Гость
Статьи
Умоляю, помогите!!!((( …

Умоляю, помогите!!!((( Огромный герпес на носу

Я просто уже схожу с ума... меня всю трясет... В общем неделю назад я сковырнула сбоку на носу маленький кусочек кожи, обработала йодом, думала до утра заживет, но утром я увидела огромный пузырь с сочащейся жидкостью, я сразу вскрыла пузырь и выпустила всю жидкость и наложила повязку со спасателем. Рана покрылась коркой и через 3 или 4 дня я убрала корочку так как она еле там держалась уже, все вроде уже зажило, но скраю от уже бывшей раны остались 2 крохотные сочащиеся раночки, но они ни в какую не заживали, покраснели зудели ужасно, а под коркой собиралась жидкость, я думала это все из за этой жидкости и убирала пару раз корочки и выпускала жидкость, так вот вчера я опять вскрыла эти пузыри и закрыла повязкой, перед сном я убрала повязку чтобы рана высохла, но сегодня утром я чуть в обморок не упала, плакала целый час, в общем я увидела огромное количество застывшей желтой жидкости, а убрав ее я обнаружила красное пятно около1,5-2см покрытое белыми пупырышками, типо зрелых прыщей, мы с мамой и невесткой пришли к выводу что это герпес, у меня температура 37,5 слабость, отсутствие аппетита, теперь мажу рану ацикловиром, пью ампициллин и эхинацею в капсулах, я так боюсь что станет хуже, меня трясет всю целый день уже, посоветуйте пожалуйста что нибудь, было ли у кого нить что подобное...спасибо.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не было, вообще герпеса нет у меня.. а вы не паникуйте и мажьте ацикловиром, не сдирая ничего, возможно даже таблетки эти не помешало бы дня 4 попить..

Евгения
#3
Гость

не было, вообще герпеса нет у меня.. а вы не паникуйте и мажьте ацикловиром, не сдирая ничего, возможно даже таблетки эти не помешало бы дня 4 попить..

Гость

не было, вообще герпеса нет у меня.. а вы не паникуйте и мажьте ацикловиром, не сдирая ничего, возможно даже таблетки эти не помешало бы дня 4 попить..

Гость

Я просто уже схожу с ума... меня всю трясет... В общем неделю назад я сковырнула сбоку на носу маленький кусочек кожи, обработала йодом, думала до утра заживет, но утром я увидела огромный пузырь с сочащейся жидкостью, я сразу вскрыла пузырь и выпустила всю жидкость и наложила повязку со спасателем. Рана покрылась коркой и через 3 или 4 дня я убрала корочку так как она еле там держалась уже, все вроде уже зажило, но скраю от уже бывшей раны остались 2 крохотные сочащиеся раночки, но они ни в какую не заживали, покраснели зудели ужасно, а под коркой собиралась жидкость, я думала это все из за этой жидкости и убирала пару раз корочки и выпускала жидкость, так вот вчера я опять вскрыла эти пузыри и закрыла повязкой, перед сном я убрала повязку чтобы рана высохла, но сегодня утром я чуть в обморок не упала, плакала целый час, в общем я увидела огромное количество застывшей желтой жидкости, а убрав ее я обнаружила красное пятно около1,5-2см покрытое белыми пупырышками, типо зрелых прыщей, мы с мамой и невесткой пришли к выводу что это герпес, у меня температура 37,5 слабость, отсутствие аппетита, теперь мажу рану ацикловиром, пью ампициллин и эхинацею в капсулах, я так боюсь что станет хуже, меня трясет всю целый день уже, посоветуйте пожалуйста что нибудь, было ли у кого нить что подобное...спасибо.

Все правильно - ацикловир по схеме, мазь - таблетки- можно сильнее препарат купить зовиракс- таблктки - вообще лучше к инфекционисту на прием- и затем к иммунологу

Евгения
#4

Не мочить( сложно ) не трогать грязными руками , не сдирать

Гость
#5

Сходите к дерматологу, и не занимайтесь самолечением. Может у вас рожистое воспаление или еще что-нибудь.

Ладка
#6

ацикловир в таблетках обязательно!

#7

Герпес прижигают йодом.

Гость
#8

На бл...ь на лице поковырять обязательно

змейка
#9

Масло чайного дерева с водой очень хорошо подсушивает и ни в коем случае не сдирать, ждите пока само отпадет. Через дней 5 все пройдет. Удачи.

Виктория
#10

Валацикловир 2 упаковки пропейте. Как принимать - в инструкции написано.

Автор
#11

советчики! ацикловир это мертвому припарки! сходите к доктору, пусть выпишет не только симптомологическое лечение, но и от самого вируса!!!! конечно если это герпетические проявления) вальтрекс, циклоферон ...лечить надо а не хренью всякой мазать!

Автор
#12
Автор

советчики! ацикловир это мертвому припарки! сходите к доктору, пусть выпишет не только симптомологическое лечение, но и от самого вируса!!!! конечно если это герпетические проявления) вальтрекс, циклоферон ...лечить надо а не хренью всякой мазать!

я не автор, просто ник такой)

Гость
#13

Вообще странно вы так диагнозы ставите сообща с мамой и невесткой, целый консилиум докторов и кандидатов медицинских наук, доктор интернет тоже принимал участие???

Нужно меньше ковырять на лице, герпес-это вирус, не совсем понятно тогда, зачем антибиотики пьете??

Гость
#14

У моего сына герпес на щеке,начначали лечение:ацик,йодом мазать и мазь левомиколь.Все это чередовать.По два раза за день получается каждый препарат мазать.За несколько дней пузырьки засыхают,не сдирать.А вообще герпес уже на всю жизнь,будет несколько раз в год обострение.

Гость
#15
Автор

советчики! ацикловир это мертвому припарки! сходите к доктору, пусть выпишет не только симптомологическое лечение, но и от самого вируса!!!! конечно если это герпетические проявления) вальтрекс, циклоферон ...лечить надо а не хренью всякой мазать!

ха ха ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

врачи от герпеса ТОЛЬКО АЦИКЛОВИР И СОВЕТУЮТ!!!!!

Гость
#16

Не переживайте, пройдет. У меня как-то герпес на верхнем веке выскакивал, причем на всю ширину века. Ходила с перекосившимся взглядом, пока не прошло. У некоторых на щеках выскакивает. Не повезло нам иметь низкий иммунитет))

Гость
#17
Гость

Вообще странно вы так диагнозы ставите сообща с мамой и невесткой, целый консилиум докторов и кандидатов медицинских наук, доктор интернет тоже принимал участие???

Нужно меньше ковырять на лице, герпес-это вирус, не совсем понятно тогда, зачем антибиотики пьете??

герпес отличить от других прыщей вполне реально) тут не нужно созывать консилиум врачей

Гость
#18

Автор,я в шоке! зачем Вы 40 раз "вскрывали" "выпускили" как заправский хирург?! За что боролись ! Идите к хирургу в первую очередь,если с его стороны осложнений нет ,то направит к дерматологу

Гость
#19
Гость

У моего сына герпес на щеке,начначали лечение:ацик,йодом мазать и мазь левомиколь.Все это чередовать.По два раза за день получается каждый препарат мазать.За несколько дней пузырьки засыхают,не сдирать.А вообще герпес уже на всю жизнь,будет несколько раз в год обострение.

2-3 раза в год пить эхинацею и все будет ок!

Гость
#20

Автор, без паники! Конечно лучше к врачу, но может быть температура от того, что вы приболели? И те белые точки, как созревшие прыщи, может быть это вы просто видите содержимое пор, так как верхний слой кожи сошел? Я так поняла припухлостей у вас там нет? Дезинфицируйте чем-то и не трогайте главное! Если это был герпес, то тем более нельзя эту жидкость трогать, чтобы не разнести.

Гость
#21

Элементарное средство помогает моментально и на любой стадии (если, конечно, уже большие раны, их лечение идет отдельно). А так, чуть начало чесаться или появились первые признаки герпеса, берете бутылочку ФОРМИДРОНА, слегка смачиваете палец и прикладываете его к пораженному герпесом месту, держите секунд 20-30 - и все, лечение закончено. Пару минут будет умеренно пощипывать , вскоре Вы заметите что герпес исчез.

Внутрь это средство не принимать, стараться не вдыхать.

Лика
#22

Автор, да, это герпес! Он всегда вылазит там, где "слабее". Если есть какая-то ранка - не обязательно на тонкой коже губ, хоть на щеке, хоть на носу... именно там и вылезет.

У меня самой было подобное перед НГ, практически точь-в-точь, как вы описали. Тоже огромная блямба под носом из "пупырышек" - точно знаю, что герпес. У меня периодически бывает на губах, но этот был какой-то жуткий. И вылез именно там, где была маленькая ранка, малюсенькая. А на утро вот такая громадина, тоже в шоке была.

Но мне повезло, было несколько дней отгулов, так что дома отсиделась. Мазала по несколько раз в день Анцикловиром и терпеливо ждала, пока "пупырышки" засохнут и сами отколупаются. Но когда болячка отпала еще долго оставался красный след, вот только сейчас спустя 2месяца прошёл. А до этого приходилось тональником подмазывать.

Лика
#23

Автор, вам правильно написали - ни в коем случае нельзя ковырять эти "пупырышки". Они сами должны засохнуть! Только так, если не хотите эту болячку еще больше растеребить. Только мазать и ждать. Да несколько дней некрасивая выпуклая болячка, которую ничем не замажешь, но ничего не поделаешь - надо перетерпеть.

Виктория
#24

[quote="Автор"]советчики! ацикловир это мертвому припарки! сходите к доктору, пусть выпишет не только симптомологическое лечение, но и от самого вируса!!!! конечно если это герпетические проявления) вальтрекс, циклоферон ...лечить надо а не хренью всякой мазать![/quote

Не ацикловир - а валацикловир, читать умеете?

Мне его как раз доктор и выписал , у меня на губе раз в месяц было как у автора на носу. Как только пропила - ни разу больше не было герпеса.

Гость
#25

спасибо всем ответившим)) к болячке больше не прикасаюсь даже чистыми руками, завтра схожу к специалисту, но меня вот что еще беспокоит, вчера целый день мазала ацикловиром, но как только нанесу на болячку из которой ничего не выделялось эту мазь, сразу начинает вытекать полупрозрачная жидкость с желтым оттенком, а сегодня утром проснулась от зуда этого герпеса, вокруг почесала, вроде прошло... нормально ли все это?

автор
#26

сейчас у меня там нет никаких пузырьков, просто желтоватая корочка, а по краям вроде даж шелушится, это хорошо или плохо?

Гость
#27
автор

сейчас у меня там нет никаких пузырьков, просто желтоватая корочка, а по краям вроде даж шелушится, это хорошо или плохо?

да, высыхает. Фу, ну и жуть вы написали в описании своего прыща....

автор
#28

а чесаться должно, Когда высыхает?

Гость
#29

Вы себя на тот свет хотите отправить, ковыряя то, сами не зная что? К дерматологу идите..вы же инфекцию занесли себе..

А если это герпес, то потом к инфекционисту идите.

Гость
#30
Автор

советчики! ацикловир это мертвому припарки! сходите к доктору, пусть выпишет не только симптомологическое лечение, но и от самого вируса!!!! конечно если это герпетические проявления) вальтрекс, циклоферон ...лечить надо а не хренью всякой мазать!

вот я мазала ацикловиром прошло за 4 дня

Гость
#31

Лично я мазала тайским дезодорантом Кристал.Он дешевле вашего ацикловира во много раз.Все сразу засохло,никаких рецедивов.Я рекламой не занимаюсьКто будет дешевый дезодорантрекламировать?

автор
#32

сегодня ходила к врачу, та ничего толком не сказала, говорит кроме мази, нужно еще и внутрь что нибудь принимать, купила циклоферон и полиоксидоний и от герпеса и иммунитет стимулирует) кто нить пользовался этими препаратами? может помогло кому...

лиз
#33

это стрептодермия скорее всего,почитайте про неё в инете

автор
#34

знаете, я посмотрела в инете про стрептодермию и симптомы совпадают, и корочка желтого цвета бывает при стрептодермии, а при герпесе нет, я в шоке... лечила 4 дня вообще не то...

Гость
#35

Было,мажте ИНФОГЕЛЕМ!!!!!Средство супер

Гость
#36

у меня тоже такое было летом очень долго не проходило недели две, пока не пошла к дерматологу, он мне выписал мазь ТРИДЕРМ называется , нанесла тонким слоем на рану и она заживала на глазах, на следующий день корка сама отпала и ранка зажила и перестала сочиться , но больше недели эту мазь нельзя применять, т.к. это гормональное лекарство.

Гость
#37

и да, кстати этот АЦИКЛОВИР мне вообще не помогал только хуже делал

Гость
#38

серой из уха на стадии жжения и зуда попробуйте. все люди культурные, но кг и не потребуется, буквально чуть смазать. если пузырьки появились, то быстрее подсушит. всегда под рукой:-)

тучка
#39
Гость

серой из уха на стадии жжения и зуда попробуйте. все люди культурные, но кг и не потребуется, буквально чуть смазать. если пузырьки появились, то быстрее подсушит. всегда под рукой:-)

ужс
может лучше кАкой ?
тоже всегда под рукой

Инна
#40

Инфагель попробуйте, обязательно поможет! Сама спасаюсь только им, раньше по три четыре дня мучалась, сейчас несколько раз помажу и все проходит. А на будущее, никогда ничего не ковыряйте, тем более на лице! Инфекцию же можно занести. Не болейте!

777
#43

принимайте иммунал и аппилак у меня был герпес один за одним терапевт назначал пропьете курс год болеть не будете точно

коко
#44

Герпес всегда лечат ацикловиром. Стоит копейки- эффект 100%и быстрый, особенно,если на самой начальной стадии начать.

Катерина
#45

У меня вот герпес тоже на указательном пальце возле ногтя выскочил буквально месяц назад.Сначала подумала что нарыв, ихтиолку прикладывала, но лучше не становилось, палец опух сильно, болел постоянно и не сгибался даже.Такой страшный был ууф, попережиала я тогда, боялась что вскроют)Уже и сама предположила что герпес.На 3 день пошла к дерматологу (а началось в пт, и к врачу не попасть ведь в выходные) успокоил он меня, сказал герпес, мазать фукорцином, принимать внутрь строго не менее 1,6 грамм ацикловира, мазать им же, и физиотерапию назначил, но на нее не пошла потому что добираться далеко к ним, и так 5 дней) И вот, на 2 день мне уже стало легче, пальчик красивел и здоровел)Для себя поняла как распознать герпес среди другой бяки-сначала место возникновения будет чесаться!впрочем и последующие дни зудит, но сначала, когда еще ничего нет, будет специфический зуд! надеюсь кому-нибудь поможет инфа)

Гость
#46

люди Римский бальзам же есть, за день проходит все! и мне помог еще Неовир!

Ання
#47

В таких случаях я давно перестала использовать Ацекловир(т.п)
Теперь я прибегаю к лечению Циндолом! Он хорошо высушивает все болячки за коротчайший срок... Его можно найти в аптеке...
А вскрывать герпес(каким он большим не казался) никогда нельзя!
Потерпите...все с вами будет хорошо!

Ання
#48
автор

сейчас у меня там нет никаких пузырьков, просто желтоватая корочка, а по краям вроде даж шелушится, это хорошо или плохо?

Конечно хорошо! Часто ли у вас высыпает герпес? Такое было только 1 раз?

Ирка
#49
Автор

советчики! ацикловир это мертвому припарки! сходите к доктору, пусть выпишет не только симптомологическое лечение, но и от самого вируса!!!! конечно если это герпетические проявления) вальтрекс, циклоферон ...лечить надо а не хренью всякой мазать!

Сам(а) недалеко от "советчиков" ушел(ла). Ацикловир как раз и предназначен для лечения герпеса. Бывает в виде таблеток и мази, которой и мажут пораженные участки.

анна
#50

формидрон лучше на кожу вообще не наносить. это концероген!!!!!!!