Гость
Статьи
Сжечь кожу? Легко и …

Сжечь кожу? Легко и просто.

Подруга посоветовала "Clearasil ULTRA: гель для умывания быстрого действия". Не буду наговаривать на само средство - оно действует прекрасно, по крайней мере, за мои проблемы с кожей гель взялся резво, кожа стала заметно чище. Увы и ах, счастье долго не продлилось. Из-за ужасной любви к сладкому накануне Дня Рождения появились два прыща на лбу, в панике, не следуя инструкциям, намазала гель на лицо... и оставила его, не смыв. Забылась, заходилась, устала и легла спать прямо с этой ужасной маской на лице. Утром прыщиков почти не стало видно, я обрадовалась... Но посмотрела на свой подбородок. Потом на щеки, на лоб, на нос - и в ужасе начала думать, что делать. Я сожгла кожу ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Разумеется, я понимаю. что виновата сама и впредь нужно относится более внимательно к себе и к своей коже... Но сейчас нужно что-нибудь сделать с этой ужасной шелушащейся рожей :с
Пользуюсь тональным средством НЕ на пудровой основе, но шелушения, разумеется, подчеркивает мама не горюй. Никакие крема не помогают - кожа просто всё впитывает и продолжает злорадно шелушиться. Скраб не помогает (тот, что есть), более сильные покупать боюсь, уже как-то раз доигралась, оставила на коже царапины слишком большими гранулами.
Может быть, есть проверенное средство от шелушения на коже, которое бы изменило ход событий в сторону "гладко и прекрасно"?..

Daret
13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Пишу о том, что помогает мне. Мажу все раны, порезы, ушибы, уколы от мезотерапии.. очень толстым слоем обычного крема "Спасатель" Косметолог не одобряет, но и придраться не к чему - результат хороший и быстрый.

Гость
#2

никаких скрабов вы что?? пантенол мазь или спрей

Хочу стать мамой
#3

Д-Пантенол вам в помощь.

Гость
#4

скрабом по ожогу , это что в бaшке должно быть????

Сиреневая сирень
#5

Автор, могу вас понять. У меня у самой очень сухая кожа и стоит только выйти на улицу в жаркий солнечный день без крема, как она начинает сохнуть, а если перезагорать, то тоже шелушится начнёт. Мне тяжело вам, что-либо посоветовать потому, что я не вижу до какой степени вы сожгли кожу. Я когда-то на пляже сильно сожгла кожу, аж до красного цвета, и мне помогла сметана. Это естественное средство сняло и ожог и восполение с моей кожи. А ещё советую вам обратится к косметологу за консультацией. Хороший специалист вам поможет точно и не просто поможет, а поможет профессионально.

Гость
#6

Увлажняющий, а лучше регенирирующий крем попробуйте

Аня
#7

я обычно все воспаления снимаю травяной маской lundenilona - она натуральная и в ней есть алое - мне помогает

Хвост
#8

муахахаха автор лощара

Хвост
#9

пантенол ваш лучший друг

Гость
#10
Аня

я обычно все воспаления снимаю травяной маской lundenilona - она натуральная и в ней есть алое - мне помогает

вам заплатили? я просто не понимаю как о косметики такого дрянного качества, разлитой на коленке, может быть столько хвалебных отзывов.

Гость
#11

Я в случае шелушений на лице наношу метилурацил толстым слоем, и оставляю часа на 2-3, потом всю отмершую кожу можно просто и безболезненно стереть ватным диском, если шелушения очень сильные - повторяю так несколько раз подряд. Очень люблю экперименты с кожей, и он всегда выручает, а стоит 30-40 рублей в любой аптеке

Замира
#12

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Ося
#13

Бепантен, пантенол.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: