Гость
Статьи
Усики над верхней …

Усики над верхней губой

У меня растут усики нал верхней губой. Я их высветляю специальным кремом. Они конечно становятся не так сильно видны. Но если смотреть в близи, светлые блистящие волоски заметны.
Милые девушки, у кого аналогичная проблема, как вы боритесь? Подойдет ли тут электро-, газетная, или фотоэпиляция? На долго ли избавит от усиков?

Катя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я использую восковые полоски ( хватает на 2 недели ) а вот пигментное пятно увы не проходит ( хорошо что только летом) ))

Гость
#2

я обычно удаляю в салоне, воском или сахаром, стоит порядка 200-300 руб., в последнее время из экономии стала дома удалять покупными восковыми полосками. У меня это всё проходит гладко, без всяких раздражений, и после того и после другого 2 месяца вообще ничего не заметно, потом по 1-2 волоска начинает появлятся, подщипываю пинцетом, а уж потом иду снова когда немного отрастут. Хотя они стали гораздо тоньше и светлее после удалений.

Гость
#3
Гость

я обычно удаляю в салоне, воском или сахаром, стоит порядка 200-300 руб., в последнее время из экономии стала дома удалять покупными восковыми полосками. У меня это всё проходит гладко, без всяких раздражений, и после того и после другого 2 месяца вообще ничего не заметно, потом по 1-2 волоска начинает появлятся, подщипываю пинцетом, а уж потом иду снова когда немного отрастут. Хотя они стали гораздо тоньше и светлее после удалений.

А фото или лазером не хотите попробовать?

гость
#4

удаляю воском уже года 3 точно, их все меньше и они совсем тоненькие, теперь достаточно раз в месяц! это хорошо, что вы решили их убрать, потому что как вижу женщин/девушек с усами аж тошнить начинает

Катя
#5
Катя

У меня растут усики нал верхней губой. Я их высветляю специальным кремом. Они конечно становятся не так сильно видны. Но если смотреть в близи, светлые блистящие волоски заметны.Милые девушки, у кого аналогичная проблема, как вы боритесь? Подойдет ли тут электро-, газетная, или фотоэпиляция? На долго ли избавит от усиков?

Не газетная, а лазерная? Проклатое Т9))))

Катя
#6
гость

удаляю воском уже года 3 точно, их все меньше и они совсем тоненькие, теперь достаточно раз в месяц! это хорошо, что вы решили их убрать, потому что как вижу женщин/девушек с усами аж тошнить начинает

А почему воском? Почему не лазерную или фотоэпиояцию?

гость
#7

у меня коллега волосы на лице поудаляла и потом ходила на воск. но так страшно было смотреть на эту кончиту вурст! лучше бы она оставила светлые волоски, чем потом как с 3х дневной мужской щетиной.

Гость
#8

Я выщипываю пинцетом.

гость
#9
Катя

А почему воском? Почему не лазерную или фотоэпиояцию?

не верю я в это разводилово, волосы все равно будут появляться. А на самом деле лечить нужно гормональную систему

Гость
#10
Катя

А почему воском? Почему не лазерную или фотоэпиояцию?

не вижу смысла в этих дорогостоящих процедурах, если прекрасно справляется воск.

Катя
#11
гость

не верю я в это разводилово, волосы все равно будут появляться. А на самом деле лечить нужно гормональную систему

Я проверялась на гормоны. Мне сказали, что у меня все хорошо. Но усы все равно есть.

Гость
#12
Катя

Я проверялась на гормоны. Мне сказали, что у меня все хорошо. Но усы все равно есть.

У меня тоже были. Будь здоров какие. И с гормонами тоже все в порядке. Я их просто постепенно выщипала пинцетом. Что-то отрастало, но уже бледнее и тоньше. Потом вообще перестали вырастать.

Гость
#13

сделала два раза шугаринг, больше их и нет

гость
#14

я использую удаляю волосики ниткой

гость
#15

я удаляю волосики ниткой

Гость
#16

Воск или шугаринг раз в 2 недели. Фотоэпиляция мне не помогла, как росли так и растут.

Гость
#17

Проще найти самтса, которому нравится их гладить против шерсти, и это возбуждает.

гость
#18

Пинцетом.

Катя
#19
Гость

Воск или шугаринг раз в 2 недели. Фотоэпиляция мне не помогла, как росли так и растут.

А сильнее после гугаринга расти не стали?

Катя
#20
Катя

А сильнее после гугаринга расти не стали?

*шугаринга

Таня
#21

А у меня и борода растет, мать ее. Щипаю каждый день, щипчиками..постоянно пеньки из бороды торчат(((

#22

А светлый небольшой пушок считается усами?

Гость
#23

Веет и все

Гость
#24

Крем для депиляция Вит (перевели так с англ).

Гость
#25

газетная эпиляция, гугаринг)))))))

Гость
#26

на самом деле нет ничего лучше лазерной эпиляции от всех волос вообще. сестра на медведя раньше похожа была. после процедур 5 гладенькая.)

Гость
#27

Это от мучного -мне сказали в клинике и от гормонов в мясе-уж не знаю что есть

Гость
#28
Катя

А сильнее после гугаринга расти не стали?

Нет, наоборот, со времени их стало расти меньше и тоньше.

Ирина
#29
Катя

А почему воском? Почему не лазерную или фотоэпиояцию?

хотела спросить тоже самое. если детский пушок, то туда лучше вообще не лезть. А так лазерная эпиляция должна решить проблему

Анка
#30

Сейчас появились крема-депиляторы для лица.
Я вообще решила удалять весь пушок им, лицо люблю гладенькое чтоб.

Svetlana20
#31

Очень интересующий и меня вопрос.Зашла к вам почитать комментарии и очень много узнала для себя нового!
Этот деликатный вопрос, немного и меня беспокоит, и приводит в смятение!
Очень хороших советов прочитала у вас, много дельных и полезных для каждой из нас!Огромное спасибо за это)

Гость
#32

Насколько я знаю, лазерная эпиляция эффективна при темных волосах, а светлый славянский пушок берет плохо. Поэтому я пользуюсь покупным воском. Растапливаю его и делаю эпиляцию. Повторяю раз в 3 недели.

Александра
#33

Я либо хожу на шугаринг (усики пропадают на месяц примерно), либо, если нет времени и возможности забежать в салон, покупаю восковые полоски для лица и сама дома избавляюсь от них. От них эффект держится недели 2-3

Гость
#34

Крем депилятор а потом пинцет вам в помощь , раз в месяц - в два повторяю

Дороти
#36

Хоспади... Волосы над губой -- абсолютно естественная вещь! Это нормально. Какого черта тратить деньги на какие-то дорогостоящие штуки, если все равно отрастут? Повысьте самооценку и живите спокойно :)))))))))

Я так думаю
#37

Знакомая делала удаление лазером - несколько процедур в течении года . Прошло уже лет 6 с тех пор . Больше волос нет .

Гость
#38
Дороти

Хоспади... Волосы над губой -- абсолютно естественная вещь! Это нормально. Какого черта тратить деньги на какие-то дорогостоящие штуки, если все равно отрастут? Повысьте самооценку и живите спокойно :)))))))))

Вот тут вы не правы. Уменя лично муж замечает мои усы. Говорит, надо бороться, иначе попаду в неловкую ситуацию.

Гость
#39

Я ходила на фотоепиляцию , но мне сказали для лучшего эффекта лучше еще воском удалять. Я купила сама воск, раз на пару месяцев и идеально, ничего практически не растет, бывает пушок но воск отлично все удаляет)

Yuliadv89
#40
Катя

А почему воском? Почему не лазерную или фотоэпиояцию?

Лазер удаляет только темный и твердый волос

Гость
#41

Оооо,еще нас восточных называют усатыми.сами вон с усами)))

**Лоли**
#42

Девочки,может я со своим опытом оставлю комментарий? В лет 14 начала замечать пушок удаляла только кремом,хватало совсем не надолго.Потом в лет 16 попробовала шугаринг ох помню как сейчас тот самый первый раз...БОЛЬ дикая...зареклась больше ни ногой буду ходить с длинными усищами но удалять их таким способом не буду.Но из + после того самого первого и последнего раза шугаринга волосики стали тоньше и немного светлее.Меньше их в принципе быть не может хоть что ты делай.Поэтому у меня вопрос как они могут пропасть то?Затем пробовала воском-самостоятельно скажу сразу процедура та еще.Из минусов после воска у меня под верней губой прям воспаления пошли ну как раздражение чтоли. Нитка...Нитка тоже не для меня не могу я по чуть чуть воск хоть дёрнул и всё а с ниткой это ад.Пинцет туда же к нитке не мое однозначно +волосики тонкие их ухватить нереально. Лазер+фото это дорого и после тех же самых родов когда в организме гормональная перестановка может все опять вернуться(((Это мне сказал врач эндокринолог!! Самый лучший вариант чтоб навсегда это электро.Но мастера надо найти просто самого лучшего а не абы к кому потому что лицо..Ну сами понимаете. Сейчас я пользуюсь на выход кремом если есть возможность побыть дома то воском.Хотя я бы если честно пошла бы на шугаринг еще раз)))Тема очень щепетильная.

Гость
#43
Гость

Я ходила на фотоепиляцию , но мне сказали для лучшего эффекта лучше еще воском удалять. Я купила сама воск, раз на пару месяцев и идеально, ничего практически не растет, бывает пушок но воск отлично все удаляет)

Это кто вам такую чушь сказал?

Гость
#45

Автор, может вам лучше на гормоны провериться. Усы у женщины это ненормально. Лично у меня нет и не было никогда никаких усов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: