Гость
Статьи
Нравлюсь себе в …

Нравлюсь себе в зеркале больше, чем на фото

У кого также? Как вы думаете, почему так?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посиотрите в зеркало в отражении другого зеркала,поймете

Гость
#2

В зеркале я себе очень нравлюсь, но нужно сделать фото 40 чтобы понравилось хоть одно ((

44 кг
#3

Просто вы ещё не встретили фотографа, который бы видел вас так же, как вы сами видите и воспринимаете себя.

Шут
#4

В зеркале не вы.

Натали
#5

У меня так же((

Мармотка
#6
Гость

Посиотрите в зеркало в отражении другого зеркала,поймете

вот только так собой и любуюсь.
а фото треть не айс.

Гость
#7

Человек себя в зеркале видит 5 раз красивее чем есть на самом деле,а на фото такой какой есть.

Мармотка
#8
44 кг

Просто вы ещё не встретили фотографа, который бы видел вас так же, как вы сами видите и воспринимаете себя.

меня одна моя подруга всегда очень классно фоткала. даже мимоходные снимки. но она мне искренне диферамбы пела о том какая я умная и красивая.

Гость
#9
Гость

Человек себя в зеркале видит 5 раз красивее чем есть на самом деле,а на фото такой какой есть.

Это вы сами придумали, а там было: "человек считает себя красивее в 5 раз (и в зеркале и на фото), чем он есть на самом деле".
Есть много людей, которые любуются на свои фотки, думая что они красивые, хотя на самом деле страшные, а кто-то в зеркало любуется, так что это не имеет значение.
а у автора просто фото неудачные, она нефотогеничная, но профессиональный фотограф сумеет ее сфотать красиво.

Гость
#10
Гость

Человек себя в зеркале видит 5 раз красивее чем есть на самом деле,а на фото такой какой есть.

Не правда) в зеркале человек такой какой он есть, а на фото бывает лицо чуть страшнее, это и есть не фотогеничность. Мой муж например не фотогеничен, в зеркале и в живую симпатичный очень, а вот на фото получается другой

Гость
#11
Гость

Это вы сами придумали, а там было: "человек считает себя красивее в 5 раз (и в зеркале и на фото), чем он есть на самом деле". Есть много людей, которые любуются на свои фотки, думая что они красивые, хотя на самом деле страшные, а кто-то в зеркало любуется, так что это не имеет значение. а у автора просто фото неудачные, она нефотогеничная, но профессиональный фотограф сумеет ее сфотать красиво.

Это не я придумала,это научно доказано и этот форум это только подтверждает,постоянно появляются подобные темы.

Гость
#12
Гость

Это не я придумала,это научно доказано и этот форум это только подтверждает,постоянно появляются подобные темы.

Прочитайте повнимательней мой коммент. Психологи про зеркало ничего не доказывали, смысл там в том, что ты в любом случае свою внешность субъективно воспринимаешь, что в зеркале, что на фото.

Гость
#13

Мне все говорят, что я красивая, и мужчины и женщины, но на фото получаюсь ужасно. Нормальные фотографии только, если фотографирую сама себя с помощью штатива. И то из 100 фото минимум одно нравится.

Гость
#14

Потому что зеркало - это 3D, а фото (тем более если без нормального освещения или со вспышкой) - 2D. Смотрите себя на видео - это объективнее всего.

Гость
#15

а я знаю пример наоборот.девка одна,в жизни крыска.нос длинный предлинный.на бабу ягу в молодости похожа.это все так говорят.на фотках ниче так,даже красивая.вот как?

Гость
#16

Потому что лицо несимметрично - это раз. К отражению Вы привыкли, да и совершенствуете его, а не действительное своё лицо - это два.

Гость.
#17
Автор

У кого также? Как вы думаете, почему так?

у меня тоже так. Прям бесит временами. На фото очень по-разному можно получиться. Еще когда в зеркало смотришь, то наверное мимику контролируешь и подстраиваешь, а когда фото - внезапно получается или наоборот, если долго не щелкают ( ну там ракурс ищут по 2 минуты), то меня например злить это начинает и на фото соответственно это раздраженное выражение)

Гость.
#18
Гость

а я знаю пример наоборот.девка одна,в жизни крыска.нос длинный предлинный.на бабу ягу в молодости похожа.это все так говорят.на фотках ниче так,даже красивая.вот как?

кстати, у меня тоже такая знакомая есть. В жизни - страшненькая, а на фото очень хорошо получается. И тоже, кстати, с длинным носом)

Гость.
#19

еще если у кого-то носогубные складки есть, даже небольшие, то если со вспышкой фотографируют, то прямо ужас получается.

а на паспорт и документы, так - вообще все почти страшные получаются.

Автор
#20
Гость.

у меня тоже так. Прям бесит временами. На фото очень по-разному можно получиться. Еще когда в зеркало смотришь, то наверное мимику контролируешь и подстраиваешь, а когда фото - внезапно получается или наоборот, если долго не щелкают ( ну там ракурс ищут по 2 минуты), то меня например злить это начинает и на фото соответственно это раздраженное выражение)

На фото я вообще похожа на злобную зануду и натурально страшную, но я искренне уверена, что окружающие меня такой не считают. Общаюсь вроде легко, комплиментов тоже много, может я конечно не так хороша как в зеркале, но мне даже страшно подумать, что такое чучело как на фото

Автор
#21
Автор

На фото я вообще похожа на злобную зануду и натурально страшную, но я искренне уверена, что окружающие меня такой не считают. Общаюсь вроде легко, комплиментов тоже много, может я конечно не так хороша как в зеркале, но мне даже страшно подумать, что такое чучело как на фото

Автор
#22

Ой, дубль получился

Джи
#23

Очень многое зависит от освещения. Если сфотографировать в студии со сложной и правильно выстроенной световой схемой, то даже некрасивый человек может получиться очень даже хорошо.
Я тоже в зеркале себе нравлюсь, по мнению окружающих красивая, но 50% фото тихий ужас) плюс носогубки это да, при неудачном освещении как бабка)
Все фото стали хорошие, когда освоила фотошоп)
Девушки, хорошее фото-это хороший ракурс, свет и фотошоп.
Фотогеничных людей-1%

Джи
#24

На портале Вандерзин есть хорошая статья "Вся правда о фотошопе" или как-то так. Посмотрите, убедитесь)
Учитываете, что ты видим окружающих в движении, в трехмерном пространстве. А фото-это плоская картинка, зачастую лицо там плоское как блин. И даже при правильном макияже, и съемке в студии, ретушеры потом вручную прорисовывают объемы, света и тени.
Раньше тоже страшно комплексовала, пока не разобралась, что к чему.

Инесса
#25

а я в зеркале себе кажусь вполне с нормальной фигурой-а на фото просто ужас какая жирн.ая ((не пойму как так? в зеркале по другому себя вижу

Гость
#26
Гость

Потому что лицо несимметрично - это раз. К отражению Вы привыкли, да и совершенствуете его, а не действительное своё лицо - это два.

у вас до такой степени несимметричное лицо, что отраженные изображения выглядят по-разному? редко такое бывает

Гость
#27

Если вы сами себя фотаете,то конечно будет фи гня.На близком расстоянии идет искажение.Снимайте себя с расстояния.метров с 3х,используя увеличение

Автор
#28
Гость

Если вы сами себя фотаете,то конечно будет фи гня.На близком расстоянии идет искажение.Снимайте себя с расстояния.метров с 3х,используя увеличение

Спасибо, кэп)) на расстоянии тоже не нра. А вообще щас уже особо разницы нет, так на старых фотиках было

Кактус
#29

Наверно, ты нефотогеничная, как и я.

Кактус
#30
Джи

Очень многое зависит от освещения. Если сфотографировать в студии со сложной и правильно выстроенной световой схемой, то даже некрасивый человек может получиться очень даже хорошо. Я тоже в зеркале себе нравлюсь, по мнению окружающих красивая, но 50% фото тихий ужас) плюс носогубки это да, при неудачном освещении как бабка)Все фото стали хорошие, когда освоила фотошоп) Девушки, хорошее фото-это хороший ракурс, свет и фотошоп.Фотогеничных людей-1%

Джи по словам одного моего знакомого - достаточно правильно выстроенного света.Он много лет работал как раз профессиональным фотографом. а есть немало случаев.когда ракурс жестко фиксирован ,а фотошоп недопустим.

Гость
#31
Гость

Это не я придумала,это научно доказано и этот форум это только подтверждает,постоянно появляются подобные темы.

Да и по *****.

Гость
#32

*****.

Гость
#33

если страшная, поезжай в европу, там негров притащили из африки миллионами, подружек нет

Гость
#34
Гость

Это не я придумала,это научно доказано и этот форум это только подтверждает,постоянно появляются подобные темы.

ВОТ ИМЕННО, ЭТО ДОКАЗАНО ЧТО ЧЕЛОВЕК В ЗЕРКАЛЕ ВИДИТ СЕБЯ ИНАЧЕ ЧЕМ НА ФОТО.

Факт
#35
Гость

Потому что зеркало - это 3D, а фото (тем более если без нормального освещения или со вспышкой) - 2D. Смотрите себя на видео - это объективнее всего.

+1

Еж
#36
Шут

В зеркале не вы.

А кто ? у меня также

Шаманка
#37
Шут

В зеркале не вы.

Верно, хоть может и писали ради смеха, но так и есть. Человеческая внешность не всегда одинакова. Зеркало - это для того, чтобы вспомнить, только в зеркале можно увидеть сущность вашего тела. Ни фотоаппарат, ни камера не передают в этот мир то, что может передать зеркало.

Гость
#38
Гость

Человек себя в зеркале видит 5 раз красивее чем есть на самом деле,а на фото такой какой есть.

Не сказала бы вы не слышали о таком понятии,как фотогеничность?Есть знакомая на лицо не очень, а на фотках красавица

Галя
#39
Гость

ВОТ ИМЕННО, ЭТО ДОКАЗАНО ЧТО ЧЕЛОВЕК В ЗЕРКАЛЕ ВИДИТ СЕБЯ ИНАЧЕ ЧЕМ НА ФОТО.

Прежде чем орать капсом с пеной у рта, приведите источник. Вы читали какую-то научную статью на эту тему? Не тот бред, что вы в блоге у кого-то вычитали или на таком же форуме, а в научном журнале, например. Если да, то поделитесь источником. А иначе не надо распространять ерунду по интернету.

Галя
#40

Извините, мой комментарий был к барышне, которая заявила, что якобы что-то там доказано про "в 5 раз красивее"

Гость
#41

Где-то слышала, что в зеркале человек ненастоящий. Когда вы смотрите в зеркало, вы интуитивно корректируете выражение лица, но происходит это все за доли секунды, что вы даже не замечаете. А когда вас фотографируют-вы не видите себя со стороны, соответственно у вас более естественное выражение лица.

#42

В зеркале будете отражаться "настоящей", какой вас видят окружающие, если посмотрите в него через другое зеркало.

На фото человек в большей степени "похож на себя", чем в зеркале.

Смотрела фото всех своих знакомых - ВСЕ на фото выглядят, как в жизни. И я - в том числе. В зеркале эти люди смотрятся по-другому (более симпатично).

Элина
#43
Jenna

В зеркале будете отражаться "настоящей", какой вас видят окружающие, если посмотрите в него через другое зеркало.На фото человек в большей степени "похож на себя", чем в зеркале. Смотрела фото всех своих знакомых - ВСЕ на фото выглядят, как в жизни. И я - в том числе. В зеркале эти люди смотрятся по-другому (более симпатично).

Неправда.
Я знаю лично нескольких человек, кто кардинадьно отличается на фото и в жизни, причем на фото они получаются лучше в разы, чем в жизни, но я заметила, что ори просто знают свой ракурс и как лучше позировать.

А вот мой муж например в жизни красивый а на фото получается когда плохо, когда так себе, а иногда и очень красиво так же как в жизни- зависит от его позы, ракурса, света.

Я сама получаюсь на фото когда как, бывает лучше чем в реальности, а бывает и намного хуже, тоже , думаю , зависит от позы и света.

Гость
#44
Гость.

еще если у кого-то носогубные складки есть, даже небольшие, то если со вспышкой фотографируют, то прямо ужас получается. а на паспорт и документы, так - вообще все почти страшные получаются.

я на паспорт и документы красивее всего получаюсь))

Я так думаю
#45

Нефотогеничность . У меня так же .

У девушек тоже бывает .

Хотя гораздо чаще у них наоборот - присылают фото , думаешь - красавица .

А на встречу приходит нечто , отдаленно напоминающее фото )))))))))))))

Гость
#46
Гость

Прочитайте повнимательней мой коммент. Психологи про зеркало ничего не доказывали, смысл там в том, что ты в любом случае свою внешность субъективно воспринимаешь, что в зеркале, что на фото.

А чужую? Большинство людей выглядят на фото хуже, чем вживую ( возьмите, к примеру, посмотрите фото ваших друзей)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: