Гость
Статьи
Кофейный скраб для …

Кофейный скраб для лица.

Женщины, кто знает действительно ли так полезен скраб из молотого кофе? Какой кофе надо использовать, свеже-смолотый или можно из кофе-машины? Можно использовать для сухой кожи лица? Спасибо!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Люси
#1
Автор

Женщины, кто знает действительно ли так полезен скраб из молотого кофе? Какой кофе надо использовать, свеже-смолотый или можно из кофе-машины? Можно использовать для сухой кожи лица? Спасибо!

можно использовать для сухой кожи, но обязательно с последующим увлажнением и очень мелким помолом.
можно использовать и даже лучше из кофе машины, т.к. кофе все же алергический продукт, а так он будет менее концентрированный.

Гость
#2

Смешайте со сметаной или маслом: оливы, персика, миндальное. Добавьте лимон, чтобы не пере маслиться

Гость
#3
Гость

Смешайте со сметаной или маслом: оливы, персика, миндальное. Добавьте лимон, чтобы не пере маслиться

С каким маслом смешать??! Кофейный скраб сам оставляет масло на коже, кофейное.

Гость
#4
Люси

можно использовать для сухой кожи, но обязательно с последующим увлажнением и очень мелким помолом.
можно использовать и даже лучше из кофе машины, т.к. кофе все же алергический продукт, а так он будет менее концентрированный.

Ничего после него не увлажняют. Он покрывает кожу тончайшим слоем масла. Что у вас за кофе? Китайский суррогат?

Бывает
#5

Не знаю, как насчет из кофемашины... Я варю классический кофе среднего помола в турке всю жизнь и с удовольствием пользуюсь остатками выпитого кофе в качестве скраба. Хорошо подходит не только для лица, но и для всего тела. У меня кожа не сухая, но довольно тонкая. никаких проблем. Кофе действительно богат маслами, кожа после скраба не подсыхает. Но я все равно через некоторое время еще питаю ее маслами. Лимон добавлять можно, если точно не будет аллергии. Считаю кофейный скраб идеальным.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: