Гость
Статьи
Как ухаживать за кожей

Как ухаживать за кожей

Здравствуйте, мне 24, а проблемы с кожей лица все еще меня преследуют, прыщики и черные точки,шрамики, при чем с каждым годом ситуация ухудшается. К косметологу никогда не ходила, нет возможности, из средств по уходу пользуюсь только гелем для умывания и скрабами. Посоветуйте пожалуйста, сейчас рынок косметики так велик, а я в них ничего не понимаю, какими средствами воспользоваться, какими марками, домашними масками?

Оляшка
22 ответа
Последний — Перейти
Kate
#1

На счет домашних масок посмотрите видео Илоны Лунден на ютубе, она там хорошие рецепты советует - пробовала на себе, а из магазинного для очищения кожи мне понравилась фирма arnaud

Оля
#2

К косметологу и дерматологу надо обязательно сходить.
У меня тоже были такие проблемы лет в 19-20, потом сходила к косметологу, и она сказала мне, что надо использовать средства для проблем. кожи без спирта. Мне ее совет очень помог. Только есть один нюанс я не встречала средства для проб. кожи без спирта в масс-маркете.Так как кожа у меня комбинированная все равно приходиться предотвращать высыпания.
Для проблемной кожи посоветую пенку без спирта от Natura Siberica, маски от Freeman (они не дорогие, но по уровню как люкс), и очень крутое масло с лотосом от Clarins (оно стоит около 2000 р., но оно очень классное, а главное расходуется очень экономично, а эффект ВАУ).
Еще старайтесь правильно питаться. Еда тоже влияет на кожу.

вашеимя
#4

Я пользуюсь каждое утро кусковым маслом от клиник,после скраб ежедневный,после розовый лосьон от клиник номер 2,после увлажняю
щий лосьон так же клиник.когда совсем хреново ,после скраба циндол мигут на 15,смываю его тем же лосьоном от клиник,к клсметологу сходите хразок-он глубоко вашу кожу очистит,в домашних после будете эффект поддерживать.а вообще косметолог советовал косметиеу кристина,но мне она пока не по карману(

Гостья
#5
вашеимя

Я пользуюсь каждое утро кусковым маслом от клиник,после скраб ежедневный,после розовый лосьон от клиник номер 2,после увлажняющий лосьон так же клиник.когда совсем хреново ,после скраба циндол мигут на 15,смываю его тем же лосьоном от клиник,к клсметологу сходите хразок-он глубоко вашу кожу очистит,в домашних после будете эффект поддерживать.а вообще косметолог советовал косметиеу кристина,но мне она пока не по карману(

У Кристины такая же цена как и у Клиник, даже дешевле (если заказывать через СП-совместные покупки). Например, беру крем для нормальной и жирной кожи - 600 руб., маска для жирной кожи - 350 руб. (хватает месяца на 3-4, если пользоваться 1 раз в неделю), пиллинг Rose de mar на основе морских водорослей рублей 400, а хватает на пол года точно! Есть, конечно, и дорогая косметика, в основном это антивозрастная линия, но для вашего возраста вам и такая подойдет, мне тоже 25 лет. Плюс сейчас пользуюсь мезороллером + гилауроновая кислота (довольно неплохо помогает от следов от прыщей).

Гость
#6

К хорошему косметологу, дерматологу нужно сходить обязательно. Геля и скраба мало. Гель должен не сушить кожу, но при этом ее хорошо очищать. Если есть прыщи, то скрабом лучше пользоваться не абразивным, а энзимным и т.д., абразивами вы разносите инфекцию по всему лицу. Так же в уход нужно добавить очищающую маску - нужно чистить поры. Так же нужно увлажнять кожу средствами не забивающими поры. Из-за нехватки влаги кожный себум вырабатывается еще сильнее. Так же уход с кислотами в ряде случаев хорошо помогает такой коже; правильно подобранные очищающие масла на ночь и т.д. В общем, кожу нужно хорошо очищать и увлажнять. Тоники тоже делают свое дело - убирают с кожи хлор, который содержится в воде, подготавливают кожу к нанесению основного ухода.

вашеимя
#7
Гостья

У Кристины такая же цена как и у Клиник, даже дешевле (если заказывать через СП-совместные покупки). Например, беру крем для нормальной и жирной кожи - 600 руб., маска для жирной кожи - 350 руб. (хватает месяца на 3-4, если пользоваться 1 раз в неделю), пиллинг Rose de mar на основе морских водорослей рублей 400, а хватает на пол года точно! Есть, конечно, и дорогая косметика, в основном это антивозрастная линия, но для вашего возраста вам и такая подойдет, мне тоже 25 лет. Плюс сейчас пользуюсь мезороллером + гилауроновая кислота (довольно неплохо помогает от следов от прыщей).

спасибо вам!ибуду постепенно переходить на кристину-вот хочу к ним сходить на осмотр бесплатный-подскжаут что нужно

вашеимя
#8
Гостья

У Кристины такая же цена как и у Клиник, даже дешевле (если заказывать через СП-совместные покупки). Например, беру крем для нормальной и жирной кожи - 600 руб., маска для жирной кожи - 350 руб. (хватает месяца на 3-4, если пользоваться 1 раз в неделю), пиллинг Rose de mar на основе морских водорослей рублей 400, а хватает на пол года точно! Есть, конечно, и дорогая косметика, в основном это антивозрастная линия, но для вашего возраста вам и такая подойдет, мне тоже 25 лет. Плюс сейчас пользуюсь мезороллером + гилауроновая кислота (довольно неплохо помогает от следов от прыщей).

а вы в каком городе?есть такие совместные покупки в Москве?

Гостья
#9
вашеимя

а вы в каком городе?есть такие совместные покупки в Москве?

Я из Томска, даже у нас 2 сайта с совместными покупками, в Москве я думаю их гораздо больше)) Раньше я просто через интернет заказывала, почти в 2 раза дороже выходило, а в салоне брать еще дороже.

Гость
#10
Оля

К косметологу и дерматологу надо обязательно сходить.У меня тоже были такие проблемы лет в 19-20, потом сходила к косметологу, и она сказала мне, что надо использовать средства для проблем. кожи без спирта. Мне ее совет очень помог. Только есть один нюанс я не встречала средства для проб. кожи без спирта в масс-маркете.Так как кожа у меня комбинированная все равно приходиться предотвращать высыпания.Для проблемной кожи посоветую пенку без спирта от Natura Siberica, маски от Freeman (они не дорогие, но по уровню как люкс), и очень крутое масло с лотосом от Clarins (оно стоит около 2000 р., но оно очень классное, а главное расходуется очень экономично, а эффект ВАУ).Еще старайтесь правильно питаться. Еда тоже влияет на кожу.

а о других продуктах Natura Siberica что можете сказать?))) сегодня взяла парочку на пробу

#11

Я делаю маски из всевозможных фруктов и овощей

#12

Для ухода за лицом я пользуюсь косметикой "дрожи с серой Эвисент" в частности использую крем,маску и лосьон. Для меня этого вполне достаточно, но еще нужно обратить внимание на питание - это так же важно. Возможно еще и то, что поход к дерматологу даст некоторый результат.

Маша
#13

Уход должен быть правильным, исходя из типа вашей кожи и индивидуальных потребностей. Стоит, конечно, обратить внимание на косметику, которой вы пользуетесь. Это половина успеха, на полном серьезе.

Инна
#14
Маша

Уход должен быть правильным, исходя из типа вашей кожи и индивидуальных потребностей. Стоит, конечно, обратить внимание на косметику, которой вы пользуетесь. Это половина успеха, на полном серьезе.

А подскажите что хорошего можете назвать из косметики по уходу за лицом? Я столько всего перепробовала – как дешевого, так и дорого, но как-то ничего конкретного не нашла для себя.

Вита
#15

Все правильно - хорошая косметика и половина важного дела )

Маша
#16
Инна

А подскажите что хорошего можете назвать из косметики по уходу за лицом? Я столько всего перепробовала – как дешевого, так и дорого, но как-то ничего конкретного не нашла для себя.

Мне нравится косметика loccitane, у них очень хорошие кремы для лица и для тела. Я раньше в дюти фри брала, сейчас все больше у нас, потому что из-за курса в РФ даже выгоднее получается.

Инна
#17
Маша

Мне нравится косметика loccitane, у них очень хорошие кремы для лица и для тела. Я раньше в дюти фри брала, сейчас все больше у нас, потому что из-за курса в РФ даже выгоднее получается.

Я много слышала про эту марку, это же Франция? Правильно? Какой конкретно крем для лица можете посоветовать? Чем лично вы пользуетесь?

Вика
#18

а я предпочитаю делать из этого салаты. А уход покупаю от производителей проф.косметики

Маша
#19
Инна

Я много слышала про эту марку, это же Франция? Правильно? Какой конкретно крем для лица можете посоветовать? Чем лично вы пользуетесь?

Даааа, loccitane это Франция, это Прованс.. отсюда такие божественные ароматы у всей косметики :) У меня лично иммортель, он идет как основа – питание, увлажнение и антивозрастной эффект. Очень мне нравится.

Инна
#20
Маша

Даааа, loccitane это Франция, это Прованс.. отсюда такие божественные ароматы у всей косметики :) У меня лично иммортель, он идет как основа – питание, увлажнение и антивозрастной эффект. Очень мне нравится.

Спасибо, про иммортель надо будет спросить. Антивозрастной эффект это то, что мне нужно. Пора уже за себя браться по полной :)

мамаДиана
#22

Вот и у мня постоянно были прыщи. Народные средства не помогали. Слишком пересушивали кожу, возле носа образовывались корочки. Попробовала серию эвисент, таблетки принимала два месяца и умывалась пенкой для лица. Что мне понравилось, пенка не пересушивала кожу, доступная цена. По окончанию курса, кожа стала не такой жирной, заметно сузились поры, и прыщи меня больше не беспокоят.

Яна
#27

10. Яна | 06.01.2015, 12:48:04 [2135252088]
Дорогие девушки , впервые в России космецевтика производства Сингапур для профессионального и постсалонного ухода , что-то невероятное, качество сумашедшее, подтвержденное сертификатами GMP ( это лучший сертификат по производству, выдается единицам в мире) , Ссылка на сайт и интернет магазин, www. newagebeauty.ru
Www. celtec.ru, замена дорогостоящему ботоксу и т.д
Это не пиар, люди продают для 5 звезд очных спа-отелей и салонов красоты, они первые, кто привез Сингапур в Россию и это стоит того, офис на кутузовский 36, там же можно купить домашние уходы, все доя профессионального ухода ( лицо и тело) это бомба!!!
Все линейки имеют мощные отбеливающие ингредиенты и линейку по борьбе с пигментацией. Это Азия, а там культ на белую чистую кожу:)
Профкосметолог даст консультацию онлайн или в офисе:)

Korotkaja
#28

Омолаживающая маска с медом и яйцом в домашних условиях

Ингредиенты:
— Чайная ложка меда;
— Одно куриное яйцо.
В емкости (лучше выбирать керамическую или глиняную) тщательно смещать мед и яйцо. Предварительно очистите кожу с помощью пилинга или скраба, и нанесите получившуюся смесь на лицо по массажным линиям. Оставьте смесь на 20 – 30 минут. Затем смойте прохладной водой.
Такая маска при регулярном использовании (не чаще 2 раз в неделю) тонизирует и освежит вашу кожу, разгладит мелкие морщинки и поможет исправить последствия пагубного влияния загрязненной экологии.http://thinkgreen.ru/tg/kak-ploxaya-ekologiya-vliyaet-na-kozhu/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: