Гость
Статьи
Удаление родинки у …

Удаление родинки у ребенка, нужен совет.

Обнаружила у дочери родинку на спине, которой раньше не было. Дочка сказала, что одно время она чесалась, сейчас зуда нет, родинка, не увеличивается и не меняет форму. Я обратилась в местный КВД, но врач сказал, что это не в ее компетенции и дала нам направление к онкологу, пришла в местный Онкологический центр, в приеме нам отказали, мотивировав, это тем, что у них нет лицензии на лечение детей и проведение операций, отправили нас в детскую больницу к хирургу, врач назначил операцию на 9 октября(иссечение+гистология), диагноз: Невус спинной, сказал, что такие родинки лучше удалять. На операцию я согласна, но вот вопрос, может ли это делать обычный детский хирург. Обзвонила все ближайшие города, нигде нет детского онколога, ближайший для нас только Москва и Питер. Стоит ли ехать в большой город, или же действительно эту родинку может удалить обычный хирург и отправить данные на исследование? Кто с этим сталкивался и что вы делали?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,сколько ребенку? я бы не стала ничего удалять.но ваше дело

Гость
#2

Удалять нужно! Обязательно! Особенно у детей, так как родинку можно повредить случайно одеждой или еще чем-нибудь! Удаляют обычные хирурги, операция занимает минут 10, под местной анестезией. Потом они обязательно отправляют материал на обследование. Зачем Вы к онкологу-то пошли? Идите в детскую поликлинику к хирургу. Мне удаляли в 8 лет, все норм было.

Татьяна
#3

Меня к онкологу направил врач из Кожно-венерологического диспансера, а онкология непосредственно к детскому хирургу в больницу

Гость
#4
Татьяна

Меня к онкологу направил врач из Кожно-венерологического диспансера, а онкология непосредственно к детскому хирургу в больницу

Т.е. все вернулась на круги своя)) Просто врач Вам попалась тупая, ей надо было сразу отправить Вас к детскому хирургу. Не волнуйтесь, это стандартная операция, я вот тоже скоро собираюсь родинки удалять - ну их на фиг.

Lemonka
#5

Обязательно удаляйте! Мы тоже с сыном( ему 7) пойдём удалять. У него на боку родинка увеличилась. Мы сходили на платный приём к онкологу, он посмотрел, сказал, что пока всё в норме, но на будущее лучше избавиться. У нас удаляют лазером+ гистология= 6 тыщ рэ. Но лучше уберём.

Гость
#6

Врач все сделала правильно - положено получить консультацию онколога при удалении родинки, шишки, нароста. Онкологи, занятые реально массой онкологических пациентов не любят терять время на формальные консультации. Опять же, детская специализация существует не зря. И, к счастью, действительно подозрительных родинок гораздо меньше, чем обычныз, но правила есть правила.

Гость
#7
Lemonka

Обязательно удаляйте! Мы тоже с сыном( ему 7) пойдём удалять. У него на боку родинка увеличилась. Мы сходили на платный приём к онкологу, он посмотрел, сказал, что пока всё в норме, но на будущее лучше избавиться. У нас удаляют лазером+ гистология= 6 тыщ рэ. Но лучше уберём.

Ну и глупость. Есть бесплатное обследование у хирурга в дет. поликлинике. А онколог Вам без анализов может сказать только одно - что нужно удалять. Гистологию делают тоже бесплатно.

Гость
#8

Удаляли у ребенка.В школе мальчик ее сорвал,но не до конца.Обратились к онкологу и тот предложил удалить,так как травмировать постоянно родинку плохо.Удалил в этот же день лазером.На гистологию ничего не отправлял.Удаляли в платной клинике,но думаю бесплатно удалили тоже бы.Только при этом мурыжили бы дольше отправив на кучу анализов.

Так бы ответила
#9

У меня коллега, вот так же удалил, так ему велели врачи и хирурги, ему 26 лет было, а через полгода умер от рака кожи.

В приниципе родинки - это места скопления раковых клеток, так что всегда рискуете. Ради здоровья ребенка до самого-самого лучшего детского онколога поезжайте, если надо в Москву даже, чтоб не была потом "ошибка врача".

Должна была Вас предупредить...

Доця
#10

По рекомендации педиатра удаляли родинку сыну-школьнику. Операцию делал хирург-онколог в онкологическом отделении (взрослом). Удаление под местной анестезией, гистология. Ничего страшного.

А мне родинку, по моей просьбе, удалял онколог-дерматолог в онко-поликлинике. Она мне мешала (натиралась бретелькой бюстгальтера). Я записалась на прием, попросила и мне сразу и удалили (бесплатно) и отправили на анализ.

не хватает серотонина
#11

если не мешает родинка-не удаляйте!!!!У меня достаточно крупная родинка неправильной формы появилась в детстве.Мама хотела ее удалить но я устроила такую истерику что поход в больницу отменили.И хорошо.Я живу с родинкой 25 лет и она меня не беспокоит.

Гость
#12

НЕ НАДО УДАЛЯТЬ

Ёжа
#13
Гость

Удалять нужно! Обязательно! Особенно у детей, так как родинку можно повредить случайно одеждой или еще чем-нибудь! Удаляют обычные хирурги, операция занимает минут 10, под местной анестезией. Потом они обязательно отправляют материал на обследование. Зачем Вы к онкологу-то пошли? Идите в детскую поликлинику к хирургу. Мне удаляли в 8 лет, все норм было.

Да, удалите. Прпвильно, с онкологом нужно проконсультироваться, если сказал, можно, так идите к своему хирургу и удаляйте. Обезболивающий укол, и за 5мин все уберут! А иначе может сама случайно содрать. Я в детстве хотела удалить, да в том маленьком городке негде было, так и ходила с уродской "малиной" на шее, а уже студенткой наконец убрала, довольна! И еще потом 2 родинки удаляла.

Ёжа
#14

И необязательно именно к детскому онкологу, проконсультировать может и обычный онколог.

Татьяна
#15

Обычный онколог в консультации нам отказал, мотивировав это тем, что у них нет лицензии на лечение и осмотр детей , и нас отправили к детскому хирургу.

Сандугаш
#16

Моему ребёнку 3 мес.у него на ногу вышла родинка они растут что делать не знаю? Стойт ли удалят , жалко ребенка он ещё мальенкий

Ангелина
#17
Татьяна

Обнаружила у дочери родинку на спине, которой раньше не было. Дочка сказала, что одно время она чесалась, сейчас зуда нет, родинка, не увеличивается и не меняет форму. Я обратилась в местный КВД, но врач сказал, что это не в ее компетенции и дала нам направление к онкологу, пришла в местный Онкологический центр, в приеме нам отказали, мотивировав, это тем, что у них нет лицензии на лечение детей и проведение операций, отправили нас в детскую больницу к хирургу, врач назначил операцию на 9 октября(иссечение+гистология), диагноз: Невус спинной, сказал, что такие родинки лучше удалять. На операцию я согласна, но вот вопрос, может ли это делать обычный детский хирург. Обзвонила все ближайшие города, нигде нет детского онколога, ближайший для нас только Москва и Питер. Стоит ли ехать в большой город, или же действительно эту родинку может удалить обычный хирург и отправить данные на исследование? Кто с этим сталкивался и что вы делали?

Добрый день,автор.у моей дочери (3 года) удаляли на ручке невус,который у нас был с рождения, пришли в клинику,нас посотрел дерматолог,записали на другой день к онкологу, она нас посмотрела и разрешила ударять лазером. Поплакали чуть чуть,но всё прошло быстро. Попробуйте тоже в лазерную клинику обратиться

Настя
#18

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.109.52.236:3128

Marina
#19

мне завтра буду удалять я очень боюсь

юля
#20

ребенку 1.7 , в 10 мес.появилось пару черных точек , которые начали разрастаться , сейчас родинка 7 мм. Пошли на консультацию , терапевт дает направление к онкологу , онколог делает заключение , с заключением к терапевту за направлением в хирургу , от хирурга заключение и опять к терапевту ,на сбор анализов и направлением на госпитализацию для удаления , в мск, в морозовской , удаление ( ребенку 1.7) будут делать под наркозом общим ...удаление и гистология , бесплатно.

Ольга
#20
юля

ребенку 1.7 , в 10 мес.появилось пару черных точек , которые начали разрастаться , сейчас родинка 7 мм. Пошли на консультацию , терапевт дает направление к онкологу , онколог делает заключение , с заключением к терапевту за направлением в хирургу , от хирурга заключение и опять к терапевту ,на сбор анализов и направлением на госпитализацию для удаления , в мск, в морозовской , удаление ( ребенку 1.7) будут делать под наркозом общим ...удаление и гистология , бесплатно.

Как у вас все прошло?

Гость
#22
Так бы ответила

У меня коллега, вот так же удалил, так ему велели врачи и хирурги, ему 26 лет было, а через полгода умер от рака кожи.

В приниципе родинки - это места скопления раковых клеток, так что всегда рискуете. Ради здоровья ребенка до самого-самого лучшего детского онколога поезжайте, если надо в Москву даже, чтоб не была потом "ошибка врача".

Должна была Вас предупредить...

Вы хоть понимаете, что пишите. Вы откуда знаете, что удалил мужчина, как удаляли и т. д.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: