Гость
Статьи
Многолетняя борьба с …

Многолетняя борьба с проблемной кожей!

Всем привет!
Коротко о моей ситуации: мне 26 лет, последние лет 15 борюсь с проблемной кожей. Были периоды страшных обострений, когда на улицу страшно было выйти неделями. Сейчас ситуация лучше: могу пять- шесть дней ходить с более менее чистым лицом, но потом снова высыпает, в основном подкожники и "оптом", так что не замажешь. Обошла всех врачей, косметологов, никаких нарушений нет, гинекология, эндокринология, гормоны,- все в норме. Питание у меня здоровое, за редкими исключениями. Сейчас пью противозачаточные, и обострения гораздо реже- раз в полторы- две недели. Косметика только люксовая и профессиональная, пользуясь базироном. Но если честно, сил уже нет, взрослая девушка, солидная должность, а иногда проснешься утром- и не можешь понять, что с тобой за ночь случилось и как это загримировать.
Кто-то был в такой ситуации? Когда все, вроде, с медицинской точки зрения нормально, но иногда лицо кошмарное?
Иногда подозреваю, что тут дело в нервах - обострение происходит когда я в стрессе.
Помогите, пожалуйста!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

Мне 48 лет, последние 35 лет борюсь с проблемной кожей. Результата нет, лучше не зацикливаться.

lchf
#2

перешла на lchf проблема прыщей ушла. В первую нкделю. было заметно.

Гость
#3

Дело в том, что я придерживалась всех возможных диет, но результата нет.
Серьезные улучшения заметны только в отпуске, солнце, отсутствие косметики и стресса.
Может ли настроение влиять на состояние кожи?

Гость
#4

То же самое!Жизнь,без преувеличения,просто испорчена проблемной кожей.В 39 лет люди борются уже с морщинами,а я - с прыщами.Видно,судьба такая.

Оля
#5

Попробуйте Клензит С вместо базирона

Гость
#6

Тоже самое ! Мне 29 почти, все не так ужасно, все-таки дерматологи помогли, сейчас - о, счастье ! Могу выходить на улицу без маскировки прыщей. Но бывает как обсыпет, и пока пройдут воспаления и следы от них все это заказывать ( это стресс !!! Мне дерматолог сказала, что особенность кожи, так как все у меня норм. Последние лет 6-7 кожа стала жутко жирниться, так что не могу пользоваться тональником, все скатывается через полчаса. Хотя не страдаю, уже все лучше выручает пудра. Кстати мне очень помог Ретинола пальмитат, если бы не планирование детей, то решилась бы на роаккутан. И кстати да, уже морщины, а я прыщи не вылечила, а мало того от лечения кожа иссушена, не смотря на жирность, вот это печать

Гость
#7

Печаль

Гость
#8

Не заказывать, а замазывать, сорри, пишу с тел

Гость
#9

Роаккутан если ничего на помогает

оля
#10

и я мучаюсь.... но колю плазму...

#11

Чем питаетесь? Наверное салатами да йогуртами?

#13

Попробуйте профессиональную косметику для ухода за лицом, например Cosmedix. Ее можно приобрести в магазинеи pink-girl.ru
Вот вам ссылочка!
http://www.pink-girl.ru/?cat=53
Все препараты этой компании состоят только из натуральных компонентов, которые:

- Не имеют в составе парабенов

- Изготовлены из хирально правильных компонентов

- Не алергенны

- Подходят для любой кожи

- Не комедогенны

- Не раздражают и не повреждают кожу

- Не содержат отдушек и красителей

- Омолаживают кожу

- Выравнивают цвет лица, делая кожу гладкой и нежной

- Очищают, Лечат высыпания и др. проблемы кожи

- Борются с пигментацией и возрастными изменениями

- Уплотняют кожу

Гость
#14
Гость

Всем привет!Коротко о моей ситуации: мне 26 лет, последние лет 15 борюсь с проблемной кожей. Были периоды страшных обострений, когда на улицу страшно было выйти неделями. Сейчас ситуация лучше: могу пять- шесть дней ходить с более менее чистым лицом, но потом снова высыпает, в основном подкожники и "оптом", так что не замажешь. Обошла всех врачей, косметологов, никаких нарушений нет, гинекология, эндокринология, гормоны,- все в норме. Питание у меня здоровое, за редкими исключениями. Сейчас пью противозачаточные, и обострения гораздо реже- раз в полторы- две недели. Косметика только люксовая и профессиональная, пользуясь базироном. Но если честно, сил уже нет, взрослая девушка, солидная должность, а иногда проснешься утром- и не можешь понять, что с тобой за ночь случилось и как это загримировать. Кто-то был в такой ситуации? Когда все, вроде, с медицинской точки зрения нормально, но иногда лицо кошмарное?Иногда подозреваю, что тут дело в нервах - обострение происходит когда я в стрессе. Помогите, пожалуйста!

вот такой спрей попробуй. очень действенный и мне помог. стоит недорого http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Гость
#15

Вы пишите что пользуетесь профессиональной косметикой,в то же время пишите что пользуетесь базироном,какая-то глупость.
Нужно выбирать косметику которая подходит вам,не сжигая лицо базироном, в профессиональных линейках по типо холи ленда,джи-джи,кристины полно средств,пользоваться всеми не нужно,достаточно грамотно подобранное умывание что бы не сушило и не жирнило кожу, увлажняющую основу в виде стартера с гиалуроновой кислотой,конечно же крем легкий,и болтушка.
Но проблема в том,что я сталкивалась с этим,чисты у косметолога давали результат на две три недели,приходилось ходить два раза в месяц,пользуясь всей косметикой,потом я все же пропила пару курсов роаккутан,и кожа стала лучше,потом еще раз пропила роаккутан,тьфу тьфу,прыщей почти нет,единичные,на чистку хожу уже раз в два месяца,конечно уход все равно подобранный,хотя сейчас уже начинаю заменять средства с тех которые подбирала,на анти ейдж,мне 25

Гость
#16

Забыла сказать,что в Америке,проведены ряд исследований, и итог таков,что заболевания кожи в виде акне чаще не имеет связи с питанием и нарушениями в организме,а имеет прямую связь лишь с избытком работы кожных желез сальной секреции,и только ретиноиды(роаккутан,акнекутан) лечат,у нас в России всегда все приходит с запозданием.

Здоровьявсем
#17

Мне помог курс антибиотиков. Юнидокс Солютаб 100мг по 1 таб 2 раза в день - месяц, метронидазол по 500мг 3 раза в день- месяц, флюкостат 50мг 1таб в день - 14 дней. Бифидумбактерин 1 флакон 2 р в день за 30 мин до еды. По истечении курса, в зависимости от состояния кожи, назначают еще 2 недели или нет. Покажите это своему лечащему дерматологу в клинике(!), а не в салоне красоты. Проконсультируйтесь обязательно. Мне помогает. Да, помогаЕТ, а не помоглО. Дело в том, что лечение приходится повторять где-то раз в пол года. Лучше не затягивать, если начинаются проблемы с кожей и начать повторное лечение на стадии когда все только начинается. Тогда можно обойтись и двумя неделями. После лечения надо восстанавливать флору желудка. Все перепробовала. Помогло только это. Мне 40 лет и я все ещё мучаюсь этой проблемой. НО, благодаря этому курсу антибиотиков, у меня уже не бывает этих глубоких прыщей на подбородке и много моих знакомых отметили улучшение моей кожи. Еще могу вам порекомендовать в Москве врача дерматолога Кураш Марина Валерьевна. Она мне помогла, может и вам поможет. Где она сейчас принимает я не знаю, из той клиники, куда я обращалась, она ушла. Погуглите)

Здоровьявсем
#18
Здоровьявсем

Мне помог курс антибиотиков. Юнидокс Солютаб 100мг по 1 таб 2 раза в день - месяц, метронидазол по 500мг 3 раза в день- месяц, флюкостат 50мг 1таб в день - 14 дней. Бифидумбактерин 1 флакон 2 р в день за 30 мин до еды. По истечении курса, в зависимости от состояния кожи, назначают еще 2 недели или нет. Покажите это своему лечащему дерматологу в клинике(!), а не в салоне красоты. Проконсультируйтесь обязательно. Мне помогает. Да, помогаЕТ, а не помоглО. Дело в том, что лечение приходится повторять где-то раз в пол года. Лучше не затягивать, если начинаются проблемы с кожей и начать повторное лечение на стадии когда все только начинается. Тогда можно обойтись и двумя неделями. После лечения надо восстанавливать флору желудка. Все перепробовала. Помогло только это. Мне 40 лет и я все ещё мучаюсь этой проблемой. НО, благодаря этому курсу антибиотиков, у меня уже не бывает этих глубоких прыщей на подбородке и много моих знакомых отметили улучшение моей кожи. Еще могу вам порекомендовать в Москве врача дерматолога Кураш Марина Валерьевна. Она мне помогла, может и вам поможет. Где она сейчас принимает я не знаю, из той клиники, куда я обращалась, она ушла. Погуглите)

Забыла отметить, что бифидумбактерин пила 14 дней.

Гость
#19

Тоже борюсь с 11-12 лет с подкожниками, так надоело, что они болят, гниют и мокнут! Как только выдавишь их со страшенной болью и с треском, так вода сочится еще долго и краснота ужасная... Уход: Зинерит, Солкосерил, Левомеколь, проф.умывательные средства Ля Рош и Клиник, питание без соли и с минимумом жиров и сахара, принимаю витамины группы В и Е, дрожжи и активированный уголь, вот что делать?!

Светлана
#20
Гость

Всем привет!Коротко о моей ситуации: мне 26 лет, последние лет 15 борюсь с проблемной кожей. Были периоды страшных обострений, когда на улицу страшно было выйти неделями. Сейчас ситуация лучше: могу пять- шесть дней ходить с более менее чистым лицом, но потом снова высыпает, в основном подкожники и "оптом", так что не замажешь. Обошла всех врачей, косметологов, никаких нарушений нет, гинекология, эндокринология, гормоны,- все в норме. Питание у меня здоровое, за редкими исключениями. Сейчас пью противозачаточные, и обострения гораздо реже- раз в полторы- две недели. Косметика только люксовая и профессиональная, пользуясь базироном. Но если честно, сил уже нет, взрослая девушка, солидная должность, а иногда проснешься утром- и не можешь понять, что с тобой за ночь случилось и как это загримировать. Кто-то был в такой ситуации? Когда все, вроде, с медицинской точки зрения нормально, но иногда лицо кошмарное?Иногда подозреваю, что тут дело в нервах - обострение происходит когда я в стрессе. Помогите, пожалуйста!

=========================================================
Почитала информацию которую рекомендуют. Есть просто смешные рекомендации "Ничего не делать..." Смешно.
Нужно обязательно подобрать правильный уход за лицом.
Элитная косметика это еще не значит что Вы ее правильно подобрали.
1Нужно определить тип кожи
2 подобрать очищение и тонизирование
3 обязательно дневной и ночной крем
4 дополнительный уход Маски и скрабы
5 Крема индивидуального ухода решающие индивидуальные проблемы.
МОГУ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДБОР СРЕДСТВ.
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ НА ОБУМ,
БОЛЕЕ 5 ЛЕТ РАБОТАЮ В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УХОДА ЗА ЛИЦОМ.
skype gribova.svetlana2

Гость
#21
Гость

Тоже борюсь с 11-12 лет с подкожниками, так надоело, что они болят, гниют и мокнут! Как только выдавишь их со страшенной болью и с треском, так вода сочится еще долго и краснота ужасная... Уход: Зинерит, Солкосерил, Левомеколь, проф.умывательные средства Ля Рош и Клиник, питание без соли и с минимумом жиров и сахара, принимаю витамины группы В и Е, дрожжи и активированный уголь, вот что делать?!

C таким уходом вы будете до пенсии свои прыщи лечить,первое что нужно делать подобрать правильный уход,действительно профессиональный,то чем вы поьзуетесь это не проф средства,а аптечные,я вообще скептически отношусь к аптечным линейкам,так как толку от них никакого.

Для начала нужно перестать пользоваться левомеколью и другими аптечными мазями,они вам все равно не помогут,так же как умывания ля рош и уж тем более клиник.
Вам нужно посетить хорошего косметолога,который подберет вам уход,но уход нужно подобрать что бы кожа не защелучивалась ,не сохла и не жирнилась,легкий увлажняющий крем и конечно же болтушка на ночь н авоспалительн элементы,естественно делать чистку лица в какое то выбранное для себя время,что бы уложиться по финансам,и конечно же ретиноиды(акнекутан,если не собираетесь заводить детей в ближайший год) все остальное ,оправдания в качестве своей косметике,финансовых средствах,страхах о препарате,можете не приводить в пример,этим или нужно заниматься или забыть и ходить так

Ольга Милова
#22

Принимала препарат Эвисент дрожжи с серой. Курс лечения три месяца. Кожа становится значительно здоровее, нет обострений и высыпаний прыщей. Но сейчас мы переехали за город, муж достроил наш домик. Чистый воздух и минимум шума помогает быстрее расслабиться и восстановиться после городской суеты. Даже кожа реагирует на такую перемену, стала свежее и здоровее. Экология тоже важна!

Гость
#23

РОА и акнекутан видимо единственный выход. Сама мучаюсь 10 лет, все перепробовала, и к врачам ходила и анализы сдавала, лечение не помогает никакое. С осени начну пить акнекутан(

Гость
#24

Продам Акнекутан 16 мг (полный аналог Роаккуатана, но лучше переносится и меньше побочек). Пачка 30 капсул, осталось 29 - закончила пить курс, осталась почти полная пачка. Срок годности до ноября 2016 года. Покупала за 2800, продам за 2000, можно с торгом. На пачке остался ценник и сохранился чек аптеки. Москва.
Пишите на nezabudka.mosc@yandex.ru