Гость
Статьи
Прыщи и тональник

Прыщи и тональник

Здравствуйте!у меня комби кожа с прыщами, посоветуйте пожалуйста тональное средство , которое бы скрыло недостатки и кожа дышала бы .(кожа очень светлая, почти белая и из-за этого тяжело найти средство , которое бы идеально подходило )

касаточка
25 ответов
Последний — Перейти
Принцесса:)
#1

Дорогая касаточка) умоляю, с проблемной кожей не пользуйся тоном. Вылечи лучше свои проблемы и будет тебе счастье))

Гость
#2
касаточка

кожа очень светлая, почти белая и из-за этого тяжело найти средство , которое бы идеально подходило )

revlon colorstray 110 ivory. очень белый. но к нему надо иметь тон потемнее (на скулы), чтобы совсем привидением не казаться

Гость
#3

Тональник хорошо маскирует плоские недочёты на коже: купероз, постакне, родинки, пигментацию, а у Вас прыщики, они и так объёмные, а Вы их ещё тональником намажете, они вообще будут, как бугорки, это раз, во-вторых, нагрузка на пору двойная. Вылечите прыщики, пусть выдавят их, пролечат кожу, а потом уже будете её декорировать..тоналок много легких Хелси Микс от Буржуа, к примеру, и выбор тонов прекрасный.

касаточка
#4

В то и дело , что я лечу кожу, но без тонального не могу...сразу самооценка ниже плинтуса от прыщей и что их видно.так то накрашусь и се хорошо :)

Екатерина
#5

Что значит не нужен тональный? Нужен! Во-первых :лишний раз будет защищать и без того восполненную кожу от внешних агрессивных факторов и доп.инфекции.Во-вторых: не надо человеку травмироваться себе психику показывая всем то, что ему хотелось бы скрыть.
Просто средства должны быть некомедогенные . Не маслянистые.
Основа в виде крема под тон должна быть подобранна с учётом особенностей кожи. И умывание должно быть качественным! В 2-3 этапа утром и вечером. И если пользуетесь силиконовыми средствами-не забывать, что их смывать только гидрофильным маслом, иначе поры забьёте в хлам и усугубите процесс!

Я бы рекомендовала тональные средства аптечных марок: биотерма, ля рош, авен ,виши и т.д.

Хотя очень нравиться как ведёт себя на проблемной коже
Ывес Рошер - пуре лигхт

И удачный давний масмаркет пудра Боурьоис - детоx с цинком для проблемной кожи(хорошо подсушивает элементы, не забивает поры,даже убирает мелкие восполнения)

Гость
#6

Я б не стала на прыщи мазать тональник, только усложните всё. Прыщи вылечите сначала.

Мария
#7

Всем так легко говорить "лечи прыщи, тональником не пользуйся" , я вот к примеру полгода мучаюсь с ТАКИМ лицом, что врагу не пожелаешь! и уж лучше ходить с бугорками, чем с ярко красными щеками! Мне нравится пенка для умывания -Сетафил (это так совет). а насчет тональника даже не знаю, я много попробовала...но остановилась на обычном дешевом от Avon

Гость
#8

Как представлю, на воспаления тональник накладывать, так плохо становится.((( Автор, выбирайте, по крайней мере, что-то типа тоналки Беттер Скин от Мейбеллин или антибактериальную пудру от Манхэттен, когда в тональнике или пудре есть лечащий элемент.

А от прыщей: Дифферин, Роаккутан, Ретиноевая мазь, Дегтярное мыло кто-то советовал, мазь Ям от прыщей, все на основе берёзового дегтя. Все виды кислот (салициловая, гликолиевая, молочная), бактерии не переносят кислотную среду!!!!, - тоже хорошо от прыщей. Дарсонваль хорошо лечит прыщевые воспаления.


П.С. Светлые, почти белые тона видела у Люмене - тональников.

Линда
#9

Не знаю совпадение или нет, но после того как я стала пользоваться тоником от Infinum Clean Well у меня кожа на много лучше стала выглядеть. Прыщи практически пропали, а до этого весь лоб был в прыщах, живого места не было((

северный олень
#10

А прыщей совсем много? Может, нафиг этот тональник и попробовать обойтись корректором/консилером? Чтобы только красноту замазать,растушевать и лицо припудрить, оно так хотя бы дышать будет. А то под тональником самый смак микроорганизмам размножаться.

северный олень
#11

Кстати, если прыщи не подкожные, то могу посоветовать точечно наносить салицилово-цинковую мазь. Хорошо подсушивает, продается в аптеке.

Гость
#12
северный олень

Кстати, если прыщи не подкожные, то могу посоветовать точечно наносить салицилово-цинковую мазь. Хорошо подсушивает, продается в аптеке.

К меня подкожные прыщи и на ночь я их мажу циндолом.

Гость
#13

Автор, если пользоваться тоналкой их будет еще больше, сначала надо вылечить кожу. Попробуйте купить кусковое дегтярное мыло и 2 раза в неделю мочалочкой, только не сильно тереть. У меня долгое время была проблема с кожей мыло спасло и тонак мне нравится маx фацтор фаце финиты 3 в 1, кожа во время всего дня выглядит хорошо и маскирует отлично

Гость
#14

Ой макс фактор фейс фирити

Гость
#16
Гость

revlon colorstray 110 ivory. очень белый. но к нему надо иметь тон потемнее (на скулы), чтобы совсем привидением не казаться

+++ только им и пользоваласьпока прыщи были. лучший тональник для проблемной кожи. на скулы я наносила румяна, под скулы немного бронзера.

гость №1,это распространенный миф что тональник ухудшает проблему прыщей. правильно подобранный для жирной-комби кожи на водной основе не забивает поры, говорю как человек прошедший через 10лет прыщей, и вылечивший их, не переставая при этом пользоваться тоном+пудра+румяна+консиллер и бронзер.

Гость
#17
Гость

Автор, если пользоваться тоналкой их будет еще больше, сначала надо вылечить кожу.

нет, не будет. на лечение кожи порой уходят годы, атональник придает уверенности и ЗНАЧИТЕЛЬНО улудшает внешность у людей с прыщами. совсем не обязательно ходить страшилой лучшие годы своей жизни надеясь таким образом решить проблему прыщей.

Гость
#18
Гость

Тональник хорошо маскирует плоские недочёты на коже: купероз, постакне, родинки, пигментацию, а у Вас прыщики, они и так объёмные, а Вы их ещё тональником намажете, они вообще будут, как бугорки, это раз, во-вторых, нагрузка на пору двойная. Вылечите прыщики, пусть выдавят их, пролечат кожу, а потом уже будете её декорировать..тоналок много легких Хелси Микс от Буржуа, к примеру, и выбор тонов прекрасный.

у тебя явно не было проблемы с прыщами никогда, видно что ты в этом вопросе полный профан. ты считаешьчто если людям с прыщами их выдовить,они от этого исчезнут?))))) нет, дорогуша,от них останутся рубцы, а на месте старых вылезут новые прыщи,и так до бесконечности, пока не найдешь средство которое лечит прыщи изнутри.

Гость
#19
касаточка

В то и дело , что я лечу кожу, но без тонального не могу...сразу самооценка ниже плинтуса от прыщей и что их видно.так то накрашусь и се хорошо :)

вы пробовали ОК или Роаккутан? это единственные средства которые действительно помогают избавиться от прыщей. еще можете попробовать кремы на основе ретинола для борьбы с прыщами, но они не всегда дают положительный результат.

Гость
#20
Гость

нет, не будет. на лечение кожи порой уходят годы, атональник придает уверенности и ЗНАЧИТЕЛЬНО улудшает внешность у людей с прыщами. совсем не обязательно ходить страшилой лучшие годы своей жизни надеясь таким образом решить проблему прыщей.

++++

Гость
#21
Гость

вы пробовали ОК или Роаккутан?

потом могут быть пробл с зачатием

#22

Есть множество кремов для проблемной кожи, которые еще обладают лечебным свойством. Но они не из дешевых. К примеру, тональный крем Клиник. Сама пользовалась. Не могу сказать, что он уменьшил высыпания,но хотя бы не забивал поры, и высыпания не увеличились. А вообще нужно лечить проблему изнутри.

Гость
#23
Гость

потом могут быть пробл с зачатием

не могут, учи матчасть

Гость
#24

новинка среди средств от прыщей, демодекса, Улиточный BB-крем IT'S SKIN PRESTIGE D'ESCARGOT,продаётся в магазине "нет-демодекса"

Гость
#25
Гость

не могут, учи матчасть

а то сейчас столько благополучных, но бесплодных

Гость
#27
Мария

Всем так легко говорить "лечи прыщи, тональником не пользуйся" , я вот к примеру полгода мучаюсь с ТАКИМ лицом, что врагу не пожелаешь! и уж лучше ходить с бугорками, чем с ярко красными щеками! Мне нравится пенка для умывания -Сетафил (это так совет). а насчет тональника даже не знаю, я много попробовала...но остановилась на обычном дешевом от Avon

У меня всё лицо обсыпало прыщами и подкожниками, замазывал тоналкой дорогой в итоге ещё хуже сейчас стараюсь тоналкой не пользоваться, так нарисую брови стрелки и всё через силу но всё же тон ненаношу, сейчас мажу лицо утром базироном ас, а вечером клинзитос-С результат первый через неделю увидела)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: