очень энергичные и подвижные, фото не передает их харизму.

Майя
#5

Кстати. Ровно наоборот, я знаю девушку , которая всегда очень удачно выходит на фото и вообще никакущая в жизни, заторможенная какая-то и на робота похожа

Недоумевающий Автор
#6
Разноглазка

В зеркале вы подсознательно принимаете наиболее выгодную позу. Фото не отображает мимику лица, походку... Самое достоверное - это видео.

Да в том то и дело, что не принимаю я никаких поз! Даже мысленно контролировала - просто спокойно подхожу к зеркалу и не корчу рожи, мимику не меняю и тд

Недоумевающий Автор
#7

5, это точно. У меня знакомая, ну правда очень страшненькая, зато на фото - богиня прям загляденье. Может из-за худобы. А я сама полноватая, рост 170.

MISSka
#8

у меня, как у первого гостя. лицо на фото ассиметричное.

фото на паспорт приносила как-то давно, так паспортистка сказала, что 2 разных человека будто и как из такой симпатичной женщины такая уродина на фото получается.

есть приятельница - в натуре обыкновенная, а на фото красавица. умеет держать лицо, как выразилась автор...

гость 3
#9
Недоумевающий Автор

5, это точно. У меня знакомая, ну правда очень страшненькая, зато на фото - богиня прям загляденье. Может из-за худобы. А я сама полноватая, рост 170.

а у меня фигура норм всегда выходит.но вот лицо

да уж...
#11

девушка , вы просто не фотогеничны . Поменьше фотографируйтесь и будет вас щастье

Сама такая
#12

Ведь есть такое выражение-фотогеничность.Есть люди фотогеничные и нет.У меня,например,за всю жизнь можно по пальцам пересчитать фотографии,где я хорошо получилась и нравлюсь себе(хотя я даже очень симпатичная).Ну не фотогеничная я...

#13
Недоумевающий Автор

5, это точно. У меня знакомая, ну правда очень страшненькая, зато на фото - богиня прям загляденье. Может из-за худобы. А я сама полноватая, рост 170.

Автор, давайте фотку

#14
Разноглазка

В зеркале вы подсознательно принимаете наиболее выгодную позу. Фото не отображает мимику лица, походку... Самое достоверное - это видео.

+1

Фото - это искаженное двухмерное изображение, зеркало все отражает наоборот левое на правое. Хотите узнать, как вы выглядите на самом деле - попросите снять себя на видео в высоком качестве.

Недоумевающий Автор
#15
Будьте же реалистами

+1

Фото - это искаженное двухмерное изображение, зеркало все отражает наоборот левое на правое. Хотите узнать, как вы выглядите на самом деле - попросите снять себя на видео в высоком качестве.

Зеркало не отображает всё наоборот вообще то. Если к объективу фотика подойти - то же самое будет. Левая сторона справа, правая слева.

Гость
#16

В зеркале все лучше выглядят всегда.

На фото - такие, как в жизни (говорю на примере ВСЕХ своих знакомых/подруг/друзей/коллег и т.д. Все эти люди на фото (паспорт/права/пропуск/фото с мероприятий и т.д.) - точно такие же, как в жизни).

Недоумевающий Автор
#17

В зеркале все лучше выглядят всегда.

На фото - такие, как в жизни (говорю на примере ВСЕХ своих знакомых/подруг/друзей/коллег и т.д. Все эти люди на фото (паспорт/права/пропуск/фото с мероприятий и т.д.) - точно такие же, как в жизни).

Угу, вы бы хоть про дисторсию прочитали сначала, прежде чем нести ахинею.

#18
Недоумевающий Автор

Где реальность - на фото или в зеркале??

В голове.

Недоумевающий Автор
#19

И ещё, я смотрела на подругу в зеркале - в жизни она точно так же выглядит как в зеркале! Так что не надо ля-ля

Омг
#20

А мне кажется от фотика зависит. Смотришь на фото сделанное приличным фотоаппаратом так красиво каждую ресничку видно, малейшую мимику, чёткий цвет глаз, как в зеркале. Дешёвый фотик этого не передаст и фото получается неживое. Под него надо делать макияж ярче, иначе лицо совсем потеряется.

Ещё многое от света зависит. Заметьте, иногда тени так удачно на лицо ложатся, а иногда портят весь вид. Если научиться правильно выставлять свет качество фото заметно улучшится.

Лена
#21

Автор у меня так же один в один. в паспортах вообще швах, несколько раз на пасп.контроле в аэропорту спрашивали - мой ли паспорт. Я все же склоняюсь больше,что выгляжу как вижу себя в зеркале

Лена
#22

у меня в документах вообще лицо мужика,грубое очень. а в жизни реально мягкие чисто женские черты лица,милые. для меня всегда это было загадкой. спрашивала у друзей тоже - ржут,говорят что выгляжу не как на фото

дарья
#23

зеркало переворачивает справа налево. фотик показывает так как видят вас окружающие. видео самое достоверное потому что вы в движении. но ответ один- в зеркале вы себя видите не так как видят вас другие

Лира
#24

Как ни странно, мне проф. фото показали то же, что я в зеркале вижу.

жвачка
#25

какая разница, Автор:) главное в жизни в симпатичная, ведь встречаются не с фоткой, а с реальным человеком:)

я вот тоже знаю нескольких девушек, которые на фото лучше получаются, чем есть на самом деле, и что в итоге. видишь фотку и ничего так, видишь в жизни и сразу разочарование.

а у вас наоборот все. вы по фоткам норм, а в жизни еще краше:) это ж прям козырь ваш:))

Мила
#26
Недоумевающий Автор

5, это точно. У меня знакомая, ну правда очень страшненькая, зато на фото - богиня прям загляденье. Может из-за худобы. А я сама полноватая, рост 170.

Потому что камера прибавляет килограммов.

Гость
#27
Недоумевающий Автор

В зеркале все лучше выглядят всегда.

На фото - такие, как в жизни (говорю на примере ВСЕХ своих знакомых/подруг/друзей/коллег и т.д. Все эти люди на фото (паспорт/права/пропуск/фото с мероприятий и т.д.) - точно такие же, как в жизни).Угу, вы бы хоть про дисторсию прочитали сначала, прежде чем нести ахинею.

Ох, как вам не нравится слышать то, что вам неприятно) Правду принимать сложно, да?

А зачем тогда на форум пишете? По вашему же посту видно, что у вас - комплексы (собираете и лелеете каждое позитивное упоминание о вашей внешности, ненавидите себя).

Ахинею несете вы, храня в голове, что изображение на фото связано с отношением к себе.

Автор
#28

Недоумевающий АвторВ зеркале все лучше выглядят всегда.

На фото - такие, как в жизни (говорю на примере ВСЕХ своих знакомых/подруг/друзей/коллег и т.д. Все эти люди на фото (паспорт/права/пропуск/фото с мероприятий и т.д.) - точно такие же, как в жизни).Угу, вы бы хоть про дисторсию прочитали сначала, прежде чем нести ахинею.Ох, как вам не нравится слышать то, что вам неприятно) Правду принимать сложно, да?

А зачем тогда на форум пишете? По вашему же посту видно, что у вас - комплексы (собираете и лелеете каждое позитивное упоминание о вашей внешности, ненавидите себя).

Ахинею несете вы, храня в голове, что изображение на фото связано с отношением к себе.

Пфф, а я разве отрицаю, что у меня комплексы и что я ненавижу себя? Я вот больше не понимаю таких недалёких как вы. Вы когда в зеркало на подругу к примеру смотрите, она что, в жизни по другому выглядит?) Ха-ха. А про отношение к себе, я знаю, что это ерунда, просто СЛЫШАЛА такое.

Гость
#29
Автор

Недоумевающий АвторВ зеркале все лучше выглядят всегда.

На фото - такие, как в жизни (говорю на примере ВСЕХ своих знакомых/подруг/друзей/коллег и т.д. Все эти люди на фото (паспорт/права/пропуск/фото с мероприятий и т.д.) - точно такие же, как в жизни).Угу, вы бы хоть про дисторсию прочитали сначала, прежде чем нести ахинею.Ох, как вам не нравится слышать то, что вам неприятно) Правду принимать сложно, да?

А зачем тогда на форум пишете? По вашему же посту видно, что у вас - комплексы (собираете и лелеете каждое позитивное упоминание о вашей внешности, ненавидите себя).

Ахинею несете вы, храня в голове, что изображение на фото связано с отношением к себе.Пфф, а я разве отрицаю, что у меня комплексы и что я ненавижу себя? Я вот больше не понимаю таких недалёких как вы. Вы когда в зеркало на подругу к примеру смотрите, она что, в жизни по другому выглядит?) Ха-ха. А про отношение к себе, я знаю, что это ерунда, просто СЛЫШАЛА такое.

Мною был приведен ФАКТ. А ваше нежелание рассматривать факты (и учитывать их - отсюда следует, что ваш вывод в заголовке темы - уже не истина, т.к. мой факт показал, что на фото люди такие, как в жизни) - это ваши проблемы.

Вам пишут СВОИ наблюдения. Увиденное СВОИМИ глазами. Но вам, конечно же, хотелось бы, что все 28 комментариев были: "Да! В зеркале мы - настоящие! А то, что на фото - фигня, не мы вовсе, ведь мы там с такой невыгодной внешностью!"

Если создаете дискуссию - будьте готовы на разные мнения и факты.

Гость
#30

Бывает такое. Вы нефотогиничны. Мы с мамой такие. Я средней внешности, на фотках ахтунг!!!, а мама реально красивая женщина, но на фотках это какой-то монстр.

В молодости она очень ничего получалась. Но с возрастом реально тихий ужас, хотя я то со стороны вижу - красивая женщина.

Гость
#31

Если вы встречались со знаменитостями, то наверное замечали, что большинство из них симпатичнее в жизни, чем их фотки в журналах и есть процент тех, кто в жизни страшнее, чем на фото.

Поэтому топ-моделей обязательно проверяют на фотогеничность. Бывают красивые статные, а на фото получаются испуганные бараны, или кривые все. Вот таких в топ-модели не берут.

Гость
#32

Обычно хорошо выходят на фото люди с тонкими правильными чертами лица, у меня муж и дочь всегда отлично выглядят и в жизни, и на фото. Я же в жизни вроде симпатичная, но черты лица не тонкие, поэтому о-очень редко на фото себе нравлюсь, а фото на документы - вообще ахтунг))

Гость
#33

Я тоже на фотках выгляжу иначе, чем вижу себя в зеркале, не сказать, что я прям уродина, но отражение мне нравится больше

Гость
#34

но видимо все-таки фото ближе к тому, как тебя видят со стороны. себя-то вообще нельзя оценить объективно, я и голос свой когда в записи слышу - он совсем другой

Буратино
#35

Еще многое зависит от фотографа. Если фотограф хороший, он найдет ваш ракурс, и на фотографии вы будете выглядеть очень хорошо.

Любовь на стороне добра
#36
Сама такая

Ведь есть такое выражение-фотогеничность.Есть люди фотогеничные и нет.У меня,например,за всю жизнь можно по пальцам пересчитать фотографии,где я хорошо получилась и нравлюсь себе(хотя я даже очень симпатичная).Ну не фотогеничная я...

не фиг на фотик пенять, коли... далее знаете.

Аня
#37

У меня так же(( На фотках лицо как будто шире становится, цвет лица сглаживается и такое впечатление, что нет ни щек, ни скул, а просто круглый однотонный блин - вот такое у меня лицо на фото. Потом, один глаз ниже, другой выше и вместо губ полоска и так на любой фотоаппарат и на дешевый и на дорогой. В жизни я гораздо лучше, сужу по тому сколько мне внимания парни уделяют

Аня
#38
Аня

У меня так же(( На фотках лицо как будто шире становится, цвет лица сглаживается и такое впечатление, что нет ни щек, ни скул, а просто круглый однотонный блин - вот такое у меня лицо на фото. Потом, один глаз ниже, другой выше и вместо губ полоска и так на любой фотоаппарат и на дешевый и на дорогой. В жизни я гораздо лучше, сужу по тому сколько мне внимания парни уделяют

ах да, отдельного внимания ещё заслуживает мой взгляд на фото - он либо перепуганный либо такой радостно-идиотский, как будто я из дурки сбежала и радуюсь этому

Автор
#39

АвторНедоумевающий АвторВ зеркале все лучше выглядят всегда.

На фото - такие, как в жизни (говорю на примере ВСЕХ своих знакомых/подруг/друзей/коллег и т.д. Все эти люди на фото (паспорт/права/пропуск/фото с мероприятий и т.д.) - точно такие же, как в жизни).Угу, вы бы хоть про дисторсию прочитали сначала, прежде чем нести ахинею.Ох, как вам не нравится слышать то, что вам неприятно) Правду принимать сложно, да?

А зачем тогда на форум пишете? По вашему же посту видно, что у вас - комплексы (собираете и лелеете каждое позитивное упоминание о вашей внешности, ненавидите себя).

Ахинею несете вы, храня в голове, что изображение на фото связано с отношением к себе.Пфф, а я разве отрицаю, что у меня комплексы и что я ненавижу себя? Я вот больше не понимаю таких недалёких как вы. Вы когда в зеркало на подругу к примеру смотрите, она что, в жизни по другому выглядит?) Ха-ха. А про отношение к себе, я знаю, что это ерунда, просто СЛЫШАЛА такое.Мною был приведен ФАКТ. А ваше нежелание рассматривать факты (и учитывать их - отсюда следует, что ваш вывод в заголовке темы - уже не истина, т.к. мой факт показал, что на фото люди такие, как в жизни) - это ваши проблемы.



Вам пишут СВОИ наблюдения. Увиденное СВОИМИ глазами. Но вам, конечно же, хотелось бы, что все 28 комментариев были: "Да! В зеркале мы - настоящие! А то, что на фото - фигня, не мы вовсе, ведь мы там с такой невыгодной внешностью!"

Если создаете дискуссию - будьте готовы на разные мнения и факты.

Ещё раз повторю вопрос - а в зеркало вы на них смотрели? Не надо ля-ля - там то же самое что в жизни, если зеркало не кривое. Это мой ФАКТ. Ещё раз повторюсь - вы про дисторсию почитайте, угу. И поэтому ваш ФАКТ вовсе не факт.

Автор
#40
Аня

У меня так же(( На фотках лицо как будто шире становится, цвет лица сглаживается и такое впечатление, что нет ни щек, ни скул, а просто круглый однотонный блин - вот такое у меня лицо на фото. Потом, один глаз ниже, другой выше и вместо губ полоска и так на любой фотоаппарат и на дешевый и на дорогой. В жизни я гораздо лучше, сужу по тому сколько мне внимания парни уделяют

Вот именно! Если бы я выглядела так как на фото - меня бы даже и симпатичной никто не назвал, там взглянуть то страшно! Бывают очень редко удачные фото. Как сказал Листерман "Красивые бабы на фото получаются отвратительно, а некрасивые - просто сказка."

Аня
#41
Автор

Вот именно! Если бы я выглядела так как на фото - меня бы даже и симпатичной никто не назвал, там взглянуть то страшно! Бывают очень редко удачные фото. Как сказал Листерман "Красивые бабы на фото получаются отвратительно, а некрасивые - просто сказка."

ну не всегда, я видела девушек красивых и в жизни и на фото, видела обычных в жизни, которые на фотках были красавицами и наоборот. моя подруга на фотографиях как бабка выглядит, а в жизни очень красивая, мы с ней кода общаться начали и я ее фотки в вк увидела, даже не поверила сначала что это она

Автор
#42
Аня

ну не всегда, я видела девушек красивых и в жизни и на фото, видела обычных в жизни, которые на фотках были красавицами и наоборот. моя подруга на фотографиях как бабка выглядит, а в жизни очень красивая, мы с ней кода общаться начали и я ее фотки в вк увидела, даже не поверила сначала что это она

Ну да, не всегда. Но у меня всё совпало - я и подруга симпатичные, а на фото ужас, зато 2 другие подруги не айс совсем, а на фото очень даже очень.

Гость
#43

:)) По-настоящему симпатичная девушка никогда не будет выглядеть уродиной на фото... Бывают неудачные фото, но это сразу можно понять - плохой ракурс, освещение, и т.п. Видео - самое достоверное изображение, соглашусь.

Гость
#44
Автор

Ну да, не всегда. Но у меня всё совпало - я и подруга симпатичные, а на фото ужас, зато 2 другие подруги не айс совсем, а на фото очень даже очень.

Ну скорей всего, это просто вы про себя с подругой думаете, что симпатичные:)) А в реальности все по-другому...

Гость
#45
Гость

Ну скорей всего, это просто вы про себя с подругой думаете, что симпатичные:)) А в реальности все по-другому...

Вы неправы) Есть много симпатичных, но нефотогеничных людей. И есть далеко не красавцы в жизни, при этом фотогеничные и хорошо получающиеся на фото.

Гостья
#46

Автор, у меня все тоже самое. Фигура у меня идеальная и на фотках в какой бы позе я не стала, везде супер. И позировать не надо. А вот лицо. Конечно не идеальные черты, но миловидное лицо 100%. Даже проф. фотографы не могут его сфоткать удачно. Не фотогенична и все. С подругой экспериментировали. Смотрели на меня в зеркале, а потом фоткали и тут... маленькие глаза, грузинский нос, которого в жизни не бывает. Я редко фотографируюсь и в итоге не более 10 удачных фото с лицом, а фигура везде модельная. Остается только надевать очки и раздеваться...)

Гость
#47

А еще в зеркале,мы просто за столько лет к себе привыкем,что не замечаем недостатки. А вы попробуйте себя сфотографировать через зеркало-мне такие фото больше всего нравятся:)

Гость
#48
Гость

Вы неправы) Есть много симпатичных, но нефотогеничных людей. И есть далеко не красавцы в жизни, при этом фотогеничные и хорошо получающиеся на фото.

некрасивая априори не может красиво получатся, тк для этого нужны черты лица хорошие, Успокаивайте себя, хах, те девччонки наверное лучше вас раз лучше выходят, а вы есстествено иначе считаете, этот я автору.

Лира
#49
Гость

А еще в зеркале,мы просто за столько лет к себе привыкем,что не замечаем недостатки. А вы попробуйте себя сфотографировать через зеркало-мне такие фото больше всего нравятся:)

Да, отражение в зеркале всегда получается лучше, чем если просто тебя кто-то фотографирует))

Гость
#50

Doma zerkalo super, a v magazinah i stekla v metro, prosto ahtung!

Na video u menya skorost raketi v polete. Ne baba, a uragan, chto i est pravda, a v zerkali ya spokoinaya i eto moi vnutrenni mir, oshibochni, kak ya ponyala.