Гость
Статьи
Нужен совет (удаление …

Нужен совет (удаление постакне)

Девочки, прошу совета!
Хочу зимой убрать рубцы после прыщей с щек. Давно мучает проблема. Рубцы глубокие, шрамы, пятна. Ничего не проходит уже много-много лет.
Я совершенно не разбираюсь в этих процедурах, в интернете предлагают множество услуг, но какую чистку делать мне? Что выбрать? И какие-то лазерные шлифовки, химические пилинги, что делать, не знаю((
Может кто уже делал себе? Не опасно ли рассматривать салоны красоты? Или это делают только в салонах? Какой приблизительный порядок цен?
И еще хотелось бы выбрать процедуру с наименьшим риском. Потому как знаю, бывает и отрицательный результат.
Заранее огромное спасибо за помощь! Я почти отчаялась.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых, нужен хороший грамотный косметолог. он посоветует и подберет косметику, процедуры. мне от следов отлично подошел миндальный пилинг (но у меня были только пятна)

Гость
#2

Помогает только механическая дермообразия. Все остальные процедуры неэффективны.

Автор
#3
Гость

Помогает только механическая дермообразия. Все остальные процедуры неэффективны.

Звучит пугающе...

Другая
#4

Найдите хорошего косметолога, желательно, чтобы он был еще и дерматологом. Запишитесь на консультацию и все вам там по полочкам расставят

Гость
#5
Автор

Звучит пугающе...

Я сама пыталась извести шрамы. Делала микродермообразию. Я около 50 процедур сделала, чтобы эффект от нее был. Читала, что люди о своем опыте пишут. Лазер вообще не помогает, только лицо будет красное полгода. А кто делал мех. дермообразию, довольны. Но это операция, делают в станционаре, больничный дают.

Гость
#6
Гость

Я сама пыталась извести шрамы. Делала микродермообразию. Я около 50 процедур сделала, чтобы эффект от нее был. Читала, что люди о своем опыте пишут. Лазер вообще не помогает, только лицо будет красное полгода. А кто делал мех. дермообразию, довольны. Но это операция, делают в станционаре, больничный дают.

Жесть. 50 процедур. То есть от одной процедуры вообщеее эфекта никакого???
кошмар, это как получается, перенести 50 маленьких операций...

Нет, что-то не веритс, что так все плохо. Если бы это не давало никакого эффекта - этих услуг бы вообще не существовало

Гость
#7
Гость

Я сама пыталась извести шрамы. Делала микродермообразию. Я около 50 процедур сделала, чтобы эффект от нее был. Читала, что люди о своем опыте пишут. Лазер вообще не помогает, только лицо будет красное полгода. А кто делал мех. дермообразию, довольны. Но это операция, делают в станционаре, больничный дают.

А сколько стоит механическая дермабразия?

виктор гюго
#8
Гость

Я сама пыталась извести шрамы. Делала микродермообразию. Я около 50 процедур сделала, чтобы эффект от нее был. Читала, что люди о своем опыте пишут. Лазер вообще не помогает, только лицо будет красное полгода. А кто делал мех. дермообразию, довольны. Но это операция, делают в станционаре, больничный дают.

50?? Там же восстановление долгое? С каким интервалом вы делали? Это жже не работать лет 10 надо,а дома сидеть,нет?)

Анна
#9

Дермобразия и пилинги не помогут, такие постакне- следствие повреждения глубоких слоев дермы, а не поверхностного рогового слоя. Может помочь мезотерапия, но полностью избавиться к сожалению не возможно(

Гость
#10

Помогает пилинг бадягой, курсом делать нужно 10 процедур с интервалом в 10 дней. Если в салоне делать будете, это коралловый пилинг Роз де мер. Я рискнула и делала дома обычной косметической бадягой. Полностью не сгладила, конечно, но темные пятна прошли и неглубокие шрамы убрала совсем. Говорят, срединный пилинг помогает хорошо, но на эту экзекуцию еще решиться нужно, поверхностные кислотные пилинги не всегда эффект дают

Татьяна
#11

Пилинг мне срединный не помог (перед ним делала 11 поверхностный пилингов). Сейчас пробую вывести пятны и мелкие шрамы бадгой и перекисью водорода. Вроде помогает, но наносила 2 раза каждый день утром и вечером. Ещё между розмарином наносила точечно на пятна. И так неделю. Небольшой эффект есть. Буду продолжать.
Кстати, у меня пятна,шрамики и прыщи только на щеках.

Женя
#12

Я Эмаланом от прыщей пользовалась, результат суперский!

Катерина
#13

почитайте про фотодинамическую процедуру, у меня сестра ею шрамы от прыщей свела за три процедуры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: