Гость
Статьи
про кофейный скраб...
Обсуждение закрыто

про кофейный скраб...

девочки,а вы каждый раз таскаете кофе с кухни в ванную? или он у вас хранится там? интересна эта процедура, приналичии мужчины в доме.....и как они реагируют на запах после? всем нравится?

Anonymous
32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Уже месяц пользуюсь таким скрабом: после кофеварки собираю в маленькую стеклянную чашечку. Кожа заметно мягче! Другого скраба мне и не надо. Мне нравится полностью наносить этот скраб на тело и массировать в течение 5 минут. Между прочим и цвет кожи улучшился.

Anonymous
#2

Елена, спасибо! а в баночке он прям в ванной храниться? и сколько времени?

Anonymous
#3

Елена, а вы потом пользуетесь кремом/лосьоном для тела? и наносите ли вы этот скраб на лицо?

Anonymous
#4

а как можно его расстолочь и как наносить? расскажите пожалуйста

Anonymous
#5

Я собираю кофе после кофеварки, добавляю в него гель для душа и получается замечательный скраб. Пользуюсь раз в неделю...

Капризная
#6

Аноним 6, а что вы толочь собрались?:))..Берёте кофе молотый, хотите использованый из кофеварки, хотите свежемолотый, если не жалко и вперед!:)..Я для удобства нанесения смешиваю кофе с гелем для душа. Кожа после такого скраба словно бархат.

Anonymous
#7

у меня нет кофемолки, как в этом случае расстолочь кофе?

Anonymous
#8

использованное кофе после кофеварки ЕSPRESSO.и не надо ничего молоть.

Anonymous
#9

Не нужно его толочь, зачем? Он и так мягкий!

Anonymous
#10

Я для лица с жидким мёдом смешиваю и использую как 2 в одном: скраб+маска.

Хорхелина
#11

11 Кофейная гуща используется, а не кофе. Если у вас нет кофемолки, зачем вы зерна покупать будете?

Anonymous
#12

у меня есть возможность взять на работе, так кофе вообще не пью!

Лена
#13

девушки, не совсем про кофе, но про натуральную косметику. Вчера сделала маску из овсянки, только заваривала ее не водой, а молоком. Кожа очень мягкая стала и цвет лица посвежел. Очень рекомендую попробовать. Можно туда еще добавить кофе, мед и оливковое масло. Я такую маску делаю на все тело. Попробуйте, точно не пожалеете.

Anonymous
#14

я тоже не пью и беру на работе, складываю в стаканчик с крышкой и храню в холодильнике). а как думаете, если все это смывается в ванну, то засора не будет? и насчет овсянки тоже все страдаю(((

Маришка
#15

я пользуюсь таким скрабом, но не чаще чем раз в полторы-две недели. Варим кофе на всю семью, а потом кофейную гущю беру с собой в ванной, прям в кофеварке . Мне очень нравится. Кожа очень гладкая становится и упругая.

Maribu
#16

Осспыдя :) пьете натуральный кофе. Потом в оставшийся осадок я добавляю немного геля для душа, немного меда и пару капель эфирного масла апельсина. Запах классный :)

Maribu
#17

И, кстати, таким скрабом нужно пользоваться не чаще 2-х раз в неделю

Дора
#18

А кофе со сметаной не пробовали? очень хорошо для тела.

Рина
#19

Если запах не нравится, добавьте к кофе еще какао, корицы, имбиря.Пропорции 2:2:1:1, развести медом. Делала для тела - просто чудо! Пока мешала хотелось слопать:))) Рецепт тоже с woman

Anonymous
#20

Девочки, а ванна-то не забьется от гущи?

Anonymous
#21

не царапайте кожу... побойтесь последствий. для лица - только мягкие "округлые" скрабы... дроби косторчек\\зерен наносят микротравмы. вроде не видно - а в будущем огрубевшая (как реакция на травмы) как мозоль в мелкую сетку кожа. хотите?

Елена
#22

У меня получается раз в два дня. А как-то я несколько дней складывала, потом он у меня высох. И ничего, эффект тот же. Хотела добавить, что особо уделите внимание зоне ягодиц. Получается этакий массаж. Своего рода борьба с целлюлитом!

Камилла
#23

Я тоже в восторге от такого скраба. Кстати, рецепт этот не знала, и попробовала по советого кого-то (простите не запомнила) с woman-а. Результат - супер!

Anonymous
#24

на 1 чайную ложку кофе + 2 чайные ложки жирной сметаны . 2 раза в неделю скраб для лица.ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ !!!!!

Aлиса
#25

Ну купите уже молотый кофе, зачем в зернах! У меня у самой кофемолка есть, а предпочитаю молотый покупать.

Anonymous
#26

девочки, а вам нравится запах, который остается после такого скраба?

Anonymous
#27

нравится запах, нравится

Елена
#28

Запах после кофейного скраба мне тоже нравится.
Лена, вы действительно предложили отличную маску для лица. От меня еще одна: корицу смешать с медом. Красивый цвет и мягкость вам обеспечны!

Елена
#29

Кстати, я тоже использую уже готовый кофе среднего помола. Молотый кофе продается. Если нет кофеварки, его можно заварить кипятком и настоять минут 5.

Маришка
#30

на лице таким скрабом не пользуюсь, довольно жесткое средство

Шахерезада Степановна
#31

Отличный скраб,правда, для тела.На лицо не наношу, всё-таки,жестковат.Обычно добаляю оливковое масло в коф. гущу.Или масло Джонсонс.

Anonymous
#32

нет, она же очень мелкая и сомневаюсь, что вы в ванну сразу мешок гущи смоете :))))

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы