Гость
Статьи
в Таиланд с 9-месячным …

в Таиланд с 9-месячным ребенком

у кого есть опыт поездок с малышами именно в Таиланд, поделитесь. понравилось ли ребенку и вам, какие сложности были? мне, например, непонятно, можно ли на месте закупать питание, где ребенку спать, играть, как купаться, чтобы не подцепить никакой заразы и т.д.

Жизель
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизненно необходимо ребенку? Без Тайланда никак? Я с 9-ти летним сыном туда летала и то мы с ним решили что больше так далеко не полетим пока не повзрослеет, один перелет чего стоит, взрослые то утомляются....

#2

Я бы не рискнула...Свою 10-летнюю-то в прошлом году вывезла, так вся испереживалась, чтоб ничем не травануться, чтоб никто не укусил, да никакая зараза не прилипла..Да и перелет в 10 часов тоже не айс. А тут 9 месяцев малышу..

#3
Гость

Это жизненно необходимо ребенку? Без Тайланда никак? Я с 9-ти летним сыном туда летала и то мы с ним решили что больше так далеко не полетим пока не повзрослеет, один перелет чего стоит, взрослые то утомляются....

В унисон))

Гость
#4

я бы закидала автора тухлыми помидорами за такое

#5

Кстати, таких малышей в Тае среди туристов не видела вообще. Детей до 5 лет вообще не встречалось..

Молодая мама
#6

О, да уж. А что у вас какая-то жизненная необходимость ехать туда с ребенком?

Спать будете под пальмой, купаться в океане, питаться кокосами. Особенно ребенку там понравиться. Он то точно обстановочку хочет сменить, отдохнуть, позагорать. За 9 месяцев любая квартира с двором надоест. А чтобы заразу не подцепить, то лучше не ездить. И лететь туда 10 часов.

Гость
#7
Гость

Это жизненно необходимо ребенку? Без Тайланда никак? Я с 9-ти летним сыном туда летала и то мы с ним решили что больше так далеко не полетим пока не повзрослеет, один перелет чего стоит, взрослые то утомляются....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Булавка
#8

Автору видать побольше экстрима захотелось российский надоел ))))

Кукла
#9

Насколько я знаю, перед поездкой в такие страны как Таиланд, Индия и т.д. взрослым рекомендуют делать определенные прививки. А тут - грудной ребенок, возможно, еще не получивший всех обязательных прививок, не говоря уж о дополнительных. Автор, вы с ума сошли. Я понимаю - Турция, Греция - ну или любая европейская страна. Но Таиланд....

Дося
#10

Видела на Пхукете много иностранцев с маленькими детьми. По-моему, все чувствовали себя отлично. Но если честно, будь у меня ребенок, с ним бы я туда не полетела, все-таки перелет неблизкий.

Но это русские мамы трясутся за детей, у европейцев с этим как-то проще)) их детки купались в бассейне отеля, не думаю, что там можно подцепить заразу, если отель приличный, конечно.

Лапка
#11

я видела и с трехмесячными детьми там, но сама бы не рискнула. Во-первых резкая перемена климата (как ее ребенок перенесет?), ну и там достаточно грязно, да и инфекций там немеряно.

Я не отношу себя к мамашам, которые до 5 лет бояться с ребенком куда-либо поехать. Но в Тайланд, Египет, Турцию до того, как ребенку не исполнится 5 лет я точно не сунусь. Есть Европа, там можно найти отдых по своему вкусу+цивилизация.

Дося
#12
Дося

Видела на Пхукете много иностранцев с маленькими детьми. По-моему, все чувствовали себя отлично. Но если честно, будь у меня ребенок, с ним бы я туда не полетела, все-таки перелет неблизкий.

Но это русские мамы трясутся за детей, у европейцев с этим как-то проще)) их детки купались в бассейне отеля, не думаю, что там можно подцепить заразу, если отель приличный, конечно.

Наверное, я бы полетела с ребенком при условии, что со мной полетит знакомый педиатр)) вот тогда спокойно. Таиланд - чудесная страна, и отравиться там вряд ли возможно, по крайней мере, у нас и намека на отравление не было. Но ребенок есть ребенок, рисковать его здоровьем не стоит.

Гость
#13
Кукла

Насколько я знаю, перед поездкой в такие страны как Таиланд, Индия и т.д. взрослым рекомендуют делать определенные прививки. А тут - грудной ребенок, возможно, еще не получивший всех обязательных прививок, не говоря уж о дополнительных. Автор, вы с ума сошли. Я понимаю - Турция, Греция - ну или любая европейская страна. Но Таиланд....

+ 100000000000000

#14

[quote="Кукла"]Насколько я знаю, перед поездкой в такие страны как Таиланд, Индия и т.д. взрослым рекомендуют делать определенные прививки.

В Индию - да, нужны прививки. Тайланд считается не таким опасным, и туда не нужны..

#15

[quote="Дося"]Наверное, я бы полетела с ребенком при условии, что со мной полетит знакомый педиатр))

Я с собой целую аптеку потащила в чемодане)) Но понадобились в результате только таблетки от горла и головы, причем мне (умудрилась простыть при перелете).

Автор
#16

у меня нет жизненной необходимости. просто хочется разнообразить досуг на НГ. зимой с маленьким долго не прогуляешь на улице, сиди дома рядом с батареями. почему именно Тай - зимой там климат мягкий, была в свое время, показалось очень комфортно. правда, не знаю, как будет малышу. ну от акклиматизации бывают простуды, осознаю, хотя не считаю это смертельным. на другой чаше весов - свежий морской воздух, можно купать в море (вода +30).

для меня основной страх не подцепить заразу.

по перелету - тоже все понимаю. ребенок у меня спокойный совершенно. ездили в поезде уже, не пикнула. она у меня не плаксивая.

эхо
#17

"да все нормально будет. правда в самолете не повезет вашим соседям, так как скорее всего малыш будет орать."

Лора
#18

"а мне особенно нравится фраза - понравилось ли вашему ребёнку в таиланде. Ага, 9-месячному ребёнку очень понравилось, куча впечатлений, загар, ну и пляжи конечно, есть что вспомнить"

Дося
#19

"[quote="Каррреглазка"][quote="Дося"]Наве​рное, я бы полетела с ребенком при условии, что со мной полетит знакомый педиатр)) \n
\n
Я с собой целую аптеку потащила в чемодане)) Но понадобились в результате только таблетки от горла и головы, причем мне (умудрилась простыть при перелете).[\/quote]\n
У меня детей нет, летала с мужем, но до этого начиталась всяких страшилок в Интернете. Собрала тоже целую аптечку - от отравления, от ран и ссадин, еще полно всего. В итоге пригодилась только зеленка, когда случайно порезала палец своей же расческой, так вот получилось)) \n
\n
"

Кира
#20

"мы семьей ездили когда доче было 4 года, нам понравилось, ничем мы ни разу не траванулись, комары в первый день покусали, потом мы купили крем, никакой заразы там нет, ну если только специально искать. \n
И все же с 9-ти мес. ребенком лететь не стоит, там очень жарко, душно и влажно, оставьте лучше его с бабушками, а сами сгоняйте на неделю, + перелет это тяжело очень"

#21

"[quote="Автор"]у меня нет жизненной необходимости. просто хочется разнообразить досуг на НГ. зимой с маленьким долго не прогуляешь на улице, сиди дома рядом с батареями. почему именно Тай - зимой там климат мягкий, была в свое время, показалось очень комфортно. правда, не знаю, как будет малышу. ну от акклиматизации бывают простуды, осознаю, хотя не считаю это смертельным. на другой чаше весов - свежий морской воздух, можно купать в море (вода +30). для меня основной страх не подцепить заразу. по перелету - тоже все понимаю. ребенок у меня спокойный совершенно. ездили в поезде уже, не пикнула. она у меня не плаксивая.[\/quote]\n
\n
Ну, если Вы сами бывали в Тае, Автор, то наверняка сами всё знаете. Например, я не представляю, чем там кормить вообще 9-месячного малыша, наверное надо подбирать отель с детским спецпитанием..."

Автор
#22

"[quote="Лора"]а мне особенно нравится фраза - понравилось ли вашему ребёнку в таиланде. Ага, 9-месячному ребёнку очень понравилось, куча впечатлений, загар, ну и пляжи конечно, есть что вспомнить[\/quote]\n
\n
если у вас есть дети, вас эта фраза не удивит. да, начиная с 6 месяцев малыш уже проявляет симпатии и антипатии к разным вещам. и я стараюсь учитывать это, что нормально. \n
"

Автор
#23

"[quote="Каррреглазка"]Автор\n
у меня нет жизненной необходимости. просто хочется разнообразить досуг на НГ. зимой с маленьким долго не прогуляешь на улице, сиди дома рядом с батареями. почему именно Тай - зимой там климат мягкий, была в свое время, показалось очень комфортно. правда, не знаю, как будет малышу. ну от акклиматизации бывают простуды, осознаю, хотя не считаю это смертельным. на другой чаше весов - свежий морской воздух, можно купать в море (вода +30). для меня основной страх не подцепить заразу. по перелету - тоже все понимаю. ребенок у меня спокойный совершенно. ездили в поезде уже, не пикнула. она у меня не плаксивая.\n
Ну, если Вы сами бывали в Тае, Автор, то наверняка сами всё знаете. Например, я не представляю, чем там кормить вообще 9-месячного малыша, наверное надо подбирать отель с детским спецпитанием...[\/quote]\n
\n
ну о чем вы говорите - малышу еще рано общий стол. я о том, где купить детское питание. там же тоже дети есть, для которых делают всякие баночки"

#24

"[quote="Автор"]Каррреглазка\n
Автор у меня нет жизненной необходимости. просто хочется разнообразить досуг на НГ. зимой с маленьким долго не прогуляешь на улице, сиди дома рядом с батареями. почему именно Тай - зимой там климат мягкий, была в свое время, показалось очень комфортно. правда, не знаю, как будет малышу. ну от акклиматизации бывают простуды, осознаю, хотя не считаю это смертельным. на другой чаше весов - свежий морской воздух, можно купать в море (вода +30). для меня основной страх не подцепить заразу. по перелету - тоже все понимаю. ребенок у меня спокойный совершенно. ездили в поезде уже, не пикнула. она у меня не плаксивая. Ну, если Вы сами бывали в Тае, Автор, то наверняка сами всё знаете. Например, я не представляю, чем там кормить вообще 9-месячного малыша, наверное надо подбирать отель с детским спецпитанием...\n
ну о чем вы говорите - малышу еще рано общий стол. я о том, где купить детское питание. там же тоже дети есть, для которых делают всякие баночки[\/quote]\n
\n
Так и я о том же говорю, что в этих закорючках, что зовется тайской письменностью, ничего не понять, только по картинкам и догадываться, что находится в баночке\/пакетике, и то можно попасть пальцем в небо (на английском не пишут). "

Так бы ответила
#25

"[quote="Автор"]у меня нет жизненной необходимости. просто хочется разнообразить досуг на НГ. зимой с маленьким долго не прогуляешь на улице, сиди дома рядом с батареями. почему именно Тай - зимой там климат мягкий, была в свое время, показалось очень комфортно. правда, не знаю, как будет малышу. ну от акклиматизации бывают простуды, осознаю, хотя не считаю это смертельным. на другой чаше весов - свежий морской воздух, можно купать в море (вода +30). для меня основной страх не подцепить заразу. по перелету - тоже все понимаю. ребенок у меня спокойный совершенно. ездили в поезде уже, не пикнула. она у меня не плаксивая.[\/quote]\n
Зимой как раз очень хорошо гулять, закутай его в мешок для коляски, да в теплое одеяло, будет спать очень хорошо на улице.\n
Я смоей грудной дочкой при минус 20 в Питере по два часа гуляла.\n
Вам не советую мучить долгими ребенка перелетами, резкой переменой погоды, днями для адаптации - каждый раз минимум 4-7 дней, от адаптации может простыть, случится понос - тогда к кому икуда бежать будете?\n
Или жизнью ребенка рисковать - это для Вас раз плюнуть? С какого перепугу надо ребенка из зимы в лето и потом опять в зиму превозить?\n
Мозги используйте по прямому предназначению - думайте больше. И пора наконец-то начать воспринимать маленького ребенка как человека, а не как куклу."

Acme
#26

"А зачем?"

Автор
#27

"[quote="Так бы ответила"]Автор\n
у меня нет жизненной необходимости. просто хочется разнообразить досуг на НГ. зимой с маленьким долго не прогуляешь на улице, сиди дома рядом с батареями. почему именно Тай - зимой там климат мягкий, была в свое время, показалось очень комфортно. правда, не знаю, как будет малышу. ну от акклиматизации бывают простуды, осознаю, хотя не считаю это смертельным. на другой чаше весов - свежий морской воздух, можно купать в море (вода +30). для меня основной страх не подцепить заразу. по перелету - тоже все понимаю. ребенок у меня спокойный совершенно. ездили в поезде уже, не пикнула. она у меня не плаксивая.\n
Зимой как раз очень хорошо гулять, закутай его в мешок для коляски, да в теплое одеяло, будет спать очень хорошо на улице. Я смоей грудной дочкой при минус 20 в Питере по два часа гуляла. Вам не советую мучить долгими ребенка перелетами, резкой переменой погоды, днями для адаптации - каждый раз минимум 4-7 дней, от адаптации может простыть, случится понос - тогда к кому икуда бежать будете? Или жизнью ребенка рисковать - это для Вас раз плюнуть? С какого перепугу надо ребенка из зимы в лето и потом опять в зиму превозить? Мозги используйте по прямому предназначению - думайте больше. И пора наконец-то начать воспринимать маленького ребенка как человека, а не как куклу.[\/quote]\n
меня всегда удивляет - ну почему молодые мамочки маленьких детей на этом форму через одну злые хамки? вас жизнь обидела и отыграться нужно? ну высказали свое мнение, спасибо. зачем хамить-то? я не виновата что у вас денег нет, с мужем проблемы или не знаю что, откуда злоба то пышет. "

Гость
#28

"Полно знакомых, ездящих в Тай в маленькими детьми, в том числе и до года по возрасту. Но не на две недели зимой. Такая смена климата неблагоприятна. И еще один момент - в последние годы там увеличилось количество заболевших японским энцефалитом, который передается от укусов комаров. Взрослым он не страшен, а вот для детей опасен. У русской семьи этой весной умер ребенок 7ми лет... ((( Лучше детям делать прививки. Большой риск. Но меньше чем на 3-4 недели ехать с таким малышом реально смысла нет зимой. Такие нагрузки ему ни к чему."

Гостья на сегодня
#29

"Не надо рисковать ребенком - нечего его туда тащить."

Кукла
#30

"Автор, поговорите с педиатром. Такая резкая смена климата может негативно сказаться на самочувствии ребенка. Про самолет вам пишут не только потому, что перелет долгий. Это перепады давления, зоны турбулентности и т.д. Вам, конечно, хочется отдохнуть, но ребенку это явно не на пользу. Причем последствия могут проявится по возвращению - стресс, беспокойство во сне и пр. "

Автор
#31

"[quote="Кукла"]Автор, поговорите с педиатром. Такая резкая смена климата может негативно сказаться на самочувствии ребенка. Про самолет вам пишут не только потому, что перелет долгий. Это перепады давления, зоны турбулентности и т.д. Вам, конечно, хочется отдохнуть, но ребенку это явно не на пользу. Причем последствия могут проявится по возвращению - стресс, беспокойство во сне и пр.[\/quote]\n
\n
ох, да я знаю что скажут педиатры - не стоит рисковать. помню, была беременная, спрашивала у врача - можно мне на самолете лететь? она сказала, конечно же любой врач скажет что не стоит рисковать. но я и многие знакомы летали и все ок.\n
про ребенка мне тоже хотелось спросить у кого был опыт - плохой либо хороший. чтобы сделать свои выводы. неативное влияние самолета на ребенка - домыслы или доказанный факт? "

Катя
#32

"Все же как плох наш век... нашим родителям и в голову не пришло бы в угоду собственному желанию отдыхать тащить зимой младенца в Тай (или в Анапу))), перелет... это все ваш эгоизм, автор. Только он, и не прикрывайтесь ребенком. Вы мать, думайте о ребенке, а не о "скучном НГ". \n
Если что - ребенок у меня есть."

Автор
#33

"попрошу высказываться конструктивно - аргументы, примеры из жизни, а не просто надо или не надо.\n
европейцев в Тае много с детьми по причине материальной, как мне кажется. немногие будучи с маленьким дитем могут оплатить тур на семью на 3 недели в хорошем месте. это примерно 150-200 т.р.\n
думаю многие бы поехали, если бы была возможность. \n
у меня есть знакомые, которые ездят одни, малыша оставляют на няню. а мне сложно провести день, если я ни разу не обняла и не поцеловала свою детку. каждому свое, никого не осуждаю"

Ли
#34

"Мы только прилетели из Бодрума с 5 месячным ребенком, подруга сейчас улетела на месяц на Кипр - ребенку 4 месяца, нас только комары покусали, а в остальном все ок, ребенок постоянно улыбался, более счастливого малыша я не видела, с нами отдыхали много грудничков, мы и на машине ездили, в Тайланд бы не посоветовала, но любую европейскую страну - да."

Катя
#35

"Хорошо. Конкретно Тай - не для русского грудничка. Климат, особенности воды-еды, атмосфера. Ну что вы тут все про деньги, 200 тыр немного для отдыха на троих, просто если уж так хочется, выбирайте даже ту же Турцию, есть отличные отели, куда и с грудничком не страшно"

Автор
#36

"[quote="Катя"]Все же как плох наш век... нашим родителям и в голову не пришло бы в угоду собственному желанию отдыхать тащить зимой младенца в Тай (или в Анапу))), перелет... это все ваш эгоизм, автор. Только он, и не прикрывайтесь ребенком. Вы мать, думайте о ребенке, а не о "скучном НГ". Если что - ребенок у меня есть.[\/quote]\n
может и эгоистка, меня все устраивает. ваш комментарий не принимается, неконструктивно. ВЫЖЕМАТЬ, уже надоело. родители не ездили - денег не было, границы закрыты, да и кто отпустит на столько времени. вы Анапу с Таиландом сравнили, зимой, что говорит о полной некомпетентности. "

Ли
#37

"Правда 1 раз страшно, переживаешь за все, самое главное полная страховка, она нам 1 раз понадобилась, 2 раз бы полетела уже без страха."

Автор
#38

"[quote="Катя"]Хорошо. Конкретно Тай - не для русского грудничка. Климат, особенности воды-еды, атмосфера. Ну что вы тут все про деньги, 200 тыр немного для отдыха на троих, просто если уж так хочется, выбирайте даже ту же Турцию, есть отличные отели, куда и с грудничком не страшно[\/quote]\n
\n
в Турции заразы больше в разы, ИМХО. море климат не те. сравнили тоже. на НГ в Туркцию? что там делать? холод, ветер, простудиться легко"

Катя
#39

"[quote="Автор"]может и эгоистка, меня все устраивает. ваш комментарий не принимается, неконструктивно. ВЫЖЕМАТЬ, уже надоело. родители не ездили - денег не было, границы закрыты, да и кто отпустит на столько времени. вы Анапу с Таиландом сравнили, зимой, что говорит о полной некомпетентности.[\/quote]\n
Ой, ну Анапа образно, какой Тай у наших родителей, что ж вы так прямо все. Я вам ниже написала конкретнее"

Катя
#40

"[quote="Автор"]в Турции заразы больше в разы, ИМХО. море климат не те. сравнили тоже. на НГ в Туркцию? что там делать? холод, ветер, простудиться легко[\/quote]\n
Турция - она разная))) Там отели разные.\n
Еще можно выбрать тихий частый эмират, вроде Шарджи. Все же лететь меньше и тепло обеспечено"

Катя
#41

"частый=чистый"

Елкии
#42
Катя

Все же как плох наш век... нашим родителям и в голову не пришло бы в угоду собственному желанию отдыхать тащить зимой младенца в Тай (или в Анапу))), перелет... это все ваш эгоизм, автор. Только он, и не прикрывайтесь ребенком. Вы мать, думайте о ребенке, а не о "скучном НГ". Если что - ребенок у меня есть.

Я соглашусь с вами, теперь 2 крайности, либо яжемать, либо для себя. Автор, зачем?? Не хотите о малыше задуматься хотя бы?

Зубная Фея
#43

Оспыдя, жаль вас, автор:) на этом форуме не стоит такие вопросы задавать. - сожрут:) по теме: наш ребенок впервые на море поезал в 7 месяцев с нами, на кипр. Через 3 месяца - в португалию. Все отлично. В тае были, видели МОРЕ людей с маленькими детьми. на мальдивах были семьи с мсячными грудничками. Мы сами в Тай весной собираемся. Главное. - минимум месяц провести там, чтобы нормально акклиматизироваться. Магазины там хорошие, питание найдете. Воду. - только бутилированную. Я на кипре покупала на рынке свежие овощи и готовила в своей мини-пароварке пюре малому. - трескал за обе щеки

Alvage
#44

Автор, я бы тоже не посоветовала менять так климат на какие-нибудь 2 недели, но если вы готовы поехать туда хотя бы на месяц, то, думаю, возможно.

Я летала с 3-ех месячным ребенком на море, но летом и на месяц. Моя коллега летала с ребенком до года в Таиланд, потом в Камбоджу, потом в Малайзию, но дествительно надолго. Детям там хорошо. Питание найти можно, но лучше все же взять привычное, врачи - нормальные есть.

Мой совет такой: если для вас это возможно, поезжайте лучше на Канары на НГ. В прошлом году на НГ купались, было около 27-30, вода немного повыше 20, может, порядка 23-24. Год на год там не приходится, конечно, но тем не менее свежий морской воздух. Смена климата есть, но менее жесткая. Я за то, чтобы летать с детьми везде, но все-таки разумно.

Автор
#45
Катя

Хорошо. Конкретно Тай - не для русского грудничка. Климат, особенности воды-еды, атмосфера. Ну что вы тут все про деньги, 200 тыр немного для отдыха на троих, просто если уж так хочется, выбирайте даже ту же Турцию, есть отличные отели, куда и с грудничком не страшно

насчет климата не согласна - такого климата, как там, не найти в наших широтах. тепло, мягко, безветрено. и зимой - не влажно. комара ни одного не видела, может они в другой сезон? конечно, с ребенком там нечего делать в любой иной сезон, кроме зимы.

питание - никому и в голову не придет кормить местными блюдами. либо с собой везти, либо покупать европейские марки на месте. я своей все немецкое стараюсь давать, даже российским не доверяю.

Зубная Фея
#46

Наши друзья приехали в Тай, когда их доче 6 месяцев было. Вообще никаких проблем.

По поводу педиатров : у меня есть отличный знакомый педиатр, зав отделением детской больницы, умница, продвинутый человек. Так он мне сказал, что страшного ничего нет в таких поездках. Важно - минимум месяц.

#47

[quote="Alvage"]Мой совет такой: если для вас это возможно, поезжайте лучше на Канары на НГ.

..или на Тенерифе.

Зубная Фея
#48

Автор, найдите форумы или блоги продивающих на Пхукете, узнайте наверняка про питание. Я только за Самуи могу сказать, там британские торговые сети и питание есть любое. Про пхукет не знаю

Зубная Фея
#49
Каррреглазка

Мо​й совет такой: если для вас это возможно, поезжайте лучше на Канары на НГ.



..или на Тенерифе.

Тенерифе-это и есть канары:)) мне там не понравилось. Ооочень ветренно. Постоянно. Продувает насквозь. И зимой там дубарина будет

Зубная Фея
#50

У авиакомпании надо сразу запросить люлька для малышей, она к стенке крепится и ребенок будет отлично спать, тем более что все перелеты на в тай. -ночные