Гость
Статьи
Как вы удаляете волосы …

Как вы удаляете волосы над губой?

Есть несколько тонких волос над губой, думаю, хорошо было бы избавиться. Поделитесь, пожалуйста, опытом и наиболее эффективными методами!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пинцетиком.

Гость
#2

Зажигалкой сжжигаю.

Гость
#3

никак, хожу с ними, маленький пушок такой

Гость
#4

Пинцетики, зажигалки - хорошие советы. Особенно, если Вы хотите себя украсить гусарскими усами к 30 годам.

А можно просто сделать пару сеансов электроэпиляции и забыть про них.

Гость
#5

Пинцет

Гость
#6

Пинцет.

Гость
#7
Гость

Пинцетики, зажигалки - хорошие советы. Особенно, если Вы хотите себя украсить гусарскими усами к 30 годам.А можно просто сделать пару сеансов электроэпиляции и забыть про них.

Что за ерунда? Если волосы выдергивать, со временем луковица разрушается и волос не растет. А после электроэпиляции куча побочных эффектов, от вросшего волоса до пигментных пятен. Зачем давать глупые советы? Или вы работаете в салоне и у вас простаивает аппаратура для э/э?

мимо проходила
#8

пинцетом.и никаких "гусарских" усов не растет,не надо тут.это из той же песни:руки брить не буду,а то вообще все шерстью покроется.и ходят со своей волосней,фу,буээ

Гость
#9

Я удаляю свои "усики " либо восковыми полосками ( на две недели хватает ) либо тоже пинцетом . Единственная проблема после удаления -- у меня над губой желтый пигмент ( только летом ) вот тут проблема - не знаю чем отбелить ... без усов но с пигментом . Пробовала макси отбеливающие ( все отбеливает а эту штуку нет) пробовала огурцы лимон бесполезно.

Агата
#10

Я делала лазерную эпиляцию...Вроде тьфу тьфу не растут больше

Scully
#11

У Вас может быть гиперандрогения. Сходите к доктору и сдайте анализы на гормоны. В норме у женщины там волос быть не должно. У Вас кожа жирная?

гость
#12
Гость

Пинцетики, зажигалки - хорошие советы. Особенно, если Вы хотите себя украсить гусарскими усами к 30 годам.А можно просто сделать пару сеансов электроэпиляции и забыть про них.

Вот вы и будете гусаром. А пинцет- самый лучший способ. Не хрен рекламировать всякую электрохуйню

гость
#13
Гость

Я удаляю свои "усики " либо восковыми полосками ( на две недели хватает ) либо тоже пинцетом . Единственная проблема после удаления -- у меня над губой желтый пигмент ( только летом ) вот тут проблема - не знаю чем отбелить ... без усов но с пигментом . Пробовала макси отбеливающие ( все отбеливает а эту штуку нет) пробовала огурцы лимон бесполезно.

Сыворотка или лимон отбелят только если каждый день по 2 счаса там держать тампон. А вообще крем от солнечных лучей на эту зону наносится круглогодично.

Гость
#14
гость

Сыворотка или лимон отбелят только если каждый день по 2 счаса там держать тампон. А вообще крем от солнечных лучей на эту зону наносится круглогодично.

Спасибо .

Автор
#15
Scully

У Вас может быть гиперандрогения. Сходите к доктору и сдайте анализы на гормоны. В норме у женщины там волос быть не должно. У Вас кожа жирная?

ну не думаю, буквально несколько светлых волосков, думаю, у большинства имеется.

Гость
#16

восковые полоски

Гость
#17

лазерная эпиляцию должна вам помочь

Гость
#18
Гость

Что за ерунда? Если волосы выдергивать, со временем луковица разрушается и волос не растет. А после электроэпиляции куча побочных эффектов, от вросшего волоса до пигментных пятен. Зачем давать глупые советы? Или вы работаете в салоне и у вас простаивает аппаратура для э/э?

Это вы ерунду пишите. Весь мир делает фото, лазерную или электроэпиляцию
Автор, сделайте лазерную эпиляцию и никаких пинцетов.

Гость
#19

Несколько тонких волос можно и пинцетом.
Смешно читать, когда пишут - не удаляй таким способом или вообще не удаляй, а то вырастут гусарские усы.... С чего они должны вырасти, если человек будет удалять постоянно? И откуда информация про усищи? На собственном примере что ли? Избавились раз и дальше отращиваете максимальную длину?
Автор, если будете удалять, то делать это надо постоянно. Способ выбирайте сами от пресловутого пинцета, до всяких эпиляций.
Осветлять лишние волосы никогда не стоит, потому что они будут "красиво" блестеть и колоситься. Их видно еще больше, чем темные.

Гость
#20
Scully

У Вас может быть гиперандрогения. Сходите к доктору и сдайте анализы на гормоны. В норме у женщины там волос быть не должно. У Вас кожа жирная?

волоски есть у всех, просто у кого-то они заметны, у кого-то нет.

Гость
#21

Пинцетом,это не больно,они у меня тонкие ,коротенькие и светлые.

Гость
#22
Гость

Это вы ерунду пишите. Весь мир делает фото, лазерную или электроэпиляцию Автор, сделайте лазерную эпиляцию и никаких пинцетов.

Конечно, делают (кстати, дайте ссылку, откуда у вас статистика про "весь" мир), ведь услуги салонов агрессивно рекламируются!

Гость
#23
Гость

Это вы ерунду пишите. Весь мир делает фото, лазерную или электроэпиляцию Автор, сделайте лазерную эпиляцию и никаких пинцетов.

ЧТо нам до того мира?) У нас свой путь развития)

Женя
#24

ниткой

Гость
#25

кремом для депиляции

Zмея
#26
Гость

лазерная эпиляцию должна вам помочь

лазерная эпиляция светлые пушковые волосы не уберет.

Вика
#27
Scully

У Вас может быть гиперандрогения. Сходите к доктору и сдайте анализы на гормоны. В норме у женщины там волос быть не должно. У Вас кожа жирная?

Пушок - это НОРМАЛЬНО.

Гость
#28

Щипала пинцетом , в итоге стали расти жесткие волоски черные. Когда только пробиваются - как точки черные и их дернуть невозможно. :( что можно сделать с этим?

муха кусачая
#29

а я вот, наоборот, всю жизнь хотела свои "усики" удалить, делала несколько сеансов лазера, не помогло, потом наконец, выщипала, со слезами вместе - больно аццки, и что в итоге - не понравилась я себе без усов )))))) хотите верьте, хотите - нет, но лицо стало как не мое, все назад вернула, теперь разве что несколько волосков особо выдающихся выщипываю, и все
а люди ведь как-то еще и пластические операции делают )))) не для меня это, ооххх

Наденька
#30
Гость

Щипала пинцетом , в итоге стали расти жесткие волоски черные. Когда только пробиваются - как точки черные и их дернуть невозможно. :( что можно сделать с этим?

Та же фигня, лучше б совсем не трогала, был бы пушок)))

Scully
#31
Вика

Пушок - это НОРМАЛЬНО.

Пушок не выщипывают, а если уже нужно выщипывать, то это уже не пушок.

lola
#32

Осветляю, они становятся белые и не заметные,ну у меня их совсем ччуть-чуть

Гость
#33

Делала фотоэпиляцию, она не помогла. Психанула и выдернула все пинцетом. Нормально.

Гость
#34

писку как запсихуешь не оторви

#35

Знакомые девчёнки полосками удаляют.Результатом довольны http://ru.oriflame.com/products/product?code=25382&ibs_owner=9990757

Гость
#36

хожу в салон к косметологу удаляю шугарингом. Процедура стоит всего 160 рублей. И на 2 месяца я забываю о проблеме)

Гость
#37

у меня нет волос над губой. я не мужик и не ***** с гор, откуда они там возьмутся

Гость
#38
Вика

Пушок - это НОРМАЛЬНО.

пушок не удаляют потому что его не видно. удаляют как раз черные ***** усищи

Гость
#39

Удаляю полосками Veet для лица. И так каждый месяц. Правда, от любых восковых полосок у меня появляется раздражение - шелушится кожа, становится сухой и высыпают мелкие прыщики в той зоне, где делала депиляцию, так как кожа очень чувствительная, видимо. Поэтому, планирую в будущем лазер.

#40
Женя

ниткой

Как?

#41
муха кусачая

а я вот, наоборот, всю жизнь хотела свои "усики" удалить, делала несколько сеансов лазера, не помогло, потом наконец, выщипала, со слезами вместе - больно аццки, и что в итоге - не понравилась я себе без усов )))))) хотите верьте, хотите - нет, но лицо стало как не мое, все назад вернула, теперь разве что несколько волосков особо выдающихся выщипываю, и всеа люди ведь как-то еще и пластические операции делают )))) не для меня это, ооххх

Класс, ну и как усики могут так кардинально поменять человека???

#42

Как-то сходила к косметологу, после эпиляции было жуткое раздражение в перемешку с прыщиками. Забросила это дело, есть небольшой пушок, пусть себе и будет.

Гость
#43
Вика

Пушок - это НОРМАЛЬНО.

Особенно длинный и чёрный. Частенько вижу таких "нормальных" с тёмным треугольником под носом.

вахрушка
#44
Гость

кремом для депиляции

неплохой способ, быстро, месяц не вспоминаешь о проблеме. минус - ощутимая жирность и онемение кожи над губой в теч. 10 дней.

Истина
#45

Я удалила электроэпиляцией за 4-5 раз. Правда после этого мой мужчина сказал, что я испортила себя т.к. лысая какая то стала. Я не ожидала такой реакции) И прошу заметить, что он не извращенец и не фанат волосатости. Хотите верьте, хотите нет, но после удаления усиков внимания со стороны мужчин стало намного меньше. Шок конечно. Вот так! А как я переживала из за наличия усиков ...не передать словами.

Грустная Маша
#46
Гость

Я удаляю свои "усики " либо восковыми полосками ( на две недели хватает ) либо тоже пинцетом . Единственная проблема после удаления -- у меня над губой желтый пигмент ( только летом ) вот тут проблема - не знаю чем отбелить ... без усов но с пигментом . Пробовала макси отбеливающие ( все отбеливает а эту штуку нет) пробовала огурцы лимон бесполезно.

А вы не курите часом? Никотин даёт пигмент вокруг губ на женской коже

Лола
#47

Воск

Гость
#49

Лазерная эпиляция. Через 12-15 сеансов пропадают вообще. Я не работаю в салоне. Волос у меня было очень много. Пигментных пятен нет, однако процедура болезненная и покраснения кожи 1-2 дня, потом все проходит. 1,5 года ходила каждый месяц на процедуры. Сейчас уже прошло 5 лет, я довольна! Кстати во время беременности и кормления грудью нельзя!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: