Гость
Статьи
ваша рутина ухода за …

ваша рутина ухода за собой

Что вы делаете регулярно утром и перед сном? Какими средствами пользуетесь? Что регулярно делаете у косметолога? Довольны ли результатом?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Тина
#1

Утром принимаю душ, мою голову (шампунь+бальзам(или маска), умываю лицо фильтрованной водой. На зону вокруг глаз и лицо крем - все Виши. Пере сном умываю глава спец. средством и лицо очищаю молочком. Потом душ и молочко для тела, крем для ног. Раз в неделю очищаю лицо деликатным скрабом и делаю глиняную маску для лица.Раз в две недели делаю дополнительно маску для волос из оливкового масла. Раз в неделю - маникюр, педикюр.Косметолога не посещаю. Собой довольна.

Гость
#2

умываюсь с умывалкой,тоник,крем под глаза крем дневной.
если был макияж,с глаз снимаю дисками смоченными в средстве для снятия макияжа с глаз. с лица снимаю клиниковским бальзамом. умываюсь с умывашкой,тоник,крем под глаза и крем ночной.
всякие маски скрабы не пишу,т.к. тема то про рутину.к косметологу не хожу,не вижу нужды пока.еще года 3-4 надеюсь продержаться,а там уже буду подключать

автор
#3

Как вам клиник? Действительно стоящая вещь?

Гость
#4

Блииин! Как бывает надоедает одно и тоже!!! Утром просыпаешься и вставать не хочется, как надоело одно и тоже ! Помыть голову, посушить, почистить зубы, протереть лицо, коем доя глаз, для лица, крем на тело, ноги отдельно ! Одеваться !!! И это я еще не крашусь !!! Вечером душ, зубы и опять все по новой с лицом и телом. Простите не в тему немного )

Гость
#5

Я принимаю душ + шампунь+ маска для волос. Потом молочко для снятия макияжа, сыворотка на все лицо, потом крем. 2-3 раза в неделю молочко на тело. 1 раз в неделю баня с отшелушевающей перчаткой, маской на волосы. Вечером- умываюсь, молочко, сыворотка. 1 раз в неделю ультразвуковая чистка лица домашним прибором + дарсонвализация. Хм... Кажется все...

Гость
#6
Тина

Утром принимаю душ, мою голову (шампунь+бальзам(или маска), умываю лицо фильтрованной водой. На зону вокруг глаз и лицо крем - все Виши. Пере сном умываю глава спец. средством и лицо очищаю молочком. Потом душ и молочко для тела, крем для ног. Раз в неделю очищаю лицо деликатным скрабом и делаю глиняную маску для лица.Раз в две недели делаю дополнительно маску для волос из оливкового масла. Раз в неделю - маникюр, педикюр.Косметолога не посещаю. Собой довольна.

а каким кремом виши вы пользуетесь?
довольны?

гость
#7

Я пробовала косметику клиник.мне не понравилось.от косметики идет ОЧЕНЬ резкий запах спирта, особенно от тоника.плюс сушит очень кожу, меня через 3 дня уже перекосило от сухости.я пользовалась линейкой номер 3, кожа у меня смешанная .

Гость
#8
Гость

Блииин! Как бывает надоедает одно и тоже!!! Утром просыпаешься и вставать не хочется, как надоело одно и тоже ! Помыть голову, посушить, почистить зубы, протереть лицо, коем доя глаз, для лица, крем на тело, ноги отдельно ! Одеваться !!! И это я еще не крашусь !!! Вечером душ, зубы и опять все по новой с лицом и телом. Простите не в тему немного )

И не говорите (((-то волосы надо мыть от жирая-то ногти-то пяточки шешавые.....реально, РУТИНА

Гость
#9

*-шершавые

автор
#10

Мне иногда так в лом бывает, но знаю, что надо. Иногда приятно баночки красивые попользовать, но в основном, набор действий скучный

гость
#11

А кто-нибудь пробовал косметику биодерма?

Гость
#12

Я давно заметила, что чем меньше манипуляций я совершаю с кожей и волосами, тем они лучше. Чем меньше средств, опять-таки, тем кожа у меня лучше. У меня фильтры на воду стоят, поэтому она мягкая и чистая. Каждое утро умываюсь просто водой, не вытираю лицо полотенцем, жду, когда само высохнет. Потом наношу жирный крем ( у меня самый любимый Nivea Soft). И все. В душ не каждое утро хожу, поскольку кожа у меня сухая и душ два раза в сутки ежедневно для нее катастрофа. Голову мою 1/5, волосы тоже склонны к сухости и если я даже буду мыть 1/3 я их превращу в мочалку (волосы толстые, густые и пористые, не жирнятся и на 5 день). Шампунем пользуюсь Planeta Organica Турецкий Хаммам. Единственное, что мне реально подошло после всех экспериментов. На мокрые волосы, на корни, наношу спрей Шамту для пущего объема. Когда волосы высохнут-на кончики масло Пантин или Фруктис и укладываю. Вечером обязательно душ, даже если с ног валюсь. Очень нравится мылящаяся глина Планета органика и их гели для душа. Но использую не каждый день, чтобы коже не навредить. После душа каждые пару-тройку дней мажу все тело маслом или кремом (у меня много разных, люблю кремики). Декоративкой пользуюсь очень редко, смываю спецсредствами. Без косметики или просто умываюсь сначала водой, или использую масло чайного дерева с помощью ватного диска, смоченного водой ( через день), потом наношу масло какао или кокоса на лицо и витамин Е в масле на веки, на руки крем, тот же Нивея. Пиллинг для лица раз в неделю.

Тина
#13
Гость

а каким кремом виши вы пользуетесь? довольны?

Я несколькими пользовалась, правда, не сложными, т.к. возраст еще позволяет (мне 36-ть). Начинала с VICHY AQUALIA THERMAL, потом долго пользовалась VICHY IDEALIA. Сейчас VICHY NUTRILOGIE, для глаз - VICHY IDEALIA для контура глаз. Меня все устраивает, для меня главное - качественное увлажнение. С этим они справляются на все 100.

Гость
#14
гость

А кто-нибудь пробовал косметику биодерма?

Только умывалки, нормально, на уровне аптечных, как авен и ля рош

Гость
#15

А мне нравится ухаживать за собой. Люблю всякие крема, маски. Раз в 3 месяца обязательно косметолог. Ультразвуковая чистка, микротоки, массаж лица, маски. Маникюр, педикюр и ухоженная голова - это вообще не обсуждается. Обязательно.

Гость
#16
Гость

А мне нравится ухаживать за собой. Люблю всякие крема, маски. Раз в 3 месяца обязательно косметолог. Ультразвуковая чистка, микротоки, массаж лица, маски. Маникюр, педикюр и ухоженная голова - это вообще не обсуждается. Обязательно.

Вам под 40 или больше 40?

Гость
#17
гость

Я пробовала косметику клиник.мне не понравилось.от косметики идет ОЧЕНЬ резкий запах спирта, особенно от тоника.плюс сушит очень кожу, меня через 3 дня уже перекосило от сухости.я пользовалась линейкой номер 3, кожа у меня смешанная .

У Клиник есть хороший тоник MILD, он без спирта, содержит антиоксиданты и 0,5 салициловой кислоты, которая очищает кожу и растворяет жировые пробки в порах.
А все остальные тоники Клиник со спиртом, их лучше не использовать.

Гость
#18
Тина

Утром принимаю душ, мою голову (шампунь+бальзам(или маска), умываю лицо фильтрованной водой. На зону вокруг глаз и лицо крем - все Виши. Пере сном умываю глава спец. средством и лицо очищаю молочком. Потом душ и молочко для тела, крем для ног. Раз в неделю очищаю лицо деликатным скрабом и делаю глиняную маску для лица.Раз в две недели делаю дополнительно маску для волос из оливкового масла. Раз в неделю - маникюр, педикюр.Косметолога не посещаю. Собой довольна.

А смысл умываться фильтрованной водой, если в душе вода попадает на лицо? Не проще фильтры на воду поставить? Мы сразу при ремонте поставили очень хорошие фильтры, вода всегда фильтрованная, не как для питья конечно, но по сравнению с водой без фильтра разница большая

Гость
#19
Гость

У Клиник есть хороший тоник MILD, он без спирта, содержит антиоксиданты и 0,5 салициловой кислоты, которая очищает кожу и растворяет жировые пробки в порах. А все остальные тоники Клиник со спиртом, их лучше не использовать.

Clinique mild clarifying lotion

Гость
#20
Гость

А смысл умываться фильтрованной водой, если в душе вода попадает на лицо? Не проще фильтры на воду поставить? Мы сразу при ремонте поставили очень хорошие фильтры, вода всегда фильтрованная, не как для питья конечно, но по сравнению с водой без фильтра разница большая

Хорошие фильтры довольно дорогое удовольствие, у нас тоже фильтры и покупаем недешевые вкладыши. Не все могут это себе позволить. А дешевые покупать нет смысла.

Лиана
#21

Мне 29, я люблю ухаживать за собой, поэтому у меня очень много всяких баночек-скляночек) утром принимаю душ, волосы мою специальным маслом, потом маска или бальзам (все проф). Лицо утром пенкой не умываю, просто водой, потом софнер, сыворотку наношу (новая у шисейдо вышла в красной баночке, супер вещь, уже вторую купила!), крем для глаз, крем на лицо (все шисейдо). На тело я наношу масло ши в чистом виде, очень хорошо питает кожу зимой, у меня сухая, раньше ноги были в чешуйках( на кончики волос наношу масло керастаз ультимейт и укладываю волосы феном. Декоративкой пользуюсь не каждый день.


Вечером снимаю макияж мицелляркой, умываю лицо пенкой шисейдо, наношу сыворотку и сверху масло кларанс, ну и крем для глаз. До этого душ без мытья головы или ванна. На ночь наношу крем для рук. Иногда днем еще мажу если вспомню.

Это рутина, поэтому пилинги, маски, маникюр, педикюр сюда не входят.

Тина
#22
Гость

А смысл умываться фильтрованной водой, если в душе вода попадает на лицо? Не проще фильтры на воду поставить? Мы сразу при ремонте поставили очень хорошие фильтры, вода всегда фильтрованная, не как для питья конечно, но по сравнению с водой без фильтра разница большая

Я стараюсь мыть так, чтобы не попадала. Вы правы - проще, но мы сейчас делаем ремонт в новой квартире и ждем переезда, а на старой в свое время не поставили, а сейчас уже смысла, конечно, нет.

Лиана
#23
Гость

Хорошие фильтры довольно дорогое удовольствие, у нас тоже фильтры и покупаем недешевые вкладыши. Не все могут это себе позволить. А дешевые покупать нет смысла.

Ну и смысла нет стоять под душем с нефильтрованной водой, а потом лицо умывать фильтрованной!

автор
#24

А что за шизейдо в красной баночке?? И чем так хороша?

Тина
#25
Лиана

Ну и смысла нет стоять под душем с нефильтрованной водой, а потом лицо умывать фильтрованной!

У меня сьемная ручка душа, я могу ее направлять туда, куда мне надо) Не обязательно прямо в лицо))

Гость
#26
Лиана

Ну и смысла нет стоять под душем с нефильтрованной водой, а потом лицо умывать фильтрованной!

Да почему. Легко можно помыться так, что вода не попадет на лицо. Это абсолютно не проблема.

Гость
#27
Тина

У меня сьемная ручка душа, я могу ее направлять туда, куда мне надо) Не обязательно прямо в лицо))

А че, массаж, полезно))

Тина
#28
Гость

А че, массаж, полезно))

Может быть) Но только не нашей водой)

гость
#29

17, а умывалка у клиник есть нормальная ? По отзывам смотрю всем нравится виши.но я слышала ,что она вызывает привыкание ,и когда пользоваться перестаешь, эффект тут же уходит

Гость
#30
Тина

Может быть) Но только не нашей водой)

Да шучу я))

гость
#31

А у виши я пользовалась только термальной водой, понравилось.мне 22 года.хочу подобрать себе хорошую умывалку,кожа проблемная

Гость
#32

Голову мою ежедневно, шампунь и кондиционер Chi, крем либо Guam, либо Guinot, две разные маски в неделю, обе Guinot, от него же скраб раз в неделю, еще одна под настроение talasso Bretagne (или как-то так). Шелковое окрашивание от Chi примерно раз в 6-ть недель, и, когда денег хватает, еженедельно косметолог: процедура от Guinot гидродермия лифт. Для тела Iodase, скраб либо Guam, либо есть еще дешевый кофейный в маркерах больших продают.

Гость
#33

Итак..утро. Для меня утром в душ, что кошку в воду засунуть, потому имеют место частичные манипуляции, умыться-подмыться и мыши (не оденешь же чистое белье на несвежее тело). Кремом пользуюсь детским, я себе не льщу))))))Просто мне принципиально пользоваться полностью на все лицо включая глаза и веки. Им же снимаю косметику. Проверено что снятие макияжа дамскими кремами вызывает щипание, ибо они для этого не предназначены, более того на них обычно пишут об этом. Тониками и молочком пользовалась - как снимает крем и как после него мне нравится больше. Детские крема тоже бывают разные. Муж купил Флоресан - мне не понравилось, после него липкая кожа. Предпочитаю Ушастый Нянь)
Косметологи в лес - только реснички подкрасить. Брови крашу сама, волосы тоже. Масками для волос и лица не пользуюсь. Выгляжу чуть моложе своих лет (около тридцатника плюс-минус). Вечер - ванна, мытье с гелем (не привязана к какой либо марке), бритье (привычней мужские станки лет двадцать как - сейчас Жиллет Фьюжен Пауэр ( до этого Жилллет мак-три) - Гель для бритья (удобней чем пена) - тоже Жиллетовский. После ванны никакими средствами не пользуюсь, исключение для лица или для рук,если есть необходимость ( крем для рук - тоже нет привязки к конкретной марке)

Лиана
#34
автор

А что за шизейдо в красной баночке?? И чем так хороша?

Shiseido ultimune power infusing concetrate. Это новый концетрат, почитайте в интернете, пишут очень красиво, но я особо не верю в чудо воздействие на имунные клетки кожи) но по себе заметила, что за три недели выровнялся цвет лица, вообще красивая кожа стала, хотя зимой я обычно страдаю покраснениями. Правда в этом заслуга еще масла кларанс. Намечался залом на лбу - прошел!!! Я думала уже, что все, скоро придется уколы туда колоть! Ну и в целом вид свежий. В летуале сыворотка в наборе продавалась вместе с пенкой и софнером.

автор
#35

А залом на лбу отчего прошел? Масло или эта сыворотка? Мне вот тоже нужно)))

Гость
#36

Ах да забыла маникюр-педикюр обязателен - меняю как только начинает терять вид или когда еще в норме но нужно/хочется сменить по поводу или без). Опять же в течении двадцати лет этим вопросом занимаюсь сама. К услугам маникюрщиц не прибегаю.

Лиана
#37
Гость

Да почему. Легко можно помыться так, что вода не попадет на лицо. Это абсолютно не проблема.

Понятно, у меня просто дома тропический душ, льется вода с огромного квадрата мощным потоком) для меня это самая любимая процедура на свете, ручные души терпеть не могу

Лиана
#38
автор

А залом на лбу отчего прошел? Масло или эта сыворотка? Мне вот тоже нужно)))

Не знаю, мне кажется сыворотка, тк масло от покраснений и купероза. Залом намечался очень давно, правда его видела только я) но себя же лучше знаешь, и вот недавно смотрю в зеркало - а его нет, уже неделю разглядываю - точно прошел.

автор
#39

Вы меня сподвигли)) я уже заказывают эту сыворотку))) если уж залом на лбу прошел!

Гость
#40
Лиана

Понятно, у меня просто дома тропический душ, льется вода с огромного квадрата мощным потоком) для меня это самая любимая процедура на свете, ручные души терпеть не могу

У меня душевая колонка, когда голову мое использую верхнюю, большую широкую нависающую над ванной лейку( ну представляете, наверное, что такое душевая колонка, верхняя главная лейка соединена с основным "телом"), если просто тушку помыть, то ручной. Учитывая, что мою голову раз в 5 дней, то верхней в таком режиме и пользуюсь, а в остальное время ручными, их две. А так, да, прикольно постоять под большим потоком)

Гость
#41
Лиана

Мне 29, я люблю ухаживать за собой, поэтому у меня очень много всяких баночек-скляночек) утром принимаю душ, волосы мою специальным маслом, потом маска или бальзам (все проф). Лицо утром пенкой не умываю, просто водой, потом софнер, сыворотку наношу (новая у шисейдо вышла в красной баночке, супер вещь, уже вторую купила!), крем для глаз, крем на лицо (все шисейдо). На тело я наношу масло ши в чистом виде, очень хорошо питает кожу зимой, у меня сухая, раньше ноги были в чешуйках( на кончики волос наношу масло керастаз ультимейт и укладываю волосы феном. Декоративкой пользуюсь не каждый день. Вечером снимаю макияж мицелляркой, умываю лицо пенкой шисейдо, наношу сыворотку и сверху масло кларанс, ну и крем для глаз. До этого душ без мытья головы или ванна. На ночь наношу крем для рук. Иногда днем еще мажу если вспомню.Это рутина, поэтому пилинги, маски, маникюр, педикюр сюда не входят.

А дети у вас есть?

Лиана
#42
Гость

А дети у вас есть?

Да не поверите, трое) это ж все быстро делается

Тина
#43
Гость

А дети у вас есть?

41
Неожиданный вопрос)))))))))))

Гость
#44

Ногти стригу каждое воскресенье, раз в пол-года хожу в парикмахерскую. Глупости эти все ваши примочки. Есть надо качественно, высыпаться и спортом заниматься.

Тина
#45
Гость

Ногти стригу каждое воскресенье, раз в пол-года хожу в парикмахерскую. Глупости эти все ваши примочки. Есть надо качественно, высыпаться и спортом заниматься.

вы мужчина?

Гость
#46
Гость

Ногти стригу каждое воскресенье, раз в пол-года хожу в парикмахерскую. Глупости эти все ваши примочки. Есть надо качественно, высыпаться и спортом заниматься.

В общем-то я с вами согласна)) Я еще и в парикмахерскую не хожу вообще) Мы с мамой друг друга стрижем, я ей стрижку, она мне кончики подстригает)

Шапка
#47
Гость

Блииин! Как бывает надоедает одно и тоже!!! Утром просыпаешься и вставать не хочется, как надоело одно и тоже ! Помыть голову, посушить, почистить зубы, протереть лицо, коем доя глаз, для лица, крем на тело, ноги отдельно ! Одеваться !!! И это я еще не крашусь !!! Вечером душ, зубы и опять все по новой с лицом и телом. Простите не в тему немного )

Да, надоело. Можно купить себе несколько разных гелей для душа с интересными запахами (на свой вкус), зубные пасты, какую-нибудь симпатичную химию для "поплавать в ванне". Это конечно денег стоит, но и немного разнообразить процесс тоже хорошо.

Гость
#48
Шапка

Да, надоело. Можно купить себе несколько разных гелей для душа с интересными запахами (на свой вкус), зубные пасты, какую-нибудь симпатичную химию для "поплавать в ванне". Это конечно денег стоит, но и немного разнообразить процесс тоже хорошо.

Я, когда работала, у меня утром времени не было, чтобы думать надоело или нет. 45 минут и на выход.

Гермиона
#49

Голову мою раз в день или два. Ничем не пользуюсь, лишь крем детский, на лицо, потом на руки - крем для рук, пятки раз в два дня тру пемзой от натоптышей и мажу кремом. Голову мою шампунем обычным + кондиционер.
Маникюр делаю раз в 4 дня, особенно бесит кутикула, когда её срезаю - вообще как новую жизнь вдохнула, ненавижу заросшую кутикулу. Так особенно ногти не крашу, главное - чтобы ухоженные, подточенные и, естессно, без кутикулы))
ноги брею и интимные места раз в 3-4 дня, если интимные места - обязательно присыпкой туда чтобы не было раздражений. Педикюр особо не делаю, лишь ногти накрасить, там и так все в порядке.
Вот и собссна, всё)

Гость
#50
автор

Как вам клиник? Действительно стоящая вещь?

Да,очень даже