Гость
Статьи
Все эти кремы и …

Все эти кремы и пилинги - сплошная разводка выходит..?

Три месяца назад мне стукнуло 30. Лет с 17 очень слежу за кожей - крема, пилинги, процедуры, массажи, очищения и т.д. Кожа в принципе неплохая (комбинированный тип), я бы сказала на 8 из 10. Правда, поры здоровые на носу, забиваются быстро, камедоны образуются легко, т.к. светленькая - еще и синяки-мешки и покраснения - все сразу видно.

На 30-тие поехала отдыхать в Азию, потеряли мой багаж со всеми банками, в аптеках одни иероглифы, короче три недели мазалась только защитой от солнца и мыла лицо мылом. И никогда еще так хорошо не выглядела моя кожа!! Приехала обратно, отложила все банки и давай смотреть, что будет если тупо умываться, пить витамины и спать по 8 часов. И вы знаете - состояние кожи просто на 5+.

Т.е. получается, что все эти супер процедуры и дорогущие крема - сплошная разводка нас на деньги? А по факту нужно просто спать, не стрессовать, нормально есть и умываться?..

Аква
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у вас так))
А у меня, стоит пропустить 3-5 дней обычного ухода, кожа портится ужасно((

Гость
#2

Ну вот у нас ветер и снег в лицо сейчас фигачит,например. Поэтому как минимум лицо обветрится, никакое умывание не поможет.
А так Вы сами написали-пользовалась защитой от солнца. Это увлажнение, да еще какое;)

Ося
#3

У меня как раз наоборот. Если отложить уход, то будет кошмар. Я тоже тут начиталась таких вот тем и решила попробовать не мыть голову ежедневно, не делать все обычные манипуляции с лицом. Результат был плачевный.

Аква
#4
Ося

У меня как раз наоборот. Если отложить уход, то будет кошмар. Я тоже тут начиталась таких вот тем и решила попробовать не мыть голову ежедневно, не делать все обычные манипуляции с лицом. Результат был плачевный.

С волосами у меня тоже не работает. Хотя я перестала мыть голову ежедневно - мою через день, но раз в неделю смазываю оливковым маслом. Волосы стали выглядеть получше.
А с кожей я тоже была очень удивлена. Обычно от кремов у меня только поры забиваются со скоростью света. Единственное эффективное средство - скатывающийся скраб - без него комедоны дикие будут, от него не хватает сил пока отказаться.. )

Гость
#5

КремЫ!!! КремЫ! КремЫ!
Вы же в названии темы правильно написали)))))

#6

Поздравляю.
У меня кожа смешанного типа, закрытые комедоны, чёрные точки на носу, и покраснения (тоже светлая). Пропускать "уход" категорически нельзя. Нос сразу забивается, кожа какая-то грубая, тусклая становится и шелушение, стянутость.
А про холодное время и говорить нечего.

Гость
#7

И я пробовала натуральный уход. Ужос. В теории вроде бы все должно быть натуральным, химия - вред. Но мой опыт почему-то говорит об обратном.

Гость
#8

Если женщина здоровая, то ей нужен самый минимум уходовой косметики. Вместо того, чтобы отказаться, допустим, от сладкого в пользу фруктов, большинство предпочитает мазать на себя всякую *****. Вот и объясните мне, почему?

Гость
#9

Из всех процедур косметических, больше всего понравился Ретиноевый (ретиноловый) пиллинг, желтый его еще называют. Вот после него (т.е когда он сошел) была сказочная кожа. Они правда обещают, что на пару месяцев эффект))) Максимум неделю была эта шикарная кожа.
А вообще, прекрасная кожа, после русской баньки, и при том не только на лице.
А в баньку я хожу каждую среду))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
Гость

И я пробовала натуральный уход. Ужос. В теории вроде бы все должно быть натуральным, химия - вред. Но мой опыт почему-то говорит об обратном.

ну можно же комбинировать.
маску часто делаю из витамина А, а скраб у меня обычный кофе.
пока не вижу смысла тратить деньги на магазинный скраб.

но крем для лица, рук обязательно (у меня грин мама, пусть будет рекламой, но толк (для меня) есть)

а летом пока салат режу обязательно огурцом протрусь или клубникой)
зимой часто хурмой мажу (кожа шелковой делается)
еще делаю маски из перепелиных яиц и лимона.

но и от химии не собираюсь отказывать)

Гость
#11
Гость

Если женщина здоровая, то ей нужен самый минимум уходовой косметики. Вместо того, чтобы отказаться, допустим, от сладкого в пользу фруктов, большинство предпочитает мазать на себя всякую *****. Вот и объясните мне, почему?

Пробовала самое разное питание, на коже ВООБЩЕ не отражается никак.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12
Гость

Из всех процедур косметических, больше всего понравился Ретиноевый (ретиноловый) пиллинг, желтый его еще называют. )

ретиноловый, наверное.
это витамин А.

Аква
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ну можно же комбинировать. маску часто делаю из витамина А, а скраб у меня обычный кофе. пока не вижу смысла тратить деньги на магазинный скраб.но крем для лица, рук обязательно (у меня грин мама, пусть будет рекламой, но толк (для меня) есть)а летом пока салат режу обязательно огурцом протрусь или клубникой) зимой часто хурмой мажу (кожа шелковой делается)еще делаю маски из перепелиных яиц и лимона. но и от химии не собираюсь отказывать)

Огуречная маска очень хороша от забитых пор!

Гость
#14

ретиноловый, наверное.
это витамин А.

Его как ретиноЛОВЫЙ, так ретиноЕВЫЙ называют.

#15
Гость

Если женщина здоровая, то ей нужен самый минимум уходовой косметики. Вместо того, чтобы отказаться, допустим, от сладкого в пользу фруктов, большинство предпочитает мазать на себя всякую *****. Вот и объясните мне, почему?

Потому что генетика, не смотря на ЗОЖ, тип кожи не изменить. Не тупим, проходим дальше, любительницы "оливкового масла и детского крема, к-е в 45лет на 20 смотрятся".

Гость
#16
Полынь горькая

Потому что генетика, не смотря на ЗОЖ, тип кожи не изменить. Не тупим, проходим дальше, любительницы "оливкового масла и детского крема, к-е в 45лет на 20 смотрятся".

Чё, не в духе сегодня?

Гость
#17
Гость

Если женщина здоровая, то ей нужен самый минимум уходовой косметики. Вместо того, чтобы отказаться, допустим, от сладкого в пользу фруктов, большинство предпочитает мазать на себя всякую *****. Вот и объясните мне, почему?

Потому что так хочется шоколадный торт. Ну если серьёзно, то да - сахар уродует кожу, стараюсь баловаться редко.

Гость
#18
Гость

КремЫ!!! КремЫ! КремЫ! Вы же в названии темы правильно написали)))))

грамматическая истерия))))

Аква
#19
Гость

грамматическая истерия))))

Это у нее орфографическая истерия))

Гость
#20

Витамины, много воздуха, физ.нагрузки, ну и, конечно,увлажнение. Это молодым. А с возрастом еще гиалуронку колоть - моей маме не сказать, что убрала все морщины,это все же не ботокс, но значительно улучшила цвет лица,просто пэрсык.

Soho
#21

Гиалуронку попробуй, или средства с ней, вот где видимый эффект.

Гость
#22

автор правильно поняла.Вся уходовая косметика, салоны красоты, процедуры, уходы, -всё это развод на деньги.

Гость
#23

А это для кого-то секрет чооли, что 90% покупок косметики-это для души, красивая баночка, приятно пахнет, новые обещания производителя, что улучшенная формула будет в 100 раз эффективнее.... Это антидепрессанты;)

#24
Ося

У меня как раз наоборот. Если отложить уход, то будет кошмар. Я тоже тут начиталась таких вот тем и решила попробовать не мыть голову ежедневно, не делать все обычные манипуляции с лицом. Результат был плачевный.

Тут дело не в уходе, похоже на привыкание, вы чем пользуетесь?

Мраморная
#25
Гость

Из всех процедур косметических, больше всего понравился Ретиноевый (ретиноловый) пиллинг, желтый его еще называют. Вот после него (т.е когда он сошел) была сказочная кожа. Они правда обещают, что на пару месяцев эффект))) Максимум неделю была эта шикарная кожа.А вообще, прекрасная кожа, после русской баньки, и при том не только на лице. А в баньку я хожу каждую среду))

Плюсуюсь про желтый пиллинг. Кожа была обалденная, но у меня она месяц была такая.

Мраморная
#26
Аква

Это у нее орфографическая истерия))

Дамочка права. У вас, в названии темы, написано правильно, а в тексте темы по другому...

#27
Гость

Чё, не в духе сегодня?

Чёта злобно сегодня, без видимых причин. ПМС что ли.

Аква
#28
Мраморная

Дамочка права. У вас, в названии темы, написано правильно, а в тексте темы по другому...

И что? В каждой теме найдутся всякие буквоеды, которым просто делать нечего, как заходить в темы и г..нить на тему орфографии. А может у меня 5 классов сельской школы было из-за того, что моя мама работала на ж/д, а папа - алкоголик? А потом меня жизнь покидала и времени на чтение книг не было, т.к. приходилось каждую минуту искать, где б денег заработать на корку черного хлеба? Воспитанный человек не будет указывать другим на подобные ошибки. Это правила дурного тона. Или проще говоря, бесит - пусть не читает.

Гость
#29
Аква

И что? В каждой теме найдутся всякие буквоеды, которым просто делать нечего, как заходить в темы и г..нить на тему орфографии. А может у меня 5 классов сельской школы было из-за того, что моя мама работала на ж/д, а папа - алкоголик? А потом меня жизнь покидала и времени на чтение книг не было, т.к. приходилось каждую минуту искать, где б денег заработать на корку черного хлеба? Воспитанный человек не будет указывать другим на подобные ошибки. Это правила дурного тона. Или проще говоря, бесит - пусть не читает.

Мда.... походу не Полынь злобная сегодня, а вы.

lora
#30
Гость

КремЫ!!! КремЫ! КремЫ!
Вы же в названии темы правильно написали)))))

Достали!!! Достали! Достали! эти грамотеи.

Гость
#31
Полынь горькая

Потому что генетика, не смотря на ЗОЖ, тип кожи не изменить. Не тупим, проходим дальше, любительницы "оливкового масла и детского крема, к-е в 45лет на 20 смотрятся".

генетика жирное и сладкое трескать без меры? Генетика вестись на тупую рекламу?

Гость
#32
lora

Достали!!! Достали! Достали! эти грамотеи.

а ты пишЫ пральна

Гость
#33
Аква

И что? В каждой теме найдутся всякие буквоеды, которым просто делать нечего, как заходить в темы и г..нить на тему орфографии. А может у меня 5 классов сельской школы было из-за того, что моя мама работала на ж/д, а папа - алкоголик? А потом меня жизнь покидала и времени на чтение книг не было, т.к. приходилось каждую минуту искать, где б денег заработать на корку черного хлеба? Воспитанный человек не будет указывать другим на подобные ошибки. Это правила дурного тона. Или проще говоря, бесит - пусть не читает.

почему-то крик души без ошибок. Вот ведь странность, значит, можете, но не хотите почему-то. Или колхозное упрямство сильнее вас?

Гость
#34
Гость

Пробовала самое разное питание, на коже ВООБЩЕ не отражается никак.

вид питания надо "пробовать" минимум полгода, чтоб говорить о результате

Гость
#35
Гость

вид питания надо "пробовать" минимум полгода, чтоб говорить о результате

А, ну тогда точно не ко мне) Я два месяца сидела на гречке с мясом. Ради гипотетически возможных улучшений кожи ни за что б не повторила такое. Мне как-то проще ухаживать - и результат виден мгновенно, и приятно)

#36
Гость

генетика жирное и сладкое трескать без меры? Генетика вестись на тупую рекламу?

Я не ем сладкое и жирное, в принципе. Потому что первое не люблю (ну, не вкусно! Торты вообще гадость), а от второго мутит. Про фаст-фуд, газировку и проч. вообще молчу.
Да, я не адовая поборница ЗОЖ, на гречке и куриных грудках не сижу.
И что? Смешанная кожа у меня. Т-зона блестит, нос в угрях, лоб в закрытых комедонах (это если не бороться. Мне помогает косм. Холи Ленд и газожидкостный пилинг с гиалуронкой). Щёки летом нормальные, а зимой шелушиться будут, уже начинается это гадкое время - ледяной ветер.

Есть подруга, она очень-очень полная, обожает выпечку,газировку и т.п., ест большими порциями, очень быстро. Кожа ровная, нос чистый, никаких прыщей-угрей. Конечно фигура...( Но мы же не про фигуру.

Гость
#37
Гость

КремЫ!!! КремЫ! КремЫ! Вы же в названии темы правильно написали)))))

У меня айфон, подлец, дикое написание "кремА" откуда-то "запомнил" и пытается меня поправлять)))

Лада
#38

у меня на отдыхе всегда кожа становится лучше, и волосы тоже, несмотря на соленую воду и хлор в бассейне. я сразу становлюсь здоровее, бодрее.

Гость
#39
Soho

Гиалуронку попробуй, или средства с ней, вот где видимый эффект.

Колоть гиалуронку не пробовала, а вот крема с ней - не особо, кожа гладкая, но как будто изнутри надули как шар, какая то припухшая-мне это не нравится

Гость
#40

Здравствуйте. Умываться, хорошо кушать, спать по 8 часов – это должно быть всегда. И по-моему косметологи и врачи никогда не скрывали от нас, что спать и правильно питаться – это залог хорошей фигуры, хорошей кожи и отличного настроения. Странно, что в 30 лет вы только открыли это для себя. Но у каждого свой тип кожи, одни могут вообще всю жизнь прожить без косметолога, кремов и элементарного ухода, а другие – жить без этого не могут, потому что без определённых компонентов, которые находятся в определённых кремах им не обойтись – иначе покроются прыщами, появятся морщины и всё остальное. Я тоже была в Азии, и у меня так кожа абсолютно преобразилась. Понимаете, здесь всё зависит от климата. Там он абсолютно другой . Он помог вам понять, что нужно вашей коже. Я например, когда прилетела из Азии тоже начала просто умываться мылом или пенкой. Сначала было всё отлично, так же как и на отдыхе, но потом я покрылась прыщиками, кожа потускнела и стала терять свой тонус. Знаете в чём причина? В воде! Она у нас хлорированная со всякими примесями, которые вызывают раздражение нашей кожи. А там вода горная, чистая. Вот почему такая разница. Естественно, я поехала к своему косметологу, чтобы она мне помогла вернуть мой нормальный внешний вид. А то получается, что я съездила отдохнуть, а в итоге стала ещё более уставшей и недовольной. Езжу много лет только в Ревиваль к Мыцык Наталье. Она мне сделала мезотерапию, поколола витаминчики. После этого кожа получила все недостающие ей компоненты, преобразилась: стала румяной, наполненной водой, свежей – ну что я описываю, это надо видеть, потому что это невооружённым глазом заметно. У каждого свой тип кожи, кому-то надо одно, кому-то другое. Поэтому не стоит ставить крест на пилингах, масках, скрабах – всё это ещё может вам пригодится. Но я вам желаю, чтобы эти баночки подольше оставались на полках магазинов или вашей комнаты. И чтобы вы об их существовании вообще не вспоминали.

Гость
#41
Аква

И что? В каждой теме найдутся всякие буквоеды, которым просто делать нечего, как заходить в темы и г..нить на тему орфографии. А может у меня 5 классов сельской школы было из-за того, что моя мама работала на ж/д, а папа - алкоголик? А потом меня жизнь покидала и времени на чтение книг не было, т.к. приходилось каждую минуту искать, где б денег заработать на корку черного хлеба? Воспитанный человек не будет указывать другим на подобные ошибки. Это правила дурного тона. Или проще говоря, бесит - пусть не читает.

Правила дурного тона, когда неграмотный человек умудряется всем советы раздавать, вот такому грех не указать на орфографию, но это я так, не об этой теме...а вообще..

#42

Нет, на отдыхе, море, солнце свежий воздух не только кожа хорошо выглядит) Вообще многое зависит еще от питания и от образа жизни и еще кстати немаловажную роль играет наследственность

Зубная фея
#43

Товарищи, мы не в том климате и не в той экологии живем, чтобы умываться детским мылом и блистать. Не пишите ерунду. С нашими перепадами погоды, ветрами, морозами, высушенным воздухом в квартирах, смогом, резиновыми продуктами и прочими прелестями, не может кожа хорошо выглядеть без поддержки. Я когда уезжаю на море вообще могу только водой умываться - и все! Кожа прекрасная, волосы, ногти. Потому, что влажность воздуха нужная+морская вода+свежие фрукты-овощи, чего у нас по определению НЕТ

Анастасия
#46

Единственное в мире средство, научно доказавшее эффективность клеточного омоложения - это TA-65! Все остальные аптечные витаминки и крема просто выкачка денег

Татьяна
#47

Многое зависит от вашей кожи. Вот кому то просто крем от морщин помогает, кому то маски и пилинги. Мне вот уколы, и эффект год держится, а кому то только на месяц хватает. По этому нет однозначного ответа что пилинги и другие процедуры это развод.

Света
#48

Почему же разводка? крема есть хорошие, действительно подтягивают. А пилинги - чистят поры. НО это конечно не тот уровень, который в медцентрах. Я предпочитаю ходить косметологу на нормальные, качественные пилинги. Живу в Питере, обычно хожу в медцентр города на Среднем. Мне там нравится.

Гость
#49

можно и самим помочь своей коже. я например пользуюсь маской с полисорбом мп. и поры очищает, и покраснения успокаивает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: