Гость
Статьи
Как вылечить прыщи и …

Как вылечить прыщи и угревую сыпь

Кто как лечил кожу лица???Врачи бесполезны нормального для себя не могу найти,все прописывают болтушки всяякие базироны которые не фига не помогают...Хочу пропить полисорб или какие препараты вам помогали для очищения организма ,начну с жкт если бесполезно то будет ясно что у меня с гармонами не в поряде.Да и ещё я не пробовала из всех известных препаратов только зинерит остался стоит ли?_ПОМОГИТЕ Я ЗАМУЧИЛСЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ЛОБ И ПОДБОРОДОК УСЫПАЛО((((

ДИАНА
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умываться со средством утром и вечером, по возможности ещё и течении дня очищать лицо! Если кожа позволяет то можно дегтярным или хозяйственным мылом.Можно усыпанные места протирать салициловым спиртом и хлоргексидином. Никаких тональных кремов и пудр!!! Каждый день новая чистая наволочка и полотенце. Сыпь вызывает подкожный клещ демодекс, я сначала пропивала трихопол а потом уже эти несложные условия. Все прошло. Результ не заставит себя ждать.Параллельно втирала крем Клирвин ( производство Индия), он очень хорошо рассасывает рубцы, убирает подкожные покраснения, выравнивает кожу. А до этого чего только не перепробовала, на рекламу покупалась деньги в аптеки и косметологам носила - толку не было.

Гость
#2

Автор, тут либо гормоны (ок с антиандрогенным эффектом) либо роаккутан (акнекутан). Щас сюда набегут умницы и будут вам рассказывать про правильное питание и голодание, не ведитесь. Я прошла через такую мерзость как не проходящие прыщи, при очень хорошем и дорогом уходе, супер правильном питании, строжайшей гигиене и тд. После того как второй раз упала в голодный обморок (голодала по совету умников из сети) и увидела все свои кости и 40 кг на весах и полное табло прыщей, в то время как советчики с абсолютно чистрй кожей хавали в макдачке каждый день с идеалтными лицами, плюнула и купила акнекутан, прыщи сошли за 2 недели и уже 4 года их нет. Я не говорю что надо жрать все подряд, нет, но никакая диета не спасёт от прыщей, может чуть поменьше станет, но идеала вы не добьетесь. Можете кидать помидоры.

Гость
#3

А демодекс вообще есть у каждого, питается кожным салом, если оно у вас в избытке, то он просыпается и хавает, если нормальная кожа то он либо спит либо сдох.

Гость
#4

Мне помог скраб ДВА РАЗА в день. Утром чистишь лицо и наносишь дневной крем и тональник. Смотрится нормально.) Вечером чистишь лицо и ночной крем. Через несколько месяцев кожа станет чище. Ну и плюс диета, конечно. Никакого сладкого и мучного и даже жирных молочных продуктов (масло, сметана, ряженка и иже с ними) поменьше.

Гость
#5

да вы упали что ли, такие вещи советовать! идите к врачу. первое терапевт, второй гинеколог, третий эндокринолог, четвертый гастроэнтеролог и все они вам назначат анализы, только после того, как все анализы будут на руках можно о чем-то говорить. Прыщи-это внутренние неполадки с организмом. Вы наслушаетесь и будете драть свою кожу два раза день скрабом, она будет сохнуть и выделять еще больше сала и еще больше прыщей. Сухая и прыщая. Или пойдете и купите ОК типа ДЖесс (низкодозированные), а потом вас разнесет под сотку, но да прыщи уберет, а может и нет, что и было с моей знакомой. Только после всех анализов будете с ГИНЕКОЛОГОМ подбирать ОК. Оставьте пока кожу свою в покое.

Гость
#6

боже мой, какая темнота!Люди,вы что советуете-то?Единственный здравый совет-идти к врачу. Кожный клещ есть не у всех, глупости не пишите. Во всяком случае анализ это покажет. Но вот так однозначно утверждать, что причина прыщей-демодекоз-бред. У меня причина высыпаний-паразитоз. Выяснили это спустя лет 10-15. Грамотный дерматолог в клинике попался. Так что сейчас только шлифую лицо лазером от постакне у косметолога. Автор,миленькая,только к врачу!Ищите хорошего, не отчаивайтесь

Гость
#7

Я лично по врачам 12 лет ходила и без толку абсолютно, только деньги и время просрала. Единственно к гинекологу сдать на гормоны точно надо. С демодексом тоже весело-2анализа за 3 дня: один положителен, второй отрицательный. Скраб вообще то нельзя при гнойных прыщах, вы их вскроете и размажете заразу по лицу. А вообще идите конечно ко врачу, может выйдет толк.

Гость
#8
Гость

боже мой, какая темнота!Люди,вы что советуете-то?Единственный здравый совет-идти к врачу. Кожный клещ есть не у всех, глупости не пишите. Во всяком случае анализ это покажет. Но вот так однозначно утверждать, что причина прыщей-демодекоз-бред. У меня причина высыпаний-паразитоз. Выяснили это спустя лет 10-15. Грамотный дерматолог в клинике попался. Так что сейчас только шлифую лицо лазером от постакне у косметолога. Автор,миленькая,только к врачу!Ищите хорошего, не отчаивайтесь

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про этот диагноз. Как у Вас появлялись прыщи? Какой у Вас тип кожи? А то у меня кошка, соответственно, от нее могут быть паразиты. у меня прыщей никогда не было,всегда была нормальная чистая кожа, а тут полезли красные пятна. Все анализы в норме, правда на паразитов не сдавала.

Гость
#9

Мне помогло очищение кишечника сначала, потом я начала пить утром и вечером по ложке льняного масла. Пару раз в этом году съездила на термальные курорты. Хорошо термальная вода очистила все. Не буду здесь делать рекламу, но мне реально еще помогла косметика Кристина (Израиль). Я купила дневную сыворотку и маску томатную. Лицо значительно стало чище, я довольна пока. До этого боролась с ними 10 лет, что только не делала, и что только не покупала, от чисток было только хуже каждый раз. Попробуйте сначала почистить кишечник, и купить эту косметику. Мне ее подруга посоветовала, она тоже мучилась долго, потом я увидела ее лицо и обомлела, она уже 5 лет ею пользуется. Я только пол года и результат есть. Там еще есть ночная сыворотка, но я ее не покупала у меня только дневная. Это серия Комодекс, почитайте в инете.

#10

Я тоже слышала, что все напрямую зависит от питания...

fuerza
#13

Моя схема лечения прыщей: азитромицин 500, по схеме три дня по таблетке, четыре дня отдыхаете и снова три пьете. И так месяц. На ночь гель дерива с. Прыщи пропали полностью!!!

#14

Пивные дрожжи с серой эвисент, это биологические добавки, прекрасно чистят организм, населяют витаминами и аминокислотами, улучшают обмен веществ, что очень быстро отражается на состоянии кожи. Я вообще уже забыла про прыщи. Теерь регулярно два раза в год принимаю их обязательно.

Алиса
#18

Автор. если грязная кожа, значит грязный организм. Начни чиститься травами. Сначала кишечник - трава сенны 1 неделя (каждые 3 месяца повторять чистку), потом печень - ромашка 1 мес.. Исключи из питания все интоксикации: кофеин, сахар, алкоголь, все жиры кроме растительных, все жареное, консервированное, все мучное. В общем для красивой кожи нужно питаться только овощами и фруктами. Овощи 50 % сырые, 50% вареные. Можно есть нерафинированное раст. масло.
У меня была проблема как у тебя. Уже 1,5 года чищу организм травами, изменила питание. Кожа чистая.
Врачи никогда никому не помогут. Им нельзя чтобы клиент вылечился. У них прямая зависимость зарабатывать на тебе деньги.

Алиса
#19

Кстати, автор, тут тебе про роаккутан писали. Поделюсь своим опытом. Эти таблетки сильно испортили мое здоровье. Не буду описывать последствия, потому что этот ужас страшно вспоминать. Скажу только беги от этой медицины. Никого она еще не вылечила. Самое главное - очистить организм.

КатинаМама
#21

высыпание обязательно надо лечить изнутри и снаружи, лучше сходить к специалисту, сдать необходимые анализы и лечить причину. Мне дерматолог прописывал пивные дрожжи с серой эвисент. Еще умывалась пенкой для лица, не сушит кожу, хорошо снимает косметику, убирает воспаление, выравнивает цвет лица

Анна
#22

А вы не пробовали заняться очищением организма? Мне лично такой способ помог очистить кожу лица, даже прыщики прошли.
Я пила Полисорб 2 раза в день в течении 10 дней, потом перерыв 2 недели, и курс очищения заново.
Я рекомендую, так как результат меня удивил, я никогда не думала, что сорбент может решить проблем возникновения прыщей.

таня
#23

Прочитав ваш пост сразу на ум пришел Полисорб, я разделяю ваше стремление, его нужно пропить, очистить им организм от шлаков и вредных веществ.
Вы же в курсе, что пить его нужно как минимум 7 дней, для того чтобы препарат закончил свою работу очищения организма.
Также, после очищения, хорош бы поделать маску из Полисорба, для того чтобы очистить кожу лица снаружи.
Я лечилась по такой схеме, действительно хорошие результаты прыщики прошли, кожа значительно чистилась. Да и чувствовать я себя легче стала, даже потеряла 1 кг , благодаря очищению организма.

Kletochka
#24

Я протираю лицо вот этим тоником и прыщей практически не осталось:http://www.olivegarden.gr/ru/ochishchayushchiy-tonik-dlya-lica-aphrodite-s-aloe-vera.html Всем рекомендую, у кого жирная кожа. Мне помогло.

Лена
#25

мне помогает полисорб мп. делаю маски с сорбентом и прыщиков почти нет. еще и при отравлениях принимаю, полисорб меня выручал уже много раз. а еще и при похудении его принимаю, очищаю кишечник и долой лишний жир!

Вера
#26

у каждого свой секрет борьбы с прыщами. поделюсь своим. эта маска выручает меня уже не один месяц. делаю маски на основе полисорба мп. и про прыщи и угри уже почти забыла. очень довольна результатом, вот только часто делать маски не стоит, т.к. можно кожу пересушить.

Катя
#27

Мне врач посоветовал против последствий алкоголя использовать препарат Полисорб. Прекрасное средство против алкогольных шуточок) Теперь ни голова не болит ни плохо не бывает на утро.

Ника
#28

в борьбе с прыщами как и на войне, все средства хороши. и я нашла свое средство-это маска из полисорба. прыщики подсыхают аккуратно, нет ни следов, ни покраснений, еще и черные точечки пропали)

Милка
#30

у меня весной начинается какая-то катастрофа на лице. прыщи лезут со скоростью света. сейчас делаю маску из полисорба мп, заметила, что прыщиков стало меньше, и пропал жирный блеск. так что впервые весна не огорчает)

Гость
#31
Алиса

Автор. если грязная кожа, значит грязный организм. Начни чиститься травами. Сначала кишечник - трава сенны 1 неделя (каждые 3 месяца повторять чистку), потом печень - ромашка 1 мес.. Исключи из питания все интоксикации: кофеин, сахар, алкоголь, все жиры кроме растительных, все жареное, консервированное, все мучное. В общем для красивой кожи нужно питаться только овощами и фруктами. Овощи 50 % сырые, 50% вареные. Можно есть нерафинированное раст. масло. У меня была проблема как у тебя. Уже 1,5 года чищу организм травами, изменила питание. Кожа чистая. Врачи никогда никому не помогут. Им нельзя чтобы клиент вылечился. У них прямая зависимость зарабатывать на тебе деньги.

Не надо рассказывать, что прыщи от кишечника. Это не так, это не доказано. Акне гормонозависимое заболевание.

Гость
#32

делаю маски из полисорба. не скажу, что единственное, что мне помогло с проблемной кожей, но, пожалуй, это было наиболее эффективно и результативно лично для меня

#33

Мне от угревой сыпи дерматолог назначил белару, говорят она очень хорошо справляется с проблемами кожи, может кто-то принимал и помогло? Хотелось бы мнение о приеме этого препарата, это ведь еще и ок.

nelli.ustimova
#36
valyusha.ilina.89

Мне от угревой сыпи дерматолог назначил белару, говорят она очень хорошо справляется с проблемами кожи, может кто-то принимал и помогло? Хотелось бы мнение о приеме этого препарата, это ведь еще и ок.

Тоже принимала белару по назначению дерматолога, месяца два и хочу сказать что проблем с прыщами у меня больше нет. Еще заметила что от нее улучшилось состояние ногтей, не такие ломкие стали и волосы сальными становились уже к вечеру после мытья головы, сейчас два дня могу ходить и не мыть голову.

valyusha.ilina.89
#37
nelli.ustimova

Тоже принимала белару по назначению дерматолога, месяца два и хочу сказать что проблем с прыщами у меня больше нет. Еще заметила что от нее улучшилось состояние ногтей, не такие ломкие стали и волосы сальными становились уже к вечеру после мытья головы, сейчас два дня могу ходить и не мыть голову.

Решила убить двух зайцев и сдать анализы у гинеколога и принимать белару как ок. Анализы пришли и гинеколог выписал с завтрешнего дня начинаю принимать, думаю что от прыщей я избавлюсь раз и навсегда.

Ирина
#38

Я тоже долго мучаюсь с этой проблемой. В итоге пошла к дерматологу. Она назначил мне антибактериальную мазь Илон, чтоб убрать воспаление на коже. Реально кожа намного улучшилась, вчера даже без макияжа выходила и не стыдно!

Дарина
#38

Тоже мазала лицо Илоном. Мне понравилась эта противовоспалительная мазь. И запах у неё приятный, и прыщи сходят быстро.

Арина
#38

Меня от угрей пилинги спасают, особенно хорошо справляется в этом плане prx-t33, я его нашла в Рейлайфе на Киевской. Пилинг очень мягкий, если сравнивать с другими химическими, крайне бережный, так что подойдёт для чувствительной кожи. При этом полностью вычищает все поры и сужает их, угри сразу проходят и очень долго не возвращаются, тон кожи всегда после пилинга идеально ровный.

Валерия
#38

Поделюсь своим открытием, а вернее открытием моей юной племянницы, которая несколько лет страдает от прыщей на лице. Наверняка эта проблема волнует многих девчонок и мальчиков тоже. Кожа у Насти комбинированная, в области Т-зоны жирная, но прыщи больше появляются на щеках и даже на шее. Мы сначала думали, что это гормональные проблемы, но эти опасения не подтвердились и Настя обратилась к косметологу. После применения лосьона, который ей порекомендовал врач при первом осмотре, ситуация с прыщами катастрофически ухудшилась и пришлось от него отказаться. Никакие уговоры, пойти в лечебницу еще раз, не помогали и мы срочно начали бороздить просторы интернета в поисках выхода. Это было похоже на поиски иголки в стоге сена, попробуй выбери из огромного количества советов тот, который поможет именно тебе. Все решил случай, я пожаловалась подруге, а она обещала поговорить с дочерью, которая пользовалась каким-то аптечным средством, которое ей помогло от этих прыщей избавиться. Я дала ей телефон племянницы, чтобы они могли поговорить напрямую и прояснить ситуацию. Оказалось, что у них схожие проблемы и лосьон, которым пользовалась Вика (дочь подруги) называется Клирвин. Настя вспомнила, что читала о нем отзывы в интернете и решилась попробовать, тем более, что цена у него подходящая — 120 руб. за флакон и состав натуральный. Девочка пользовалась лосьоном строго следуя рекомендациям и представьте себе, что перемены к лучшему не заставили себя ждать. На мой день рождения она пришла возбужденная и счастливая, сразу же начала рассказывать о своих успехах, хотя и так было видно, что лосьон помог и ее личико выглядело гораздо лучше, чем раньше. Буду рада, если эта история поможет кому-то еще!

Гость
#39

Я тоже страдала прыщами всю сознательную жизнь с 14 до 31 года, лечила всем чем можно, потратила кучу времени денег и сил..больно вспоминать. А избавилась случайным образом, пошла на курс к одному психологу, и там была тема по психосоматике и избавлении от симптомов, я отнеслась скептически, но решила попробовать. И я просто не могла в это поверить! Прыщи ушли через пару недель, и всё, больше не появились. Всем кто испробовал все способы в борьбе с прыщами я желаю пройти курс, надеюсь вам тоже поможет!https://kurs.mark-barton.com/shop?utm_source=28254002&utm_medium=partner

Светлана
#40

Дорога вам к хорошему косметологу - дерматологу. Могу порекомендовать Батаговскую. Я мучилась несколько лет, а вот она мне реально помогла. Лазерная шлифовка + расписанная программа лечебными кремами и потом еще косметика для поддержания эффекта. Теперь не знаю ни бед, ни хлопот. Лицо наичестейшее!!!! Меня она принимала во Фрауклиник, попробуйте обратиться. Клиника сама по себе очень хорошая тоже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: