Гость
Статьи
Хочу родить, мне нужен …

Хочу родить, мне нужен совет

Мне чуть за 40. Решилась родить, хотя очень страшно, да и ответственно очень. Моя история: я в возрасте 32 лет переехала в другую страну: период адаптации, новый язык, поиск самой себя, неудачные роман (даже 2). Защитила диссертацию.. все думала, что придет мое время, появится "правильный" мужчина в моей жизни. Ну не произошло. Иля я не могу выбирать, или просто не везет. Или то, и другое.
Я решила родить ребенка. Я всегда была против вот таких вот решений: все-таки, неправильно лишать ребенка отца. Но что делать, если нет того, с кем мне было бы хорошо? Внешне я - вполне нормальная, симпатичная. До сих пор есть ухажеры, но вот нет среди них того-самого. Не хочу просто мужчину-осеменителя. Хочу сделать искусственное зачатие. Может быть, я ошибаюсь и решилась на неправильный шаг. Подскажите, совсем запуталась.. И хочу, и боюсь. И еще.. если кто-то сделал искусственное оплодотворение - как это было, что это такое и как вы на это пошли? Напишите, пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — 17 мая 2010, 18:33 Перейти

Чем старше вы будете, тем больше пожалеете о том, что не родили!

2.
Гость

Если вы финансово обеспечены, то рожайте. Сейчас меня закидают тапками, но лучше ребенка родить, чем мучиться мыслями о лишении ребенка отца. Уйма детей живет у разведенных родителей, где папы в их жизни существуют только на бумаге, а иногда и мамы.

3.
=)настоящая

а у вас жильё своё? накопления денежные имеются? Сможете до 65 лет работать и зарабатывать так, чтобы ещё ребёнку помогать?

ужасные вопросы, сама себя корю, но это важно как ни крути...

4.
Гость

автор, у каждого своя судьба и нет необходимосто перед людьми в етом оправдываться

нас4ет искусственного оплодотворения...Как мать я вам скажу: мне бы все же хотелось посмотреть в глаза человеку, которых станет второй половиной моего ребенка. Ето очень-очень важно!

5.
Леший

Если здоровье и финансы позволяют, то почему бы и не родить. Главное потом поддерживать своё здоровье, чтобы дитёнка вырастить))) Спорт - штука полезная!

6.
Автор

Вы знаете, если решиться родить от конкретного человека, то боюсь обречь себя на моральную зависимость. И как-то трудно просить кого-то стать "донором".

Настоящая 3, насчет материальной независимости: это очень и очень важно, вы правы! Я вот и об этом думаю.. Я зарабатываю и моего заработка достаточно для того, чтобы оплатить съемную квартиру, счета и остается на прочие расходы. На квартиру (купить) не потяну.... Даже если и взять деньги в банке, то это будет на более 20 лет, а с моим контрактом на работу (пока - на 3 года) не думаю, что банк с радостью даст мне ссуду. И я уже не первой молодости... Как мой ребенок будет потом с такой безответственной мамой как я? Где будет жить, как будет платить за жилье, если ему надо будет учиться? Кто знает, что и как будет со мной... Грустно стало (((( Наверное, все это невозможно реализовать (((

7.
Гость
Автор

Вы знаете, если решиться родить от конкретного человека, то боюсь обречь себя на моральную зависимость. И как-то трудно просить кого-то стать "донором". Настоящая 3, насчет материальной независимости: это очень и очень важно, вы правы! Я вот и об этом думаю.. Я зарабатываю и моего заработка достаточно для того, чтобы оплатить съемную квартиру, счета и остается на прочие расходы. На квартиру (купить) не потяну.... Даже если и взять деньги в банке, то это будет на более 20 лет, а с моим контрактом на работу (пока - на 3 года) не думаю, что банк с радостью даст мне ссуду. И я уже не первой молодости... Как мой ребенок будет потом с такой безответственной мамой как я? Где будет жить, как будет платить за жилье, если ему надо будет учиться? Кто знает, что и как будет со мной... Грустно стало (((( Наверное, все это невозможно реализовать (((

Обычно ради ребенка люди ..опу рвут. У меня детей четверо. И не рыдаю сижу.

8.
Гость

рожайте конечно. Лучше так чем от нелюбимого первого встречного.

9.
Гость

Вы знаете, если решиться родить от конкретного человека, то боюсь обречь себя на моральную зависимость. И как-то трудно просить кого-то стать ъдоноромъ. --что значит просить? Переспать один раз бывает достаточно. Не надо никого напрягать своими проблемами. Хотя потом, по возможности, неплохо бы было оповести отца о наличии ребенка (речь не о алиментах)

10.
вапролдж

если вы живете за границей, то совсем не обязательно иметь собственное жилье, многие снимают всю жизнь т не жужжат, те, кто живет в России, не знают специфики жизни за границей,так что этот пункт можно отмести.Плюс пособия у вас там и социальные гарантии совсем другие.

11.
Елька 10 неделька

Рожайте обязательно!!!! Вы все сможете, все потянете!!! Миллионы мам не имеют того, что есть у Вас!

12.
Кошка-Мошка

У Вас есть родители, братья-сестры? Если с Вами не дай Бог что-нибудь случиться, кто останется с ребенком?

13.
Автор

Cпасибо за сообщения! Я здесь одна, сестра с семьей живет в другой стране, родителей уже нет. Я думаю, что надо рискнуть и родить!

Как только открыла этот сайт сегодня, сразу же бросилась в глаза статья о женщине из Болгарии, которая родила в 62 года! Так , наверное, не все для меня потеряно.... Так хочется ребенка, ужас просто. Особенно, в последнее время.. Чувствую, что во мне очень очень много нерастраченного чувства. И созрела я для этого. Жаль, что так поздно.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14.
Юлия

Рожайте и быстрее, возьмете свое чудо на руки и обо всех проблемах и не вспомните)