Гость
Статьи
Хочу родить, мне нужен …

Хочу родить, мне нужен совет

Мне чуть за 40. Решилась родить, хотя очень страшно, да и ответственно очень. Моя история: я в возрасте 32 лет переехала в другую страну: период адаптации, новый язык, поиск самой себя, неудачные роман (даже 2). Защитила диссертацию.. все думала, что придет мое время, появится "правильный" мужчина в моей жизни. Ну не произошло. Иля я не могу выбирать, или просто не везет. Или то, и другое.
Я решила родить ребенка. Я всегда была против вот таких вот решений: все-таки, неправильно лишать ребенка отца. Но что делать, если нет того, с кем мне было бы хорошо? Внешне я - вполне нормальная, симпатичная. До сих пор есть ухажеры, но вот нет среди них того-самого. Не хочу просто мужчину-осеменителя. Хочу сделать искусственное зачатие. Может быть, я ошибаюсь и решилась на неправильный шаг. Подскажите, совсем запуталась.. И хочу, и боюсь. И еще.. если кто-то сделал искусственное оплодотворение - как это было, что это такое и как вы на это пошли? Напишите, пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем старше вы будете, тем больше пожалеете о том, что не родили!

Гость
#2

Если вы финансово обеспечены, то рожайте. Сейчас меня закидают тапками, но лучше ребенка родить, чем мучиться мыслями о лишении ребенка отца. Уйма детей живет у разведенных родителей, где папы в их жизни существуют только на бумаге, а иногда и мамы.

=)настоящая
#3

а у вас жильё своё? накопления денежные имеются? Сможете до 65 лет работать и зарабатывать так, чтобы ещё ребёнку помогать?

ужасные вопросы, сама себя корю, но это важно как ни крути...

Гость
#4

автор, у каждого своя судьба и нет необходимосто перед людьми в етом оправдываться

нас4ет искусственного оплодотворения...Как мать я вам скажу: мне бы все же хотелось посмотреть в глаза человеку, которых станет второй половиной моего ребенка. Ето очень-очень важно!

Леший
#5

Если здоровье и финансы позволяют, то почему бы и не родить. Главное потом поддерживать своё здоровье, чтобы дитёнка вырастить))) Спорт - штука полезная!

Автор
#6

Вы знаете, если решиться родить от конкретного человека, то боюсь обречь себя на моральную зависимость. И как-то трудно просить кого-то стать "донором".

Настоящая 3, насчет материальной независимости: это очень и очень важно, вы правы! Я вот и об этом думаю.. Я зарабатываю и моего заработка достаточно для того, чтобы оплатить съемную квартиру, счета и остается на прочие расходы. На квартиру (купить) не потяну.... Даже если и взять деньги в банке, то это будет на более 20 лет, а с моим контрактом на работу (пока - на 3 года) не думаю, что банк с радостью даст мне ссуду. И я уже не первой молодости... Как мой ребенок будет потом с такой безответственной мамой как я? Где будет жить, как будет платить за жилье, если ему надо будет учиться? Кто знает, что и как будет со мной... Грустно стало (((( Наверное, все это невозможно реализовать (((

Гость
#7
Автор

Вы знаете, если решиться родить от конкретного человека, то боюсь обречь себя на моральную зависимость. И как-то трудно просить кого-то стать "донором". Настоящая 3, насчет материальной независимости: это очень и очень важно, вы правы! Я вот и об этом думаю.. Я зарабатываю и моего заработка достаточно для того, чтобы оплатить съемную квартиру, счета и остается на прочие расходы. На квартиру (купить) не потяну.... Даже если и взять деньги в банке, то это будет на более 20 лет, а с моим контрактом на работу (пока - на 3 года) не думаю, что банк с радостью даст мне ссуду. И я уже не первой молодости... Как мой ребенок будет потом с такой безответственной мамой как я? Где будет жить, как будет платить за жилье, если ему надо будет учиться? Кто знает, что и как будет со мной... Грустно стало (((( Наверное, все это невозможно реализовать (((

Обычно ради ребенка люди ..опу рвут. У меня детей четверо. И не рыдаю сижу.

Гость
#8

рожайте конечно. Лучше так чем от нелюбимого первого встречного.

Гость
#9

Вы знаете, если решиться родить от конкретного человека, то боюсь обречь себя на моральную зависимость. И как-то трудно просить кого-то стать ъдоноромъ. --что значит просить? Переспать один раз бывает достаточно. Не надо никого напрягать своими проблемами. Хотя потом, по возможности, неплохо бы было оповести отца о наличии ребенка (речь не о алиментах)

вапролдж
#10

если вы живете за границей, то совсем не обязательно иметь собственное жилье, многие снимают всю жизнь т не жужжат, те, кто живет в России, не знают специфики жизни за границей,так что этот пункт можно отмести.Плюс пособия у вас там и социальные гарантии совсем другие.

Елька 10 неделька
#11

Рожайте обязательно!!!! Вы все сможете, все потянете!!! Миллионы мам не имеют того, что есть у Вас!

Кошка-Мошка
#12

У Вас есть родители, братья-сестры? Если с Вами не дай Бог что-нибудь случиться, кто останется с ребенком?

Автор
#13

Cпасибо за сообщения! Я здесь одна, сестра с семьей живет в другой стране, родителей уже нет. Я думаю, что надо рискнуть и родить!

Как только открыла этот сайт сегодня, сразу же бросилась в глаза статья о женщине из Болгарии, которая родила в 62 года! Так , наверное, не все для меня потеряно.... Так хочется ребенка, ужас просто. Особенно, в последнее время.. Чувствую, что во мне очень очень много нерастраченного чувства. И созрела я для этого. Жаль, что так поздно.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14

Рожайте и быстрее, возьмете свое чудо на руки и обо всех проблемах и не вспомните)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: