Гость
Статьи
Красавица в зеркале и …

Красавица в зеркале и уродина на фото

Девочки, такая дилема. Я вот смотрюсь в зеркало и в любом себе кажусь красивой и нравлюсь себе. Но как только дело доходит до фоток... Черты лица не такие как в зеркале, намного грубее. Даже форма лица не такая. Как думаете, что больше искажает реальность: зеркало или фото?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото. На видео люди обычна лучше получаются.

Нимфоманка
#2

Ответ не знаю, но ситуация такая же, зеркало больше радует чем фото. Самооценка сильно понижается из-за неудачных фотографий. Мечтаю, что просто не фотогеничная :) а спрошу других - разве кто честно ответит. Так и умру не узнав, всё ли было печально, или зря переживала :)

Гость
#3

надо фоткаться на фотокамеру с хорошим объективом, подобрать свет и угол съемки. а так, что вы видите в зеркале, то и есть на самом деле, вас так и другие люди видят. что ещё надо?))

#4

Не волнуйтесь. Камера всегда искажает лицо. Просто есть не фотогегееничные люди) Обычно зеркало говорит правду. В жизни люди красивее на 40%, чем в зеркале( научно доказано😇)

Гость
#5

Макияж, освещение, качество съемки все меняет.

Гость
#6

В зеркале мы такие какими хотим быть.мы смотрим на те черты которые ноавятся при том ракурсе,выражении бровей гдаз губ-как привыкли и уже замечаем лучшее в себе,привыкаем.на фото,особенно НЕ селфи-такие какие есть. Да часто фото лишены того обаяния,кот делает нас красивыми в жизни. Обычно некрасивые на фото у кого овал лица не очень правильный.
А вооьще-попррситте снимать на видео кого-то.это самое достоверное

#7

Верить зеркалу, потому что глазами вы видите себя в 3д, а камера видит вас в 2д. Надо постараться подобрать наиболее удачный ракурс и свет для плоского изображения. Камеры мобильных вообще плохо "видят" ещё и цвета часто неправильно передают, так что не верьте им)

Кали
#8

Тоже такая проблема
В зеркале я себе нравлюсь, на фото нет, на видео нравлюсь.
Т.е. скорее всеже зеркало объективней.
Но я заметила с фотками одну ерунду, если делаю селфи сама себя, то ужас ужас, но если делаю селфи себя с кем-то, то Фото намного лучше. Просто камера увеличивает ближайшие к ней объекты, например нос, поэтому он кажется больше, но если людей двое на селфи то увеличивающая способность камеры распределяется на оба лица и ваше не так искажается.

Гость
#9

Может просто фотографа сменить?меня как-то «подруга» так нафоткала в отпуске, что реально о операции задумалась...***...бывает же такое?!!!Слава Богу, после встречи с нормальным фотографом-отпустило;)))

Гость
#10
Гость

В зеркале мы такие какими хотим быть.мы смотрим на те черты которые ноавятся при том ракурсе,выражении бровей гдаз губ-как привыкли и уже замечаем лучшее в себе,привыкаем.на фото,особенно НЕ селфи-такие какие есть. Да часто фото лишены того обаяния,кот делает нас красивыми в жизни. Обычно некрасивые на фото у кого овал лица не очень правильный.
А вооьще-попррситте снимать на видео кого-то.это самое достоверное

Какой правильный то ? Мы не иконы. И быть одинаковыми тоже не айс.

Гостья
#11

Знаю несколько девушек, которые очень милы и красивы в жизни, женственны. А на фото просто лошади. Ничего даже симпатичного нет. На трансов похожи. Ещё как то работала менеджером по персоналу. Директор требовал фотки новеньких. Ему внешность важна. Так пришла девушка, которая боялась сделать фото. Она и предупредила, что с этим проблемы. Вся напряглась, будто на расстрел ведут. В итоге не смогла ее сфоткать. Все фото с закрытыми глазами. Жутко мне стало, она на фото как зомби стоит. Я ее быстрее отпустила и анкету ее подальше убрала.

#12

Смотря какая камера или зеркало 🤷 Я в разных зеркалах и на разных камерах выгляжу по разному, от у*бища до красавицы. Вообще и то и то искажает реальность в зависимости от качества изделия, освещения, положения, ракурса.

МИСП
#13

У тя лицо ассиметричное

Гость
#14
МИСП

У тя лицо ассиметричное

написал всратый инцел

МИСП
#15
Гость

написал всратый инцел

Машка, ты?

Гость
#16

Есть понятие фотогеничности. Погуглите, Автор, и успокойтесь))) правда в зеркале.

Гость
#17

Если фоткаешься на мобилку, хоть самую дорогу, то искажает фото. У них фокусное расстояние неправильное. Чем ближе, тем хуже, так что особенно на селфи. Но если ты и на зеркалках себе не нравишься, то увы. На фотках с них ты такая же, как тебя видят другие.

Гость
#18
Дикая мята🍀

Верить зеркалу, потому что глазами вы видите себя в 3д, а камера видит вас в 2д. Надо постараться подобрать наиболее удачный ракурс и свет для плоского изображения. Камеры мобильных вообще плохо "видят" ещё и цвета часто неправильно передают, так что не верьте им)

Этта как?))) почему именно зеркало в 3д, а камера в 2д, а не наоборот? Как вы это определили?))))))

МИСП
#19

☝️
Какие "умные" девушки тут сидят, ох#еть

Гость
#20
МИСП

☝️
Какие "умные" девушки тут сидят, ох#еть

сказал инцел-олигофрен, онанирующий на форуме

Гость
#21
Гость

Фото. На видео люди обычна лучше получаются.

На видео +5кг добавляется!

Гость
#22

Автор реальней всего отражает реальность видео, не фото и не зеркало. Пусть вас автор снимут на видео и если вы там себе понравитесь все в порядке, если нет увы вы не красотка

Гость
#23

Автор, не хочу вас обидеть, но скорее всего у вас действительно некрасивое лицо, просто фото отражает реальность и вы знаете об этом, но вам трудно смирится с реальностью и вы смотрясь в зеркало пытаетесь обмануть себя что вы отражаетесь красивой, настраиваете свое зрение на то чтобы видеть себя красивой, а фото к сожалению показывает реальную картину. Люди которые красивые или симпатичные в жизни они и на фотках выглядят также красивыми и симпатичными, а некрасивые....

Кали
#24
Гость

Автор, не хочу вас обидеть, но скорее всего у вас действительно некрасивое лицо, просто фото отражает реальность и вы знаете об этом, но вам трудно смирится с реальностью и вы смотрясь в зеркало пытаетесь обмануть себя что вы отражаетесь красивой, настраиваете свое зрение на то чтобы видеть себя красивой, а фото к сожалению показывает реальную картину. Люди которые красивые или симпатичные в жизни они и на фотках выглядят также красивыми и симпатичными, а некрасивые....

Неправда
Есть подружка она на фото намного красивее чем в жизни.
На видео такая же как в жизни.
Видео правдивей.

Гость
#25
Гость

Автор, не хочу вас обидеть, но скорее всего у вас действительно некрасивое лицо, просто фото отражает реальность и вы знаете об этом, но вам трудно смирится с реальностью и вы смотрясь в зеркало пытаетесь обмануть себя что вы отражаетесь красивой, настраиваете свое зрение на то чтобы видеть себя красивой, а фото к сожалению показывает реальную картину. Люди которые красивые или симпатичные в жизни они и на фотках выглядят также красивыми и симпатичными, а некрасивые....

Неправда, меня когда в жизни видят, говорят что в жизни я намного красивее, чем на фото

Гость
#26
Гость

Автор, не хочу вас обидеть, но скорее всего у вас действительно некрасивое лицо, просто фото отражает реальность и вы знаете об этом, но вам трудно смирится с реальностью и вы смотрясь в зеркало пытаетесь обмануть себя что вы отражаетесь красивой, настраиваете свое зрение на то чтобы видеть себя красивой, а фото к сожалению показывает реальную картину. Люди которые красивые или симпатичные в жизни они и на фотках выглядят также красивыми и симпатичными, а некрасивые....

А как же быть с мнением людей, причём всех, что я красивая, и кстати, мужчин тоже, а на фотках, ну уродище. Сама себя не узнаю. Стало быть все врут, а я на самом деле уродище, это по вашему мнению. Значит у всех окружающих оптический обман зр....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: