Гость
Статьи
Пожалуйста, …

Пожалуйста, помогите!!! Подкожный прыщ или всё же нет!? :((

3 дня назад выскочил прыщичик на щеке, я его не давила, а он на следующий день стал не то чтобы прыщ, просто как будто на коже покраснение(как небольшой бугорок). я его решила помазать маслом чайного дерева, и тут что то пошло не так... наверху то всё зажило-подсохло, а вот под кожей стало что то типа шарика такого плотного. и главное не покраснения нет, и не особо видно (над кожей вообще не видно, оно как-то внутри), не болит. мазала йодом, чтобы он вытянул этот шар - как результат - за ночь и за день никакого прогресса - не рассасывается и на выходит гной :(( что делать??? начиталась тут уже всякого страшного, что это может быть. если всё серьезно - к какому врачу надо обращаться?
Ксю
24 ответа
Последний — Перейти
12345
#1
к дерматологу или хирургу
Гость
#2
Нет покраснения-нет инфекции,давит надо меньше.
Гость
#3
Да пройдёт. Вы чего ждали, что подкожный прыщ рассосётся за сутки?
Ксю
#4
12345
Сообщение было удалено
уже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...
может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(
Гость
#5
Ксю
Сообщение было удалено
Что может случиться то?
Ксю
#6
Гость
Сообщение было удалено
да, покраснения нет и не болит, НО ТАМ ВНУТРИ ШИШКА ОКОЛО 1 СМ НАВЕРНОЕ, что с ней делать??? может она рассосется со временем???
Ксю
#7
Гость
Сообщение было удалено
да начиталась уже в инете и про кисту и про заражение(хотя если бы оно было, я бы уже наверное не писала, ведь уже почти четыре дня прошло - всё нормально, НО ЭТА ШИШКА ПОД КОЖЕЙ...)
Ксю
#8
Гость
Сообщение было удалено
правда?) а я уже записалась к дерматологу - буду конечно надеяться и от него что то подобное услышать, А ВОТ ЕСЛИ ВДРУГ ОНА СКАЖЕТ - РЕЗАТЬ, ААА
Гость
#9
Ксю
Сообщение было удалено
Успокойтесь. Оставьте в покое свой прыщ. Он исчезнет со временем, но гной внутри сам никуда не денется. Когда воспаление сойдёт (недели через 2-3) выдавите его да и всё...
Ксю
#10
Гость
Сообщение было удалено
а как я его могу потом выдавить, если кожа то не повреждена у меня - там всё засохло и заросло
Гость
#11
Ксю
Сообщение было удалено
Ни фигa, сальная пробка всё равно остаётся после любого прыща, даже если внешне кожа ровная.
Как-как... Поры то есть. Почистите в том месте и всё. Только не сейчас, а когда всё пройдёт. Это что, первый прыщ в жизни у вас?
Ксю
#12
Гость
Сообщение было удалено
ну были несколько раз прыщички(именно прыщички - небольшие такие, когда месячные), а чтобы потом с таким шаром внутри - такого никогда
Гость
#13
Прижгите одеколоном.
Ксю
#14
Гость
Сообщение было удалено
какой там одеколон?) у меня нету воспаления, и вообще там всё ровно стало, а под кожей шарик такой плотный, вот от него бы как-нибудь избавиться...
я
#15
можно цинком мазать.Засушит все
Ксю
#16
я
Сообщение было удалено
а шарик этот, который под кожей, он вытащит?
Гость
#17
у меня на брови вскочил такой шарик, ни покраснений, поболел немного и перестал, а шишечка не проходила никак. я не выдержала, начала давить, сначала без результатов, а потом, простите, просто гной брызнул. гной вышел и все, место разрыва зажило быстро и никаких следов
Ксю
#18
Гость
Сообщение было удалено
я понимаю о чем вы говорите, у меня точно такое же было пару раз, но так как сейчас - такого у меня ещё не было - снаружи всё ровненько, никакого воспаления, а если пощупать там прям шар под кожей
единственное чего я боюсь, что эта какая нибудь киста сальной железы и тд - резать будут, ой
Гость
#19
да я не думаю, что это серьезное что-то, скорее всего как раз внутренний прыщ или гной собрался и выйти не может. но для успокоения можно и к врачу сходить
Ксю
#20
Гость
Сообщение было удалено
вот я тоже думаю что гной собрался и выйти не может, и всё же, как вы сказали - для успокоения, я схожу к дерматологу)
Гость
#21
Гость
Сообщение было удалено
Угу, бывает такое, прям как вы описали. Давишь, давишь - не выходит (да он и без головки же), а в один прекрасный день раз - и прорывается.
Ксю
#22
Гость
Сообщение было удалено
да, у меня тоже такое бывало. вот я думала и в этот раз так будет, а оно вот как - совсем иначе...
f
#23
Ксю
Сообщение было удалено
попробуйте растолочь таблетку аспирина и сделать примочку на ночь на прыщ,должен высосать гной
#24
f
Сообщение было удалено
спасибо за совет)) уже почти всё прошло. ходила к дерматологу, она выписала мне мазь, гормональную правда, но помогло)))
Форум: Лицо
Всего: 58 976 тем
Новые темы за 3 дня: 35 тем
Популярные темы за 3 дня: 14 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти