Гость
Статьи
Как смягчить стресс

Как смягчить стресс

У меня проблемы в личной жизни, переживаю. Я знаю что переживать не надо, надо успокоиться, относиться к жизни проще. Но не получается. Стресс на меня действует плохо, волосы начинают сыпаться, кожа портится. Можно ли как то поддержать себя сейчас, во время стресса, чтобы потом было меньше последствий. А то не хватало мне к моим проблемам ещё и выпадения волос. Пью Тенотен, но что то не вижу результата. Ещё пью смесь валерьянки, пустырника и корвалола перед сном. Но днем то боюсь буду засыпать от этой гремучей смеси, я же на работе. Прошу дельных советов.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Пройти обычные проверки (кровь и тд).

2. Еженедельный отказ от пищи на 24-36 часов. В перспективе - голодание.

3. Вместо этих лекарств - Успокой гомеопатический 2-3 раза в день.

4. Прогулки быстрым шагом не меньше 40 минут ежедневно.

Гость
#2

Я не написала про ежедневный душ, но это само собой.

Гость
#3

какие дельные советы вы надеетесь получить на форуме? типа - забей и радуйся жизни? вам это очень поможет? или будете заниматься самолечеинем, как сейчас, корвалол - барбитурат, он вобще плохо влияет на организм, если пить его каждый день.

поддержать себя можно - перестаньте себя грызть, примите ситуацию, если не в силах на нее повлиять, простите человека, который приносит вам боль - сможете?

Гость
#4

Попробуйте персен. Он на травах, вреда не принесет. Отличное успокоительное и при этом концентратор внимания и активизатор мозговой деятельности.

Люка
#5

Попробуйте сильные физические нагрузки или побольше ходите пешком. Смесь: валерьянка, боярышник, пустырник, корвалол - помогает и вреда не принесет (мне сама врач назначила), но надо сосредоточиться на чем-то другом, а не прокручивать в мыслях одно и тоже. В конце концов, сделайте генеральную уборку, сходите в салон красоты, пройдитесь по магазинам и купите себе что-нибудь.

Гость
#6

3, от вас просили дельных советов, а не нападать. Как человек сможет, если он не может?!

Гость
#7

6, вы считаете советы, написанные здесь - дельными? это известно всем давно, и автору наверняка тоже

Рыжая Радость
#8

Предлагаю попринимать НОВОПАССИТ (не тормозит и не клонит в сон). А ещё лучше сходите в церковь, если сможете исповедуйтесь и примите причастие, ведь всё в руках Божьих. Если с вами произошла такая ситуация - значит своими делами, мыслями и т.д. вы этого заслужили. Поэтому проанализируйте ситуацию, сделайте правильные выводы, смиритесь, доверьтесь Богу - и всё наладится. ВСЁ будет хорошо!

Fly
#9

Про физические нагрузки - правильно. 5км бегом по утренней прохладе и контрастный душ - живо полегчает :)

Еще нагрузки умственные. Если работа не требует такого сосредоточения - идите поучитесь чему-нибудь. Иностранному языку, например. Со всех сторон будет польза

Гость
#10

7 Гость, почему нет. Известно всем, но в некоторых ситуациях и напомнить лишним не будет.

Гость
#11

Рыжая Радость, а я против того чтобы человек брал на себя всю вину и каялся в том, чего не совершал.

Рыжая Радость
#12

Я не призываю взять вину на себя, я призываю автора, если не виновата, то искренне ПРОСТИТЬ тому человеку, кто обидел, и идти по жизни дальше. Всё, что делается - всё к лучшему. Раз Бог допустил эту ситуацию, то только для блага, что бы дальше не было ещё хуже. После чёрной полосы всегда будет белая. А покаяться каждому есть много в чём. Идеальных людей нет.

Гость
#13

10 - хорошо, пусть будет так

Лена
#14

Автор, не вините себя. Это жизнь - всякое случается. А вот физические нагрузки - это просто чудо! Отключается мозг полностью. Рекомендую.

Madama
#15

да, пожалуй в физических нагрузках что-то есть. Еще морской воздух хорошо проветривает мозги.

Трофим
#16

При стрессовых ситуациях нерво-вит успокаиваться помогает, в его состав входят только травы и привыкания он не вызывает.

#18

девочки, у меня огромное потрясение было недавно, и последствия дают о себе знать((( во-первых, все ногти на руках начали белеть - широкие белые полоски появились на ногтевых пластинах. это ужас настоящий, я уже и йодом их лечила, и пустырник пью - а полоски появляются на новых пальцах. не грибок точно( а ещё от нервной взбучки этой слабею и последнее время уже несколько раз теряла сознание, потом голова долго отходит от таких обмороков. не знаю, как успокоиться, не плачу круглосуточно, витамины пью.

Гость
#19
stase

девочки, у меня огромное потрясение было недавно, и последствия дают о себе знать((( во-первых, все ногти на руках начали белеть - широкие белые полоски появились на ногтевых пластинах. это ужас настоящий, я уже и йодом их лечила, и пустырник пью - а полоски появляются на новых пальцах. не грибок точно( а ещё от нервной взбучки этой слабею и последнее время уже несколько раз теряла сознание, потом голова долго отходит от таких обмороков. не знаю, как успокоиться, не плачу круглосуточно, витамины пью.

У меня один в один было на начальном сроке беременности. Если Вы эту возможность исключаете, то тут причины следует искать скорее не в Вашем психологическом, а физиологическом состоянии - что-то не так со здоровьем, обратитесь к врачу, и не только к гинекологу, сдайте кровь. На самом деле, если не беременность и не переутомление, то боюсь предпологать что это может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Звездочтица
#21

Може вам глицинчик попринимать, я давно уже перешла на эваларовский шипучий глицин, его, кстати, легче принимать, чем обычный, который надо по 10 таблеток пить, тут одну таблетку растворил в воде и выпил, можете еще перед сном ромашку заваривать, тогда вся тревожность точно пройдет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: