Гость
Статьи
Сбегаю от ребенка, …

Сбегаю от ребенка, нужен совет!

Привет. 8 месяцев назад родилась моя дочь, первый ребенок. Мне 29 лет. У меня нет желания опекать ее и вообще общение с ребенком в тягость. Она много капризничает, плохо ест, а кормить ее скрупулезно с прибаутками у меня нервы не выдерживают. Не то чтобы я ее не люблю, но я до сих пор предпочитаю гулять одна, посещать различные фестивали, тусовки и мероприятия. Воспитанием и уходом за ребенком занимается моя мама иногда муж. А меня обвиняют в том, что совсем не интересуюсь делами ребенка, но это неправда, я просто хочу, чтобы она подросла, а потом, в раннем детстве, уже заниматься ее развитием вплотную. Не поймите меня неправильно, я действительно ее люблю, но мне не понятно, почему мою низкую детоцентрированность все родственники списывают на легкомысленность и безалаберность. Я ведь обещаю, что буду заниматься дочерью, когда она подрастет. Как им объяснить?

Тимми
57 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Когда она подрастет, вряд ли она захочет с Вами заниматься...

бро
#2

а мама вас понимает?

Гость
#3

Это самообман, что вот сейчас я не могу с ней, а вот когда подрастет, то мы...

Это мы формируется сейчас, и если вы не войдете в дочкино мы, то у вас не налодится контакт. Ну будет ей 3 года -думаете станет легче? Она будет вертется, на ваши пожелания позаниматься -отказываться, возможно кривляться, вы опять решите подождать. И так в любом возрасте, как только дочь будет выхадить из границ, в пределах которых вы готовы исолнять роль матери, вы сразу будет ретироваться.

Катя С.
#4

Больше смахивает на разводку,но если по теме,то конечно это все вздор. Что значит-сейчас я не хочу им заниматься,а потом захочу. Ребенок-это игрушка что ли? Да нужна ли будет такая мать ребенку,которая в самые важные для развития ребенка годы где то там бегала по тусовкам,а потом нате-я ваша мама.

Софья
#5

Так как вы хотите не будет. Сейчас вас раздражает младенец, вы думаете, что когда ей будет 3 года она с вами порхать по выставкам будет и с улыбкой слушать ваши рассказы, не тут то было, там начнутся капризы свое я и прочее, она вас еще больше будет раздражать, старше больше и так вы полностью отдалитесь, а потом когда вы захотите все таки общаться с ней и ее внимания, она вам ответит и ответ вам не понравится. То что вы называется заниматься, развиваться еще сложнее чем младенец.

Яна
#6

Ой ну все такие чадолюбивые я прямо не могу.

Автор, когда я родила ребёнка - я чувствовала только ответственность, а особой любви не было. Я не знала, как обращаться с ребёнком - мне это было в тягость. Дочкой занималась мама - а я училась, работала. Чувства пришли позже. Дочку обожаю, и минимум общения в первый год жизни я наверстала с удовольствием.

гостья
#7

у меня муж "хочет" ребенка, но с условием, что я его воспитываю до 5 лет, а потом включается в процесс воспитания муж. на таких условиях я рожать не собираюсь конечно. он обижается....говорит что я его не понимаю...а я действительно не понимаю ... как так может быть..

Evika
#8

Автор, хватит кривляться, я не верю что в 29 лет бывают такие дуры. Было бы вам 20 лет, ну максимум 23, я бы ещё поверила, а так тема кажется разводкой!

К тридцатнику психически полноценные люди уже понимают смысл поговорок "ДорогА ложка к обеду", "Как поработаешь, так и поешь" и "Что посеешь, то и пожнёшь".

Идите мозги ставить на место к психологу пока не поздно, если сами не в состоянии встряхнуться и прийти в себя.

Дочери вы будете не мужны через пару лет, вы будете для неё тётей по значимости гораздо ниже бабушки и папы, и хоть вы потом на голове ходите, ни душевной близости с ребёнком вам не видать, ни совместных занятий без капризов и истерик. Вам уже правильно написали: сейчас упустите время, отстранитесь, потом всё, для дочери вы будете вне круга её "МЫ".

Вы вообще слышали о том, что младенцы нуждаются в матери в первый год жизни? Им нужно 100% внимание, мамины руки, ласка.

После года - всё меньше, они уже начинаются открывать для себя мир.

К 3 годам они начинают отдаляться от мамы, у них появляются друзья, свои игры и интересы.

Вы в них никак не впишетесь, если с самого начала не сформировали стойкую психологическую привязанность с ребёнком.

И кстати, ждите потом закидоны в подростковом возрасте и редкие звонки для галочки во взрослой жизни.

Evika
#9
Яна

... Дочку обожаю, и минимум общения в первый год жизни я наверстала с удовольствием.

А она этот минимум уже не наверстает никогда.

Поговорите с детскими психологами, первый год жизни ребёнка по значимости для всей его последующей жизни не сравним ни с чем.

Это подсознание, это мир ощущений.

П.С Это не сколько чадолюбие, дамочка, сколько ответственность и умение думать не только о своей %опе по жизни, помноженные на стремление вырастить гармоничную счастливую личность. Т.е. это высшее проявление осознанной зрелой любви.

Гость
#10
Evika

А она этот минимум уже не наверстает никогда.

Поговорите с детскими психологами, первый год жизни ребёнка по значимости для всей его последующей жизни не сравним ни с чем.

Это подсознание, это мир ощущений.



П.С Это не сколько чадолюбие, дамочка, сколько ответственность и умение думать не только о своей %опе по жизни, помноженные на стремление вырастить гармоничную счастливую личность. Т.е. это высшее проявление осознанной зрелой любви.

+1

Гость
#11

У меня так же автор, только моей 9 месяцев. Вообще не могу заниматься ею, все на бабушках. И знаете все тоже надеюсь на "а вот она подрастет..." Боюсь только того, что и потом мне будет с ней неинтересно. Вообще если често жалею что родила, вернуть время сделала бы аборт. Ребенок из меня делает не меня.

бе
#12

Мужики обычно так и поступают.Орущий кусок мяса их не интересует.Но вы не имеете права ТЫЖЕМАТЬ.Делайте автор как вам удобно ни на кого не обращайте внимания и не ищите поддержки здесь.

Evika
#13

И да, автор, вы употребяете термины, не зная их истинного значения.

Низкий детоцентризм - это когда родитель строит свою жизнь и свои планы, исходя из своей интересов, а не только подстраивается под ребёнка.

Это значит, например, планирование отпуска таким образом, чтобы отдохнули родители - там, где инетресно родителям, а для ребёнка предусматривается аниматор, детские расвекухи и т.д., а не отпуск там, где хочестся ребёнку - в Диснейленде 2 недели или что-то в этом роде. Так же люди с пониженным детоцентризмом поощряют самостоятельные игры детей, их занятия вне дома и считают нужным постоянно учствовать в детских играх. НО.............!

РЕЧЬ О ДЕТЯХ, СПОСОБНЫХ УЖЕ НЕ ТОЛьКО САМОСТОЯТЕЛьНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, НО И САМОСТОЯТЕЛьНО СЕБЯ РАЗВЛЕКАТЬ, О ДЕТЯХ, СПОСОБНЫХ УЖЕ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ. То есть о детях старше 3-5 лет.

А вы автор, сбегаете от 8-месячного грудничка и назявете ЭТО низким детоцентризмом, - почему?

Вы обычная гoвнoматка.

Зачем вы натягиваете на себя термины, не имеющие к вам отношения?

Называйте вещи своими именами.

Гость
#14

Ой, ну начинается. Детки которые родились за пару лет до престройки, многие из них уже сами мамы. Ну так давайте вспомним как наши мамы нас воспитывали в перестройку, ни*ера в магазинах нет, работать нужно, что бы прокормить себя и семью, КОГДА БЫЛО ЗАНИМАТСЯ ВОСПИТАНИЕМ? И ничего половина выросли нормальными, понимающими людьми.

Evika
#15
бе

Мужики обычно так и поступают.Орущий кусок мяса их не интересует.Но вы не имеете права ТЫЖЕМАТЬ.Делайте автор как вам удобно ни на кого не обращайте внимания и не ищите поддержки здесь.

А другие мужики с самого рождения пылинки сдувают с чад своих, по ночам вскакивают, всю жизнь трясутся за детей, обеспечивают, заботятся и трясутся в 100 раз больше иных матерей. И что?

Почему вы (имею ввиду таких, как вы) всегда приводите в пример каких-то дегенератов, не беря в расчёт нормальных отцов или прекрасных отцов?

Это всё равно что по жизни равняться на отбросы общества, сравнивая себя с ними. Зачем?

Взяли моду оправдывать собственную ущербность, кивая на тех, кто более дефективен и убог.

Что толку говорить о сортах гovна, какое из них менее вонючее что ли? о_О

Вы сравнивайте себя с приличными умными людьми, с хорошими родителями, если так уж нижно на кого-то равняться, если своего мнения нет.

Солярис
#16

У меня на работе мужик был он так сказал Мужчины до определенного возраста детьми не интересуются. Вот у меня дочь, ей уже 12, теперь мне с ней интересно. Вот такая вот психология у него была. Правда бабами он очень интересовался на работе. Не одну не пропускал.

Гость
#17

жаль ребенка. Маме она не нужна, бабушка не вечна, папа под вопросом. Я не понимаю только одного - зачем подобные вам девушки рожают детей? Для кого и чего? но это, скорее всего, риторический вопрос...

Гость
#18
Гость

Ой, ну начинается. Детки которые родились за пару лет до престройки, многие из них уже сами мамы. Ну так давайте вспомним как наши мамы нас воспитывали в перестройку, ни*ера в магазинах нет, работать нужно, что бы прокормить себя и семью, КОГДА БЫЛО ЗАНИМАТСЯ ВОСПИТАНИЕМ? И ничего половина выросли нормальными, понимающими людьми.

а другая половина - такие как автор темы. Понарожают детей, спихивают на родственникой, или вообще в приют сдают и все по мероприятиям таскаются. Или личную жизнь устраивают. А ребенок как лишний груз у бедненьких.

Яна
#19

Ох, думаю многие тут просто сгущают краски.

У определенного количества женщин материнский инстинкт не сразу появляется - может, это как раз тот случай? Что накинулись то?

Evika
#20

Я тоже не понимаю таких вот рожалок.

Ну зачем, в самом деле?

Сейчас дети не необходимость, не неизбежность от занятий сексам, а роскошь.

В наш то 21 век! Когда планета и так перенаселена, когда сами женщины наконец-то получили возможность предохраняться, т.е. сами регулируют деторождение.

??????????????

Тимми
#22

Уважаемая под ником Evika, Вы зря распинаетесь в моей теме. Отвечать хамлу и, тем более, анализировать его "советы" не считаю приемлемым.

Для остальных участниц дискуссии: я хотела ребенка лет с 22-х, но возможности рожать психологически не рассматривала на тот момент. Я училась, открывала мир познавала новые пути и локации. И надеялась, что это ожидание оправдает себя и выльется в нежность и огромную любовь. Дочь ждала все 9 месяцев, полюбила ее с первых недель беременности. А когда родила, поняла, насколько это тяжело, насколько мои ожидания не оправдались. Ну да, я хотела видеть рядом с собой спокойного малыша, улыбчивого и смеющегося, НО у моего ребенка совсем ДРУГОЙ ХАРАКТЕР. Я не хочу на ней срываться, поэтому надеюсь, что со временем, когда она станет менее капризной, в наших с ней отношениях все наладится. Сейчас этого не происходит, процесс не запущен, и я с тревогой жду, что будет дальше. Гость 6, 11, 12- спасибо вам!

Бабка на форуме
#23

Автор, а может лучше про фестиваль какой-нибудь расскажете?

А то про младенцев и правда скучно.

На каком последнем фестивале тусили? В москве или в европе?

Гость
#24

автор не переживайте. с младенцами мало кому бывает по-настоящему интересно. мамаши зачастую лукавят. общение с младенцем это 90% бытового ухода за ним. врядли можно это по-настоящему любить и с радостью делать. ребенку все равно, кто дает ему бутылку и меняет памперс. проводите с ним час-два в день, читайте сказки, пойте. пусть чувствует ваше присутствие, ваш голос. а потом как подрастет, можно уже играть в развивающие игры, ездить на пикники. не переживайте, просто вам повезло быть не овуляшкой)

Геймерша
#25

да прочитала коменты аж плохо стало...вот почему так...кому не надо тот рожает... кому надо у того не получается ни как,потом мучаются и страдают...

Египтянка
#26
Геймерша

да прочитала коменты аж плохо стало...вот почему так...кому не надо тот рожает... кому надо у того не получается ни как,потом мучаются и страдают...

не говорите( а какими речами автор пишет-то, ну прям смехота. что там за дочка вырастит у такой открывателницы "локаций".

Карла
#27

Дура ты автор, уж извини!

я просто не понимаю,как так можно вообще?!Ребенок это что игрушка??Ты родила,ты уж и воспитай, пожалуйста!Где твой материнский инстинкт?где он???

Про гулянки нужно было позабыть уже давно..А у тебя всё на попе веселье.

Кисуня
#28

Я думаю,автор- сознательный и умный человек.Просто небольшая послеродовая депрессия. Действительно, младенец- кот в мешке.Со своим характером изначально,не похожий на ваши ожидания,со своей душой,новой и чужой. К младенцу надо привыкнуть,надо с ним подружиться как-то. Первые месяцы-это хомяковый образ жизни- кормления,купания,сон. Это надо перетерпеть.Но необходимо с ребенком общаться уже сейчас- ведь идет развитие,надо в этом участвовать. Ведь вы тоже были таким же капризным младенчиком! Все взрослые люди были ими.Никто взрослым сразу не родился! Может,ваша дочь- будущий президент России или талантливый ученый,изобретет,например,телепортацию! Подумайте об этом :)

Гость
#29

Странная вы, Автор. Ребенок в таком возрасте живет и выражает свое состояние эмоциями. Он даже не умеет еще капризничать. А вы его сигнал о дискомфорте называете капризом. Вот представьте себя в другой стране, где все говорят на непонятном Вам языке и вам что-то очень надо объяснить, а Вас игнорируют. Может ему голодно или подгузник сменить надо или ему еще пока страшно одному в этом мире и нужно ощутить близость мамы, чтоб почувствовать себя в безопасности, может у него болит что-то. и вот он взывает о помощи к единственному самому ему близкому человеку, а она объявляет этот зов - КАПРИЗОМ. Автор, да вы потом локти себе кусать будете, что так и не научились понимать своего ребенка. Вы уже сейчас не хотите этого делать, а что же будет в подростковом возрасте? Вы будете с ним жить словно на разных планетах. С такой мамой не захочется делиться своими переживаниями, ибо она пошлет в игнор, либо вообще не въедет в тему.

Гость
#30

А плохо ест ребенок тоже не без причины. Вам в голову не приходило, что может не вкусно ей? Ну конечно, ребенок капризничает... Вы же ЛУЧШЕ знаете, что для него хорошо! Ребенок должен быть удобным. Нет, чтоб приготовить по-другому, понять, что не так, почему не ест... Может кусочками хочет, или наоборот, более пюреобразной консистенции. А может фруктом каким вкус изменить или овощ какой вместо варки потушить или запечь. ну и т.п... Но Вам ведь, Автор лень ломать над этим голову и понимать своего ребенка. Рожали себе игрушку, а оказалось, что это человек со своими предпочтениями, желаниями и потребностями... Не ожидали, да?

Лиля
#31

Бедный ребенок

Evika
#32
Тимми

Уважаемая под ником Evika, Вы зря распинаетесь в моей теме. Отвечать хамлу и, тем более, анализировать его "советы" не считаю приемлемым.

Хамло здесь только ты сама, неуважаемая автор.

Не учи никого кому где "распинаться", и тебе никто не скажет, куда тебе пойти.

Я пишу для других, для вменяемых людей, которые прочитав, возможно задумаются.

Так что не надо иллюзий, аудитория с опилками в голове мне неинтересна, а на свободных форумах не бывает своих и несвоих тем, здесь каждый пишет что хочет и где хочет.

Гость
#33
Тимми

Я ведь обещаю, что буду заниматься дочерью, когда она подрастет. Как им объяснить?

отлично, будешь красоваться собой на "занятиях" с дочерью, а ж о п у ей пожизненно будет подтирать бабка... хорошо устроилась,... а если бабушка кони двинет, а мужик подальше пошлёт? правильно, сдашь в детдом и будешь приходить раз в месяц "заниматься"

Крокодиля.ru
#34

Для ребёнка до 3лет 97% мира - его мать. Вы лишаете его этого.

А
#35

Чтобы таких как автор было меньше, меньше орите про "женщина без детей неполноценна", "родишь полюбишь", "семья без ребенка не семья". Не все могут выдержать такой прессинг от общества, не у всех железные яйца.

Гость
#36

*** вы аффтор...ничего со временем не изменится, как вам было плевать на ребенка, так и будет. вам ваши хотелки дороже ребенка, вы эгоистка, и живете только для себя и во имя себя, на остальных вам плювать. ребенок вам неудобен, он для вас обуза, и не более того. проблемы у вас с головой. мне только непонятно, нафига вы вообще рожали, раз вам все эти выставки-показы-тусовки важнее семьи? И да, вы ее НЕ ЛЮБИТЕ, чтоб вы там не пели.

А
#37

Автор, я няня. Уже много лет. И из опыта знаю, что даже если ребенок с рождения на няне/бабушке, но мать каждый день уделяет ему хоть пару часов полноценного общения, ласки, то вырастают нормальные дети. Любящие мать боьше всех, ценящие ее внимание и прислуш вающиеся к ее мнению. Вопрос в том, как вы будете себя вести в эти часы, выделенные ребенку. Но полностью устраниться на пару лет, а потом наверстывать - плохая идея. Просто невозможно. Нужно делать то, что менее "противно". Не можете кормить, нп кормите, пусть кормит няня, бабушка, отец. Может вам проще с ней гулять в парке? Или читать? Или лепить пасочки? Не веселые занятия для взрослого, но что-то можно для себя найти. Какую-то работу, которая не так сильно бесит, которую можете делать с меньшим напрягом.

А
#38

Гость 36, плевать, не плювать. Через е. Плевок.

кипа
#39

ой, Автор, сочувствую я и вам, и вашей дочери. Совсем не факт, что дальше будет лучше. Дети бывют объективно мега-противными, капризными, вреднющими на редкость, причем в любом возрасте. Знаете поговорку: маленькие детки - маленькие бедки. Если уж младенец, которых почти все время спит, "не оправдывает ваших ожиданий" (вы что думали, он улыбаться будет круглые сутки и какать бабочками?), что тогда в 3 года будет, в 5 лет? а про переходный возраст даже подумать страшно )) Крепись, мать.

У моей подруги похожее было отношение к дочери. Сейчас она жалеет, конечно, о том периоде. Говорит, сама себя и дочку стольких радостей лишила, не додала ей внимания, любви и ласки. Отрывается на младшем сыне теперь. Но все равно, одним другое не заменишь.

Но осуждать вас тоже бессмысленно, это либо дано, либо нет. Либо приходит с возрастом, как у моей подруги. Но у вас уже врядли придет. Делайте для дочки все, что в ваших силах. Желаю вам ее полюбить.

Злая мачеха
#40

Автор, мне было не очень интересно с ребенком до 6 месяцев, потом я уже видела ее реакцию на мои действия. улыбку, смех, я знала что ей нравится, а что нет. Вы бы начали с малого-проводите с ней время в играх хотя бы часа 4 день. Гуляйте с ней в слинге-хоть по парку хоть по выставке. Будьте рядом.

Если вы сами нервничаете, что и ребенок чувствует и так же себя ведет.

Кстати я тоже какое то время не могла кормить (начало прикорма) и это взяла на себя моя мама, а через неделю все само собой получилось. Скормите дочке пару ложек, чувствуете напряжение-передали другому. Книжки можно почитать, за ручки походить, мячик покатать. Да много чего. Но это конечно если у вас желание такое есть.

А может вы просто ищете поддержки в своих действиях? Если так, то это только ваше решение, но потом можно уже не наверстать упущенное.

Девушка - шовинистка
#41
Гость

жаль ребенка. Маме она не нужна, бабушка не вечна, папа под вопросом. Я не понимаю только одного - зачем подобные вам девушки рожают детей? Для кого и чего? но это, скорее всего, риторический вопрос...

Ответ простой: ну кто же знал-то, что так будет? Рассчитываешь на одно, а выходит другое. Нельзя все предугадать в жизни.

пустой бамбук
#42

ну. Я верю, что не разводка, сама точно такая же была, не интересно было мне заниматься с ребенком, нудно, вообще не понимала как на это можно тратить время, считала его тупым. Просто слишком рано родила, была глупая, было много своих дел.Зачем так рано родила - сейчас уже трудно сказать - вышла замуж и родила, особых раздумий не было. Понимаю, что была малолетняя дура. сын взрослый, вырос как-то сам по себе.

Гость
#43

М-да...У в точности наоборот ситуация. Мне нравится заниматься моим ребенком, нравится,когда он улыбается, нравится смотреть как он растет. Просто я люблю его и не представляю свою жизнь без него. Но что меня удивляет, так это то,что со всех сторон мне навязывают,что я такая "бедненькая! ", что мне "надо почаще сбегать из дома. А лучше вообще выйти на работу. Пусть ребенка няня растит". Вот откуда такие понятия? Ладно бы жаловалась. Да, ребенок-это работа,но я сама согласилась на это, поэтому не вою, что как же мне тяжело. Это был осознанный шаг с моей стороны. А еще меня тут недавно спросили:"Ну как, любишь его?". Нет, блин, ненавижу! Бесят стереотипы. Не все такие. Кому-то по-кайфу заниматься ребенком, кому-то нет. В последнем случае жалко ребенка.

Натали
#44
Тимми

Уважаемая под ником Evika, Вы зря распинаетесь в моей теме. Отвечать хамлу и, тем более, анализировать его "советы" не считаю приемлемым.

Для остальных участниц дискуссии: я хотела ребенка лет с 22-х, но возможности рожать психологически не рассматривала на тот момент. Я училась, открывала мир познавала новые пути и локации. И надеялась, что это ожидание оправдает себя и выльется в нежность и огромную любовь. Дочь ждала все 9 месяцев, полюбила ее с первых недель беременности. А когда родила, поняла, насколько это тяжело, насколько мои ожидания не оправдались. Ну да, я хотела видеть рядом с собой спокойного малыша, улыбчивого и смеющегося, НО у моего ребенка совсем ДРУГОЙ ХАРАКТЕР. Я не хочу на ней срываться, поэтому надеюсь, что со временем, когда она станет менее капризной, в наших с ней отношениях все наладится. Сейчас этого не происходит, процесс не запущен, и я с тревогой жду, что будет дальше. Гость 6, 11, 12- спасибо вам!

Интересно, я вот ребенка пока только как гипотезу рассматриваю. Почитала пару книжек про уход за младенцами. Комаровского. По его мнению, очень много в поведении малыша зависит от условий. К примеру, когда температура в помещении высокая, им плохо, живот болит, вот они и плачут и капризничают. Может вам просто свой интерес перефокусировать? как сделать так, чтобы ребенок не капризничал, как с ним заниматься. Если вы открывали для себя мир с интересом, то можете и такими вещами заинтересоваться. Просто тупое укачивание - это и правда рехнуться.

Гость
#45
А

Гость 36, плевать, не плювать. Через е. Плевок.

А вы знаете что сленг? Прям поерничать низзя, сразу грамотеи лезут. ПлЮвать.

Валюта
#46
гостья

у меня муж "хочет" ребенка, но с условием, что я его воспитываю до 5 лет, а потом включается в процесс воспитания муж. на таких условиях я рожать не собираюсь конечно. он обижается....говорит что я его не понимаю...а я действительно не понимаю ... как так может быть..

какой умненький муж)))) хочет оградить себя от бессонных ночек и "радости" постоянного контроля за ребенком))

Вита
#47
Гость

*** вы аффтор...ничего со временем не изменится, как вам было плевать на ребенка, так и будет. вам ваши хотелки дороже ребенка, вы эгоистка, и живете только для себя и во имя себя, на остальных вам плювать. ребенок вам неудобен, он для вас обуза, и не более того. проблемы у вас с головой. мне только непонятно, нафига вы вообще рожали, раз вам все эти выставки-показы-тусовки важнее семьи? И да, вы ее НЕ ЛЮБИТЕ, чтоб вы там не пели.

+100000000000000000000000000000

Дорис
#48

Автор, Вы смешны. Капризы в еде - это, поверьте, такая мелочь. Что Вы собираетесь делать, когда в 2 года начнется процесс становления своего Я, который достигнет апогея к трем годам и будет сопровождаться ежедневными истериками в лучшем случае до 4 лет? А вдруг ребенок будет не очень способный? Его ж к школе готовить надо будет. А в школу пойдет? Куда все проблемы денете - с учителями, успеваемостью, социальной адаптацией?

А в подростковом возрасте? Туши свет! Вы еще 1001 раз вспомните грудничка в детском креслице, который горько заливался слезами и мотал головой, уворачиваясь от ложки с пюре

Вы, видимо, нарисовали себе образ своего ребенка, совершенно далекий от жизни. Ваш эгоизм мешает Вам принять ребенка таким, какой он есть - со всеми его недостатками и проблемами. Не уговаривайте себя, что потом вам обеим будет интереснее. Черта с два! К тому моменту, как она перестанет канючить в магазинах и на тусовках этот образ жизни уже на фиг не будет нужен Вам, поверьте! Как раз вчера меня старшая таскала по магазинам за какими-то очередными штанами и ботильонами для себя... а я вспоминала, как не могла толком с ней в примерочной ничего померить ни себе ни ей - совсем недавно! А сейчас мне этот ворох тряпок и возня с ними уже давно самая обыденная рутина. От которой я легко отказываюсь ради хорошего фильма или встречи с друзьями.

Если не наладите с дочерью контакт сейчас - ИМХО, его толком никогда не будет. Дети - они всегда нарушают планы, мешают хотелкам и требуют чего-то. Такова жизнь! И надо относиться к их запросам с пониманием. Иначе это - сплошное насилие над собой...

Дорис
#49
А

Автор, я няня. Уже много лет. И из опыта знаю, что даже если ребенок с рождения на няне/бабушке, но мать каждый день уделяет ему хоть пару часов полноценного общения, ласки, то вырастают нормальные дети. Любящие мать боьше всех, ценящие ее внимание и прислуш вающиеся к ее мнению. Вопрос в том, как вы будете себя вести в эти часы, выделенные ребенку. Но полностью устраниться на пару лет, а потом наверстывать - плохая идея. Просто невозможно. Нужно делать то, что менее "противно". Не можете кормить, нп кормите, пусть кормит няня, бабушка, отец. Может вам проще с ней гулять в парке? Или читать? Или лепить пасочки? Не веселые занятия для взрослого, но что-то можно для себя найти. Какую-то работу, которая не так сильно бесит, которую можете делать с меньшим напрягом.

Плюсуюсь к этому совету много раз! Кстати, няни хорошо умеют заморочить голову малоежке. Сэкономите нервы себе и дочке :-)

хорошая погода
#50

Ой,автор,сколько вам тут понаписали,а я наверное банальность скажу. Вы самая заурядная эгоистка. Ставите свои интересы выше дочкиных, а в ее интересах быть с вами, а не с нянями-бабушками. Про грудное вскармливание я вообще молчу,ясный пень,что для вас это слишком большая жертва.:) Что бы вы тут не писали,вы абсолютно не готовы к материнству,вы слишком инфантильны для этого. Вам надо было потусить еще лет 5 как минимум,потом стали бы приличной мамой,возможно... Очень позабавило вашежелание "попозже" включится ввоспитание ребенка. Я уверена,что в дальнейшем вы найдете 1000 причин,чтобы "не включаться". Да и доча отдалится от вас,это и ежу понятно...В общем,автор,вы поторопились.

Предыдущая тема