Гость
Статьи
Боюсь красить волосы

Боюсь красить волосы

Мне 22. Ни разу в жизни не красила волосы. Цвет волос каштановый- светло каштановый. Хочу покраситься потемнее. Волосы до поясницы, густые и вьются. Сильно ли испортятся волосы от краски??

cherry
33 ответа
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

"Попушиститься" могут. Но это решаемой.

Гость
#2

От обесцвечивания сильнее портятся, от окраски в темные цвета - меньше. Смотря какие у вас волосы изначально, здоровые или нет. У меня от природы волосы хорошие, крашу их скоро 10 лет как, выглядят лучше чем у многих неокрашенные, у некоторых, у кого слабые волосы от природы, после первой же окраски в солому превращаются.

Гость
#3
cherry

Мне 22. Ни разу в жизни не красила волосы. Цвет волос каштановый- светло каштановый. Хочу покраситься потемнее. Волосы до поясницы, густые и вьются. Сильно ли испортятся волосы от краски??

у меня никогда не красила а как начала красить в 55 лет из за седены и лезть больше стали, зачем вам краситься у вас что седена уже прет? любая краска гнездо на голове свивает потому у нас пол страны ходят с гнездами на головах, у меня знакомая в темный краситься причем в салонне и волосы ужасно выглядет во первых растут плохо, во вторых все сухие и пористые стали и в третьих ужасно лезут, не советую вам сейчас волосы с таких лет портить, мне тоже 23 и у меня волосы тоже темный каштан одной длинны чуть ниже лопаток я за ними ухаживаю но ни в коем случае до появление седых волос краситься ни за что не буду! чего и вам желаю

Гость
#4
Гость

у меня никогда не красила а как начала красить в 55 лет из за седены и лезть больше стали, зачем вам краситься у вас что седена уже прет? любая краска гнездо на голове свивает потому у нас пол страны ходят с гнездами на головах, у меня знакомая в темный краситься причем в салонне и волосы ужасно выглядет во первых растут плохо, во вторых все сухие и пористые стали и в третьих ужасно лезут, не советую вам сейчас волосы с таких лет портить, мне тоже 23 и у меня волосы тоже темный каштан одной длинны чуть ниже лопаток я за ними ухаживаю но ни в коем случае до появление седых волос краситься ни за что не буду! чего и вам желаю

мама*

Лиза
#5

Не надо. Пока молодая - живи со своим цветом. Живые, здоровые - что еще надо. Полезет седина, хочешь-не хочешь, а придется красить.

Гость
#6

Не испортятся, если ухаживать будете нормально. Можете попробовать оттеночный бальзам для начала, на качество моих волос, например, он никак не повлиял, они остались здоровыми и вьющимися. После окрашивания в блонд виться перестали.

Гость
#7
Гость

у меня никогда не красила а как начала красить в 55 лет из за седены и лезть больше стали, зачем вам краситься у вас что седена уже прет? любая краска гнездо на голове свивает потому у нас пол страны ходят с гнездами на головах, у меня знакомая в темный краситься причем в салонне и волосы ужасно выглядет во первых растут плохо, во вторых все сухие и пористые стали и в третьих ужасно лезут, не советую вам сейчас волосы с таких лет портить, мне тоже 23 и у меня волосы тоже темный каштан одной длинны чуть ниже лопаток я за ними ухаживаю но ни в коем случае до появление седых волос краситься ни за что не буду! чего и вам желаю

Некоторые не красятся, а на голове гнездо. А некоторые красятся всю жизнь, а волосы ухоженные. Так что не стоит делать выводы на основании всего лишь двух примеров из вашей жизни. И седина, кстати, у многих появляется раньше, чем в 55.

Гость
#8

Если красить будете без конца корни, то да, волос станет меньше, примеров полно, я вообще насчет корней не заморачиваюсь, волосы до сих пор в прекрасном состоянии.

cherry.mmm
#9
Гость

Не испортятся, если ухаживать будете нормально. Можете попробовать оттеночный бальзам для начала, на качество моих волос, например, он никак не повлиял, они остались здоровыми и вьющимися. После окрашивания в блонд виться перестали.

А каким Вы пользуетесь?

Гость
#10
cherry.mmm

А каким Вы пользуетесь?

Раньше обычной "тоникой" пользовалась, когда были темные волосы. Сейчас - блонд, тонирующие маски эстель, для темных оттенков они вроде бы тоже есть.

Гость
#11
Гость

у меня никогда не красила а как начала красить в 55 лет из за седены и лезть больше стали, зачем вам краситься у вас что седена уже прет? любая краска гнездо на голове свивает потому у нас пол страны ходят с гнездами на головах, у меня знакомая в темный краситься причем в салонне и волосы ужасно выглядет во первых растут плохо, во вторых все сухие и пористые стали и в третьих ужасно лезут, не советую вам сейчас волосы с таких лет портить, мне тоже 23 и у меня волосы тоже темный каштан одной длинны чуть ниже лопаток я за ними ухаживаю но ни в коем случае до появление седых волос краситься ни за что не буду! чего и вам желаю

Некоторые не красятся, а на голове гнездо. А некоторые красятся всю жизнь, а волосы ухоженные. Так что не стоит делать выводы на основании всего лишь двух примеров из вашей жизни. И седина, кстати, у многих появляется раньше, чем в 55.и где вы таких видели крашенных с ухоженными волосами и некрашенных с гнездом?)) я таких ни разу не встречала) как раз таки краска и портит очень волосы, а на счет седены раньше чем в 55 это что прямо с пеленок чтоли со школьной скамьи??? бред полный) некоторые дурочки аж с 15 лет уже волосы краской травят потом у них к 20 годам черте что на головах творится!

Гость
#12
Гость

Если красить будете без конца корни, то да, волос станет меньше, примеров полно, я вообще насчет корней не заморачиваюсь, волосы до сих пор в прекрасном состоянии.

ну и как оно все выглядет с отросшими корнями? типа моды "бомжэ"?))

Гость
#13
Гость

Некоторые не красятся, а на голове гнездо. А некоторые красятся всю жизнь, а волосы ухоженные. Так что не стоит делать выводы на основании всего лишь двух примеров из вашей жизни. И седина, кстати, у многих появляется раньше, чем в 55.и где вы таких видели крашенных с ухоженными волосами и некрашенных с гнездом?)) я таких ни разу не встречала) как раз таки краска и портит очень волосы, а на счет седены раньше чем в 55 это что прямо с пеленок чтоли со школьной скамьи??? бред полный) некоторые дурочки аж с 15 лет уже волосы краской травят потом у них к 20 годам черте что на головах творится!

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.

Гость
#14
Гость

ну и как оно все выглядет с отросшими корнями? типа моды "бомжэ"?))

Про окрашивания типа омбрэ, шатуш, балаяж не слышали? Если у мастера руки откуда надо растут, то выглядит прекрасно.

Гость
#15
Гость

ну и как оно все выглядет с отросшими корнями? типа моды "бомжэ"?))

Про окрашивания типа омбрэ, шатуш, балаяж не слышали? Если у мастера руки откуда надо растут, то выглядит прекрасно.вот именно что это ваше омбре и выглядет как буд то корни не прокрашенны как именно бомжэ

Гость
#16
Гость

Некоторые не красятся, а на голове гнездо. А некоторые красятся всю жизнь, а волосы ухоженные. Так что не стоит делать выводы на основании всего лишь двух примеров из вашей жизни. И седина, кстати, у многих появляется раньше, чем в 55.и где вы таких видели крашенных с ухоженными волосами и некрашенных с гнездом?)) я таких ни разу не встречала) как раз таки краска и портит очень волосы, а на счет седены раньше чем в 55 это что прямо с пеленок чтоли со школьной скамьи??? бред полный) некоторые дурочки аж с 15 лет уже волосы краской травят потом у них к 20 годам черте что на головах творится!

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.а с чего вы взяли что в транспорте на улице и еще там где они у них именно некрашенные??)) они у них как раз таки и крашенные

Гость
#17
Гость

Некоторые не красятся, а на голове гнездо. А некоторые красятся всю жизнь, а волосы ухоженные. Так что не стоит делать выводы на основании всего лишь двух примеров из вашей жизни. И седина, кстати, у многих появляется раньше, чем в 55.и где вы таких видели крашенных с ухоженными волосами и некрашенных с гнездом?)) я таких ни разу не встречала) как раз таки краска и портит очень волосы, а на счет седены раньше чем в 55 это что прямо с пеленок чтоли со школьной скамьи??? бред полный) некоторые дурочки аж с 15 лет уже волосы краской травят потом у них к 20 годам черте что на головах творится!

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.если у вас в 27 всего лишь пара седых прядок то что вас сподвигло краситься десять лет с 17 лет тоесть?!?!))) с 17 у вас седена уже появилась??

Гость
#18
Гость

Некоторые не красятся, а на голове гнездо. А некоторые красятся всю жизнь, а волосы ухоженные. Так что не стоит делать выводы на основании всего лишь двух примеров из вашей жизни. И седина, кстати, у многих появляется раньше, чем в 55.и где вы таких видели крашенных с ухоженными волосами и некрашенных с гнездом?)) я таких ни разу не встречала) как раз таки краска и портит очень волосы, а на счет седены раньше чем в 55 это что прямо с пеленок чтоли со школьной скамьи??? бред полный) некоторые дурочки аж с 15 лет уже волосы краской травят потом у них к 20 годам черте что на головах творится!

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.как за крашенными не ухаживай все равно они мочалом выглядят

Гость
#19
Гость

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.если у вас в 27 всего лишь пара седых прядок то что вас сподвигло краситься десять лет с 17 лет тоесть?!?!))) с 17 у вас седена уже появилась??

Седые пряди появились несколько месяцев назад. А с 16 я крашусь, потому что мне так хочется, не нравится натуральный цвет волос. А еще, не поверите, я меняю стрижки, и волосы прекрасно растут.

Гость
#20
Гость

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.как за крашенными не ухаживай все равно они мочалом выглядят

Видимо, в вашем окружении никак не ухаживают.

Гость
#21
Гость

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.как за крашенными не ухаживай все равно они мочалом выглядят

Видимо, в вашем окружении никак не ухаживают.прохожие как вы сказали на улице в магазине и тд в мое окружение никак не входят;) как неухаживай за крашенными все равно они выглядят мочалом ненатуральным так что не звездите тут повидали мы крашенных прохожих в магазине и тд))

Гость
#22
Гость

У моей мамы седина лет с 40, мне 27 - пара седых прядок уже есть. Я крашусь уже лет 10, подруги тоже красятся, кто за волосами ухаживает, у тех они здоровые и красивые. Где я видела некрашеные гнезда на головах? В транспорте, в магазинах, на улице.если у вас в 27 всего лишь пара седых прядок то что вас сподвигло краситься десять лет с 17 лет тоесть?!?!))) с 17 у вас седена уже появилась??

Седые пряди появились несколько месяцев назад. А с 16 я крашусь, потому что мне так хочется, не нравится натуральный цвет волос. А еще, не поверите, я меняю стрижки, и волосы прекрасно растут.вот именно что стрижки разные в осном короткие они как раз для крашенных и выглядят нафелерованными щипками на головах как три волосины, крашенным и приходится делать стрижки чтобы хоть какой то вид крашенной голове придать

Гость
#23
Гость

Седые пряди появились несколько месяцев назад. А с 16 я крашусь, потому что мне так хочется, не нравится натуральный цвет волос. А еще, не поверите, я меняю стрижки, и волосы прекрасно растут.вот именно что стрижки разные в осном короткие они как раз для крашенных и выглядят нафелерованными щипками на головах как три волосины, крашенным и приходится делать стрижки чтобы хоть какой то вид крашенной голове придать

Как бы вам объяснить-то? Стрижки ведь и для длинных волос есть, и для средних, и с ровным срезом тоже.

Гость
#24
Гость

Видимо, в вашем окружении никак не ухаживают.прохожие как вы сказали на улице в магазине и тд в мое окружение никак не входят;) как неухаживай за крашенными все равно они выглядят мочалом ненатуральным так что не звездите тут повидали мы крашенных прохожих в магазине и тд))

Ну значит, и у вас мочало будет, когда поседеете. Если не верите в качественный уход и щадящие красители)

Екатерина
#25

Мой совет- не красьте. Красилась с 18 лет. И темный и светлый. По молодости фигней с магазина красилась. С возрастом салонные краски. Уход всегда с профессиональных магазинов, типа матрикс, кенью.. Волосы всеравно краской испорчены. Сейчас после вторых родов отрастила свой цвет. Крашеные отрезала. И СЧАСТЛИВА! Хоть зощяйственным мылом помой, волосы послушные и хорошо расчесываются. Повелась в молодости на рекламу этих красок, а надо было маму слушать ))

Гость
#26

Если волосы красивого каштанового цвета, то не вижу смысла в окраске. А вот если невзрачно-русые - так краситься и не заморачиваться!

Ната
#27

купите себе Olaplex и красьтесь на здоровье.. хоть в блондику. главное не забывайте дома поддерживающие уходы на олаплексе делать. и все в порядке будет. а если без осветлений то выбирайте краски Kydra супер натуральные и супер качественный. и можно даже без олаплекса обойтись)

все можно купить тут evitastore.ru

Гость
#28

Не окрашивайте ни в коем случае,заколебаетесь поддерживать цвет на густых и вьющихся,они и так пористые и сухие, а окрашивание превратит их в сено. И никогда окрашенные волосы не сравнятся с натуральными и здоровыми

#29

У меня наоборот после покраски волосы лучше становятся, крашусь goldwell, классная краска

Мария
#30

Безопаснее всего окрасить в салоне у хорошего колориста с процедурой защиты волос Oleoplex, тогда волосы не испортятся.

Мария
#31

и потом домашний уход для восстановления профессиональный подберите: маски 2 раза в неделю, аргановое масло после мытья волос котоорое не нужно смывать.

Гость
#32
Гость

у меня никогда не красила а как начала красить в 55 лет из за седены и лезть больше стали, зачем вам краситься у вас что седена уже прет? любая краска гнездо на голове свивает потому у нас пол страны ходят с гнездами на головах, у меня знакомая в темный краситься причем в салонне и волосы ужасно выглядет во первых растут плохо, во вторых все сухие и пористые стали и в третьих ужасно лезут, не советую вам сейчас волосы с таких лет портить, мне тоже 23 и у меня волосы тоже темный каштан одной длинны чуть ниже лопаток я за ними ухаживаю но ни в коем случае до появление седых волос краситься ни за что не буду! чего и вам желаю

А если в 24 уже полно седых?😭😭

Гость
#33
Гость

у меня никогда не красила а как начала красить в 55 лет из за седены и лезть больше стали, зачем вам краситься у вас что седена уже прет? любая краска гнездо на голове свивает потому у нас пол страны ходят с гнездами на головах, у меня знакомая в темный краситься причем в салонне и волосы ужасно выглядет во первых растут плохо, во вторых все сухие и пористые стали и в третьих ужасно лезут, не советую вам сейчас волосы с таких лет портить, мне тоже 23 и у меня волосы тоже темный каштан одной длинны чуть ниже лопаток я за ними ухаживаю но ни в коем случае до появление седых волос краситься ни за что не буду! чего и вам желаю

Ммм так вам 55 или 23???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: