Гость
Статьи
Шелушение лба

Шелушение лба

Очень сильно шелушиться лоб, и такое чувство что покрыт коркой какой то, так и хочется содрать её. Такое же было и на скулах, но на данный момент шелушения на скулах прошли практически, немного ощущается при прикосновении , но вот на лбу ужас просто, чешется и от этого красные пятна-трещенки стали появляться, что только ни делала, и витамины пью и питание хорошее, и не пью и не курю и маски и крема и т.п. Это началось сразу после родов, думала пройдет но нет.

София
8 ответов
Последний — Перейти
флора
#1

может из за косметического средства или аллергия пищевая.

правильная девочка
#2

Попробуйте днем использовать скраб,пилинг,а на ночь жирный крем

правильная девочка
#3

Если не аллергия,то попробуйте щетки типа Кларисоник.они хорошо убирают шелушинки.если не поможет,то к дерматологу вопрос

Сара Барабу
#4

После родов- это когда? Зимой?

У меня тоже лоб шелушится, хоть и не рожала. Это от холода кожа пересыхает. Пользуюсь увлажняющим кремом, становится получше - до следующего выхода на улицу.

София
#5
Сара Барабу

После родов- это когда? Зимой?

У меня тоже лоб шелушится, хоть и не рожала. Это от холода кожа пересыхает. Пользуюсь увлажняющим кремом, становится получше - до следующего выхода на улицу.

Родила в октябре. Почему после родов, т.к. раньше такого не было. И я всегда пользуюсь масками и кремами.

#6

А вы не пробовали крем Локобейз Рипеа? Я пользуюсь им вторую зиму , спасаюсь от сухости кожи. У меня нос шелушится не меньше вашего. Если это не гормональное, конечно, должен помочь Локобейз.. Удачи!

Клава
#7

София.... а отечность есть?

Почитайте,что такое дерматит.

Пугать не хочу.

Просто у меня у самой это началось с отека кожи вокруг глаз. С покраснений. Теперь лоб, шея- кожа краснеет пятнами, шелушится, покрывается коркой, чегется.

Выявили аалергию на яйца и молочный белок...не ем.. не проходит. Мажу Элидел кремом. Бывают улучшения, но не надолго. Уже пол года. Думаю попросить у врача рецепт на хлористый кальцый, он вроде помогает. Ну и сей час жду результаты очередных анализов....

#8

у меня тоже самое... постою-послушаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: