Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, сил уже нет...

Здравствуйте. У меня огромные проблемы с самооценкой и внешностью. Я просто не понимаю, как проживу всю жизнь с таким лицом. Считаю себя просто самой уродливой девушкой на Земле. У меня огромный нос картошкой + еще и с горбинкой, брови очень низко посажены (не волосы, а именно мышца) из-за этого сильно нависают над глазами и получается ужасно грубое выражение лица, + еще они слишком прямые, практически без формы. Губы достаточно тонкие, но так как внешностью я чем то явно пошла в отца (ненавижу), они так расположены, что прибавляют лицу еще больше грубости и хмурости в выражении (и становлюсь очень похожа на мужика). Всё время приходится прилагать усилия и специально поднимать брови вверх, а губы особым образом сжимать, чтобы хоть как то было получше. Улыбку свою ненавижу, она уродлива, я с ней выгляжу как уродливая доярка. Зубы не особо то ровные. Само лицо большое, форма тоже не очень. Подбородок слишком сильно выпирает вперед. Лоб абсолютно плоский. В профиль я вообще просто страх божий. Фоткаться ненавижу, получаюсь просто жутко. Смотрю вокруг, у всех девочек такие тоненькие аккуратные черты лица, носики маленькие, прямые, улыбки очаровательные, а я как будто неудачный эксперимент.
Для людей, которых общество считает некрасивыми, многие двери закрыты. И я просто не знаю, как мне жить, ведь вся жизнь впереди, а у меня красоты нет

Герлинда
14 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Соболезную

Аня Аня
#2

Сделайте упор на фигуру. Кстати, зубы можно исправить, нос и губы тоже.
Да и вообще, красота - не самое главное в жизни. Если Вы считаете, что некрасивы (хотя это может оказаться и не так), делайте упор на другие свои качества положительные) Все у Вас будет хорошо, удачи. И не стоит таак к себе придираться.

Денис Леонидович
#3

Фото вышли, на поржать)))

гость
#4

Значит -Вам очень повезло в чём-то другом.Не отчаивайтесь! Не родись красивой а родись счастливой.А я вот была красивой девочкой, а сейчас старая тётка.Ну и что теперь? Красоту всё равно уносят годы а доброту не унесут- там пела Валентина Толкунова.

Мадам Подлючка
#5

Я в молодости тоже так думала.Единственное,что меня устраивало-это уши))))))))А потом научилась ухаживать за собой,без всяких операций и вмешательств.Понятие красоты-относительно.Можно быть с красивыми чертами лица,но при этом неопрятной,и наоборот.Сделайте форму бровей изогнутой,подберите правильную помаду,придающую объем. И поднимайте самооценку.Что - то же есть положительное,за ЭТО и цепляйтесь

жужа
#6

Вы в большом городе? Походите по стилистам-косметологам-визажистам. РЕАЛЬНО очень многое можно исправить правильной прической, макияжем, даже серьгами! Что Вы теряете... Взгляд со стороны полезен, особенно непредвзятый. И вообще, чем старше Вы будете - тем меньше это будет иметь значение)))) Это молодые смотрят на внешность, а кто поумнее в силу возраста уже - на внутреннее содержание больше. Уверенность в себе надо развивать, быть интереснее, чтобы людям хотелось общаться. Не надо так уж отчаиваться и поносить себя)))))

Елена
#7

вам нужно повышать самооценку!полюбите себя такой какая вы есть,опустите старые обиды на отца,не держите зла ни на кого!поверьте ,есть и пострашнее,и находят себе красавчиков!главное внутренняя красота

Гость
#7

страшная, как Донателла Версаче? или как Джоселин Вильденштайн?

гость
#8

фотка киньте. Я так понимаю денег тоже не особо много для значительных корректировок? между прочим очень многие без мейка и прически выглядят не айс.

Гость
#9

Пластический хирург. Старайтесь по рекомендации. Копите деньги.

#10

Автор, сколько вам лет?)
Во всём есть плюсы - зато вы точно будете уверенны что мужчины с вами не ради красивой внешности.

Гость
#11

не верю. очередная закомплексованная дуреха со среднестатистической внешностью. тут таких пруд пруди

Яна
#12

Хочется быть красивой?
Гораздо рациональней - хотеть быть умной. Учитесь и пашите изо всех сил, тратьте свое время не на разглядывание себя в зеркало и самоуничижение, а на ДЕЛО. Красоту теряют ВСЕ, абсолютно все женщины, возраст неумолим. Приложить, использовать врожденную красоту (считай "продать" - мужикам или социуму) так, чтобы прожить счастливую и безопасную жизнь - удается лишь немногим, любая красивая кукла стареет и рискует остаться с носом и без гроша за душой, если кроме красоты ничего Бог и не дал.
Зарабатывайте себе самооценку другим - увлеченным трудом, самоотверженным зарабатыванием денег. Если Вы станете успешной и богатой - красоту себе сможете просто купить. Хотя если Вы умная или станете умной, то при деле да деньгах, Вам уже и не надо будет заморачиваться, скорее всего.
Люди ( и мужики, и соседи, и коллеги, и начальники, да просто все люди) - любят успешных гораздо больше, чем красивых. А уж нытиков и слабаков не любят никаких, даже красивых. Прекратите себя жалеть и работайте над знаниями, умениями, силой воли - над тем, что с годами будет увеличиваться, а не увядать, как привлекательная внешность.

Ира
#13

Делайте упор на то, что у вас есть. Обычно не бывает, чтобы все было плохо. Возможно, у вас хорошая фигура или густые, длинные волосы. Зубы можно исправить брекетами в любом возрасте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: