Гость
Статьи
А вы знаете …

А вы знаете какие-нибудь салонные процедуры, которые можно проводить дома, и намного дешевле?

Я сейчас не говорю о маникюрах-педикюрах, эпиляциях итд Случайно узнала, что одна женщина, у которой есть возможность посещать самые дорогостоящие процедуры, экономит и делает некоторые из них дома буквально за копейки . В общем , знает какие-то рецепты!!! Мне стало очень интересно. Может вы тоже знаете какие-то секреты? поделитесь, пожалуйста!!!

Юлия
31 ответ
Последний — 23 октября 2014, 20:37 Перейти
1.
маскарпоне

ну так спроси у нее 😆

2.
Гость

Пилинги (химические) Маски. И чистку я делаю ни чуть не хуже, правда по другому, но результат как от ультразвука получается.
ВСю продукцию ( маски, пилинги, они же покупают тоже. И все это сейчас доступно. И на много дешевле, действительно. Ну, естественно срединные пилинги самой не стоит делать, но поверхностные и поверхностно срединные, вполне можно. Массаж в том числе. Освоить технику можно (сейчас полно видеоуроков) И у кого например отечности на лице, можно лимфодренажный массаж самой делать.

3.
Персик
Гость

Пилинги (химические) Маски. И чистку я делаю ни чуть не хуже, правда по другому, но результат как от ультразвука получается.
ВСю продукцию ( маски, пилинги, они же покупают тоже. И все это сейчас доступно. И на много дешевле, действительно. Ну, естественно срединные пилинги самой не стоит делать, но поверхностные и поверхностно срединные, вполне можно. Массаж в том числе. Освоить технику можно (сейчас полно видеоуроков) И у кого например отечности на лице, можно лимфодренажный массаж самой делать.

раскажите,пожалуйста,как и из чего делаете пилинги!!!

5.
Гость
Гость

+ 1,Тоже делаю поверхностные пилинги. Автор, если честно, писать лень, инфо полно в интернете плюс столько раз все это обсуждалось. Покупаете кислоту гликолевую, молочную, миндальную (нейтрализатор не обязательно, можно просто содой, в их средствах та же самая сода), салициловую (не надо нейтрализовать). Начинать с 20-30%, потом можно выше, но не переусердствуйте.

6.
Пью.курю.

Чистку,маски альгинатнатные. Ламинирование многие сами делают(не желатином конечно))

7.
гадья

А почему сама не поделилась рецептами этой женщины? зажилила? :-)

8.
маскарпоне

я например пилинг делаю хлористым кальцием,в восторге от него,поры открываются грязь убирается 😉

9.
Босс 🍎

Винный пилинг с солью морской)

10.
Баба Ира

Есть люди не только экономные, но и брезгливые. Знаю несколько барышень, которые прошли курсы маникюр-педикюр (получили сертификаты) исключительно для себя (дома себя обслуживают).

11.
Slana
Баба Ира

Есть люди не только экономные, но и брезгливые. Знаю несколько барышень, которые прошли курсы маникюр-педикюр (получили сертификаты) исключительно для себя (дома себя обслуживают).

во, я из таких. послушала свою маникюршу с какими случаями она сталкивалась и теперь маникюр и педикюр - только дома. гель-лак сама делаю, очень удобно, по времени не зависишь от мастера, да и так тщательно и бережно к твоим ногтям никто как ты сама относиться не будет.
для лица весь уход - тоже дома. до пилингов, правда, не дошла. т.к. даже поверхностные опасно самой делать, можно ожог заработать.

12.
Гость

11, что за случаи у маникюрши?

13.
йобушки-воробушки

ой да, вот эти любительницы интриг задолбали. такииие истории!!!!! а какие - х рен расскажу. такиииие процедуры!! а какие - это уж сами додумайте

14.
Slana
Гость

11, что за случаи у маникюрши?

дама с грибком пришла, маникюрша ей сообщила, что грибок, та объявила, что знает, она не за диагнозом, а за маникюром пришла. маникюрша ей говорит, что в салоне оборудования, стерилизующего инструменты после грибка нет (только дезинфектор), есть в мед учреждениях, та уперлась, крик, скандал, никакие увещевания не помогают. хорошо, что у маникюрши мед образование (хирург сестра) есть, хорошо понимает чем и что грозит, отказалась делать. НО, что меня просто добило, что маникюрша в качестве одного из аргументов выдвинула такой: вы понимаете, что стоимость вашего маникюра не покроет мне стоимость инструментов?! т.е. если бы покрывала, то она бы сделала? надеюсь, выкинула бы инструменты:) девушка очень отвественная, однажды, случайно порезала пилкой и пилку мне отдала, с комментариями, что если кровь попала, то все, пилка на выброс, т.к. нужно стерилизовать, а проф стерилизатор дорогой, салоны закупать не любят.

в общем, я тихонько порадовалась сознательности моей маникюрши и через полгода вообще перестала ходить в салон за маникюром.

Я купила аппарат ультразвуковой чистки лица+ крем для этого агригата.. за полгода сэкономила до 30.000. ( Одна процедура стоит 1500 а приборичик всего 10, есть поменьше за 3000) Кожа просто персик...
Купила слабый лазерный аппарат, он хорошо подслушивает прыщики и заживляет ранки..

Маникюр мне делает подруга...

Все осталтное в салоне.

16.
Гость

1 . Шугаринг - ноги и бикини, пасту покупаю,варить не научилась
2 . Альгинатные маски
3. носочки для педикюра ,нравится Сосу и Тони Моли, эффективнее аппаратного педикюра,да и результата на 1-1,5 месяца легко хватает, но обработка кутикулы и ногтей,соответственно за Вами
4. кератинирование - покупаю состав на двоих с сестрой,нравится Кадивью делаем друг другу сами , так как на нашу длину до поясницы и почти до поясницы в салоне ооочень дорого - около 20 тыс, а себестоимость - около 2 тысяч

17.
Гость
Slana

Гость
11, что за случаи у маникюрши?дама с грибком пришла, маникюрша ей сообщила, что грибок, та объявила, что знает, она не за диагнозом, а за маникюром пришла. маникюрша ей говорит, что в салоне оборудования, стерилизующего инструменты после грибка нет (только дезинфектор), есть в мед учреждениях, та уперлась, крик, скандал, никакие увещевания не помогают. хорошо, что у маникюрши мед образование (хирург сестра) есть, хорошо понимает чем и что грозит, отказалась делать. НО, что меня просто добило, что маникюрша в качестве одного из аргументов выдвинула такой: вы понимаете, что стоимость вашего маникюра не покроет мне стоимость инструментов?! т.е. если бы покрывала, то она бы сделала? надеюсь, выкинула бы инструменты:) девушка очень отвественная, однажды, случайно порезала пилкой и пилку мне отдала, с комментариями, что если кровь попала, то все, пилка на выброс, т.к. нужно стерилизовать, а проф стерилизатор дорогой, салоны закупать не любят.в общем, я тихонько порадовалась сознательности моей маникюрши и через полгода вообще перестала ходить в салон за маникюром.

давно, лет десять назад, на работе одна очень эмоционально рассказывала, что ее муж с грибком ногтей ходит на педикюр, причем по разным салонам, с тех пор делаю сама дома

18.
гость

У меня тоже грибок на ногах, всегда ходила, все норм.

19.
Гость

За грибок, я знаю пацанчика с гепатитом С, тоже ходит спокойно и на педикюр и на маникюр и зубы лечить((( никого не предупреждает...

20.
Гость
Гость

За грибок, я знаю пацанчика с гепатитом С, тоже ходит спокойно и на педикюр и на маникюр и зубы лечить((( никого не предупреждает...

Жесть.
Вот по этому, делаю ТОЛЬКО САМА.

21.
Гость

А зубы лечить не сама же будешь((

22.
Гость
Гость

А зубы лечить не сама же будешь((

Естественно нет, но на зубах же грибка не бывает.

23.
Гость
Гость

Естественно нет, но на зубах же грибка не бывает.

зато на зубах бывает вич и гепатит. Печальная статистика: по инфицированию клиентов лидируют маникюрные/педикюрные кабинеты и стоматологии. С грибком бороться сложно, но можно...А вот СПИД и вирусный гепатит пострашнее. Я на педикюр/маникюр хожу к одному мастеру со своими инструментами, и никогда не делаю обрезных манипуляций. Что делать со стоматологами - ума не приложу. Со своим стерильным инструментом не пойдешь же((

24.
Гость

Я раньше делала обертывание дома, покупала все необходимое и вперед.
Шугаринг в зоне бикини тоже сама, так меньше боли.

25.
Яна

на ютубе есть видео Лунден Илоны название точно не помню, что-то типо spa салон не выходя из дома, она там как раз рассказывает про недорогие рецепты масок, процедур которые можно делать дома

26.
Гость

Скраб - косточки от кураги измельченные.
Кожа - маска из кефира и клубники, но перед этим очищаю, конечно. Очищать перед маской лучше хорошими средствами, у меня вот,например, мицеллярная вода Bioderma Sebium, в аптеке дорогая, я покупаю в Bellcream, там без наценок.
Волосы - конечно репейное масло
Тело-упражнения утром и вечером, главное поставить мотивацию, чтобы их не пропускать.

27.
Гость

Я делаю альгинатные маски, под маску сыворотку, покупаю у производителя, у которого закупаются салоны.

29.
Гость
Slana

дама с грибком пришла, маникюрша ей сообщила, что грибок, та объявила, что знает, она не за диагнозом, а за маникюром пришла. маникюрша ей говорит, что в салоне оборудования, стерилизующего инструменты после грибка нет (только дезинфектор), есть в мед учреждениях, та уперлась, крик, скандал, никакие увещевания не помогают. хорошо, что у маникюрши мед образование (хирург сестра) есть, хорошо понимает чем и что грозит, отказалась делать. НО, что меня просто добило, что маникюрша в качестве одного из аргументов выдвинула такой: вы понимаете, что стоимость вашего маникюра не покроет мне стоимость инструментов?! т.е. если бы покрывала, то она бы сделала? надеюсь, выкинула бы инструменты:) девушка очень отвественная, однажды, случайно порезала пилкой и пилку мне отдала, с комментариями, что если кровь попала, то все, пилка на выброс, т.к. нужно стерилизовать, а проф стерилизатор дорогой, салоны закупать не любят.

в общем, я тихонько порадовалась сознательности моей маникюрши и через полгода вообще перестала ходить в салон за маникюром.

Хватит ерунду писать. В любом пришичном салоне есть проф стерелизатор

30.
Гость

Приличном

31.
Гость

Как с грибком можно делать маникюр-педикюр? И зачем? Люди, которые не следят за своим здоровьем и внешним видом не ходят на процедуры в салоны. Что за чушь?? Банка крема от грибка стоит в 5 раз дешевле, чем педикюр

32.
Гость

А Я ХОДИЛА В САЛОН ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР,в ПРИЛИЧНЫЙ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ТАК, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КАЖЕТСЯ, ТАК ВОТ ВАННОЧКА ДЛЯ ПЕДИКЮРА ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩЕГО КЛИЕНТА просто ополаскивалась и всё.

Фу, с грибком ходить на педикюр (((
Я сама на педикюр хожу редко, предпочитаю дома справляться. Сейчас вообще можно все проф.средства купить и самой делать по видео урокам. У меня есть крем-пенка Glatte, 15%, ею мастерица моя пользовалась как завершающим уходом (увлажнение, смягчение, дезинфекция, причем она совсем не жирная). Так вот я этой пенкой уже полгода пользуюсь, а в баллоне больше половины еще. Получается мега экономично.