Гость
Статьи
Пожалуйста, …

Пожалуйста, помогите!!! Подкожный прыщ или всё же нет!? :((

3 дня назад выскочил прыщичик на щеке, я его не давила, а он на следующий день стал не то чтобы прыщ, просто как будто на коже покраснение(как небольшой бугорок). я его решила помазать маслом чайного дерева, и тут что то пошло не так... наверху то всё зажило-подсохло, а вот под кожей стало что то типа шарика такого плотного. и главное не покраснения нет, и не особо видно (над кожей вообще не видно, оно как-то внутри), не болит. мазала йодом, чтобы он вытянул этот шар - как результат - за ночь и за день никакого прогресса - не рассасывается и на выходит гной :(( что делать??? начиталась тут уже всякого страшного, что это может быть. если всё серьезно - к какому врачу надо обращаться?

Ксю
24 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

к дерматологу или хирургу

Гость
#2

Нет покраснения-нет инфекции,давит надо меньше.

Гость
#3

Да пройдёт. Вы чего ждали, что подкожный прыщ рассосётся за сутки?

Ксю
#4
12345

к дерматологу или хирургу

уже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...
может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(

Гость
#5
Ксю

уже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...
может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(

Что может случиться то?

Ксю
#6
Гость

Нет покраснения-нет инфекции,давит надо меньше.

да, покраснения нет и не болит, НО ТАМ ВНУТРИ ШИШКА ОКОЛО 1 СМ НАВЕРНОЕ, что с ней делать??? может она рассосется со временем???

Ксю
#7
Гость

Ксюуже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...

может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(
Что может случиться то?

да начиталась уже в инете и про кисту и про заражение(хотя если бы оно было, я бы уже наверное не писала, ведь уже почти четыре дня прошло - всё нормально, НО ЭТА ШИШКА ПОД КОЖЕЙ...)

Ксю
#8
Гость

Да пройдёт. Вы чего ждали, что подкожный прыщ рассосётся за сутки?

правда?) а я уже записалась к дерматологу - буду конечно надеяться и от него что то подобное услышать, А ВОТ ЕСЛИ ВДРУГ ОНА СКАЖЕТ - РЕЗАТЬ, ААА

Гость
#9
Ксю

ГостьКсюуже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...



может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(

Что может случиться то?

да начиталась уже в инете и про кисту и про заражение(хотя если бы оно было, я бы уже наверное не писала, ведь уже почти четыре дня прошло - всё нормально, НО ЭТА ШИШКА ПОД КОЖЕЙ...)

Успокойтесь. Оставьте в покое свой прыщ. Он исчезнет со временем, но гной внутри сам никуда не денется. Когда воспаление сойдёт (недели через 2-3) выдавите его да и всё...

Ксю
#10
Гость

КсюГостьКсюуже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...







может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(



Что может случиться то?



да начиталась уже в инете и про кисту и про заражение(хотя если бы оно было, я бы уже наверное не писала, ведь уже почти четыре дня прошло - всё нормально, НО ЭТА ШИШКА ПОД КОЖЕЙ...)
Успокойтесь. Оставьте в покое свой прыщ. Он исчезнет со временем, но гной внутри сам никуда не денется. Когда воспаление сойдёт (недели через 2-3) выдавите его да и всё...

а как я его могу потом выдавить, если кожа то не повреждена у меня - там всё засохло и заросло

Гость
#11
Ксю

ГостьКсюГостьКсюуже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...















может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(







Что может случиться то?







да начиталась уже в инете и про кисту и про заражение(хотя если бы оно было, я бы уже наверное не писала, ведь уже почти четыре дня прошло - всё нормально, НО ЭТА ШИШКА ПОД КОЖЕЙ...)

Успокойтесь. Оставьте в покое свой прыщ. Он исчезнет со временем, но гной внутри сам никуда не денется. Когда воспаление сойдёт (недели через 2-3) выдавите его да и всё...

а как я его могу потом выдавить, если кожа то не повреждена у меня - там всё засохло и заросло

Ни фигa, сальная пробка всё равно остаётся после любого прыща, даже если внешне кожа ровная.
Как-как... Поры то есть. Почистите в том месте и всё. Только не сейчас, а когда всё пройдёт. Это что, первый прыщ в жизни у вас?

Ксю
#12
Гость

КсюГостьКсюГостьКсюуже записалась на завтра к дерматологу. посмотрим, что он скажет... буду надеяться на лучшее...































может у кого-то было подобное или просто можете помочь советом, ведь мне ещё аж до завтра ждать, боюсь вдруг что-нибудь случится тьфу-тьфу :(















Что может случиться то?















да начиталась уже в инете и про кисту и про заражение(хотя если бы оно было, я бы уже наверное не писала, ведь уже почти четыре дня прошло - всё нормально, НО ЭТА ШИШКА ПОД КОЖЕЙ...)



Успокойтесь. Оставьте в покое свой прыщ. Он исчезнет со временем, но гной внутри сам никуда не денется. Когда воспаление сойдёт (недели через 2-3) выдавите его да и всё...



а как я его могу потом выдавить, если кожа то не повреждена у меня - там всё засохло и заросло
Ни фигa, сальная пробка всё равно остаётся после любого прыща, даже если внешне кожа ровная.
Как-как... Поры то есть. Почистите в том месте и всё. Только не сейчас, а когда всё пройдёт. Это что, первый прыщ в жизни у вас?

ну были несколько раз прыщички(именно прыщички - небольшие такие, когда месячные), а чтобы потом с таким шаром внутри - такого никогда

Гость
#13

Прижгите одеколоном.

Ксю
#14
Гость

Прижгите одеколоном.

какой там одеколон?) у меня нету воспаления, и вообще там всё ровно стало, а под кожей шарик такой плотный, вот от него бы как-нибудь избавиться...

я
#15

можно цинком мазать.Засушит все

Ксю
#16
я

можно цинком мазать.Засушит все

а шарик этот, который под кожей, он вытащит?

Гость
#17

у меня на брови вскочил такой шарик, ни покраснений, поболел немного и перестал, а шишечка не проходила никак. я не выдержала, начала давить, сначала без результатов, а потом, простите, просто гной брызнул. гной вышел и все, место разрыва зажило быстро и никаких следов

Ксю
#18
Гость

у меня на брови вскочил такой шарик, ни покраснений, поболел немного и перестал, а шишечка не проходила никак. я не выдержала, начала давить, сначала без результатов, а потом, простите, просто гной брызнул. гной вышел и все, место разрыва зажило быстро и никаких следов

я понимаю о чем вы говорите, у меня точно такое же было пару раз, но так как сейчас - такого у меня ещё не было - снаружи всё ровненько, никакого воспаления, а если пощупать там прям шар под кожей
единственное чего я боюсь, что эта какая нибудь киста сальной железы и тд - резать будут, ой

Гость
#19

да я не думаю, что это серьезное что-то, скорее всего как раз внутренний прыщ или гной собрался и выйти не может. но для успокоения можно и к врачу сходить

Ксю
#20
Гость

да я не думаю, что это серьезное что-то, скорее всего как раз внутренний прыщ или гной собрался и выйти не может. но для успокоения можно и к врачу сходить

вот я тоже думаю что гной собрался и выйти не может, и всё же, как вы сказали - для успокоения, я схожу к дерматологу)

Гость
#21
Гость

у меня на брови вскочил такой шарик, ни покраснений, поболел немного и перестал, а шишечка не проходила никак. я не выдержала, начала давить, сначала без результатов, а потом, простите, просто гной брызнул. гной вышел и все, место разрыва зажило быстро и никаких следов

Угу, бывает такое, прям как вы описали. Давишь, давишь - не выходит (да он и без головки же), а в один прекрасный день раз - и прорывается.

Ксю
#22
Гость

Угу, бывает такое, прям как вы описали. Давишь, давишь - не выходит (да он и без головки же), а в один прекрасный день раз - и прорывается.

да, у меня тоже такое бывало. вот я думала и в этот раз так будет, а оно вот как - совсем иначе...

f
#23
Ксю

3 дня назад выскочил прыщичик на щеке, я его не давила, а он на следующий день стал не то чтобы прыщ, просто как будто на коже покраснение(как небольшой бугорок). я его решила помазать маслом чайного дерева, и тут что то пошло не так... наверху то всё зажило-подсохло, а вот под кожей стало что то типа шарика такого плотного. и главное не покраснения нет, и не особо видно (над кожей вообще не видно, оно как-то внутри), не болит. мазала йодом, чтобы он вытянул этот шар - как результат - за ночь и за день никакого прогресса - не рассасывается и на выходит гной :(( что делать??? начиталась тут уже всякого страшного, что это может быть. если всё серьезно - к какому врачу надо обращаться?

попробуйте растолочь таблетку аспирина и сделать примочку на ночь на прыщ,должен высосать гной

#24
f

попробуйте растолочь таблетку аспирина и сделать примочку на ночь на прыщ,должен высосать гной

спасибо за совет)) уже почти всё прошло. ходила к дерматологу, она выписала мне мазь, гормональную правда, но помогло)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: