Гость
Статьи
Вы любите ухаживать за …

Вы любите ухаживать за собой?

мне тема ухода и красоты была интересна с подросткового возраста. но по природе я человек настроения и ленивая до ужаса. все необходимые уходовые средства у меня есть, но я ими пользуюсь только когда "накроет", например, после очередного просмотра видео девочек на ютюбе. сейчас у меня опять обострение лени и я ничего не делаю с лицом и как результат - черные точки и непонятные пятнышки на щеках. как вы себя мотивируете на уход за собой?любите ли вообще уходовую косметику?

Автор Маша
24 ответа
Последний — Перейти
мечта идиота
#1

это самое любимое занятие - ухаживать за собой

Гость
#2

У меня так же как у вас, периодами накатывает. Постоянно делать лень, может поэтому и эффекта особого нет.

Гость
#3

нет, я ленива слишком .Мне нравится когда другие это делают за меня. Делаю педикюр в салоне , эпиляцию и чистки лица.

Гость
#5

нет

Агата
#6

Накатывает периодами раз в две три недели примерно и я делаю ВСЕ Маску на лицо и голову, педикюр и маникюр необычный, эпиляция

Гость
#7

Ненавижу ухаживать за собой, делаю это через силу

Красавелла
#9

Люблю ,делаю всегда это ,поддерживаю данное природой ,я красивая .

Гость
#10

Я очень люблю это всё.:) Каждый вечер с нетерпением жду, когда пойду, наконец, в душ, скрабить, мазать.)) И утром просыпаться легче, когда знаешь, что будешь ухаживать за собой.

Гость
#11

Правда, в принципе, ничего особенного не делаю. Сейчас намазала волосы маслом (оливковое+жожоба+лемонграсс), через пару часов можно смывать. В душе каждый раз скраблю лицо и тело (для тела ещё массажная мочалка есть), пемзю ступни. После душа крем для лица, для тела, для груди. Маникюр, педикюр, брови каждый день поддерживаю - то одно, то другое.

Гость
#12
Гость

Правда, в принципе, ничего особенного не делаю. Сейчас намазала волосы маслом (оливковое+жожоба+лемонграсс), через пару часов можно смывать. В душе каждый раз скраблю лицо и тело (для тела ещё массажная мочалка есть), пемзю ступни. После душа крем для лица, для тела, для груди. Маникюр, педикюр, брови каждый день поддерживаю - то одно, то другое.

нельзя слишком часто скрабить, скрабить вообще вредно

Злата
#14

У меня тож под настроение, но покупать косметику очень люблю, потом лежит все выходит из срока, т.к. пользуюсь редко, лень, да и смысла не вижу, так сойдет)

Гость
#15
Гость

нельзя слишком часто скрабить, скрабить вообще вредно

Ага, лучше с комедонами ходить, это полезно.:)

звезда мишлен
#16

не люблю, потому что это хлопотно и дорого. но деваться-то некуда. поэтому по минимуму ухаживаю. умываться-мазаться кремом раз в день. пилинги курсом и микротоки - раз в год. ботокс и биоревитализация - раз в год. фотоомоложение - по настроению.

Гость
#17

я очень люблю быт ухоженной и красивой. но ненавижу за собой ухаживать, итог, то идеална, то ужасно неухожена, работа всё-таки заставляет хорошо выглядеть, но в отпуске это что-то, ругаю себя за это постоянно...

Гость
#18

я обожаю всякие вкусняшки для ухода за мордочкой лица и тела!! в этом году подсела на спа-уходы - в салонах и дома. попробовала в спа-салоне как то косметику St. Barth - просто очаровательная вещь! экзотические запахи, текстура кремов тяет на коже. теперь трачусь постоянно) раз в две-три недели устраиваю дома себе спа-день. пилинг, бертывание, массаж с кремиком. ммм) единственная загвоздка - ст барт мало где продается. приходится ездить в evita studio - у них есть маленький магазинчик при салоне. там покупаю

Гость
#19

Стыдно признаться, но нет. Слежу за внешним видом, чтобы на работе не шарахались и муж не сбежал))) Большую часть ухода делаю в салоне, поэтому косметику покупаю самую основную, не люблю когда много баночек-скляночек

Гость
#20

Меня тоже временами пробивает, но очень редко. Приходится по работу выглядеть прилично, поэтому программу-минимум держу, но только минимум. Т.е. ноги неделями не эпилированные, зато ногти идеальные)) Вот перед началом летнего сезона привожу себя в порядок.

Лера
#21

Я очень люблю за собой ухаживать и всегда спешу порадовать себя чем-то новым, люблю ухаживать за собой.. из последних приятных открытий – loccitane. Отличная косметика, качественная и с натуральными компонентами.

Нася
#25
Лера

Я очень люблю за собой ухаживать и всегда спешу порадовать себя чем-то новым, люблю ухаживать за собой.. из последних приятных открытий – loccitane. Отличная косметика, качественная и с натуральными компонентами.

А что именно вы у них берете? Что вам нравится? У них так много всего, что у меня сразу глаза разбегаются, хочется все и сразу, а покупаю пока только мыло и шампунь на пробу брала.

Гость
#26

Я много всего беру, особенно для лица и тела средства хорошие – крема, масла, молочко. Я раньше loccitane возила из Европы, в дюти фри покупала, сейчас у нас беру, по цене тоже и самое выходит.

Кать
#27

В Европе все качественней

Гость
#28

Мне очень нравится ухаживать за собой. Мне сейчас 45 лет, и мне никогда не надо даже думать о том, что «что-то я сегодня не поухаживала за собой», потому что такого не бывает. У меня это на автомате. Я же женщина, а мы обязаны за собой ухаживать, чтобы выглядеть красивой, молодой и нравится противоположному полу (ну или не противоположному). У нас это должно быть в крови. И я не понимаю, почему вы ленитесь, для меня это как-то странно слышать. И мотивации у меня никакой нет. Хотя есть. Я думаю, что моя главная мотивация – это мой муж. Я очень хочу нравиться ему, быть перед ним ухоженной, красивой, со здоровым лицом и подтянутой фиурой. Так же и должно быть. И мы вместе уже 25 лет. И к слову: он до сих пор мной восхищается, как при первой встрече, делает мне комплименты, приглашает на свидание и дарит цветы. Вот, какое воздействие имеют на мужчин современные методы красоты. Я уже лет 5 точно хожу в Ревиваль, к своему косметологу – Трухиной Екатерине. Замечательный врач, который знает больше, чем возможно, какой вопрос ей не задашь, она на все ответит. Последнее, что я у неё сделала, это вставила нерассасывающиеся нити Аптос. Процесс, конечно, не простой, потому что это мини-операция: делают разрезы на лице, через них просовывают нити. Но зато теперь у меня скулы подтянулись, овал лица как в юности, морщин нет, брылей нет, носогубных тоже нет. Отличная замена пластическим операциям. Всю процедуру обезболивают, поэтому вы ничего не чувствуете. Но после процедур вид не эстетичный, мне даже страшно стало. Но красота требует жертв, поэтому я пожертвовала неделей домашней реабилитации, зато потом была восхищена своим помолодевшим лицом. Не пользуюсь никакой косметикой, только нарастила ресницы и губки немного подкачала. Вот и всё. Ухаживать надо за собой, вы же девушка. Это даже не способы омолодиться, это природная потребность всегда выглядеть хорошо. Вырабатывайте в себе это качество, это нужное.

Настя
#29
Гость

Я много всего беру, особенно для лица и тела средства хорошие – крема, масла, молочко. Я раньше loccitane возила из Европы, в дюти фри покупала, сейчас у нас беру, по цене тоже и самое выходит.

А я вот никогда как-то в дюти фри внимания не обращала, а тут заметила, когда летом в Италию летали. Действительно по цене сейчас разницы нет, так что можно взять то, что нужно в любой момент :)

Гость
#30
Настя

А я вот никогда как-то в дюти фри внимания не обращала, а тут заметила, когда летом в Италию летали. Действительно по цене сейчас разницы нет, так что можно взять то, что нужно в любой момент :)

Я давненько уже пользуюсь, так что могу о каждом средстве (ну почти) рассказать. Особенно советую миндальное молочко для тела попробовать, крема для лица и масло карите. Очень и очень хорошие, мои must have.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: