Гость
Статьи
Как вернуть чистое …

Как вернуть чистое лицо?

Мне 22 года.. до сентября этого года у меня было здоровое лицо, прыщи конечно беспокоили ( в основном немного 1-3).. но вот уже как 2 месяца меня обкидало прыщами правая щека и лоб .. я сначала самостоятельно умывалась ромашкой, календулой, делала маски с лимона, меда, яиц, глин.. испытала так же масло чайного дерева.. но результатов нет.. потом я обратилась к дерматологу,она мне приписала метрогил и сделать соскоб.. в результате ничего обнаружено не было.. метрогилом я пользовалась 1,5 месяца не помогло.. сейчас использую акне стоп.. результатов нет ... решилась на крайние меры и купила дегтярное мыло , но от него они вроде бы их становится еще больше.. кто с этим сталкивался ? помогите
,

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Inna_92
#1

успокойтесь
обычно дерматологи к гастроинтерологу отправляют
прыщи часто либо из-за желудка, либо из-за нервной системы

#2

Из своего опыта: отказаться от майонеза, колбасы, фастфуда и покупных тортиков и шоколадок.
Для лечения - делекс акне гель (можно форте) смазывать высыпания.. Он с серой и зеленый (пахнет), поэтому на ночь и дома. Хорошо рассасывает, стоит недорого (наше российское производство)

ГостьЯ
#3

Возможно это подкожный клещ, его очень тяжело обнаружить. Мне лично помогли серная мазь и салициловый спирт, но это радикальные меры, так как можно запросто сжечь лицо

Гость
#4
Елена

Мне 22 года.. до сентября этого года у меня было здоровое лицо, прыщи конечно беспокоили (в основном немного 1-3).. но вот уже как 2 месяца меня обкидало прыщами правая щека и лоб .. я сначала самостоятельно умывалась ромашкой, календулой, делала маски с лимона, меда, яиц, глин.. испытала так же масло чайного дерева.. но результатов нет..

либо гармонов и демодекса.
Елена,. Используйте умывалку для проблемной кожи.
Сейчас вам тут насоветуют. Конечно не помогли, потому что эти препараты не являются лекарственным средством для лечения акне.
Нужно проверить гормоны и демодекоз.
Правильная современная схема лечения акне: ретиноиды + бензоила пероксид. В случае сильнейших обострений (или аллергии на бензоил пероксид) к ним можно подключать антибиотики (внешние и/или внутренние).

Из ретиноидов самый сильный Ретин-А 0,1%, сильнейшее средство даже без сочетания с бензоил пероксидом. Используется вечером. Помимо прочего разглаживает кожу, поры и морщины. По утрам можете подключать к нему Базирон.

Если нет возможности использовать эти средства - используйте гель Эффезел. В случае сильнейшего обострения можно подключать внутренний антибиотик (Юнидокс Солютаб) и внешний. Лечитесь правильно. Удачи!

Гость
#5

гель вместо крема гель алое вера вообще супер. Умываться глиной или овсянкой.

гость
#6

Чистота помыслов, вегетарианство, сыроедение для чистки

setfi
#7

ну а почему не было чисток? я неск лет так лечила прыщи, а реально помогают мне только чистки каждые два месяца.

Гость
#8

У меня точно такая же ситуация. Я начала пить *** ( в состав входит сера и витамин С). Чистка идёт всего организма, в течении 3 месяцев. У меня полностью прошли прыщи на спине и груди( ттт) лицо постепенно улучшается! Прогуглите. Еще я сдавала анализ на гормоны- у меня в норме. В вашем случае может быть - гормоны, демодекс, нервы. *** убивает демодекс

Гость
#9

А еще я наношу на лицо смесь порошок ***+алое вера. Опять же это от демодекса

Гость
#10

Гость 4 вам все верно написала. От себя могу добавить : третиноин (ретиноиды)очень сильное средство к ним надо подбираться постепенно,по маленьку мазать , с перерывами, смотреть как кожа реагирует, допустим 1 раз в три дня . Вам все подробно дерматолог должна объяснить. Вместо бензоил пероксида можно скинорен использовать с азелаиновой кислотой. А на первое исключите всякие примочки, лосьоны,гели, крема содержащие спирт(алкоголь) и эфирные масла ( натуральная косметика) все это касается любой кожи и жирной и сухой.

Гость
#11

гормоны проверьте мужские половые, обычно они виноваты в прыщах

Гость
#12

загорала летом? солнце провоцирует прыщи к осени. если в этом причина то к концу зимы они должны пройти

Елена
#14

сбой был 1,5 года назад...был избыток мужских гормонов.. лечила все с помощью рекомендаций врача...но прыщей в тот момент не наблюдалось.. сейчас когда все стабилизировалось, появились....

Гость
#16

вот здесь мой знакомый покупал крем от прыщей на лице и вылечился www.netdemodexa.ru

Гость
#17
Просто Глаша

Из своего опыта: отказаться от майонеза, колбасы, фастфуда и покупных тортиков и шоколадок.Для лечения - делекс акне гель (можно форте) смазывать высыпания.. Он с серой и зеленый (пахнет), поэтому на ночь и дома. Хорошо рассасывает, стоит недорого (наше российское производство)

да, у меня тоже из-за сладкого и жирного кожа портится. стоит отказаться, лицо сразу как яичко гладкое

Юлия
#19
Елена

Мне 22 года.. до сентября этого года у меня было здоровое лицо, прыщи конечно беспокоили ( в основном немного 1-3).. но вот уже как 2 месяца меня обкидало прыщами правая щека и лоб .. я сначала самостоятельно умывалась ромашкой, календулой, делала маски с лимона, меда, яиц, глин.. испытала так же масло чайного дерева.. но результатов нет.. потом я обратилась к дерматологу,она мне приписала метрогил и сделать соскоб.. в результате ничего обнаружено не было.. метрогилом я пользовалась 1,5 месяца не помогло.. сейчас использую акне стоп.. результатов нет ... решилась на крайние меры и купила дегтярное мыло , но от него они вроде бы их становится еще больше.. кто с этим сталкивался ? помогите ,

Дегтярное мыло, по-моему уже крайность, да и запах у него должно быть не супер. Раз так резко появились, то либо нужно пересматривать питание, либо к врачу оценить гормоны. В процессе можно Ретасолом избавляться, лосьон проверенный так сказать на себе.

Гость
#20

Имеете привычку опираться щекой на руку ? Спите на руке или возможно инфекция на подушке , это странно , что только на одной щеке . Могу сказать с собственного опыта . Тоже было такое и только на правой щеке . А как началось , пошла в 16 лет первый раз на чистку лица , на скуле было что-то типа сухого угря , косметолог начала выдавливать . Короче она неправильно это делала , мне так было больно . В итоге эта коза так и не выдавила угорь , а через несколько дней у меня началась угревая сыпь с этого места . Мне занесли инфекцию , которую я потом несколько лет вылечить не могла . Денег не было , да и обратиться было не к кому . Кожа была очень сильно поражена , именно там где эта криворукая ***** постаралась расковырять неправильно . Шрамы до сих пор есть в том месте , а прошло уже много лет .

Инна
#21

однозначно надо проверить гормоны и посетить дерматолога. а для очищения кожи и заживления высыпаний рекомендую порошок нима. делайте масочки! отличный натуральный антисептик!

Саша
#22

Успокойтесь, прыщи возникают зачастую из-за проблем с желудком, по этому в первую очередь желательно пересмотреть свое питание, также не забывать про гигиену, ну и ко всему этому списку, желательно делать масочки, такие как из настойки календулы и из Полисорба, тоже отличные.

таня
#23

Прыщики – это состояние вашего кишечника, скорее всего он загрязнен и нуждается в очищении, для этого купи полисорб и пропей его 10-14 дней(2 раза в день), он адсорбирует и склеивает между собой токсины, шлаки, вредные вещества и бактерии и выводит их из организма. Вы начнете замечать, как кожа станет чище, прыщики начнут проходить, а новые не будут появляться, я раньше вообще не знала, что прыщи могут быть причиной проблем с кишечником.
Попробуй.

валя
#24

Это кишечник. В нем собрались шлаки, вредные бактерии, которые и вызывают появление прыщей.
У моей сестры так и было, она делала маску из полисорба на лицо, и пила его же для очищения организма от шлаков и токсинов.
Если честно, я не верила в помощь сорбента, но когда увидела результат, поняла что ошибалась.
Попробуйте.

#25
Елена

Мне 22 года.. до сентября этого года у меня было здоровое лицо, прыщи конечно беспокоили ( в основном немного 1-3).. но вот уже как 2 месяца меня обкидало прыщами правая щека и лоб .. я сначала самостоятельно умывалась ромашкой, календулой, делала маски с лимона, меда, яиц, глин.. испытала так же масло чайного дерева.. но результатов нет.. потом я обратилась к дерматологу,она мне приписала метрогил и сделать соскоб.. в результате ничего обнаружено не было.. метрогилом я пользовалась 1,5 месяца не помогло.. сейчас использую акне стоп.. результатов нет ... решилась на крайние меры и купила дегтярное мыло , но от него они вроде бы их становится еще больше.. кто с этим сталкивался ? помогите ,

Есть очень простой рецепт маски (сама пользовалась, помогает). Берете детское мыло (именно детское, я использую всегда "Мой малыш", оно самое безопасное, на кожу хорошо влияет, а ещё не щиплет так сильно), взбираете его до состояния пены, добавляете пищевую соду. перед применением протрите лицо лосьоном, а потом намазываетесь получившейся смесью на 10-15 мин, смываете водой. раз в неделю повторить. очень хорошо очищает поры.

Лерка
#26

Тест на беременность не приходило в голову сделать? Знакомые симптомы просто :) Извините, если не права

Просто Глаша
#27
таня

Прыщики – это состояние вашего кишечника, скорее всего он загрязнен и нуждается в очищении, для этого купи полисорб и пропей его 10-14 дней(2 раза в день), он адсорбирует и склеивает между собой токсины, шлаки, вредные вещества и бактерии и выводит их из организма. Вы начнете замечать, как кожа станет чище, прыщики начнут проходить, а новые не будут появляться, я раньше вообще не знала, что прыщи могут быть причиной проблем с кишечником.Попробуй.

не попкупайте ПОЛИСОРБ! здесь постоянно идёт активная его реклама.. от него начинается расстройство кишечника!

Гость
#28

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

Гость
#29
валя

Это кишечник. В нем собрались шлаки, вредные бактерии, которые и вызывают появление прыщей

Полная и бездоказательная ерунда.

Гость
#30

Пока у меня два раза в жизни лоб покрывался угрями/прыщами. Живого место на лбу не было, заметила, что после того как в моей жизни, что-то серьезное произойдет (значит на нервной почве). В первый раз это случилось когда я училась в универе, дерматолог мне особо не помог и достойно ровно 6 месяцев проходила с супер густой челкой)) чтоб скрыть угри на лбу. Пару месяцев назад, спустя больше 10 лет снова лоб покрылся угрями. В этот раз я не пошла к дерматологу, да ну их всех! Стала пить успокоительное (сейчас сложный период в моей жизни) и просто стала мазать цинковую мазь вперемешку с серной (мне эти две мази в совокупности лучше помогают) на проблемные участки. И соответственно на лоб вообще не наношу не тоналку и не пудру. За 3 дня угри исчезли лишь остались следы, буду и дальше мазать на ночь.

Возможно вам мой опыт поможет.

Ирина
#33

При такой проблеме я начала делать маски из полисорба, а еще принимаю его внутрь, результат есть уже через неделю, покраснения заметно ушли, буду принимать и дальше)

Катерина
#34

Вот уж не думала, что полисорб может и коже помочь. я использую этот препарат только в случаях, когда желудок болит, или отравление серьезное. ну в принципе, полисорб шлаки хорошо выводит, поэтому и для лица польза существенная, ведь все прыщики от неправильного питания. нужно будет и самой попобовать прыщики подлечить

Иванка
#35

мне дерматолог посоветовала делать маску для лица с добавлением полисорба. естественно, рецепт я не запомнила. поэтому придумала свой: разбавляю порошок водой до получения кремообразной консистенции, добавляю каплю персикового масла и наношу на кожу на 15 минут. Проделывала процедуру 6 раз, прыщи проходят очень медленно, а вот черные точки исчезают прямо на глазах!

Гость
#36

Мне препарат вобэнзим помог. Дороговат, конечно, но чистое лицо мне дороже!

Ирина
#37

Я к дерматологу знакомому обращалась с такой проблемой, назначили мне маски из полисорба делать, спустя 2 недели действительно был результат, сейчас продолжаю для профилактики делать маски из полисорба раз в 3 дня)

Ирина
#38

Я улучшила состояния кожи лица так - пересмотрела полностью свой рацион, начала пить витамины, пользоваться чистыми полотенцами, не трогать лицо грязными руками, из препаратов пользовалась только полисорбом,принимала внутрь + маски

Аня
#39
Елена

Мне 22 года.. до сентября этого года у меня было здоровое лицо, прыщи конечно беспокоили ( в основном немного 1-3).. но вот уже как 2 месяца меня обкидало прыщами правая щека и лоб .. я сначала самостоятельно умывалась ромашкой, календулой, делала маски с лимона, меда, яиц, глин.. испытала так же масло чайного дерева.. но результатов нет.. потом я обратилась к дерматологу,она мне приписала метрогил и сделать соскоб.. в результате ничего обнаружено не было.. метрогилом я пользовалась 1,5 месяца не помогло.. сейчас использую акне стоп.. результатов нет ... решилась на крайние меры и купила дегтярное мыло , но от него они вроде бы их становится еще больше.. кто с этим сталкивался ? помогите ,

А ретиноевую мазь не пробовали? Мне помогает. А еще стоит обратить внимание на питание и на гормоны анализы сдать. Нужно причину искать, тем более, что так резко обсыпало.

Гость
#40
Елена

Мне 22 года.. до сентября этого года у меня было здоровое лицо, прыщи конечно беспокоили ( в основном немного 1-3).. но вот уже как 2 месяца меня обкидало прыщами правая щека и лоб .. я сначала самостоятельно умывалась ромашкой, календулой, делала маски с лимона, меда, яиц, глин.. испытала так же масло чайного дерева.. но результатов нет.. потом я обратилась к дерматологу,она мне приписала метрогил и сделать соскоб.. в результате ничего обнаружено не было.. метрогилом я пользовалась 1,5 месяца не помогло.. сейчас использую акне стоп.. результатов нет ... решилась на крайние меры и купила дегтярное мыло , но от него они вроде бы их становится еще больше.. кто с этим сталкивался ? помогите ,

Елена, раз такое стойкое явление, то вам конечно, лучше обследование пройти у гастроэнтеролога и дерматолага для начала, чтобы выявить причины, а уж потом последствия устранять. А так могу порекомендовать травяной экстракт Lindoskin (производитель Vida Verde Pharm, если будете искать), ванночки делать при проблемной коже

#41

попробуйте тоник-pip средство, если не поможет, то к врачу идите и не затягивайте

Анна
#42

Я уже давно применяю различные маски с добавлением полисорба, и прыщиков на лице становится меньше. тем, кто борется с такой проблемой, могу порекомендовать такую маску, только часто ее наносить не следует. а так, полисорб много от чего может спасти: отравление, диарея, похмелье и другого.

анастасия
#43

от похмелья,да- полисорб номер один )))))))))))))))

Гость
#44

если какие высыпания, прыщики появляются - также делаю маски ( в основном из полисорба) и пью его
высыпаний не так много и кожа намного почище стала у меня, покупала по совету дерматолога

Гость
#40

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от акне? Долго не получается вылечить лицо((

Гость
#40
Гость

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от акне? Долго не получается вылечить лицо((

Кbфирная масочка может помочь избавится от проблемы

Гость
#41
Гость

Кbфирная масочка может помочь избавится от проблемы

Такая маска только кожу увлажнит а от акне не избавит. Несколько лет назад тоже лечилась от этого, мне тогда очень базирон 2,5% помог. уже через 2 месяца кожа вылечилась. Им можно пользоваться на протяжении долгого времени, не боясь что кожа привыкнет к эфективности, так как в его составе отсутствуют антибиотики

Гость
#42

Спасибо! Тогда пойду в аптеку куплю базирон

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: