Гость
Статьи
Не могу избавится от …

Не могу избавится от прыщей

мне уже 20 лет, а прыщи не проходят лицо в красных следах от угрей, жирное, черные точки ну конечно же комплекс. Анализы на гормоны в порядке, гинеколог говорит все хорошо мазки хорошие, только вот запоры есть с детства проктолог сказал наладить питание и поставил колит и маленький геморрой) питаюсь не сказать , что правильно, но у меня нет в питании фастфуда, газировок и чипсов с детства приучали не есть эту гадость поэтому если ем это все , то чересчур редко где то раз в год точно. зинерит пробовала помог, но после отмены все вернулось + дорого, скинорены и базироны то же самое ок пробовала помогал, но бросила так как боялась проблем со здоровьем и поправиться страх боюсь, итак не худышка. Начала с парнем встречаться, расстались недавно, но вот если снова отношения начнутся, и лицо мое прыщавое увидит убежит наверное очень стесняюсь этого, стыдно за свои прыщи. Помогите умоляю сама не справлюсь (((

София
14 ответов
Последний — Перейти
София
#1
София

мне уже 20 лет, а прыщи не проходят лицо в красных следах от угрей, жирное, черные точки ну конечно же комплекс. Анализы на гормоны в порядке, гинеколог говорит все хорошо мазки хорошие, только вот запоры есть с детства проктолог сказал наладить питание и поставил колит и маленький геморрой) питаюсь не сказать , что правильно, но у меня нет в питании фастфуда, газировок и чипсов с детства приучали не есть эту гадость поэтому если ем это все , то чересчур редко где то раз в год точно. зинерит пробовала помог, но после отмены все вернулось + дорого, скинорены и базироны то же самое ок пробовала помогал, но бросила так как боялась проблем со здоровьем и поправиться страх боюсь, итак не худышка. Начала с парнем встречаться, расстались недавно, но вот если снова отношения начнутся, и лицо мое прыщавое увидит убежит наверное очень стесняюсь этого, стыдно за свои прыщи. Помогите умоляю сама не справлюсь (((

удивляюсь очень полным девушкам даже можно сказать толстым какое у них чистое лицо, ну что со мной не так не понимаю(

Гость
#2

Если все анализы в порядке, то это к косметологу. У меня были прыщи на щеках, и так же пятна оставались. Мучалась года 3, всех врачей обошла, тоже все эти мази перепробовала. Был временный эффект и пятна не убирались. Без слоя тональника с пудрой наверх даже мусор выкидывать не выходила. Потом путём проб и ошибок, нашла хорошего косметолога, которая специализируется именно на проблемной коже. За 7-8 месяцев (ходила раз в месяц, плюс она мне давала с собой крема и тоники собственного приготовления) мы эту проблему устранили, лицо гладкое, чистое, как-будто ничего и не было. Сейчас все-равно продолжаю к ней ходить раз в 2 месяца на чистку, дабы таких проблем больше не возникало.

Ольга
#3

Согласна с 2.
Нужен хороший косметолог.
У меня как-то странно прыщи появились лет с 21 на лбу. И мучился я года 3. Да, без тоналки действительно никуда не выходила. И конечно это удар по самооценке.
Помогла косметолог. Это был третий в моем списке. Она мне делала очень хорошие маски и составила список профессиональной косметики для лица. Денег я не жалела. Еще колола карбокс под кожу- хорошая штука. Косметика израильская HollyLand. В общем постепенно за пару месяцев прошло. Потом ещё каждый месяц к ней ходила на профилактику. Сейчас мне 26, уже не хожу. Прыщей нет, но косметикой этой уходовой продолжаю пользоваться- сказка для кожи.
Автор, я вам желаю найти хорошего косметолога и свою косметику, которая вам поможет. Однако все хорошее стоит денег не малых, не жалейте их.

Гость
#4

Надо нормализовать работу кишечника,купите отруби и льняное семя,принимайте перед едой и запивайте стаканом воды,семя льна лучше размолоть на кофемолке.По чайной ложке того и другого.

Гость
#5

Идите к дерматологу.

Евгения
#6

С запорами надо идти к гастроэнтерологу. Запоры могут быть причиной прыщей. У меня причиной прыщей были проблемы с желудком, но это уже в более серьезном возрасте. В вашем возрасте мне от прыщей помогли только оральные контрацептивы назначенные врачом. После отмены прыщи уже не вернулись. В моем случае это был единственный метод, который мне помог от них избавиться. Сходите к гинекологу эндокринологу и проконсультируйтесь. Еще проблема может быть в инфекции, которую вы загнали под кожу выдавливая прыщи, то есть консультация дерматолога тоже не повредит, может он вам назначит местные антибиотики и у вас все очистится. Проблему прыщей надо решать, поскольку это сильно мешает.

Гость
#7

Клензит с три месяца тоже мучалась мне помог

#8

Даже смешноо... Косметологи... Д ***** Р М А Т О Л О Г!
Он мне только и помог. У меня лицо все прыщавое было, в красных больших и мелких. Столько истерик, слез. Сейчас вылазят 1-2 . У меня жирная кожа. Назначили профессиональную косметику. Пользуюсь ей. И обязательно сделайте чистку лица! Она очень сильно помогает, и дееьги не жалейте. Это того стоит. Результат в прямом смысле на лицо. А дерматолог установит из-за чего у вас прыщи. Как лечить, внешне и внутренне? Если от пор, то чистка еще лучше. Пейте пивные дрожжи, это внут. Помощь. От воспалений поможет лазер или криомассаж. Уход за кожей нужен, правильный и постоянный. Дерматолог скажит что и как. А на лекарства можно и аналог дешевле найти. Мне выписывали лосьон от прыщей за 599 рублей. Не помог. Обычная сал. Кислота за 150 рублей убрала мелкие прыщи. Насчет питания.... вот те дрожжи как раз, продаютс рублей за 104. 100 таблеток. Так же кефир на ночь, бактерии хорошо работают. Если что - спрашивайте , могу еще чем то помочь.

Гость
#9

Попробуйте Зеркалин, мне помог

~Шипуччччка~
#12
Мелокусик

Даже смешноо... Косметологи... Д ***** Р М А Т О Л О Г!
Он мне только и помог. У меня лицо все прыщавое было, в красных больших и мелких. Столько истерик, слез. Сейчас вылазят 1-2 . У меня жирная кожа. Назначили профессиональную косметику. Пользуюсь ей. И обязательно сделайте чистку лица! Она очень сильно помогает, и дееьги не жалейте. Это того стоит. Результат в прямом смысле на лицо. А дерматолог установит из-за чего у вас прыщи. Как лечить, внешне и внутренне? Если от пор, то чистка еще лучше. Пейте пивные дрожжи, это внут. Помощь. От воспалений поможет лазер или криомассаж. Уход за кожей нужен, правильный и постоянный. Дерматолог скажит что и как. А на лекарства можно и аналог дешевле найти. Мне выписывали лосьон от прыщей за 599 рублей. Не помог. Обычная сал. Кислота за 150 рублей убрала мелкие прыщи. Насчет питания.... вот те дрожжи как раз, продаютс рублей за 104. 100 таблеток. Так же кефир на ночь, бактерии хорошо работают. Если что - спрашивайте , могу еще чем то помочь.

Спасибо! Я попробую насчет ухода

#13

самый мощный способ который помог мне золотой ус и хоз. мыло.. ушло все на отлично) (про золотой ус можно в инете почитать. )

лина
#14

Я думаю у вас проблемы с кишечником, отсюда и прыщи. Первое что стоит сделать, так это пропить Полисорб для очищения организма от шлаков и токсинов, и сесть на правильное питание, кишечник придет в норму и кожа очистится.

Аннушка
#15

Вместе с чисткой кишечника попробуйте еще пару-тройку месяцев протирать лицо Ретасолом. Он для жирной кожи как раз и помогает восстановить нормальное выделение кожного сала + антибактериальный.

Ксения
#16

Я себе Илон покупала от прыщей, посоветовали в аптеке. Мазь просто чудесная. Мало того, что от прыщей спасает, так еще и внешний вид кожи улучшает. У меня поры сузились и кожа стала менее жирной.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: