Гость
Статьи
Вечная проблема прыщей

Вечная проблема прыщей

я уже не знаю, что делать,
то прыщей вообще нет, то появляется их очень много, на щеках, под скулами, небольшие и подкожные некоторые болят.
ем только полезную пищу, занимаюсь спортом...что делать?!

авторр
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Проверьтесь на гельминтов, в т.ч. на антитела к лямблиям. А также обратитесь к гинекологу-эндокринологу для определения и корректировки гормонального фона.

Гость
#3

попробуйте метрогил, у меня было такое подкожные, некоторые болели. Курс 3 недели. Если ранка открывается, то хоть каждый час мажте, если рабочий день, то утром вечером.

Да щас
#4

1. Если прыщи прям красные красные и с корочкой возможно лямблии - сдайте кровь на паразиты, обычно профиль так и называется "паразиты" и делают забор крови на 6 видов;
2. К меня тоже были, гнойные болезненные, слелала аутогемотерапию (перед или моя кровь из вены с антибиотиками в попу) помогло на полгода потом опять по новой, вы можете попробовать, авось вам поможет больше чем мне;
3. Лицо мажу настойкой календулы это как лосьон от прыщей только натуральный и дешевый, он сушит и обеззараживает кожу лица;
4. Покупаю разные скраба именно с абрикосовыми косточками, хорошо помогают;
5. Пейте воду, именно воду, не чай кофе и до., и побольше, 2 литра стабильно выпивайте, прям покупайте 1,5шку и выпивайте ее каждый лень и сверху еще

Гость
#5

Возможно дело в душевной дисгармонии в чем-то

Гость
#6

Тестостерон проверьте, это он повинен, а то тут про лямблии бла бла..
Дифферин, роаккутан используйте, но сходите предварительно к врачу, сдайте анализы на гормон тестостерон, вы спортом занимаетесь, вполне возможно, что у вас высокий.

#7

Поделюсь результатом-пишите на почту Jeunesssvetlana@gmail.com

Гость
#8

У меня сестра пол жизни страдала, у нее ужасно огромные угри были. Что только мы не делали, куда только не ходили и что только не покупали. Ей реально помогла Cettua маска для проблемной кожи лица с маслом чайного дерева. Раз в неделю она ее делала и протирала лицо тоником Сужающий поры для комбинированной и жирной кожи лица серии Clean Well. Попробуйте.

#9
авторр

я уже не знаю, что делать, то прыщей вообще нет, то появляется их очень много, на щеках, под скулами, небольшие и подкожные некоторые болят.ем только полезную пищу, занимаюсь спортом...что делать?!

Выясните причину появления прыщей и проблема будет решена.

гость
#10

Сходите к дерматологу.Он и на обследование направит,и лечение назначит.

Гость
#11

Ретин-А 0,1% раз в день вечером вам помощь. Курс от 3 месяцев. И кожу заодно им разгладите и омолодите. Утром (по необходимости) иногда к нему можно подключать базирон.

Гость
#12
Гость

У меня сестра пол жизни страдала, у нее ужасно огромные угри были. Что только мы не делали, куда только не ходили и что только не покупали. Ей реально помогла Cettua маска для проблемной кожи лица с маслом чайного дерева. Раз в неделю она ее делала и протирала лицо тоником Сужающий поры для комбинированной и жирной кожи лица серии Clean Well. Попробуйте.

Эти средства не лечат акне, это просто вспомогательные. Акне лечат ретиноиды (Ретин-А, Дифферин, Ретиноевая мазь) + бензоила пероксид (Базирон) + если надо антибиотики.

Гость
#13
Гость

Эти средства не лечат акне, это просто вспомогательные. Акне лечат ретиноиды (Ретин-А, Дифферин, Ретиноевая мазь) + бензоила пероксид (Базирон) + если надо антибиотики.

Не знаю, но факт что у нее прошло

авторр
#14
Да щас

1. Если прыщи прям красные красные и с корочкой возможно лямблии - сдайте кровь на паразиты, обычно профиль так и называется "паразиты" и делают забор крови на 6 видов;2. К меня тоже были, гнойные болезненные, слелала аутогемотерапию (перед или моя кровь из вены с антибиотиками в попу) помогло на полгода потом опять по новой, вы можете попробовать, авось вам поможет больше чем мне; 3. Лицо мажу настойкой календулы это как лосьон от прыщей только натуральный и дешевый, он сушит и обеззараживает кожу лица; 4. Покупаю разные скраба именно с абрикосовыми косточками, хорошо помогают; 5. Пейте воду, именно воду, не чай кофе и до., и побольше, 2 литра стабильно выпивайте, прям покупайте 1,5шку и выпивайте ее каждый лень и сверху еще

с кровью все в порядке, воды пью много, почти 3 лит-ра

Гость
#16

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Юлия
#17
авторр

с кровью все в порядке, воды пью много, почти 3 лит-ра

Причину искать обязательно нужно. Может быть не только питание, но и гормоны и печень. Это только врач может сказать. Как борьбу с самими прыщами могу посоветовать лосьон Ретасол. Но он больше для жирной кожи подходит. Так или иначе, лучше найти причину.

Фёрджи
#18

Сходите к косметологу, мне помогло

Гость
#19

Рекомендуется при СИЛЬНОЙ УГРЕВОЙ СЫПИ с подозрением на наличие ДЕМОДЕКСА.

Делать компрессы на пораженные участки кожи АСД-2 в разведении 1 мл препарата на 20 мл воды.

Эффект от применения должен наступить через 2 недели.

#20

ну вообще - правильное питание и постоянный уход....
Я пользуюсь линией для жирной кожи от CELTEC. при чем постоянно уже несколько месяцев. сначала потихоньку прыщики проходить начали, потом исчезли совсем... иногда перед КД появляются, но совсем чуть-чуть и сразу проходят. Мне помогли средства.у меня умывалка, тоник, маска и гель контроль.он вообще классный. утром прыщ есть, вечером нет))

#21

Это не косметическая проблема, а всего организма. Нужно сходить к грамотному врачу, пройти обследования, сдать анализы и только потом уже назначать лечение. Это могут быть как проблемы с желудочно-кишечным трактом, так и с гормонами и еще много разных причин

#22

Для предотвращения появления прыщей и себореи необходимо изменить свой образ жизни:

От правильного питания зависит состояние внутренних органов и соответственно состояние кожи. Не забывайте о поливитаминах, злаках, фруктах, овощах и кисломолочных продуктах.
Активный образ жизни, нормальный сон, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе поддержат организм и помогут коже в борьбе с прыщами и себореей.
Ваша кожа нуждается в качественных средствах по уходу, подбирайте их в зависимости от ее типа.
Декоративная косметика должна приобретаться у проверенных производителей и обладать гипоаллергенными свойствами.
Периодически проводите чистку пор дома или в косметическом салоне.
Маски для проблемной кожи должны содержать оливковое масло.

Гость
#23

Попробуйте салицилово-цинковую мазь, серную мазь и стоит копейки. И по меньше ешьте всякой фигни типа чипсов, шоколадок.......

таня
#24

Заняться кишечником. Кишечник –это состояние кожи, если с ним не лады, то и прыщики появляются сразу.
Могу порекомендовать вам очистить кишечник от токсинов, шлаков вредных веществ и бактерий.
Для этого купите в аптеке полисорб и принимайте его 3 раза в день в течении 7-10 дней. Результат вы заметите сразу, кожа станет чище, прыщики начнут постепенно проходить и это невозможно будет не заметить.

валя
#25

Вам нужно обратить внимание на свой кишечник, я думаю причина в нем.
Возможно шлаки, а может быть и бактерии. В любом случае попробуйте пропить полисорб 3 раза в день в течении 7-10 дней, за это время сорбент очистит организм от вредных веществ(шлаков , токсинов, бактерий) и выведет их естественным путем, не раздражая стенки кишечника.
Выздоравливайте.

гость
#26
Фёрджи

Сходите к косметологу, мне помогло

что вы делали?

Гость
#27

вот здесь мой знакомый покупал крем от прыщей на лице и вылечился www.netdemodexa.ru

Фёрджи
#28
гость

что вы делали?

процедуры лазером неодимовым, почитайте очень эффективно

Ирина
#29

Мне помог полисорб, делала из него маски и пропила курс, кроме этого изменила свой рацион, перешла на правильное питание, перестала трогать лицо грязными руками, чаще меняю полотенце для лица, и конечно появился результат

Гость
#30
таня

Заняться кишечником. Кишечник –это состояние кожи, если с ним не лады, то и прыщики появляются сразу.Могу порекомендовать вам очистить кишечник от токсинов, шлаков вредных веществ и бактерий.Для этого купите в аптеке полисорб и принимайте его 3 раза в день в течении 7-10 дней. Результат вы заметите сразу, кожа станет чище, прыщики начнут постепенно проходить и это невозможно будет не заметить.

Акне - гормонозависимое заболевание, шлаки и токсины здесь не при чем. Если бы дело было в токсинах и шлаках, как и состояние кишечника, то заболевание бы встречалось у старушек и стариков, вот уж где шлаки и ужасное состояние этих органов.
Тут ведется целенаправленная реклама Полисорба. В каждой теме про акне дублируются сообщения про него. Зачем уже так явно?

Маруся
#31
Фёрджи

процедуры лазером неодимовым, почитайте очень эффективно

кто делал?есть реальные отзывы?

звезда
#32
Маруся

кто делал?есть реальные отзывы?

Я делала такую процедуру год назад. Очень эффективно, с этим не посмотришь, но и опасно, не любой лазер хорошего качества может и сжечь кожу при неправильном использовании. мне повезло все прошло хорошо. Что касается результата то ушли все воспаления абсолютно, хоть у меня и было их не критично много!

Юлия
#33
звезда

Я делала такую процедуру год назад. Очень эффективно, с этим не посмотришь, но и опасно, не любой лазер хорошего качества может и сжечь кожу при неправильном использовании. мне повезло все прошло хорошо. Что касается результата то ушли все воспаления абсолютно, хоть у меня и было их не критично много!

Да с лазером шутки плохи, подруга делала какую-то шлифовку лазерную, девочки без слез не взглянешь, до сих пор судится с клиникой! Я очень бы хотела убрать постакне, но после такого страшно...

Гость
#34
Юлия

Да с лазером шутки плохи, подруга делала какую-то шлифовку лазерную, девочки без слез не взглянешь, до сих пор судится с клиникой! Я очень бы хотела убрать постакне, но после такого страшно...

Просто к выбору клиники и косметолога нужно подходить максимально ответственно!!!Я постоянно если иду куда-то (зубы лечить и тд)советуюсь с родными и знакомыми, ищу отзывы в инете и только потом иду! Поверьте есть и хорошие косметологи!!

Арианна
#35
Гость

Просто к выбору клиники и косметолога нужно подходить максимально ответственно!!!Я постоянно если иду куда-то (зубы лечить и тд)советуюсь с родными и знакомыми, ищу отзывы в инете и только потом иду! Поверьте есть и хорошие косметологи!!

Давайте рекомендации)думаю многим будет интересно)

Гость
#36
Арианна

Давайте рекомендации)думаю многим будет интересно)

Рекомендую всем клинику бьюти тренд, хожу туда полгода очень нравится!

анастасия
#37

не знаю реклама или нет- но лично мне полисорб помог от прыщей,может и самовнушение конечно,а может и вправду он подействовал

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: