Гость
Статьи
Боюсь краситься

Боюсь краситься

Мне 28, не использую никакую декоративную косметику, кроме гигиенической помады в холодное время года. Пару раз для обязательной фотосессии макияж сделал визажист, я просила максимально естественно, так и вышло на взгляд специалиста; а по моему мнению, "красиво в стиле глянцевой картинки", в таком виде мне было бы стыдно выйти на улицу. (У меня темные волосы, смуглое лицо, и хотя косметика исправляет массу недостатков, из-за которых лицо выглядит некрасивым, но от самого легкого макияжа я выгляжу слишком ярко, "неприлично ярко", как комментируют знакомые). Позже, "на пробу" выходила на люди, с меньшим количеством макияжа, - действительно стыдно. Я очень сильно ощущаю реакцию людей на меня, и реакция встречных мужчин заставляла себя чувствовать *****, ну или той, кто навязчиво бросается в глаза, я это не люблю. С другой стороны, возможно, так бы я наконец встретила парня, но вся проблема в том, что ради этой желаемой цели для меня ужасно и нестерпимо выдержать сотни взглядов тех, кто посчитает меня девушкой, стремящейся заинтересовать собой с определенными целями, и соответственно реагирует: меняется взгляд, тон голоса и тд, для меня все это - тяжелое испытание.
И вопрос - что же, для того, чтобы найти "своего человека", мне нужно страдать неопределенное время?

Saye
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не крашусь вообще и никогда не красилась. Мне 35. Заинтересованных всегда хватало. Мужу почему то хотелось сначала, даже косметику мне первое время покупал, но потом отстал. Если не умеешь краситься и носить енто, то ну его нафиг, внутренний комфорт и уверенность в себе важнее.

Saye
#3

Тем не менее, проблема остается - без макияжа, исправляющего недостатки, я объективно некрасивая, и отношений у меня пока не было, хотя общаюсь со многими людьми, и мой ум/воспитание/образование и тд знакомые отмечают. Но накрашенной я вижу себя "слишком яркой, но более красивой" только в зеркале, когда передо мной нет зеркала, ощущаю только стыд от каждой подобной реакции мужчин на себя - не доброжелательные улыбки/желание познакомиться, а просто более или менее выраженная похоть.

Гость
#4

Так проблема не в макияже, а в вас. Похоть - это проблема тех, кто хочет. Ваша задача - хорошо выглядеть (для себя, а не для кого-то) и не ходить темными переулками на всякий случай. Впрочем, здесь уже макияж ни при чем.
Если у вас есть вкус и чувство меры - делайте мейк. Со временем привыкнете ко взглядам и даже не будете обращать на них внимание.
Делайте постепенно. Один день - только тон. Увидите: вас никто не съест. Дальше - тон и ресницы. Ну и далее в зависимости от ваших потребностей.

Гость
#5

красивых в принципе мало. а то, что вы не уверены в себе с макияжем - с этим к психологу

Saye
#6

4, темными переулками не хожу) Чувствую себя уверенно и соответственно хорошо, проблем на работе и с людьми, связанных со внешностью, нет (только в личной жизни, точнее в ее отсутствии), с вопросами "почему без макияжа" никто не пристает. Моя позиция "я не симпатичная, зато все остальное в порядке", комплексов по внешности тоже не имею, но логическая причина отсутствия отношений все же во внешности, не могу не признавать. Одним тоном с несовершенством лица в моем случае не справиться, лицо сильно ассиметричное, есть шрам и еще некоторые проблемы.

Гость
#7

Я не крашусь , и отлично себя чувствую. Если вам не комфортно со штукатуркой, не мучьте себя, а полюбить вас должны такой, какая есть. И вообще, мужики не смысл жизни.

Гость
#8

Я считаю, что ты преувеличиваешь, что становишься чересчур яркой. Взгляды - тоже твоя фантазия. В реальности для людей, которые тебя видят впервые , ты картинка, такая какая есть, накрашенная или нет, и всем все равно. Поставь передо мной двух накрашенных девушек и я не смогу определить кто из них впервые примеряет макияж.

Лето
#9

Я из косметики использую только пудру. Никогда не крашу ресницы. Мой типаж -жгучая брюнетка с черными глазами и светлой кожей ( сейчас летом загорела конечно). Волосы длинные кудрявые, ресницы хорошие.Мне всегда говорят, что я очень яркая и мне не нужна косметика. Поэтому не крашусь никогда. Мои подруги смеются надо мной ((((

Гость
#10

Вы неуверенны в себе,несмотря на то что не краситесь ) без косметики на вас никто не обращает внимание ,а с макияжем-Вы чувствуете что на вас смотрят , и вам стремно .
Ни разу ещё не видела чтобы на девушку,которая накрасила ресницы тушью и провела по по скулам румянами ,смотрели как на разрисованную макаку. Вы сами себе это придумали .
Лечите комплексы .

Гость
#11

Какие тут все красавицы и не накрашенные, а на улице смотришь - толпами ходят бледные моли. Красотки, вы по домам сидите что ли?)))

Гость
#12

Автору к специалисту. Который по голове, а не по лицу. Да ещё знакомые с " неприлично ярко", где вы таких берете? В ауле?

Мария
#13
Лето

Я из косметики использую только пудру. Никогда не крашу ресницы. Мой типаж -жгучая брюнетка с черными глазами и светлой кожей ( сейчас летом загорела конечно). Волосы длинные кудрявые, ресницы хорошие.Мне всегда говорят, что я очень яркая и мне не нужна косметика. Поэтому не крашусь никогда. Мои подруги смеются надо мной ((((

На то они и подруги, что называют тебя красивой 😂

Гость
#14

может вы красится не умеете и похожи на клоуна?

#15

Обожи, да плевать на взгляды, какая вообще разница? Начерта ты, выходя из дома, вообще думаешь о том, кто как на тебя смотрит, тебе больше подумать не о чем? Меня напротив, всю жизнь тыкают, что я не крашусь - да *****, еще забивать голову тем, кто что о тебе думает.

Гость
#16
Гость

Какие тут все красавицы и не накрашенные, а на улице смотришь - толпами ходят бледные моли. Красотки, вы по домам сидите что ли?)))

Им некогда по улицам ходить, они на вумане все.

Гость
#17
Saye

Тем не менее, проблема остается - без макияжа, исправляющего недостатки, я объективно некрасивая, и отношений у меня пока не было, хотя общаюсь со многими людьми, и мой ум/воспитание/образование и тд знакомые отмечают. Но накрашенной я вижу себя "слишком яркой, но более красивой" только в зеркале, когда передо мной нет зеркала, ощущаю только стыд от каждой подобной реакции мужчин на себя - не доброжелательные улыбки/желание познакомиться, а просто более или менее выраженная похоть.

Это чушь какая-то. Не бывает так, что без косметики страшная, а с минимумом макияжа - раскрасавица

Яна
#18
Гость

Я не крашусь , и отлично себя чувствую. Если вам не комфортно со штукатуркой, не мучьте себя, а полюбить вас должны такой, какая есть. И вообще, мужики не смысл жизни.

+++ про мужиков точно подмечено

Гость
#19

Ну и зануда!

Гость
#20

Откуда идут все эти мысли? Подумайте об этом. Что вам говорили в семье? Мать, отец. Те, с кем жили о вашей внешности и использовании косметики. Возможно есть негативный опыт реакции мужчин или мужчины на вас. Возможно в подростковом возрасте или ранее.

Гость
#21

Почему вас так беспокоит похоть? Понятно что вам нужен мужчина, ухажер. Женщина от этого расцветает. Но похоть не во всех и не везде. Каждый видит то, что хочет видеть.

Гость
#22

Автор, голову вам пора лечить, макияж тут ни при чем.

Гость
#23
Гость

Почему вас так беспокоит похоть? Понятно что вам нужен мужчина, ухажер. Женщина от этого расцветает. Но похоть не во всех и не везде. Каждый видит то, что хочет видеть.

Потому что похоть ее саму одолевает, но она не хочет в этом признаться.

Гость
#24

Вам к психологу, и я это не со зла говорю. Явно в голове какие то комплексы и проблемы. Дело не в макияже

Мария
#25

Ну, кроме декоративной косметики существует множество косметических уходов и если Вам не комфортно с мейком, но существуют проблемы с кожей то косметолог со всеми чистками, масками, уходами, и безвредными витаминными уколами вам в помощь))) плюс эпиляция, коррекция бровей, уход за волосами, маникюр/педикюр, крема для лица/рук, бальзам для губ( не только зимой) способны сделать вашу внешность ухоженной и приятной без неприятного вам внимания.

Arch Enemy
#26

Автор, макияж не исправляет недостатки, он их временно маскирует. Это как лифчики пуш-ап или утягивающее белье: всё равно рано или поздно придется все эти доспехи снять, и тогда кого-то может постигнуть жестокое разочарование. Я бесконечно далека от того, чтобы жалеть мужчин, падких на персиковые щечки, влажные губки и пышные бюсты, но они любят перекладывают с больной головы на здоровую и всегда горазды выплеснуть ушат своих же комплексов на женщину, которая не соответствует их высокому идеалу. Оно вам надо?
У меня вечные синяки под глазами, неидеальная кожа, цвет лица не айс и губы бледные, но я терпеть не могу косметику, и потому ничего не замазываю и не подчеркиваю. А зачем?

Гость
#27
Гость

Вы неуверенны в себе,несмотря на то что не краситесь ) без косметики на вас никто не обращает внимание ,а с макияжем-Вы чувствуете что на вас смотрят , и вам стремно .
Ни разу ещё не видела чтобы на девушку,которая накрасила ресницы тушью и провела по по скулам румянами ,смотрели как на разрисованную макаку. Вы сами себе это придумали .
Лечите комплексы .

Вот, я такая. И у меня комплексы, да. Меня повышенное внимание с сексуальным подтекстом реально напрягает. Я не красавица, но симпатичная, фигура очень хорошая, лицо похуже, но тоже сойдет. Даже в виде "бледная моль" все равно лезут со знакомствами и приставаниями. В накрашенном виде и интересном прикиде вообще пялится каждый.

Короче я вообще не крашусь и ношу блеклые, спортивного стиля вещи, если иду куда-то одна. Ну и поменьше лезут, конечно. Но все равно лезут, вчера вот опять, дважды за 2хчасовую вылазку из дома оказали "знаки внимания", блин. Не знаю что за наваждение. Шлюховaтой, дoступной (что тоже мужиков притягивает, даже посильнее красоты) уж ясное дело не выгляжу, в таком-то забитом виде. Уже из дома выходить не охота лишний раз, начинаю понимать восточных теток в их черных мешках.

Гость
#28
Гость

Потому что похоть ее саму одолевает, но она не хочет в этом признаться.

В точку. Если бы она сама про трах не думала круглосуточно, ей бы не казалось, что кто-то не так смотрит.

гость
#29

все приходит с опытом. умению носить макияж надо тоже учиться. я вот тоже не сразу привыкла его носить. тоже страдала, что слишком ярко, пока мне не сказали, что на мне вообще его нет. и тоже страдала, что на меня смотрят. со временем прошло.
а тут кто-то про "комплексы" заорал. люди-то разные. вы думаете, накрасилась и спокойно пошла? особенно, если есть сильное внутреннее неприятие макияжа

Гость
#30
гость

все приходит с опытом. умению носить макияж надо тоже учиться. я вот тоже не сразу привыкла его носить. тоже страдала, что слишком ярко, пока мне не сказали, что на мне вообще его нет. и тоже страдала, что на меня смотрят. со временем прошло.
а тут кто-то про "комплексы" заорал. люди-то разные. вы думаете, накрасилась и спокойно пошла? особенно, если есть сильное внутреннее неприятие макияжа

Тема для обитателей дома скорби? И откуда это, такие пиздострадания по такому пустяку? Вот что за причина-капля туши и мазок помады, чтобы переживать всю гамму неприятных чувств при выходе из дома?! Точно, сборище неадекватов.

Гость
#31

Что за бред я сейчас прочитала. Прям с накрашенными ресницами все-все мужики обращают внимание и что-то о вас там думают... Ага. Автора большие проблемы с головой

Гость
#32

В мои 12 лет мы пошли с подругой на ёлку, по этому поводу она накрасила мне ресницы ленинградской тушью, взятой у старшей сёстры. Мне казалось, что все присутствующие смотрят только на меня, пряталась от учительницы, показавшейся на горизонте. Ощущение, что большинство отписавшихся в этой возрастной группе.

Гость
#33

не люблю ненакрашенных женщин. Неприятно как-то смотреть на таких. глаза и губы необходимо слегка подкрашивать. и седой ходить неприлично,если ты конечно не бабушка за 60.

Гость
#34
Гость

не люблю ненакрашенных женщин. Неприятно как-то смотреть на таких. глаза и губы необходимо слегка подкрашивать. и седой ходить неприлично,если ты конечно не бабушка за 60.

Ненакрашенные выглядят сонными и неухоженными

Гость
#35
Гость

не люблю ненакрашенных женщин. Неприятно как-то смотреть на таких. глаза и губы необходимо слегка подкрашивать. и седой ходить неприлично,если ты конечно не бабушка за 60.

Не крашусь уже много лет, и волосы - тоже. Можете меня не любить, переживу:)

Гость
#36

Какой-то бред, автор, уж извините...
У вас комплексы.
А это не на форум, а к психологу.

Гость
#40

Если не нравится, зачем вообще краситься тогда? А если само желание есть, то сходите к визажисту-стилисту

Гость
#41

А может они смотрят,потому что вы делаете что-то не так, а сами не знаете? Со стороны виднее же

Гость
#42

Если кажется, что не идет и не можете подобрать, попробуйте к визажисту сходить. Я была вот у этого http://yangildina.com/. Очень крутой визажист, помогла и научила

Гость
#43

Краситься надо, когда женщина идет жениха. Мне это на фиг не надо, поэтому только делаю, что ухаживаю за кожей, но не крашусь. Это пошло и для женщин легкого поведения.

Гость
#43
Гость

не люблю ненакрашенных женщин. Неприятно как-то смотреть на таких. глаза и губы необходимо слегка подкрашивать. и седой ходить неприлично,если ты конечно не бабушка за 60.

Странно, я наоборот, накрашенных женщин терпеть не могу. Красивая женщина и без косметики прекрасна, только за кожей надо ухажитвать, а эту грязь на лицо наносить - посмешище из себя делать. Так то нелепо... глаза черной тройной обводкой, губы красные, как у клоуна. А стереть всё это, уродина сморщеная, некрасивая. Красятся только уродки. Ещё и других, нормальных девушек заставляют, чтобы у тех тоже от этой химии лицо морщилось и старело раньше времени.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: