Гость
Статьи
Очень переживаю из-за …

Очень переживаю из-за своей внешности

У меня большая проблема, которая мешает жить нормально(( Я чрезмерно зациклилась на своей внешности. В последнее время этот вопрос встал особо остро. Постоянно бегаю к зеркаул и разглядываю себя, пытаюсь что-то сделать с волосами, с выражением лица, чтобы выглядеть лучше. Чувствую почти что панику и огромную злость на себя, когда в каком-то ракурсе вид в зеркале покажется мне уродливым. Я постоянно примеряю на своем лице что-то, в фотошопе уменьшаю нос например, и думаю, какая бы я была симпатичная, если бы не одна эта маленькая деталь!! И думаю об этом потом постоянно. У меня нет средств на пластику, я еще учусь. Постепенно появляются всё новые комплексы. Сейчас переживаю из-за своего огромного носа-шнобеля, не подходящего лицу. От отца унаследовала.
Не могу успокоиться, пытаюсь себе внушить, что внешность не главное, но сама понимаю, что для меня это очень важно.
Я измучила себя постоянными придирками к внешности, мне не нравится то, что я вижу, и единственным выходом вижу пластику. И в то же время я не уверена, что смогу пойти на такой шаг... Не уверена, что смогу объяснить это знакомым.
И я не знаю, что делать. В чем проблема? Выхода только два: либо пластика, либо борьба с собой.
Но я НЕ могу спокойно жить, зная, что некрасивая. Помогите, пожалуйста. Не могу спокойно жить.

Вечно стремная(
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет,? 13?

Гость
#2

Сколько вам лет?и есть ли у вас молодой человек?

Гость
#3

Рино делайте, устройтесь на работу, скопите. Лучше не станет, вас будет всю жизнь это парить.

gt
#4
Гость

Сколько вам лет?и есть ли у вас молодой человек?

точно! наличие яиц в доме - решение проблем...

lilli
#5

У меня так было... пока не заболела раком и не потеряла все волосы!длинные! Сейчас когда всё хорошо и волосы опять той же длины я думаю,что я прекрасна!Не надо жить на негативе,а то жизнь учит...

ktoпв
#6

устройся волонтером в хоспис - твоя хворь пройдет за два дня

Гость
#7
gt

точно! наличие яиц в доме - решение проблем...

А откуда возьмутся яйца у некрасивой?

Гость
#8
ktoпв

устройся волонтером в хоспис - твоя хворь пройдет за два дня

почему? От этого ещё больше усугубится депрессия и недовольство собой

Асти
#9
lilli

У меня так было... пока не заболела раком и не потеряла все волосы!длинные! Сейчас когда всё хорошо и волосы опять той же длины я думаю,что я прекрасна!Не надо жить на негативе,а то жизнь учит...

Молодец! прекрасная философия!

Автор
#10
Гость

Сколько вам лет,? 13?

18 лет.

Автор
#11
Гость

Сколько вам лет?и есть ли у вас молодой человек?

18 лет, мч нет и не было

Гость
#12

Вы- красивая. Молодые все красивые. Поменьше смотрите картинки "красавиц" из глянца!

Луиза
#13
Гость

А откуда возьмутся яйца у некрасивой?

А ,,яйца,, прямо все Апполоны . По теме : Без фото трудно судить - но что то мне подсказывает, что автор нормальная симпатичная девчонка .Все мы не идеальны,если часами в зеркало смотреть - чёрта с рогами увидишь.Не ищи в себе недостатки - и не зацикливайся на этом.Для кого то ты самая красивая уже сейчас( или будешь).

Гость
#14
Гость

А откуда возьмутся яйца у некрасивой?

бгггг.. вы из сказки где все невесты красивые? хд

Гость
#15
lilli

У меня так было... пока не заболела раком и не потеряла все волосы!длинные! Сейчас когда всё хорошо и волосы опять той же длины я думаю,что я прекрасна!Не надо жить на негативе,а то жизнь учит...

Так и есть. Была одна знакомая которая проклинала свой"длинный" нос каждую минуту, итог- попадает в аварию и теперь у неё нет вообще никакого носа.

гость
#16

а потом еще и морщины полезут и что тогда? в психушку сляжете?

Гость
#17

по теме - с шнобелем получше кукол устраиваются и живут.
а уж что "нельзя" влюбиться в человека со шнобелем - вы бредите.

Фифика счастливая)
#18

Автор
Вам надо просто подобрать стрижку и макияж для вашего уникального носа)
Не буду говорить про Барбару Стрейзанд, но прсмотрите хотя бы на Алику Смехову в молодости и сейчас. В молодости ее нос казался огромным шнобелем, а потом он куда-то "исчез"))
Пластику она не делала, просто изменила стиль. И вуаля - шикарная женщина!)
Так что, нет поводов для отчаяния ;))

Гость
#19

Автор, нет денег на ринопластику - кредит возьмите или пойдите подработайте куда. Не таких уж больших денег она стоит. Я исправила нос и очень довольна. Две недели в гипсе, а как сняли, сразу на работу вернулась. Кстати, нитко ничего не заметил (только после того, как я сама рассказала, заценили). Люди не особо набоюдательны, так что даже друзья и знакомые могут не заметить, что была операция (даже если изменения очень значительны). Люди не внимательны к мелочам (а форма ЧУЖОГО носа - это реально мелочи). Они оценивают образ в целом и просто заметят, что что-то в вас изменилось, вы похорошели в целом. А так, конечно, прекращайте страдать перфекционизмом и так циклиться. В вашей жизни форма носа большой роли не сыграет. Операцию если делать, то только для себя (ну или для работы если внешность важна). У меня появились деньги и время на операцию только в 27 лет. Уже второй раз замужем была и ребенок в школу пошел. В карьере состоялась. Так что можно прекрасно жить-не тужить и с некрасивым носом. Я даже уже почти забыла про свою мечту всей жизни о ринопластике, но окружающие периодически мне напоминали о несовершенствах моего носа. Я по работе вынуждена общаться с огромным количеством *** о в, так что тут просто выхода не оставалось, пошла исправлять))) Теперь сколько лет прошло, до сих пор смотрю на себя в зеркало и радуюсь. Хоть сама и не красавица, но нос у меня практически идеальный получился.

гость
#19

вон у Паркер не нос, а худая длинная сопля какая-то - и ниче, актриса

Гость
#20

С чего вы взяли, что уродина?Совсем стремных, как и красивых, очень мало на самом деле. Большинство средненькие. Кто-то ухаживает за собой и за счет этого симпатичный и привлекательный, кто-то забивает и смотрится обычно.
Меня на эту тему тоже иногда накрывает, но понимаю, что это от безделья(

Гость
#21

Ну у меня был нос картошкой. Накопила и сделала ринопластику- никому ничего объяснять не собиралась и не собираюсь. Ну заметили - и что?
Ни разу не пожалела. Забыла уже даже что делала, 15 лет назад это было )))) прочитала вот и вспомнила

Д
#22

Молодость прекрасна сама по себе, вы очень молоды, а уже ведете себя как бабка, не любите нос делайте рино, если это вопрос вашей самооценки, но я думаю тут одной опирацией не обойдется, проблема то в голове, живите да радуйтесь и проще относитесь ко всему.

Гость
#23

Советую сделать нос, только у хорошего хирурга. Я долго искала. Красносельская, институт красоты Лобанова. Она уже в возрасте но хирург от Бога.
У меня был каплевидный толстый нос с горбинкой.
Сделали маленький носик. Профиль как у котенка сама любуюсь. Не надо давать этому портить жизнь накопите и сделайте. Да в гипсе посидите, синяки будут но потом- вы как заново родитесь

Кстати, на консультациях мне другие хирурги , такие тетки массивные мужеподобные, говорили, идите домой у вас нормальный нос.

Эстетика это очень тонкая грань.
Но в то же время в палате была красивая девушка, которой казалось что одна грудь на 2 см ниже и она пришла на операцию)))

Гость
#24

Девушка, вы сейчас как-то можете изменить ситуацию? Нет. Тогда зачем вы годы жизни тратите на терзания? Подумайте лучше, что может вас порадовать? Какое занятие, хобби? Вот этим и занимайтесь. Радуйтесь, любите жизнь. А к решению проблемы вы вернетесь тогда, когда для этого появится возможность. Например, пойдете на работу, за полгода наработаете стаж и некую сумму на рино, возьмете кредит и исправите внешность. А пока, не тратьте зря время на терзания, найдите более интересное занятие, в котором внешность совершенно роли не играет.

Фифика счастливая)
#25
Гость

Ну у меня был нос картошкой. Накопила и сделала ринопластику- никому ничего объяснять не собиралась и не собираюсь. Ну заметили - и что?
Ни разу не пожалела. Забыла уже даже что делала, 15 лет назад это было )))) прочитала вот и вспомнила

А дети с какими носами?))

Гость
#26
Гость

Сколько вам лет,? 13?

Похоже на то. :))

Лена-усатая
#27

Какая программа как называется конкретно

Гость
#28

У меня нос с горбинкой, но я все равно красивая! И на фото не видно, мне он идеь чтоли) Боюсь изуродуют, если парится об этих милиметрах!Адекватно на себя посмотри: получится ли с твоего носа идеал или тоже не о чем, просто другой.....с непредсказуемым результатом..

Гость
#30
lilli

У меня так было... пока не заболела раком и не потеряла все волосы!длинные! Сейчас когда всё хорошо и волосы опять той же длины я думаю,что я прекрасна!Не надо жить на негативе,а то жизнь учит...

Спасибо за Ваш комментарий!

Гость
#31
Гость

Вы- красивая. Молодые все красивые. Поменьше смотрите картинки "красавиц" из глянца!

Неправда я в молодости была очень худой и мне говорили,что я некрасивая именно мужчины.А потом поправилась красавицей не стала, но никто не критикует.

Елена
#32

Накопите денег и избавьтесь от комплекса, сделайте операцию.

Гость
#33

Реально некрасивые носы только у двух знакомых тёток. А знакомых у меня миллион))))

Гость
#34

у меня большой нос с горбинкой. раньше комплексовала, а после 20 лет забила. за счет ухоженности многие считают меня красивой. нос никак не прячу, никаких операций делать не собираюсь - форма носа никак не влияет на успех в жизни

#36

У меня то же самое. Я постоянно задалбываю вопросами" как я выгляжу?"Мне отвечают что-то приятное, а я не верю. Главный комплекс-волосы. Они у меня пушистые и очень густые. Пробовала выпрямлять, но потеряла индивидуальность. Я считаю себя милой, но красивой никогда, меня редко воспринимают всерьез из-за детского лица. Мой совет и себе и вам-психотерапия, есть много хороших приложений, даже бесплатных. Если нос вас не устраивает, попробуйте пластику, но есьи не поможет, зато убедитесь, что дело не во внешномти, а в психике и голове.

#37
Гость

А откуда возьмутся яйца у некрасивой?

От таких комментариев на душе становится ещё хуже!!! Спасибо большое..... Зачем так, и так нет веры что кто-то полюбит

#38
Автор

18 лет.

Мне 19, у меня точно такая же ситуация!! И мнение о себе, всегда так было, но в последнее время вообще плохо стала

#39
Автор

18 лет, мч нет и не было

Вот вот, тоже......

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: