Гость
Статьи
Обожгла лицо, …

Обожгла лицо, помогите!

жарила пирожки с повидлом . стаж в готовке есть :) никогда бы не подумала что пирожок может взорваться :)))) и горячее масло или повидло не знаю что было .в общем во время закрыла глаза . начал стрелять)))) конечно смешно . но лицо обожгла .красные пятна на лице((( на губе волдыри, на руках и даже на ногах ((( понимаю выглядит нелепо , как будто первый день на кухне, но все же ))что делать с лицом ? Может кто знает какие народные свойства? Чтоб идти к врачу не вижу смысла . Жду нормальных советов . без теба! всем Здоровья ! будьте аккуратны с пирожками ))))

луна в шоколаде
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я один раз руку так обожгла. Готовила свинину и брызнуло масло на руку, мазала мазью левомеколь. Пятно от ожога через 2 года посветлело.

Мики
#2

В аптеку бегите и беоите мазь от ожогов, пантенол там илр что то еще!! Обязательно!

Гость
#3

сочувствую. первым делом надо было мазь Спасатель. Сейчас тоже можно. Д-Пантенол наносите спрей. самое вредное, что вы сейчас можете сделать это дать загорать месту ожогов. тогда тёмные пятна останутся на годы.
У вас есть дома растение Алоэ? у соседей купите или в интернете. Главное, чтобы алоэ был минимум трёхлетний. прикладывайте нежную кашицу мякоти листьев. Далее, купите гель Солкасерил и Актовегин. Они самые эффективные для заживления.. мажьте на ожоги тонким слоем, образуется гелевая корочка, так и ходите. Про косметику и скрабы и тоники содержащие спирт или салициловую кислоту забыть пока не заживёт. тёмные пятна будут примерно год, я думаю, если не будете загорать вообще и мазать защиту сильную. если позагораете, то и на 2-3 года могут пятна остаться. это на тех ожогах где есть волдыри. там где волдыри не образовалось ситуация полегче. волдыри вскрывать стерильной иглой стерильными руками, дать подсохнуть, нанести гель солкасерил.

Гость
#4

В аптеку сходите

Гость
#5

Повидлом горячим у меня дедушка обжегся, схватил горячий пирожок, куснул, оно и брызнуло ему на голый живот. Следы от ожогов остались... но тогда пантенола не было. В аптеку бегите! Вообще надо дома его всегда иметь.

Лена
#6

Автор, не рискуйте, если ожог сильный- волдыри даже маленькие- промыть чистой водой и как нибудь аккуратненько так такси и тд в приемный или травмпункт. Если с ожогом сильней 1-ой степени начать мазать всякой народной шнягой модно занести инфекцию и будет гноище. Если только покраснение- то промыть, желательно и мирамистином побрызгать, и мазать д-пантенолом (именно д чтоб было- он с антисептиком).

Гость
#7

Спирт, водка, если дома - делать примочки. В аптеке Пантенол

Гость
#8

Как можно жарить пирожки с вареньем? Это что ж за гадость немыслимая? Вы наверняка ооочень толстая, 130 минимум кг

Гость
#9

Тут быстро надо действовать,если дома ничего нет от ожогов,то по аптекам бегать уже смысла не будет.
Самое лучшее и проверенное средство-это своя урина,не затыкайте носы,урина-это своя же переработанная кровь,ужасного в ней ничего нет,если вы не больны нехорошими болезнями.
Я неоднократно получала ожоги на кухне и довольно сильные,если сразу смочить марлечку или ватный диск и приложить к ожогу,то боль уходит практически мгновенно и всё быстро заживает,вот попробуйте как-нибудь,если приспичит.

Гость
#10
Гость

Спирт, водка, если дома - делать примочки. В аптеке Пантенол

какая водка и спирт???? вы думайте что говорите! вы на повреждённую обожжённую кожу хотите сверху второй ожог добавить?? на термический сверху химический спиртовой? типун вам на язык за ваши советы. вы бы ещё марганцовку или масло чайного дерева посоветовали, вредительница!

Гость
#11
Гость

Тут быстро надо действовать,если дома ничего нет от ожогов,то по аптекам бегать уже смысла не будет.
Самое лучшее и проверенное средство-это своя урина,не затыкайте носы,урина-это своя же переработанная кровь,ужасного в ней ничего нет,если вы не больны нехорошими болезнями.
Я неоднократно получала ожоги на кухне и довольно сильные,если сразу смочить марлечку или ватный диск и приложить к ожогу,то боль уходит практически мгновенно и всё быстро заживает,вот попробуйте как-нибудь,если приспичит.

это стерильная дезинфекция. соль в моче дезинфицирует. микробов и бактерий в моче ТОЧНО нет. но для ЗАЖИВЛЕНИЯ нужен гель Солкасерил И Актовегин. ОТВЕЧАЮ, что эффективное средство лучшее из доступных.

Гость
#12

Облепиховое масло от ожогов хорошо помогает.

Гость
#13
Гость

Облепиховое масло от ожогов хорошо помогает.

облегчённый аналог масла чайного дерева.
в гелях и мазях Актовегин и Солкасерил в составе есть вытяжка из лимфы телят. поэтому они работают.

Гость
#14
Гость

какая водка и спирт???? вы думайте что говорите! вы на повреждённую обожжённую кожу хотите сверху второй ожог добавить?? на термический сверху химический спиртовой? типун вам на язык за ваши советы. вы бы ещё марганцовку или масло чайного дерева посоветовали, вредительница!

Дамочка,я на счет ожога лица не знаю,не врач,а на все ожога солнцем так самое оно-водкой смочить мест ожога нужно а не кефиром ,сметаной и все- ожога нет и кожа не облазит

Летана
#15

Не знаю как вы, а я место ожога сразу смазываю ваткой на которую пописала. Это правда помогает.Всегда как обожгусь,так делаю,боль проходит почти сразу и ожога не остается. Попробовала я один раз не делать так. Так ожог весь вечер болел и потом корочкой покрылся и несколько дней эта темная корочка была видна. Так что писайте на рану.

Гость
#16

Солкосерил гель- очень помогает, быстро заживляет

Smolka
#17

Идите к врачу, в нем одном больше компетенции, чем во всем форуме.

Ирис нежный
#18

Конечно, нужны восстанавлияющие кремы типа Пантенола, хороши заживляющие кремы с живицей или лавандой, хорошо подойдет гидролат ромашки распылять на ожоги

Гость
#19
Гость

Как можно жарить пирожки с вареньем? Это что ж за гадость немыслимая? Вы наверняка ооочень толстая, 130 минимум кг

Вс совета попросили,а не обсуждать вес автора

Гость
#19
Гость

Как можно жарить пирожки с вареньем? Это что ж за гадость немыслимая? Вы наверняка ооочень толстая, 130 минимум кг

А вы ну ооочень неумная, такие пирожки дети едят с удовольствием, все лучше чем покупные пироженые

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: