Гость
Статьи
Мешки под глазами, SOS

Мешки под глазами, SOS

Девочки помогите, может у кого есть бабушкин супер рецепт. Коротко о проблеме, мне 34, выглядела всегда хорошо. я худенькая смпатичная...вес никогда не прыгал. 10 мес назад похоронила мужа. разбился в автокатастрофе, ревела пила...все было. как отошла немного, обнаружила огромные мешки под глазами...пошла к косметологу, говорит грыж нет...Если пью мочегонные они заметно меньше, но не будешь же на них сидеть, и с правой стороны уже от мочегонных не уходит . Может кто сможет помочь, так не хочется идти на блефаропластику...2 детишек. лишних денег нет(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Правильное питание,здоровый сон.если не поможет к врачам.

Екатерина
#2

Девушка, я уже как то писала тут. У меня была похожая проблема. И тоже мочегонные таблетки помогали лишь частично. Решило проблему следующее:после шести вечера я не кушала, а пила только зеленый или черный чай, не больше пары кружек. В течение всего дня особых ограничений не было. Где то через неделю результат был колоссальный! А уже через пару недель такого режима, я могла даже не выспаться, но утром выглядела как огурец!

Гость
#3

Не есть после 6- 7 мне тожепомогает, при этом чай и воду пью сколько хочется

Марта
#4

все без соли, пить только воду б/г, после 6 не есть не пить, больше двигаться. Через неделю огурец! Только хорошо бы еще не жрать все подряд , утром долгие углеводы и фрукты, вечером белки и овощи некрахмалистые желательно.

Ариана
#5

Автор, я так вам сочувствую. У вас же стресс сильный был, плюс плакали вы сильно. может оно со временем само восстановится. Но еще попробуйте все возможные процедуры, как вам уже посоветовали. Плюс чайные компрессы на глаза, умывание лица соленой (из морской соли) водой, гулять на свежем воздухе.

Ярина
#6

Сходите к пластическому хирургу на консу....

я насколько понимаю это ерундовая операция

Мне оч понравились тут фотки до и после

frauklinik.ru

Татьяна
#7

Здравствуйте!
Проблема такова: Мне 36 лет, будит 37. Около двух месяцев назад выпивали различные
алкогольные напитки, намешали (пиво+виски с колой)+на морозе -20 немного находились, до и после мероприятия.
На утро обнаружила под глазами огромные мешки и сморщенные нижние веки. К слову у меня лицо склонно к отекам с 15 лет. Почки, сердце проверяла - все в норме.
Обратилась к терапевту, испугавшись что отек дали почки. Сдала анализ мочи - норма. Врач
объяснила, что немного пострадала сосудистая сеточка. Выписала лечение на 7-10 дней:
аскорутин 3 раза в день+антигистаминные на ночь.
Действительно, отек спал быстрее (перед этим 5 дней вообще не спадал сам), морщины расправились, но каков был мой ужас, когда через неделю я приболела (ОРЗ) и по тем же самым заломам под веками мешки (морщины, заломы?) образовались снова(конечно намного меньше тех, что были).
Я снова назначила сама себе аскорутин+лоратадин. Немного отек спал, но теперь с утра по этим же заломам у меня морщины которые не особо проходят в течении дня (лекарства не принимаю, тк знаю что бесконтрольно нельзя принимать даже аскорутин).Такое ощущение что что-то мешает под глазами, этого раньше не было.И кожа похожа на сеточку.
У меня не было таких огромных морщин, после подобных гуляний отек спадал за день-два.Может мороз посодействовал+выпитое?
Я свои веки уже измучила(заварка, коллагеновые патчи, крем "спасательный круг от отеков и синяков", маска ржаная с витаминами а+*****). Если ничем не мазать, боюсь что от иссушения эти морщины ещё больше углубятся. Подскажите пожалуйста что предпринять? Как долго будит восстанавливаться кожа и как ей помочь? Как вы решили вашу проблему???
Спасибо.

Гость
#8

Если отеки не спадают даже от мочегонных препаратов, то мне кажется, что это грыжи…тут надо обращаться к пластическому хирургу, а не к косметологу, потому что не все косметологи компетентны в этих вопросах. Да в 34 делать блефаропластику это нормально, тут главное, чтобы были показания, а возраст не важен, так можно дотянуть, что кожа от мешков растянется и придется лишнюю отрезать, а пока кожа хорошая, то можно через маленькие проколы грыжи убрать и даже кожу век не затрагивать! У меня подруге 28 лет и она вот пару месяцев назад сделала блефаро от мешков под глазами, сейчас ходит довольная, жалеет, что раньше не сделала. Оперировалась она в Москве, у Амины Кибишевой, очень хороший хирург, повезло, что удалось к ней записаться! А если есть хороший хирург, то уже волноваться особо не о чем :)

Гостья
#9

Я свои мешки убрала 6 месяцев назад, счастливый человек теперь. Под местной анестезией, пол часа делов, и отправилась сразу домой. Операцию делала в Краснодаре, у Вардана Робертовича Хачатряна. Советовала мне его косметолог, не пожалела, что операцию провел именно он. Позитивный, веселил на операции) Если есть мешки, то их надо убирать, никакие примочки не помогут, проверено на себе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: