Гость
Статьи
А вы знаете …

А вы знаете какие-нибудь салонные процедуры, которые можно проводить дома, и намного дешевле?

Я сейчас не говорю о маникюрах-педикюрах, эпиляциях итд Случайно узнала, что одна женщина, у которой есть возможность посещать самые дорогостоящие процедуры, экономит и делает некоторые из них дома буквально за копейки . В общем , знает какие-то рецепты!!! Мне стало очень интересно. Может вы тоже знаете какие-то секреты? поделитесь, пожалуйста!!!

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
маскарпоне
#1

ну так спроси у нее 😆

Гость
#2

Пилинги (химические) Маски. И чистку я делаю ни чуть не хуже, правда по другому, но результат как от ультразвука получается.
ВСю продукцию ( маски, пилинги, они же покупают тоже. И все это сейчас доступно. И на много дешевле, действительно. Ну, естественно срединные пилинги самой не стоит делать, но поверхностные и поверхностно срединные, вполне можно. Массаж в том числе. Освоить технику можно (сейчас полно видеоуроков) И у кого например отечности на лице, можно лимфодренажный массаж самой делать.

Персик
#3
Гость

Пилинги (химические) Маски. И чистку я делаю ни чуть не хуже, правда по другому, но результат как от ультразвука получается.
ВСю продукцию ( маски, пилинги, они же покупают тоже. И все это сейчас доступно. И на много дешевле, действительно. Ну, естественно срединные пилинги самой не стоит делать, но поверхностные и поверхностно срединные, вполне можно. Массаж в том числе. Освоить технику можно (сейчас полно видеоуроков) И у кого например отечности на лице, можно лимфодренажный массаж самой делать.

раскажите,пожалуйста,как и из чего делаете пилинги!!!

Гость
#5
Гость

Пилинги (химические) Маски. И чистку я делаю ни чуть не хуже, правда по другому, но результат как от ультразвука получается.
ВСю продукцию ( маски, пилинги, они же покупают тоже. И все это сейчас доступно. И на много дешевле, действительно. Ну, естественно срединные пилинги самой не стоит делать, но поверхностные и поверхностно срединные, вполне можно. Массаж в том числе. Освоить технику можно (сейчас полно видеоуроков) И у кого например отечности на лице, можно лимфодренажный массаж самой делать.

+ 1,Тоже делаю поверхностные пилинги. Автор, если честно, писать лень, инфо полно в интернете плюс столько раз все это обсуждалось. Покупаете кислоту гликолевую, молочную, миндальную (нейтрализатор не обязательно, можно просто содой, в их средствах та же самая сода), салициловую (не надо нейтрализовать). Начинать с 20-30%, потом можно выше, но не переусердствуйте.

Пью.курю.
#6

Чистку,маски альгинатнатные. Ламинирование многие сами делают(не желатином конечно))

гадья
#7

А почему сама не поделилась рецептами этой женщины? зажилила? :-)

маскарпоне
#8

я например пилинг делаю хлористым кальцием,в восторге от него,поры открываются грязь убирается 😉

Босс 🍎
#9

Винный пилинг с солью морской)

Баба Ира
#10

Есть люди не только экономные, но и брезгливые. Знаю несколько барышень, которые прошли курсы маникюр-педикюр (получили сертификаты) исключительно для себя (дома себя обслуживают).

Slana
#11
Баба Ира

Есть люди не только экономные, но и брезгливые. Знаю несколько барышень, которые прошли курсы маникюр-педикюр (получили сертификаты) исключительно для себя (дома себя обслуживают).

во, я из таких. послушала свою маникюршу с какими случаями она сталкивалась и теперь маникюр и педикюр - только дома. гель-лак сама делаю, очень удобно, по времени не зависишь от мастера, да и так тщательно и бережно к твоим ногтям никто как ты сама относиться не будет.
для лица весь уход - тоже дома. до пилингов, правда, не дошла. т.к. даже поверхностные опасно самой делать, можно ожог заработать.

Гость
#12

11, что за случаи у маникюрши?

йобушки-воробушки
#13

ой да, вот эти любительницы интриг задолбали. такииие истории!!!!! а какие - х рен расскажу. такиииие процедуры!! а какие - это уж сами додумайте

Slana
#14
Гость

11, что за случаи у маникюрши?

дама с грибком пришла, маникюрша ей сообщила, что грибок, та объявила, что знает, она не за диагнозом, а за маникюром пришла. маникюрша ей говорит, что в салоне оборудования, стерилизующего инструменты после грибка нет (только дезинфектор), есть в мед учреждениях, та уперлась, крик, скандал, никакие увещевания не помогают. хорошо, что у маникюрши мед образование (хирург сестра) есть, хорошо понимает чем и что грозит, отказалась делать. НО, что меня просто добило, что маникюрша в качестве одного из аргументов выдвинула такой: вы понимаете, что стоимость вашего маникюра не покроет мне стоимость инструментов?! т.е. если бы покрывала, то она бы сделала? надеюсь, выкинула бы инструменты:) девушка очень отвественная, однажды, случайно порезала пилкой и пилку мне отдала, с комментариями, что если кровь попала, то все, пилка на выброс, т.к. нужно стерилизовать, а проф стерилизатор дорогой, салоны закупать не любят.

в общем, я тихонько порадовалась сознательности моей маникюрши и через полгода вообще перестала ходить в салон за маникюром.

#15

Я купила аппарат ультразвуковой чистки лица+ крем для этого агригата.. за полгода сэкономила до 30.000. ( Одна процедура стоит 1500 а приборичик всего 10, есть поменьше за 3000) Кожа просто персик...
Купила слабый лазерный аппарат, он хорошо подслушивает прыщики и заживляет ранки..

Маникюр мне делает подруга...

Все осталтное в салоне.

Гость
#16

1 . Шугаринг - ноги и бикини, пасту покупаю,варить не научилась
2 . Альгинатные маски
3. носочки для педикюра ,нравится Сосу и Тони Моли, эффективнее аппаратного педикюра,да и результата на 1-1,5 месяца легко хватает, но обработка кутикулы и ногтей,соответственно за Вами
4. кератинирование - покупаю состав на двоих с сестрой,нравится Кадивью делаем друг другу сами , так как на нашу длину до поясницы и почти до поясницы в салоне ооочень дорого - около 20 тыс, а себестоимость - около 2 тысяч

Гость
#17
Slana

Гость
11, что за случаи у маникюрши?дама с грибком пришла, маникюрша ей сообщила, что грибок, та объявила, что знает, она не за диагнозом, а за маникюром пришла. маникюрша ей говорит, что в салоне оборудования, стерилизующего инструменты после грибка нет (только дезинфектор), есть в мед учреждениях, та уперлась, крик, скандал, никакие увещевания не помогают. хорошо, что у маникюрши мед образование (хирург сестра) есть, хорошо понимает чем и что грозит, отказалась делать. НО, что меня просто добило, что маникюрша в качестве одного из аргументов выдвинула такой: вы понимаете, что стоимость вашего маникюра не покроет мне стоимость инструментов?! т.е. если бы покрывала, то она бы сделала? надеюсь, выкинула бы инструменты:) девушка очень отвественная, однажды, случайно порезала пилкой и пилку мне отдала, с комментариями, что если кровь попала, то все, пилка на выброс, т.к. нужно стерилизовать, а проф стерилизатор дорогой, салоны закупать не любят.в общем, я тихонько порадовалась сознательности моей маникюрши и через полгода вообще перестала ходить в салон за маникюром.

давно, лет десять назад, на работе одна очень эмоционально рассказывала, что ее муж с грибком ногтей ходит на педикюр, причем по разным салонам, с тех пор делаю сама дома

гость
#18

У меня тоже грибок на ногах, всегда ходила, все норм.

Гость
#19

За грибок, я знаю пацанчика с гепатитом С, тоже ходит спокойно и на педикюр и на маникюр и зубы лечить((( никого не предупреждает...

Гость
#20
Гость

За грибок, я знаю пацанчика с гепатитом С, тоже ходит спокойно и на педикюр и на маникюр и зубы лечить((( никого не предупреждает...

Жесть.
Вот по этому, делаю ТОЛЬКО САМА.

Гость
#21

А зубы лечить не сама же будешь((

Гость
#22
Гость

А зубы лечить не сама же будешь((

Естественно нет, но на зубах же грибка не бывает.

Гость
#23
Гость

Естественно нет, но на зубах же грибка не бывает.

зато на зубах бывает вич и гепатит. Печальная статистика: по инфицированию клиентов лидируют маникюрные/педикюрные кабинеты и стоматологии. С грибком бороться сложно, но можно...А вот СПИД и вирусный гепатит пострашнее. Я на педикюр/маникюр хожу к одному мастеру со своими инструментами, и никогда не делаю обрезных манипуляций. Что делать со стоматологами - ума не приложу. Со своим стерильным инструментом не пойдешь же((

Гость
#24

Я раньше делала обертывание дома, покупала все необходимое и вперед.
Шугаринг в зоне бикини тоже сама, так меньше боли.

Яна
#25

на ютубе есть видео Лунден Илоны название точно не помню, что-то типо spa салон не выходя из дома, она там как раз рассказывает про недорогие рецепты масок, процедур которые можно делать дома

Гость
#26

Скраб - косточки от кураги измельченные.
Кожа - маска из кефира и клубники, но перед этим очищаю, конечно. Очищать перед маской лучше хорошими средствами, у меня вот,например, мицеллярная вода Bioderma Sebium, в аптеке дорогая, я покупаю в Bellcream, там без наценок.
Волосы - конечно репейное масло
Тело-упражнения утром и вечером, главное поставить мотивацию, чтобы их не пропускать.

Гость
#27

Я делаю альгинатные маски, под маску сыворотку, покупаю у производителя, у которого закупаются салоны.

Гость
#29
Slana

дама с грибком пришла, маникюрша ей сообщила, что грибок, та объявила, что знает, она не за диагнозом, а за маникюром пришла. маникюрша ей говорит, что в салоне оборудования, стерилизующего инструменты после грибка нет (только дезинфектор), есть в мед учреждениях, та уперлась, крик, скандал, никакие увещевания не помогают. хорошо, что у маникюрши мед образование (хирург сестра) есть, хорошо понимает чем и что грозит, отказалась делать. НО, что меня просто добило, что маникюрша в качестве одного из аргументов выдвинула такой: вы понимаете, что стоимость вашего маникюра не покроет мне стоимость инструментов?! т.е. если бы покрывала, то она бы сделала? надеюсь, выкинула бы инструменты:) девушка очень отвественная, однажды, случайно порезала пилкой и пилку мне отдала, с комментариями, что если кровь попала, то все, пилка на выброс, т.к. нужно стерилизовать, а проф стерилизатор дорогой, салоны закупать не любят.

в общем, я тихонько порадовалась сознательности моей маникюрши и через полгода вообще перестала ходить в салон за маникюром.

Хватит ерунду писать. В любом пришичном салоне есть проф стерелизатор

Гость
#30

Приличном

Гость
#31

Как с грибком можно делать маникюр-педикюр? И зачем? Люди, которые не следят за своим здоровьем и внешним видом не ходят на процедуры в салоны. Что за чушь?? Банка крема от грибка стоит в 5 раз дешевле, чем педикюр

Гость
#32

А Я ХОДИЛА В САЛОН ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР,в ПРИЛИЧНЫЙ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ТАК, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КАЖЕТСЯ, ТАК ВОТ ВАННОЧКА ДЛЯ ПЕДИКЮРА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО КЛИЕНТА просто ополаскивалась и всё.

#33

Фу, с грибком ходить на педикюр (((
Я сама на педикюр хожу редко, предпочитаю дома справляться. Сейчас вообще можно все проф.средства купить и самой делать по видео урокам. У меня есть крем-пенка Glatte, 15%, ею мастерица моя пользовалась как завершающим уходом (увлажнение, смягчение, дезинфекция, причем она совсем не жирная). Так вот я этой пенкой уже полгода пользуюсь, а в баллоне больше половины еще. Получается мега экономично.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: