Гость
Статьи
Усики над верхней …

Усики над верхней губой

Знаю, что повышенная волосатость это гормональные нарушения, я всегда отличалась этим , не брилась конечно, волосы быстро растут везде где им положено, но больше всего меня смущают темные усики над верхней губой, пробовала их красить, осветлять, все равно видно, выщипывать это вообще каменный век. Есть предположения, что у меня предки восточных национальностей, но все же хочеться этот визуальный эффект снизить. У кого какой опыт?

Марго
243 ответа
Последний — Перейти
Богиня
#1

если вишипивать каменний век, то крась и завивай.

Гость
#2

фотоэпиляция

Дед без трусов
#3

У таракана усики

У мальчугана трусика

Жо
#4

У деда маразм

Я
#6

У меня та же проблема. Фотоэпиляция помогла

Жо
#7

Дед, что к тебе ехать то! Ты свой маразм уже здесь показываешь)

Гость
#8

я кремом удаляю и бед не знаю

Чужая
#9

Проблема такая же...летом,когда загорелая,то невидно так сильно,зато как загар слезит ооочень видно=SSS

Бабулька
#10

Ой дед, нет от тебя спасу то, думала хоть на этой ветке от тебя отдохнуть , у самой усики не знаю что делать:((

вася_779
#11

Автор -Наташа Ростова?

вася_779
#12

5 29.08.2008 10:12:30 | Дед без трусов [2429636198]

Привет!

Как жизнь?

Когда трусы купишь?

катя
#13

помогат электроэпиляция - проверено на собст. опыте (хватило 4-х сеансов )

reddy
#14

Да уж помоему осветлять эт каменый век. если не хотите или дорого электроэпиляция . тадауж подщипывайте и се. раз выщипать потом просто как че нить вылазиет подщипывать и се. в чем проблема не понятно.

Марго
#16

Электроэпиляция и фотоэпиляция это не одно и то же, для особо тупых объясните.

Я рада, что вас развесилила.

Мурр
#17

Вот у меня предки с кавказа - генетика,матьее так!И в итоге тоже самое, волосы черные -черные, брови густые,над губой пушок , ну яя уже привыкла, мужу я нравлюсь вся ,а это главное.

гость
#18

удаляю с помощью крема раз в 2-3 недели

Гость
#19

Специальные восковые полосочки для лица.Быстро, удобно,эффективно.

Гость
#20

19 а какой фирмы?

Катри
#21

Лазерная эпиляция очень эффективна, если волосы темные. Но нужно учесть, что абсолютно любой метод удаления волос сеансовый, то есть нужно провести несколько сеансов - с периодичностью где то раз в месяц. На лице не менее 6 сеансов, а иногда и больше, так как лицо - гормонозависимая зона.

Элёк))
#22

девчонки! у меня та же проблема...но я их высветляю)))конечн не очень удобно, но всё же...у нас город провинциальный, у нас тут нет косметологических клиник, салонов...вот приходится народными средствами(((короч, кому интересно, попробуйте.... понадобится 1таблетка гидроперита(она недорогая, в аптеке любой продается руб.2-3)), нашатырный спирт, гель для душа(можно и кусочек мыла использовать), ну и вода(жел.холодная)... короче, берешь любую неглубоку маленькую посудку или крышечку от банки какую-нить, накрошить табл.гидроперита, налить туда воду(ну чуть-чуть, думаю, капель 20;) помешать это всё, налить туда немного гели и кап.2 наш.спирта))вооот...тож помешать всё и нанести туда куда надо(думаю, не стоит наносить на подбородок)т.к. сама не пробывала. держите мин.15 и смываете холодной водой!и помазать уж потом чем-нить....не знаю, как будет у других, но у мя там появляются белые типа прыщики, если че, без паники!они исчезнут в течение 5 минут)))ну и всё уж

Мария
#23

http://www.nebolei.ru/s.php/1955.htm

Nafanya
#24

Если хочешь действительно избавиться от волос то, только электроэпиляция, т.к. только этот метод может предложить индивидуальную работу с каждым волосом, а значит рядом растущий пушковый волос не будет перерождаться и следовательно не произойдёт разростания волос. Технология проведения фото и лазерноой эпиляции предусматривает предварительное сбривание перед процедурой, а бреется весь участок требующий воздействия. Да и любой другой метод - это так же комплексное воздействие. Думай сама и делай правильные выводы. Я бы на твоём месте сходила на консультацию к специалисту, тебе всё грамотно объяснят если специалист правильный.

Сандра
#25

взять пудру светлого тона,раскрошить примерно 1-2 чайные ложки.потом взять перикисьводорода и залить пудру 2-3 чайными ложками.всё это размешать до однородной массы и нанести ватным тампоном на верхнюю часть губа.подержать 15 минут и смыть тёплой водой.делать 1-2 раза в неделю.волоски над губой станут тоньше и светлее.

Honey
#26

Выщипывать не надо!!! от этого как от бритья - волос только жесче становится, потому что не всегда получается удалить луковицу... будете потом с щетиной ходить, лучше уж денег потратить на фотоэпиляцию

harosaya
#27

а сколько стоит фото и электроэпиляции???

милашка
#28

подскажите как бороться с усиками они меня так бесят портят всю красоту

милашка
#29

вот я знаю от перекиси водорода если осветлять они будут ещё больше

милашка
#30

может есть маски для лица или крема чтоб их не так видно было

Irka
#31

Привет,у меня та же проблема...На след., неделе первый раз иду на электроэпиляцию,стоит 30$ за 15 мин.,но для усиков этого хватит))))))Сделаю расскажу подробно,если интересно...

aleksik
#32

Привет. Я делала электроэпиляцию раз в месяц- прошел год,а у меня почти ничего нет,я так этому рада.

анна
#33

как осветлить усики в дома

анна
#34

как осветлить усики в дома.

ЮЛЯ
#35

Я вот тоже долго мучалась по поводу усиков. Выдрала их три раза воском. Полезли темные. Решилась на электроэпиляцию. Случайно нашла отличного мастера,которая честно сказала,что достаточно будет 4 раза. Вот,уже два раза убрали. Остались такие маленькие волоски,которые только под лупой видно. Схожу в третий раз и думаю,что забуду об этом.

Сабина
#36

Юля,скажите а какой мастер,как с ним можно связаться?

ЮЛЯ
#37

ОЙ,а я в РОстове живу. В РОстове могу,конечно.

Назым
#38
Гость

я кремом удаляю и бед не знаю

поделитесь плииз каким кремом...

Соня Соня
#39

всю жизнь усиков не было, и совсем недавно появились...жутко мучаюсь, меня это выводит из себя...комплексую..((( перекисью пыталась осветлить - не помогло...на эти клиники и крема копить надо долго...брить стрёмно,не хочу каждое утро как мужик бриться( уже не знаю даже что делать(( почитала советы тут...ну попробую канешн...если чот поможет,сразу сюда напишу)) но может кто-нить знает ещё способы? напишите плиииз!! очень нужно..(

Любимица
#40

Я удаляю восковыми полосками, но иногда и осветляю перекисью)))А выщипывать- гониво, птом же эфект утиной кожи...

карина
#41

у меня тоже такая проблема,видимо,передалось по генам,потому что у мамы в молодости тоже был пушок,но потом исчез.

я ни с кем на эту тему не разговаривала, мне стыдно

на этой почве дикие комплексы,что все смотрят именно туда.

поэтому не могу встречаться с парнями.. комплексую

мать как будто не замечает этого, а я всегда когда смотрю в зеркало прям ненавижу себя за это, считаю себя некрасивой (((

Таня
#42

Привет девченки! у меня такая же проблема. Я и пробовала перекисью и выщипывала... ничего не помогало.А знакомая рассказала один рецепт и мне стало лучше. Я решила поделится с вами-девченки, может кому поможет. До 7 июня сорвать 15 орехов, помыть и высушить. В 1 бутылку(0,5л) спирта порезать на 4 части орехи. Подержать в темном и сухом месте 1 месяц.Потом вынуть орехи и пить 1 месяц с расчетом 1капля=1году вашей жизни. Сделать 1месяц перерыв и попить еще месяц.

Таня
#43
Таня

Привет девченки! у меня такая же проблема. Я и пробовала перекисью и выщипывала... ничего не помогало.А знакомая рассказала один рецепт и мне стало лучше. Я решила поделится с вами-девченки, может кому поможет. До 7 июля сорвать 15 орехов, помыть и высушить. В 1 бутылку(0,5л) спирта порезать на 4 части орехи. Подержать в темном и сухом месте 1 месяц.Потом вынуть орехи и пить 1 месяц с расчетом 1капля=1году вашей жизни. Сделать 1месяц перерыв и попить еще месяц.

Соня Соня
#44

ого! а что это за чудо- орехи???

Сладкая
#45

я несколько раз делала воском в салоне.норм.за 200р

обесцвечивала тоже)

Нинуля
#46

Балин, надо попробовать... у меня тож такая проблемка есь...

Нинуля
#47

Балин, надо попробовать че-нить... а то у меня тож такая проблемка имеется

пинк
#48

девочки, у меня такая же проблема... была : ) Хочу с вами поделиться, т.к. я вас оооочень всех понимаю! У меня светлый пух и кожа светлая. Т.е. фото и лазер не помогут. Только не смейтесь я по ним стеклянной пилочкой повожу и они истираются, при этом это не бритье и не выщипывание. т.е. они вырастают потом такие же, как были, но пока еще не выросли, вообще красота! а еще я записалась на электро эпиляцию. Я в начале боялась, что будет очень больно или раздражение потом страшное или потом щетина вырастет или дорого будет. Короче все нормально. Я когда первый раз пришла, сказала, мне только самые видные удалите. (тоб не сразу все). 5 минут мне делали эпиляцию. Да больно конечно, но терпимо. А если сильно больно можно попросить уменьшить мощность. Правда есть побочный эффект. После эпиляции еще час сильная краснота над верхней губой. И врач говорит, что пудриться нельзя. (Но я купила зеленый антиалергенный корректор и сразу же все маскирую). Хочу уже полгода, по разу в месяц (по 250-350р. уходит) уже почти ничего не осталось. А с каждым разом волоски все слабее становятся. Блин почему я этого раньше не знала! Столько лет мучилась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#49

помогтте..спасите....незнаю что делать..у мне тож усики черные и их видно...боюсь что то сделать чтобы потом хуже небыло..посоветуйте что то ...спасибо ))

Оля
#50
милашка

вот я знаю от перекиси водорода если осветлять они будут ещё больше

**от куда ты такое узнала ,ато я хочу делать и ты меня останавливаеш своими словами...(