Гость
Статьи
герпес замучил

герпес замучил

Девочки, может кто знает действенный способ от герпеса? Я знаю, что искоренить его не получится. Но хотя бы не дать ему принять устрашающие размеры. Почти каждый месяц он меня " навещает". Обычные способы, мазь, например, или таблетки ничего не меняют. Все равно надо ждать неделю, пока пройдет. Может молитва какая есть или ритуал. Вобщем помогите информацией, пожалуйста!

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

укрепляйте иммунитет, семечки выкиньте в помойку

Юлия
#2

Вы реально верите в молитвы и ритуалы от герпеса?))))))
Как он у Вас проявляется? Если вы про герпес на губах, то он обычно выходит когда иммунитет дает слабину. Его нужно сразу намазать специальными мазями (ацикловир), если такой нет под рукой - подсушить спиртом, можно зубной пастой намазать и оставить сохнуть. А вообще он Ваш спутник навсегда, так что избавиться от него не получится, можно только попытаться предотвратить очередное проявление.

Бабко Светко
#3

молитва, ритуал. Трындец какой-то. Это от летней жары мысли такие ! Хосподи,, скорее бы осень!

либэ
#4
Гость

укрепляйте иммунитет, семечки выкиньте в помойку

Спасибо. Иммунитет вроде в порядке. Тут просто перепад температур и он уже тут как тут.

Юлия
#5

Если каждый месяц - то пересмотрите свое питание, перейдите на ПП, больше воздуха, физической нагрузки, принимайте комплексные витамины (или пейте коктейли Энерджи Диет - там все суточные витамины и вкусно (не реклама, сама покупаю и пью) ). Походите по врачам, сдайте кровь на все что можно и держите все показатели в пределах нормы...

Гость
#6

У меня такая же фигня ,только Герпис не на губах как раз тока ,а на лице на носу,щеке,подбородке,последний раз был на животе два раза

Гость
#7
Гость

У меня такая же фигня ,только Герпис не на губах как раз тока ,а на лице на носу,щеке,подбородке,последний раз был на животе два раза

герпес проявляется только на слизистой, а на носу у вас прыщ

либэ
#8

[quote="Юлия " message_id="52709089"]Вы реально верите в молитвы и ритуалы от герпеса?)))))) Как он у Вас проявляется? Если вы про герпес на губах, то он обычно выходит когда иммунитет дает слабину. Его нужно сразу намазать специальными мазями (ацикловир), если такой нет под рукой - подсушить спиртом, можно зубной пастой намазать и оставить сохнуть. А вообще он Ваш спутник навсегда, так что избавиться от него не получится, можно только попытаться предотвратить очередное проявление.[/quote

Проявляется на губах или на носу или в носу (тогда у меня праздник, его не видно)

Гость
#9
либэ

Спасибо. Иммунитет вроде в порядке. Тут просто перепад температур и он уже тут как тут.

был бы в порядке герпес бы не мучил

либэ
#10
Юлия

Если каждый месяц - то пересмотрите свое питание, перейдите на ПП, больше воздуха, физической нагрузки, принимайте комплексные витамины (или пейте коктейли Энерджи Диет - там все суточные витамины и вкусно (не реклама, сама покупаю и пью) ). Походите по врачам, сдайте кровь на все что можно и держите все показатели в пределах нормы...

Спасибо большое. Попробую. Уже хотела делать переливание крови. Говорят помогает. А питание ПП ето что?

Гость
#11
либэ

Спасибо большое. Попробую. Уже хотела делать переливание крови. Говорят помогает. А питание ПП ето что?

это которое правильное

либэ
#12

Вот приехала из отпуска и неделю дома сидела. Крыло носа покрылось коркой и на губе в добавок. А я в школе работаю. Мне перед людьми стыдно. Хорошо еще, что каникулы.

либэ
#13
Гость

был бы в порядке герпес бы не мучил

От иммунитета это в моём случае точно не зависит.

Юлия
#14

Помню, была реклама, вроде зовиракс) там девушка с герпесом на губах, её губу типа сфоткали, она отодвигает снимок и под ним её же губы, но нормальные, а простуда на фотографии осталась))) было бы круто в жизни так от него избавляться...

Гость
#15
либэ

От иммунитета это в моём случае точно не зависит.

во всех случаях это зависит от иммунитета, герпес это вирус, либо иммунитет сдерживает его, либо не справляется, других вариантов нет

Гость
#16

Какой прыщ ?что за бред ...это настоящий Герпис ,у меня и под глазом было ?тоже прыщ ?

либэ
#17
Юлия

Помню, была реклама, вроде зовиракс) там девушка с герпесом на губах, её губу типа сфоткали, она отодвигает снимок и под ним её же губы, но нормальные, а простуда на фотографии осталась))) было бы круто в жизни так от него избавляться...

Зовиракс- у меня всегда в сумочке. Но даже с ней надо ждать неделю, пока герпес не пройдет все стадии своего развития. А у вас герпес как часто проявляется?

Гость
#18

Я слышала как Мясников советовал по одной таблетке каждый день/ типа ацикловира, он вроде врач грамотный, может так поможет..также как пшик гормона асматикам и живи дальше, говорит в америке так и живут

либэ
#19
Гость

Какой прыщ ?что за бред ...это настоящий Герпис ,у меня и под глазом было ?тоже прыщ ?

А вы как с ним боритесь?

либэ
#20
Гость

Я слышала как Мясников советовал по одной таблетке каждый день/ типа ацикловира, он вроде врач грамотный, может так поможет..также как пшик гормона асматикам и живи дальше, говорит в америке так и живут

Это в профилактических мерах или как только симптомы почувствуеш?

Юлия
#21
либэ

Зовиракс- у меня всегда в сумочке. Но даже с ней надо ждать неделю, пока герпес не пройдет все стадии своего развития. А у вас герпес как часто проявляется?

В зависимости от обстоятельств) обычно в длительных путешествиях, при сильном стрессе или ОРВИ/гриппе. Ну короче всегда, когда иммунитет пошатывается. Но я уже научилась чувствовать что вот-вот выскочит (обычно просто сначала маленькое покраснение и зуд) - и я сразу его мажу чем могу и закидываю в себя полезные продукты, пью чай с лимоном, медом, если есть - с имбирем) сплю в носочках:)) иммунитету как бы говорю - стоооой, я тебе помогу это перебороть))) и в большинстве случаев (ну если это не по болезни, а просто от стресса, погоды и тд) он и не становится волдырем, а просто исчезает не успев начаться :)

либэ
#22
Юлия

В зависимости от обстоятельств) обычно в длительных путешествиях, при сильном стрессе или ОРВИ/гриппе. Ну короче всегда, когда иммунитет пошатывается. Но я уже научилась чувствовать что вот-вот выскочит (обычно просто сначала маленькое покраснение и зуд) - и я сразу его мажу чем могу и закидываю в себя полезные продукты, пью чай с лимоном, медом, если есть - с имбирем) сплю в носочках:)) иммунитету как бы говорю - стоооой, я тебе помогу это перебороть))) и в большинстве случаев (ну если это не по болезни, а просто от стресса, погоды и тд) он и не становится волдырем, а просто исчезает не успев начаться :)

Спасибо за совет. Попробую обязательно. Только мой герпес коварнее, я думаю, и " закалённее"))

либэ
#23
Юлия

В зависимости от обстоятельств) обычно в длительных путешествиях, при сильном стрессе или ОРВИ/гриппе. Ну короче всегда, когда иммунитет пошатывается. Но я уже научилась чувствовать что вот-вот выскочит (обычно просто сначала маленькое покраснение и зуд) - и я сразу его мажу чем могу и закидываю в себя полезные продукты, пью чай с лимоном, медом, если есть - с имбирем) сплю в носочках:)) иммунитету как бы говорю - стоооой, я тебе помогу это перебороть))) и в большинстве случаев (ну если это не по болезни, а просто от стресса, погоды и тд) он и не становится волдырем, а просто исчезает не успев начаться :)

При простуде он у меня само собой тут как тут. Еще можно подготовиться. А вот сколько разных ситуаций помимо простуды. В основном перепад температур, дождь с ветром в лицо - и понеслось. Вот ето раздражает.

Гость
#24

Очень классные таблетки-фамвир.стоит их пропить,и долго герпеса не будет.

Гость
#25

В детстве и юности тоже часто бывал, а повзрослела забыла про него. Даже когда болею не проявляется, уже лет 15. Так что потерпите.

либэ
#26
Гость

Очень классные таблетки-фамвир.стоит их пропить,и долго герпеса не будет.

Спасибо! Уже гуглю!

Гостинья
#27

Мне валтрекс помогает.

либэ
#28
Гость

В детстве и юности тоже часто бывал, а повзрослела забыла про него. Даже когда болею не проявляется, уже лет 15. Так что потерпите.

Тогда шансов никаких)) поезд ушел

либэ
#29
Гостинья

Мне валтрекс помогает.

Валтрекс это с ацикловиром? У меня по ходу на него иммунитет уже. Надо что- то, чему бы герпес удивился)))

Гость
#30
либэ

Какой прыщ ?что за бред ...это настоящий Герпис ,у меня и под глазом было ?тоже прыщ ?

А вы как с ним боритесь?

Я мажу сразу как только появляется ,мазь не помогает и обычно у меня он очень большой ,но я мажу и мажу..от мази проходит просто дольше.Когда выскочил на живота я пила ацикловир таблетки ,по 5 шт.в день ,за три дня прошло .тьфу тьфу тьфу сейчас нету уже где то месяца 4

Гость
#31

Обычно мази ,проходит но дольше .Когда выскочил на животе я пила таблетки "Ацикловир"по 5штук в день ,прошло все за 3дня ,но черед несколько недель опять выскочил и пошел на спишу к позвоночнику ,точнее можно сказать ,что я сама расчесала ,уже я просто мазала...неделю ,полторы и все прошло ,тьфу тьфу уже месяца 4 нету

Гость
#32

Через * на спину *

Гость
#33

Вальтрекс с валацикловиром, это более современная и сильная молекула.
Мне таблетки очень помогают, их нужно пить курсами. Еще очень помог Протефлазид (капала на кусочек сахара), а также исключила сильный стресс, который был вызван работой. Мне кажется, последнее было самой главной причиной

Гость
#34

Вспомнила, подруга еще посоветовала болячки мазать маслом чайного дерева (вместо мазей). Оно приятно холодит и быстро заживляет. После использования масла ни разу не было герпеса, ттт!

ГОСТЬ
#35

ВЛОК - Внутривенное лазерное облучение крови

Гостинья
#36
либэ

Мне валтрекс помогает.

Валтрекс это с ацикловиром? У меня по ходу на него иммунитет уже. Надо что- то, чему бы герпес удивился)))
Нет, валтрекс с валацикловиром. Обычный ацикловир в таб или мазях мне никогда не помогал, а от валтрекса на 3ий день приема от болячки только корочка остается. Это мое спасение!)

Гость
#37
Гость

Какой прыщ ?что за бред ...это настоящий Герпис ,у меня и под глазом было ?тоже прыщ ?

писать научись. герпЕс

Гость
#38

Аминокислота лизин, помогает всегда, про герпес забудите

Гость
#39

Мне от герпеса на губе помогает смолистый мумие. Намажешься на ночь- с утра уже ничего нет, сушки и заживляет лучше, чем ацикловир

Гость
#40

Когда герпес начинает донимать прокалываю себе циклоферон, в уколах в\м. 10 ампул через день. После, около года о герпесе можно забыть.

Настя
#41

Уже несколько лет спасаюсь ацикловиром. Причем постоянно, пью каждый день. Но покупаю ацикловир исключительного одного производителя, другие для меня как аскорбинку попить. То ли организм такой то ли пустышки продают.
Но этим летом даже на таблетках вылез - в озере перекупалась, чувствовала что замерзла жутко, но не могла завершить купание т.к. надо было за детьми присматривать, а их не выгнать из воды. В итоге через сутки примерно герпес тут как тут.
Ну а так уже года 4 пью ацикловир постоянно, иначе жизни нет, лезет раза два в месяц, это не жизнь, а мука. Поэтому выбрала ежедневно травить себя таблетками, но так хоть человеком себя чувствую.

Настя
#42

Это называется супрессивная терапия. Почитайте про неё.

Гость
#43

Валвир

Гость
#44

От Циклоферона обострение герпеса наоборот, как ни странно

Гость
#45

Автор, герпес напрямую связан с иммунитетом

либэ
#46
Настя

Уже несколько лет спасаюсь ацикловиром. Причем постоянно, пью каждый день. Но покупаю ацикловир исключительного одного производителя, другие для меня как аскорбинку попить. То ли организм такой то ли пустышки продают.Но этим летом даже на таблетках вылез - в озере перекупалась, чувствовала что замерзла жутко, но не могла завершить купание т.к. надо было за детьми присматривать, а их не выгнать из воды. В итоге через сутки примерно герпес тут как тут. Ну а так уже года 4 пью ацикловир постоянно, иначе жизни нет, лезет раза два в месяц, это не жизнь, а мука. Поэтому выбрала ежедневно травить себя таблетками, но так хоть человеком себя чувствую.

Ой! По-моему это не выход. Так можно печень или почки посадить. Вот тут девочки много написали. Я думаю, нам с вами надо что-то из этого попробовать.

либэ
#47

Девочки дорогие, спасибо всем огромное. Я уже вчера весь вечер гуглила. Запишу себе все средства- и к врачу. Пусть выбирает. У меня опять надежда появилась. Думала, что только ацикловир и существует.

либэ
#48
Гостинья

Валтрекс это с ацикловиром? У меня по ходу на него иммунитет уже. Надо что- то, чему бы герпес удивился)))

либэ

Девочки дорогие, спасибо всем огромное. Я уже вчера весь вечер гуглила. Запишу себе все средства- и к врачу. Пусть выбирает. У меня опять надежда появилась. Думала, что только ацикловир и существует.

Нет, валтрекс с валацикловиром. Обычный ацикловир в таб или мазях мне никогда не помогал, а от валтрекса на 3ий день приема от болячки только корочка остается. Это мое спасение!)



Только корочка-это и есть моя беда. Сначала пузырьки, потом корочка, которая желто-зеленого цвета и выглядит отвратительно. И вот сколько я не мажу зовираксом, прям с самого начала, как чувствую только еще лёгкий зуд, всё равно образуется жёлтая кора. И вот если она ещё на губе, то людям как бы понятно, что это герпес, и то спрашивают, что это такое у меня, а я стою и краснею. А если герпес под носом вылазит, что можно подумать, что это я нос не дочистила, то я сама всем начинаю сразу же обьяснять, что это мол герпес у меня.

Гость
#49

забудьте про ацикловир, пропейте валтрекс, валвир, фамвир. только помните, что таблетки действуют, кода вирус в активной фазе (есть высыпания), для профилактики пить месяц не имеет никакого смысла,врачи, которые скажут, что можно, просто неграмотные
всякие зовираксы вызывают резистентность, это для тех у кого один раз в год выскакивает, Вам же надо пить таблетки
пересмотрите свое питание, сладкое, мучное, углеводы закисляют организм, а вирусы это очень любят
аминокислота лизин очень помогает, не дает вирусу размножаться, если начать пить сразу, когда чувствуешь, что вот-вот начнется, то можно даже "задавить" и ничего не выскочит. а Вам имеет смысл месяц попить, раз организм так ослаблен.
если интересно, почитайте про баланс лизина/аргинина и герпес. при недостатке лизина герпес и вылезает. врачи, к сожалению, про это ничего не знают, да и не имеют права назначать, т.к. это считается бадами, но это уже недостатки нашей медицины..
удачи!

либэ
#50
Гость

забудьте про ацикловир, пропейте валтрекс, валвир, фамвир. только помните, что таблетки действуют, кода вирус в активной фазе (есть высыпания), для профилактики пить месяц не имеет никакого смысла,врачи, которые скажут, что можно, просто неграмотныевсякие зовираксы вызывают резистентность, это для тех у кого один раз в год выскакивает, Вам же надо пить таблеткипересмотрите свое питание, сладкое, мучное, углеводы закисляют организм, а вирусы это очень любятаминокислота лизин очень помогает, не дает вирусу размножаться, если начать пить сразу, когда чувствуешь, что вот-вот начнется, то можно даже "задавить" и ничего не выскочит. а Вам имеет смысл месяц попить, раз организм так ослаблен.если интересно, почитайте про баланс лизина/аргинина и герпес. при недостатке лизина герпес и вылезает. врачи, к сожалению, про это ничего не знают, да и не имеют права назначать, т.к. это считается бадами, но это уже недостатки нашей медицины..удачи!

Спасибо! Я уже вас просто люблю! Думала уже принимать что-то из этих препаратов. Теперь подожду, когда опять зазудит.