Гость
Статьи
Как сделать кофейный …

Как сделать кофейный скраб?

Вопрос вот в чем состоит: кофе често не пью, поэтому гуща для скраба бывает максимум раз в 1-2 недели. А здесь нужна регулярность. Тем более при таком раскладе мне нет смысла покупать дорогой кофе. Вот хочу узнать, если я не буду его пить, а только использовать гущу, мне его надо варить как обычно или можно просто залить водой, или еще как-нибудь? Можно ли его сделать прозапас и где хранить?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

можете выпить кофе, а оставшуюся гущу использовать в качестве скраба. Храните в морозилке.

Стрелка
#2

Покупаете молотый (нерастворимый) кофе и вот Вам скраб.... И не надо ничего варить, пить... Чем крупнее помол, тем интенсивнее будет отшелушиваться.

SUPRIMA
#3

Кобираете кофейный помол после использования, и вперед.

Гость
#4

Ничего не варю. Покупаю кофе в зернах (не дорогой марки). Перемалываю в мельнице немного крупнее, чем ,если бы для варки. Пересыпаю в баночку. Когда моюсь, на ладошку гель для душа и чуток молотого кофе или тело растираю мочалкой с гелем, а потом беру кофе и уже трусь кофе. Только не переусердствуйте с нажмиом и интенсивностью, а то будете все поцарапаная ходить). Если все правильно сделаете, то кожа будет нежная-нежная)

Автор
#5

Спасибо за советы!

Буду значит использовать в чистом виде.

Основная цель - борьба с целлюлитом :-)

Месяца 2 назад часто пила кофе и постоянно использовала гущу. Так целлюлит порчти прошел. Потом перестала и начался регресс :-(

Зёбра
#6

на работе нет кофемашины? оттуда можно брать. все равно в помойку идет.

Гость
#7

5, прогресс был скорее не от спитого кофе, а от постоянного массажа.

Однако, чтобы был эффект, все же советуют для скраба от целлюлита и для нежности кожи натуральный молотый НЕ СПИТОЙ! кофе (в нем кофеин, который ускоряет метаболизм в коже, ну... якобы ускоряет...))) + замешивать в оливковом масле или сливках! Можно добавить еще мелкой морской соли.

Удачи в нашей нелегкой борьбе! На войне все средства хороши.

Автор
#8

Гость, спасибо! Вот я и хочу неиспользованным натираться: все-равно не пью его.

Зёбра, я учусь еще :-) А дома кофемашины нет.

Агентша 007
#9

//в нем кофеин, который ускоряет метаболизм в коже,//

ну-ну, прикладывание вашего кофеина к коже-это как мертвому припарка. Вот употребление кофеиносодержащих продуктов внутрь это еще обьяснимо, метаболизм ускоряется.

Так что хоть спитой используйте, хоть не спитой.

Гость
#10

я смешиваю кофейную гущу с оливковым маслом и после душа натираюсь. потом смываю кофе и все. масло впитывается и кожа бархатная и с приятным оттенком

Гость
#11

Я так делаю. Беру молотый нат.кофе большую пачку. Иду в ванную на влажное тело натираюсь от души этим кофе и лицо и может посижу так минуток 10, а потом смываю тщательно и гель для душа потом. Эффект супер!!

Гость
#12

То есть не сваренную уже гущу. Мы кофе редко пьем. Да и эффект лучше у невареного

Гость
#13

Да и лучше сразу молотый купить

Агентша 007
#14

Ну и чем эффект от неваренного лучше? Обьясните, гость.

Гость
#15

14, вам уже ничего не поможет.

Агентша 007
#16

15 :)))))) Мне и не надо, у меня все peachy ;), просто поражаюсь глупым обьяснениям про чудеса ускорения метаболизма от намазывания кофе на кожу.

Осень
#17

http://naturalmask.ru/cofe-mask.html
Вот здесь посмотрите, рецепты кофейных скрабов, а также много рецептов домашних масок и скрабов из других продуктов.

Гость
#18

Агентша, удивляйся про себя. Тем более. если все в порядке. Ты мужчина, видать? только у них не бывает целлюлита.

Агентша 007
#19

18 Я не мужчина, а целлюлит предупреждается спортом. Кофейный скраб на целлюлит никак не действует, кроме как сам массаж улучшает кровообращение. Кофеин не проникает внурь кожи и никакого метаболизма не ускоряет.

Кофейный скраб, максимум, удаляет омертвевшие клетки кожи, делая кожу мягкой и шелковистой. На этом все его волшебные вещества заканчиваются, к сожалению. :)

Гость
#20

19, вынуждена вас разочаровать, целлюлит есть даже у профессиональных спортсменок.

Автор
#21

Агентша 007, целлюлит, увы, спорт не уберет и не предупредит. А все из-за того, что это результат гормонального нарушения!

Лично я всегда спортом занималась, тем более ноги были накачаны. Но после гормонального сбоя появился целлюлит.

Так что разберитесь сначала с природой явления.

Агентша 007
#22

20 с остальной частью моего поста 19 согласны?

Гость
#23

это только скраб. ну и страшная польза от 5 минутного массажа.

Гость
#24

20, у шахматисток, может быть? Покажите фото.

Гость
#25

Да хватит нудить, Агентша! Вы невыносимы в дозе больше трех раз. Ужас, какая липучка.

Л.Бьёнс
#26

блин, а я сегодня выкинула банку этой кофейной гущи((((

Гость
#27

Бьенс, а что в соседнем лабазе кофе закончился? Поди да купи, оспидяяяя

Л.Бьёнс
#28

27, "лабазе" это что, простите?? и вам тоже всего наилучшего

Птичка
#29

Если будете делать пилинг таким скрабом,наденьте полиэтиленовые перчатки! А то,когда я себе делала, все ладошки и ногди были коричневого цвета!

Автор
#30

Птичка, а цвет этот долго джержится? Может можно загар сымитировать?...

гость 1
#31

автор, если не поленитесь сделайте такую маску - не пожалеете это точно!
Маска следующая: берем молотый кофе (не важно питый или нет), овсянку, все это заварить кипящим молоком и добавить оливкового масла. Потом сами полежите в ванной минут 20, распарить тело (или в баньке). Потом спускаете воду и натираетесь этой маской и в течении 20 минут массажируете. Кожа после этого просто прелесть, мягкая, увлажненная. И не забудьте про лицо. :)

Автор
#32

гость 1, спасибо! Не поленюсь :-)

Куzя
#33

1234

Куzя
#34

я вот купила кофе молотый с шоколадом)2 в 1))так и эффект от кофе хорош+аромат шоколада,да и всем нам известны шоколадные обёртования))

ЛЛ.
#35

привет всем!

делаю кофейный скраб уже несколько недель. кожа после него нежная ,как у младенца. намылеваюсь и наношу на кожу круговыми движениями нерастворимый кофе (не ворю!!!) в течении 2-5 мин. , смываюсь тёплой водой и наношу потом на себя масло после душа. рекомендую )))

Вини
#36

Девчонки, рекомендую: 1) помыть и распарить тело, 2) почистить скрабом - обычное не растворимое кофе + мед, 3) полежать в ванне с морской солью 15-20 минут. Эффект суперский! А еще можно в ванну с морской солью добавлять сухие водоросли (ламинарии), в любой аптеке продаются.

TETKA
#37

Я тоже сначала принимаю горячий душ, распариваюсь, потом трусь кофейным жмыхом после варки кофе(на работе тырю) минут 5, а после этого контрастный душ раз по 5 переключая воду, особенно уделяя внимание проблемным зонам.

Ой, забыла сказаь! А до всего этого скачу час на аэробике, после нее дохожу домой за 10 минут (вернее доезжаю на машине) и начинаю процедуры ))))

Кофе начала использовать не так давно, поэтому особых результатов пока не вижу, но то, что кожа становиться мягкой-премягкой после первого раза - это факт!

Моника
#38

А я тоже применяю не сваренный молотый кофе, в который добавляю мед и сметану. Если нет сметаны добавляю оливковое масло. В готовую смесь капаю 7 капель эфирного масла грепфрута. Все это применяю после распаривания и применения геля уже на чистое тело.Мне 51 год но кожа при постоянном таком уходе просто супер.На счет целлюлита скажу, что я его убрала при помощи Гальваника СПА-2 и специального геля от НЮ Скин. Кожа реально начинает подтягиваться и убираются ямочки уже с 5 применения

Гость
#39

У скелетных дам вообще нет целлюлита.

Мое имя
#40

Вообще не заметила эффекта от кофейного скраба. Какая была кожа, такая и осталась.

Но все равно буду продолжать, думаю 4 раза мало. Хотя многие пишут про эффект с первого применения.

Я вот думаю, как сделать скраб надолго... То есть в баночку сложить его и в холодильник, чтобы не бадяжить каждый раз туда сметану, оливковое масло... Соль, я думаю, раствориться... Интересно, кофе не помягчеет, если так сделать?

Гость
#41

39. Ошибаетесь есть

Натали ;)
#42

вопрос может и СИЛЬНО глупый я задам, но все же спрошу :)

от такого скраба загар тоже пропадает ???

Наталья
#43

Натали, конечно, так что делать скраб лучше ДО загара, омертвевшие клетки кожи сойдут, а на новенькую загар ляжет ровнее и дольше вас будет радовать!

Наталья
#44

Кстати, я пользуюсь скрабом из молотого кофе (не варю) без сметаны, просто на мокрую кожу в душе наношу круговыми движениями, минут 10 тру живот, ляжки, попку...массирую легонько...после контрастным душем смываю, т.е. горячей водой минуту, потом холодной(так раза три) и скрабом от лакситана с маслом апельсиновым и морской солью на 3 минутки, поглаживающими движениями втираю, потом смываю...эффект просто волшебный!Каждые 2 дня такую процедуру проделываю, от запаха кофе тошнит только, терпеть его не могу!Но целлюлита нет пока, и, надеюсь, не будет еще долго...да и кожа стала гладкая, подтянутая и нежная!

моника
#45

А если скраб из кофе наносить на лицо кожа от этого не темнеет? Просто совсем не хочу загар

podgruzilooo
#46

[url="http://sylife.ru/solevoj-skrab"]солевой скраб[/url]

солевой скраб

Анастасия
#47

Готовлю так:кофе молотый 4 ст.л,мед жидкий 2ст.л,1 ст.л какао порошка,1 ч.л корицы молотой,дальше можно добавить пару капечь эфирного масла апельсина.Все это я разбавляю либо оливковым маслом,можно обычное Джонсонс Бейби,либо кто не любит масло гелес для душа который имеет нейтральный запах.Супер!!!

Большая Медведица
#50

Я тоже сама готовлю скрабы, кофейный с медом, морская соль с медом, сахарный с гелем для душа, миндальный с медом, солевой со сливками. Готовые не беру, в них все рано много химии.