Гость
Статьи
Отношение к Фотошопу.

Отношение к Фотошопу.

Лично я не люблю фотошоп и прочие редакторы. Фотошопом я вообще не пользуюсь, не умею и не хочу учиться. Я могу поставить фильтр или какое-то украшение на фото в онлайн редакторе, но не более. В соц.сети я выкладываю только удачные фото, которых не много, но зато они без всякой ретуши. Я достаточно уверена в себе. чтобы так поступать. Я считаю, что фотошоп это обман и удел гламурных и не очень умных девушек. Конечно, иногда он даже незаметен на фото. Моя подруга редактирует все свои фото. Она говорит, что не может без фотошопа, даже если фото очень удачное. Для нее это своего рода творчество. На некоторых ее фото виден фотошоп. Она обижается, когда я говорю ей об этом или называю ее фото странными. Но так и есть. Мне ей врать что ли? Как вы считаете, кто прав? Как вы к этому относитесь?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка? Если нет, то не повезло подруге с вами. Лезете в чужое дело, осуждаете, превозносите себя, а её называете глупой, обсуждаете за глаза. Как нехорошо.

Гость
#2

лично мне пофигу кто там с фотошопом или нет) я наложу фильтр какой нибудь и все)))) что там еще делать то? ну со светом поиграть...
а подруге не завидуйте)))) вот мне вообще паралелльно какие фото выкладывают подруги) хоть улучшенные,хоть страшные) какая разница) вас то это что задевают? главное вы-уверенная(ха-ха-ха) красавица )))))))))))))))))))))))

Гость
#3
Гость

Разводка? Если нет, то не повезло подруге с вами. Лезете в чужое дело, осуждаете, превозносите себя, а её называете глупой, обсуждаете за глаза. Как нехорошо.

точняк)

Автор
#4
Гость

Разводка? Если нет, то не повезло подруге с вами. Лезете в чужое дело, осуждаете, превозносите себя, а её называете глупой, обсуждаете за глаза. Как нехорошо.

нет, я ее глупой не считаю. я имела ввиду всяких т п . Она конечно не такая, только этим фотошопом делает себя похожей на такую мадаму.

Гость
#5

Права подруга. Чем хочет, тем и пользуется. А Вы выкладывайте неотфотошопленные фото, Вас же никто не принуждает их обрабатывать.

Автор
#6
Гость

лично мне пофигу кто там с фотошопом или нет) я наложу фильтр какой нибудь и все)))) что там еще делать то? ну со светом поиграть...а подруге не завидуйте)))) вот мне вообще паралелльно какие фото выкладывают подруги) хоть улучшенные,хоть страшные) какая разница) вас то это что задевают? главное вы-уверенная(ха-ха-ха) красавица )))))))))))))))))))))))

я далеко не красавица. но если накладывать фотошоп - сразу будет казаться что зафотошопленая красавица в жизни совсем не такая. я просто принимаю себя такой какой меня создала природа. а фотошоп - это искусственное приукрашивание и вранье.

Автор
#7
Гость

Права подруга. Чем хочет, тем и пользуется. А Вы выкладывайте неотфотошопленные фото, Вас же никто не принуждает их обрабатывать.

они предлагает блики например убрать или глаза сделать более выразительными. мне это неприятно.

Автор
#8
Автор

они предлагает блики например убрать или глаза сделать более выразительными. мне это неприятно.

то есть она

Автор
#9
Гость

Разводка? Если нет, то не повезло подруге с вами. Лезете в чужое дело, осуждаете, превозносите себя, а её называете глупой, обсуждаете за глаза. Как нехорошо.

я не лезу. она спрашивает - я отвечаю. это значит лезу???? просто врать не хочу. к тому же я не называла ее фото отцтоем, я просто пару раз сказала, что онистранные и хафотошопленные, неестественные и, 1 раз всего, что она на них на т п похожа (не т п а просто похожа!!!!!!!) и это только после того как она спросила как мне ее фото...

Гость
#10
Автор

они предлагает блики например убрать или глаза сделать более выразительными. мне это неприятно.

Ну так откажитесь, или она Вам в случае отказа расстрелом угрожает?))) Не делайте из мелочи катастрофу.

Гость
#11
Автор

я далеко не красавица. но если накладывать фотошоп - сразу будет казаться что зафотошопленая красавица в жизни совсем не такая. я просто принимаю себя такой какой меня создала природа. а фотошоп - это искусственное приукрашивание и вранье.

Ну так все врут) реснички красят, чтоб почернее и подлиннее, глазки тенями подводят, чтоб блестели, губки, чтоб поярче, каблучки, чтоб ножки постройнее- ни это ли обман, м?))) так что это личное дело подруги

Автор
#12

хафотошопленные - зафотошопленные.

Гость
#13
Автор

то есть она

Это делают практически все проф.фотографы

Автор
#14
Гость

Ну так все врут) реснички красят, чтоб почернее и подлиннее, глазки тенями подводят, чтоб блестели, губки, чтоб поярче, каблучки, чтоб ножки постройнее- ни это ли обман, м?))) так что это личное дело подруги

не на фото - а в реале это одно. она и худее себя делает, форму лица и тела меняет. это ее дело. просто почему я должна ей врать когда она спрашивает??? спросит, зная мое мнение, а потом обижается...

Гость
#15

куда она простите фотошоп накладывает?
А по теме - фото это тоже обман, застывшая реальность с искаженным светом. Косметика тоже обман. Удачный кадр тоже обман - выгодное выражение лица редко бывает постоянным. Кокетство обман. Все обман. Расслабьтесь.

Автор
#16
Гость

Это делают практически все проф.фотографы

они это делают профессионально и красиво. а у нее видно, что сама делала.

Гость
#17
Автор

я далеко не красавица. но если накладывать фотошоп - сразу будет казаться что зафотошопленая красавица в жизни совсем не такая. я просто принимаю себя такой какой меня создала природа. а фотошоп - это искусственное приукрашивание и вранье.

дак а вам то что с того,что она выкладывает фото такие?)))))))) мне про вот непонятно)))
главное не вы обманываете и все))) вас что закусывает то в фотках подруги? ну и что что она там красивей,чем в жизни))))

Гость
#18
Автор

не на фото - а в реале это одно. она и худее себя делает, форму лица и тела меняет. это ее дело. просто почему я должна ей врать когда она спрашивает??? спросит, зная мое мнение, а потом обижается...

Автор, открою Вам страаашную тайну: фото знаменитостей в большинстве своём тоже отфотошоплены. Только тссс))

Гость
#19

Да успокойтесь автор, один раз сказали что не похожа на себя и видно ретушь, а дальше спрашивает вы отвечаете что вам не нравится вот и все

Гость
#20
Автор

не на фото - а в реале это одно. она и худее себя делает, форму лица и тела меняет. это ее дело. просто почему я должна ей врать когда она спрашивает??? спросит, зная мое мнение, а потом обижается...

Ну обиделась и ладно, отойдет) конечно, если вам не нравится почему бы и не сказать

Автор
#21
Гость

дак а вам то что с того,что она выкладывает фото такие?)))))))) мне про вот непонятно)))главное не вы обманываете и все))) вас что закусывает то в фотках подруги? ну и что что она там красивей,чем в жизни))))

я уже сказала. мне все равно до ее фоток. просто она иногда спрашивает, почему я лайк не поставила или как мне ее фото? я отвечаю. что много фотошопа, потому не лайкаю. я имею право не лайкать ее аватарки. если мне не нравиться? почему она обижаеться?

Гость
#22
Автор

я уже сказала. мне все равно до ее фоток. просто она иногда спрашивает, почему я лайк не поставила или как мне ее фото? я отвечаю. что много фотошопа, потому не лайкаю. я имею право не лайкать ее аватарки. если мне не нравиться? почему она обижаеться?

Думает, что опупительно владеет фотошопом

Гость
#23
Автор

я уже сказала. мне все равно до ее фоток. просто она иногда спрашивает, почему я лайк не поставила или как мне ее фото? я отвечаю. что много фотошопа, потому не лайкаю. я имею право не лайкать ее аватарки. если мне не нравиться? почему она обижаеться?

Всё *****.ня. А почему у меня котёнок вату жрать пытается - вот это вопрос вопросов.

Гость
#24
Автор

я уже сказала. мне все равно до ее фоток. просто она иногда спрашивает, почему я лайк не поставила или как мне ее фото? я отвечаю. что много фотошопа, потому не лайкаю. я имею право не лайкать ее аватарки. если мне не нравиться? почему она обижаеться?

ну заметно как вам ВСЕ РАВНО))))))) вообще ни разу не трогает вас эта тема.
вам сколько лет то? 14???

Гость
#25
Гость

Всё *****.ня. А почему у меня котёнок вату жрать пытается - вот это вопрос вопросов.

Вы главное ему лайки ставить не забывайте, а то он вопросы задавать начнет.

Гость
#26
Гость

Вы главное ему лайки ставить не забывайте, а то он вопросы задавать начнет.

ахахахах))) вся суть жизни в лайках и фотках,уважаемые))

Гость
#27
Гость

Вы главное ему лайки ставить не забывайте, а то он вопросы задавать начнет.

Ржу))) До слёз прям)))

Алина
#28

Автор, вы сами написали, что для нее это своего рода искусство. Ну нравится ей. И она вас спросила, как вам фото, а не как она сама) на фото же она красивая? ну так и скажите, что стоит порадовать человека) у всех разные вкусы)

Автор
#29
Гость

ну заметно как вам ВСЕ РАВНО))))))) вообще ни разу не трогает вас эта тема.вам сколько лет то? 14???

почему они меня должны трогать? мне просто непонятна реакция подруги. зная, что я не люблю фотошоп, спрашивает как фото. не сильно зафотошоплено? какая разница сильно или нет, если я в принципе против фотошопа

Автор
#30
Алина

Автор, вы сами написали, что для нее это своего рода искусство. Ну нравится ей. И она вас спросила, как вам фото, а не как она сама) на фото же она красивая? ну так и скажите, что стоит порадовать человека) у всех разные вкусы)

у нее друзей мало. есть подруги и муж, которые регулярно ставят лайки. 3-4 подруги. и заметно если я лайк не поставлю. иногда если я не ставлю лайк - она может спросить Что фотка совсем плохая, да? я ей говорю свое мнение прямо, что да не очень. она спрашивает что не так? я отвечаю, что странно смотрится и много фотошопа. что лицо или волосы неестественного цвета. она пытается спорить, что так мол и задумано, что качество фото не очень и она пыталась улучшить его вид. в итоге непонятные споры... мне это не нужно. но и льстить не хочу.

Гость
#31

Автор, разумеется, что все некрасивые или закомплексованные предпочтут фотошоп обычной фотографии. Не спорьте с ними, пусть наслаждаются своими фото, которые после редактирования имеют мало общего с их реальной внешностью.

Гость
#32
Алина

Автор, вы сами написали, что для нее это своего рода искусство. Ну нравится ей. И она вас спросила, как вам фото, а не как она сама) на фото же она красивая? ну так и скажите, что стоит порадовать человека) у всех разные вкусы)

После фотошопа все красивые. Любой профессиональный фотограф вам это подтвердит.
Если сказать: "красивая, тебя на фото не узнать!" Подойдет такой комплимент?

Гость
#33

Мы мужики к фотошопу равнодушны.


А бабы да,визжат.
Две знакомые ,по 40ковнику.Здоровые бабуинки.
Сплошной фотошоп в соц сетях,е-мое,в реальности заевшиеся булками мамонты.

Гость
#34
Автор

не нравиться? почему она обижаеться?

ту п а я малолетка высказывает мнение

Гость
#35
Гость

ту п а я малолетка высказывает мнение

малолетка в 30 лет?

Автор
#36
Гость

Мы мужики к фотошопу равнодушны.А бабы да,визжат.Две знакомые ,по 40ковнику.Здоровые бабуинки.Сплошной фотошоп в соц сетях,е-мое,в реальности заевшиеся булками мамонты.

ну она младше меня и симпатичная. потому я и не понимаю зачем фотошопить. она может 1 кг лишний имеет,на фото этого не видно. а она все уменьшает...

Автор
#37
Гость

После фотошопа все красивые. Любой профессиональный фотограф вам это подтвердит.Если сказать: "красивая, тебя на фото не узнать!" Подойдет такой комплимент?

нет ей не подойдет. я уже так говорила. почувствовалось что она была не рада. хоть прямо и не сказала.

Гость
#38

Ну по моему все ясно. Видимо автор считает себя красивей подруги. Но подруга пользуясь фотошопными ухищрениями дорабатывает фото и выглядит лучше.Чего автор , видимо, перенести не может.
Определенная обработка фото в фотошопе или других редакторах это нормально. Фотографы все фото обрабатывают даже не спрашивая у клиентов. Это просто норма. И давно. Вспомните портреты Горбачева и его родимое пятно. Или скандал с часами партиарха. вернее их отсутствием при наличии в отражении. В общем если конечно подруга не слишком уж увлекается настолько что не узнать, то ничего плохого она не делает. А что иногда неестественно выходит- так она только учится пользоваться фотошопом. Кстати я семейные фото тоже ретуширую в редакторах. Маме морщинки деликатно убираю, сестру худею на пару кг, племяннице прыщи замазываю. Разумеется так что бы это не бросалось в глаза. Но мои родные очень любят если я снимаю. говорят мол когда ты фоткаешь все хорошо получаются. Фотоаппарат типа у меня такой, хороший)

ни хи ра си
#39

я тож не могу понять зачем они все фотошопят. если вижу что фотка явно отшопленная, сразу думаю что тетка на самом деле страшила. некоторые так ржачно шопят что невольно делаешь выводы что они деби л ки))

Автор
#40
ни хи ра си

я тож не могу понять зачем они все фотошопят. если вижу что фотка явно отшопленная, сразу думаю что тетка на самом деле страшила. некоторые так ржачно шопят что невольно делаешь выводы что они деби л ки))

возможно после пары моих высказываний, и после критики мужа, она уже не так сильно фотошопит. в принципе и не видно. но я то знаю что фотошоп есть. я могу и не знать что именно она фотошопила. пусть хоть 1 морщинку - все равно это уже обман.

Автор
#41
Гость

Ну по моему все ясно. Видимо автор считает себя красивей подруги. Но подруга пользуясь фотошопными ухищрениями дорабатывает фото и выглядит лучше.Чего автор , видимо, перенести не может.Определенная обработка фото в фотошопе или других редакторах это нормально. Фотографы все фото обрабатывают даже не спрашивая у клиентов. Это просто норма. И давно. Вспомните портреты Горбачева и его родимое пятно. Или скандал с часами партиарха. вернее их отсутствием при наличии в отражении. В общем если конечно подруга не слишком уж увлекается настолько что не узнать, то ничего плохого она не делает. А что иногда неестественно выходит- так она только учится пользоваться фотошопом. Кстати я семейные фото тоже ретуширую в редакторах. Маме морщинки деликатно убираю, сестру худею на пару кг, племяннице прыщи замазываю. Разумеется так что бы это не бросалось в глаза. Но мои родные очень любят если я снимаю. говорят мол когда ты фоткаешь все хорошо получаются. Фотоаппарат типа у меня такой, хороший)

по-вашему это нормально? я не красивее, я просто принимаю себя такой какая есть и не стыжусь, не приукрашиваю и не обманываю. к слову и волосы не крашу и макияж у меня всегда очень легкий. я такая родилась и себя такой принимаю. даже синяки только вот месяц назад стала слегка замазывать.

Гость
#42

Две знакомые бабы уже в аву не умещаются.
Их конек-стопицот ракурсов морды и жирный фотошоп

Гость
#43
Автор

по-вашему это нормально? я не красивее, я просто принимаю себя такой какая есть и не стыжусь, не приукрашиваю и не обманываю. к слову и волосы не крашу и макияж у меня всегда очень легкий. я такая родилась и себя такой принимаю. даже синяки только вот месяц назад стала слегка замазывать.

Воот. синяки значит замазываем. А их можно деликатно уменьшить на фото. Причем это будет не больший обман чем ваше замазывание косметикой.
При грамотно выставленном свете, хорошей позе и опытном фотографе. удачно выверенном ракурсе человека можно снять так что бы он очень хорошо вышел. Но это долгий кропотливый труд и дорогая апаратура. А то же самое можно делать несколькими несложными действиями в фотошопе. Причем не убрать их совсем- тогда это будет выглядеть неестественно, а уменьшить процентов на 30% и Вы будете та же Вы но типа как выспалась или только с моря из отпуска вернулась. Никто не говорит что фото надо вусмерть зафотошопливать.Типа лицом прекрасным станет ***** пройдя сквозь фильтры фотшопа,.Но кадрировать, подправить резкость, убрать с кадра случайный синячок или прыщик по недоразумению вскочивший на носу именинницы можно и нужно.
Я подрабатываю обработкой свадебных фото и "беременных портфолио" Думаете невесте нужно документальное запечатление ее чуть размазавшейся туши или случайного пятна на пиджаке жениха? Или беременной нужно вздувшимя вены и пигментация на лице? Они себя красивыми хотя видеть. но узнаваемыми. Поэтому за качественно выполненный фотошоп платят немалые деньги. А ваша прдруга просто учится и пребарщивает, видимо

Гость
#44
Гость

Всё *****.ня. А почему у меня котёнок вату жрать пытается - вот это вопрос вопросов.

У нас тоже, недостаток хлопка в организме наверное
)))))))))))))))

Гость
#45

Вообще забавно читать всё это, у меня фотошоп для работы, макеты там всякие делать, логотипы, а люди ресницы подрисовывают )))))))))

Гость
#46

я свои фотки с зеркалки всегда либо в фотошопе или в лайтруме обрабатываю. цветокорекция там, уровни, гистограммы и прочее. ну прыщики почистить или блеск с лица убрать , это святое. если это умеренно все делать, не перегибать, то очень даже нужная вещь. а все это фильтры готовые или эффекты помоему вообще убого выглядят.

Гость
#47
Гость

У нас тоже, недостаток хлопка в организме наверное)))))))))))))))

а у моего острая нехватка полиэтилена, все пакеты перегрыз в квартире, сволоч лохматая.

Гость
#48
Гость

а у моего острая нехватка полиэтилена, все пакеты перегрыз в квартире, сволоч лохматая.

посадите или купите горшок кошачьей травы. мой тоже жевал все подряд раньше. теперь жует только эту траву.

Гость
#49

тпшка,вызубри сначала как пишется тся и ться,потом темы создавай.

Гость 777
#50

У меня знакомая фотошопит фото для инстаграма (талию уменшает, хотя и так худая). Сама мне в этом признавалась. Делает это для лайков и привлечения подписчиков. Пару раз косячила, то скамейка поплыла, то волны на море в кучку))) кстати, кто любит поржать над ляпами фотошопа и пластической хирургии тэпэшпк, то вот вам парочка аккаунов в инсте: _golaya.pravda_ и krasotki_v_insta :)