Гость
Статьи
Волосы над верхней …

Волосы над верхней губой

У меня есть проблема: растут усики над верхней губой мне 16 лет, у меня восточные корни со стороны отца и в этом возможно и заключается проблема с волосиками. Хочу купить полоски Веет, чтобы попробовать удалить,но много читала про них что лучше использовать только после 18 лет, так как возможно это всё из-за процесса полового созревания и трогать усики не следует. С мамой на эту тему разговаривала,она посмеивается,говорит,что ничего не видно, но мне это не чудится,они действительно заметны, пыталась выщипывать пинцетом, но, на мой взгляд, они даже темнее немного стали, поэтому я перестала. Пробовала обесцвечивать обычной краской для волос, помогает,но ненадолго.Вот теперь насчёт полосок думаю, посоветуйте стоит ли делать или что-нибудь другое посоветуйте. Насчёт электроэпиляций или лазерных я живу в небольшом городе,тут такого нету...)

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я видела обзор на YouTube на эти полоски, говорят что они волоски вместе с кожей выдирают и потом эти раны долго заживают, но может у всех по разному, но лучше побольше отзывов почитать

Гость
#2

они ужасны эти полоски(((( НЕДЕЛЮ потом воспаление над губой((( лучше уж обесцвечивать

Гость
#3

Сама пользуюсь полосками, либо в салоне удаляю горячим воском. Ни каких ужасов вышеописанных никогда не происходило, хотя кожа в дополнению к всему еще и чувствительная. Если так уж боитесь, то сходи в салон что бы там удали это все воском. Стоит дешево. Можете купить специальную штуку, которая их обесцветит. По мимо Виттовских полосок есть еще всякие другие. Самое главное не брейте, а то есть такие, которые это делают из-за того, что мама не дает денег на специалиста, на средства и т.д.

Гость
#4

Я сама этими полосками удаляю лет с 17, ничего не случилось) Либо в салон сходи. Можешь ещё крем для депиляции лица посмотреть

Гость
#5

Девушки, я вам советую лазерную депеляцию, это просто и удобно! Раз в месяц в Украине, лазер над верхней губой стоит до 200грн, в рублях не знаю..результат, потрясающий..с первого раза волосики сразу удалят все, будет идеальная кожа, без единой волосинки, конечно корни самих волос сращу не исчезнут, и ко второму месяцу вырос тут новые, но поверьте, они будут гораздо тоньше, гораздо меньшее количество и не такие темные.. Далее будет их все меньше и меньше..!не пожалеете! Понадобится может около полу года, ходить в раз месяц стабильно на лазер..чтоб волосы окончательно удалить..но с каждым разом, их действительно станет меньше..конечно у каждого индивидуально, может кому то понадобится и дольше времени..но это такого стоит! Поверьте, это мной проверено..А вот, что касается, восковых полос- скажу сразу всех волос не удаляют, и действительно, как и писалось выше, вызывают страшное воспаление!!!! Так что точно не рискуйте ими, что уже проверено!!!!

Гость
#6

Удаляю ниткой. Шикарно. Растут тонкие и светлые. Выдирать не больно

Гость
#7

Прошу прошения, я не дочитала, что вы живете в городе, где нет депеляционных услуг...значит стоит поехать в ближайшее место, где есть такой салон...это самый будет эффективный способ для первого удаления..не ленитесь! Здесь ничего страшного нет..и еще а вы точно осведомлены, что в вашем городе нет лазера? Я знаю, что по Украине, в маленьких городах, заказывают на некоторое время лазер, с области..и салоны имеют такие услуги, только в определенное время..походите по вашим салоном и поинтересуйтесь, может и у вас в городе есть такая система... И чтоб вас поддержать, после первой процедуры, модено будет купить обычный электронный депелятор и потом самостоятельно удалять волосы которые будут вырастать после лазера...и будет почти больно... ! Ну или в конце концов купить электронный депелятор, может поищите, чтоб был конкретно для лица...и вперед! Результат будет идеальным и гарантированным!!!! А восковые полоски-далеко не эффективное средства, по удалению таких волос, в такой области!!!

Гость
#8

[quote="Гость"]Прошу прошения, я не дочитала, что вы живете в городе, где нет депеляционных услуг...значит стоит поехать в ближайшее место, где есть такой салон...это самый будет эффективный способ для первого удаления..не ленитесь! Здесь ничего страшного нет..и еще а вы точно осведомлены, что в вашем городе нет лазера? Я знаю, что по Украине, в маленьких городах, заказывают на некоторое время лазер, с области..и салоны имеют такие услуги, только в определенное время..походите по вашим салоном и поинтересуйтесь, может и у вас в городе есть такая система... И чтоб вас поддержать, после первой процедуры, модено будет купить обычный электронный депелятор и потом самостоятельно удалять волосы которые будут вырастать после лазера...и будет почти больно... ! Ну или в конце концов купить электронный депелятор, может поищите, чтоб был конкретно для лица...и вперед! Результат будет идеальным и гарантированным!!!! А восковые полоски-далеко не эффективное средства, по удалению таких волос, в такой области!!!

Т.е. Будет почти НЕ больно!!!!! :)

Гость
#9

Анастасия, смело удаляйте сразу волосы и не ждите 18 лет и Т.п. Они не исчезнуть, а для молодой девушке, это будет вызывать дискомфорт ... А мамам, не всем такое понять..поколение у нас уже другое..в девушке, все должно быть идеально!!! Извините, но сами знаете, как все над этими волосиками подшучивают..

Гость
#10
Гость

Удаляю ниткой. Шикарно. Растут тонкие и светлые. Выдирать не больно

А какой ниткой, Вы удаляете и как?!)

Гость
#11

Нитка должна быть из натурального волокна. У меня хб. Научилась на ютюбе. Там восточные женщины подробно все рассказывают и показывают.

Daria's opinion
#12

Да ты уже сама отмела все другие возможные варианты. Пробуй полоски, какая разница, из-за созревания или нет. Если нет, то твои волосы все равно уйдут позже, не зависимо от того, будешь ты их удалять или нет.

Гость
#13

Я уже несколько лет выщипываю пинцетом. Ничего страшного в этом нет, уже и не больно совершенно Обесцвечивание - полный отстой. Они на солнце так блестят и переливаются, что ужас!

Гость
#14

А усатые девушки выглядят неухоженно и как лохушки, грубо говоря.(

ГостьЯ
#15

Я крем покупаю и сжигаю их. Только не передержать, написано там мин 5-7, но потом ожоги будут. Поэтому нужно минуты 2-3. Потом ваткой снимаю крем вместе с волосками. Оставшиеся - пинцетом.

#16

Пинцет. Все равно же постоянно надо выщипывать, так какая разница, темнее или нет

TATSIANNA
#17

Лучше к косметологу обратиться. Либо что-то посоветуют, либо помогут какими-нибудь процедурами.

А выщипывать - так будут расти и заметно будет. Обесцвечивание безопаснее, конечно.

Гость
#18
Анастасия

У меня есть проблема: растут усики над верхней губой мне 16 лет, у меня восточные корни со стороны отца и в этом возможно и заключается проблема с волосиками. Хочу купить полоски Веет, чтобы попробовать удалить,но много читала про них что лучше использовать только после 18 лет, так как возможно это всё из-за процесса полового созревания и трогать усики не следует. С мамой на эту тему разговаривала,она посмеивается,говорит,что ничего не видно, но мне это не чудится,они действительно заметны, пыталась выщипывать пинцетом, но, на мой взгляд, они даже темнее немного стали, поэтому я перестала. Пробовала обесцвечивать обычной краской для волос, помогает,но ненадолго.Вот теперь насчёт полосок думаю, посоветуйте стоит ли делать или что-нибудь другое посоветуйте. Насчёт электроэпиляций или лазерных я живу в небольшом городе,тут такого нету...)

я ниткой выщипываю, отлично, только больно аж слезы текут

Гость
#19
TATSIANNA

Лучше к косметологу обратиться. Либо что-то посоветуют, либо помогут какими-нибудь процедурами.

А выщипывать - так будут расти и заметно будет. Обесцвечивание безопаснее, конечно.

Если их вовремя выщипывать, ничего не заметно. А насчет обесцвечивания ясно написано в посте 13.

Гость
#20

На солнце обесцвеченые усы ну ооочень заметны.

#21
Гость

На солнце обесцвеченые усы ну ооочень заметны.

Главное вовремя выщипывать и ноу проблем) Ну можно еще попробовать фотоэпиляцию.

#22

Я пользуюсь такими полосками, больно конечно(( но терпимо..уж лучше чем с усами ходить))

Гость
#23

мамы всегда над этим подшучивают

Ponka
#24

а у меня от выщипывания и воска еще больше растут . только фотоэпиляция. только хардкор. больше ничего не помогает. особенно когда есть муж , у которого хватает тактичности пошутить про "целоваться с гусаром".

janne
#25
Ponka

а у меня от выщипывания и воска еще больше растут . только фотоэпиляция. только хардкор. больше ничего не помогает. особенно когда есть муж , у которого хватает тактичности пошутить про "целоваться с гусаром".

ОМГ, какая-то грубая мотивация от мужа. а фотоэпиляция сильно по хардкору, в смысле очень больно и дорого?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: