Гость
Статьи
Красная помада на …

Красная помада на каждый день?

Недавно посмотрела передачу, там говорилось, что в старые времена , очень давно, красная помада считалась символом падшей женщины и именно так и отличали блудниц от порядочных женщин. И если блуднциа не красилась красной помадой, то ее заставляли красить губы, чтобы люди не спутали ее с порядочной женщиной. Как считаете, бытуют ли сейчас такие стереотипы, и допустимо ли красить губы в яркие цвета каждый день, или люди будут считать это признаком блуда?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам? 60-70?)) Все это уже давным-давно кануло в лету.

Гость
#2
Гость

Сколько вам? 60-70?)) Все это уже давным-давно кануло в лету.

Да и бесят эти фиолетовые губы.

Гость
#3
Гость

Да и бесят эти фиолетовые губы.

Ну раз бесят, не красьте губы в фиолетовый)) Может вы тоже кого-то бесите. Что теперь, вам не жить что ли?))

#4

Всё зависит от стиля женщины. Я крашу.

Гость
#5
Гость

Сколько вам? 60-70?)) Все это уже давным-давно кануло в лету.

Да я вот тоже так думала, но меня окружают люди старшего поколения , очень зашоренные и совковые, думаю, у них остались стереотипы эти , не хотелось бы прям нарываться на конфликт но и стиль пин ап подразумевает яркие губы( получается я себе отказываю в чем-то(((

Гость
#6
Гость

Да я вот тоже так думала, но меня окружают люди старшего поколения , очень зашоренные и совковые, думаю, у них остались стереотипы эти , не хотелось бы прям нарываться на конфликт но и стиль пин ап подразумевает яркие губы( получается я себе отказываю в чем-то(((

Ба, что за бред. Сама работаю с тетеньками, которым за 50, мне 24, крашу губы матовой красной помадой, да и другими яркими цветами, мне такие яркие цвета идут. Коллегам на это плевать.

Гость
#7
Гость

Да я вот тоже так думала, но меня окружают люди старшего поколения , очень зашоренные и совковые, думаю, у них остались стереотипы эти , не хотелось бы прям нарываться на конфликт но и стиль пин ап подразумевает яркие губы( получается я себе отказываю в чем-то(((

Пусть на пенсию идут уже

Гость
#8
Гость

Ба, что за бред. Сама работаю с тетеньками, которым за 50, мне 24, крашу губы матовой красной помадой, да и другими яркими цветами, мне такие яркие цвета идут. Коллегам на это плевать.

Ну моим не плевать будет( я бы рада была( но там очень обсуждают и осуждают, и взгляды косые и даже в дет сад ребёнка отвожу - косые взгляды мам ( ну знаете считается что раз родила надо забить на себя , и не «привлекать» мужчин. А я не для привлечения мужчин хочу красить а потому что стиль который я выбрала подразумевает именно яркую помаду

Гость
#9
Гость

Да я вот тоже так думала, но меня окружают люди старшего поколения , очень зашоренные и совковые, думаю, у них остались стереотипы эти , не хотелось бы прям нарываться на конфликт но и стиль пин ап подразумевает яркие губы( получается я себе отказываю в чем-то(((

Жесть!!!
почему вы должны себе в чем-то отказывать????

Гость
#10

Понимаете там все очень запущено( там военные идеалы у людей где даже высокие гольфы плотные если видна полоска тела между платьем и гольфами уже считается блудницей 🙁 про помаду та же чешка(

Гость
#11
Гость

Жесть!!! почему вы должны себе в чем-то отказывать????

Вызову публичный гнев а тк у меня работа у дома могут настучать пожаловаться и как при ссср отчитывать «Как ты могла докатится до такого поведения»

Алеся
#12

А что делать,если мне очень идет именно ярко красная помада???отказывать себе только из-за того,что кто то что то подумает???Не собираюсь.

Гость
#13
Алеся

А что делать,если мне очень идет именно ярко красная помада???отказывать себе только из-за того,что кто то что то подумает???Не собираюсь.

Ну как бы не хотелось попасть в центр общественного публичного осуждения ( знаете как алкоголиков при ссср раньше осуждали? Как в фильме «пока космические корабли бороздят просторы пространства....» а тут типо «блуд» так осуждают

Гость
#14
Гость

Да и бесят эти фиолетовые губы.

Ну раз бесят, не красьте губы в фиолетовый)) Может вы тоже кого-то бесите. Что теперь, вам не жить что ли?))

Любительница фиолетово трупного оттенка детектэд))

Гость
#15
Гость

Ну моим не плевать будет( я бы рада была( но там очень обсуждают и осуждают, и взгляды косые и даже в дет сад ребёнка отвожу - косые взгляды мам ( ну знаете считается что раз родила надо забить на себя , и не «привлекать» мужчин. А я не для привлечения мужчин хочу красить а потому что стиль который я выбрала подразумевает именно яркую помаду

У меня ребенок тоже ходит в сад, большая часть мам не выглядит "забившими на себя", и никто ни на кого там косо не смотрит.

Гость
#16
Алеся

А что делать,если мне очень идет именно ярко красная помада???отказывать себе только из-за того,что кто то что то подумает???Не собираюсь.

Так вас и не заставляют.

Гость
#17
Гость

Да и бесят эти фиолетовые губы.

Ну раз бесят, не красьте губы в фиолетовый)) Может вы тоже кого-то бесите. Что теперь, вам не жить что ли?))

Да и меня ты бесишь. Сдохни))

Гость
#18

Красная помада в повседневности неуместна. Это вариант "на выход". В нашем обществе все-таки есть какие-то стандарты уместности и стиля, и пользоваться ей просто на прогулку или на работу - это все равно что идти в магазин в вечернем платье или на пикник в белой блузке и на шпильках. Всему свое место и время.

Гость
#19
Гость

Красная помада в повседневности неуместна. Это вариант "на выход". В нашем обществе все-таки есть какие-то стандарты уместности и стиля, и пользоваться ей просто на прогулку или на работу - это все равно что идти в магазин в вечернем платье или на пикник в белой блузке и на шпильках. Всему свое место и время.

Еще несколько лет назад стилисты и визажисты признали красную помаду допустимой в повседневном макияже ( при минимально накрашенных глазах, естественно, и идеальной коже). Так что вам пора пересмотреть свои устаревшие стандарты, потому что сейчас коктейльные платья легко сочетаются с кедами.

Гость
#20
Гость

сейчас коктейльные платья легко сочетаются с кедами.

у маргиналов - да

Гость
#21
Гость

у маргиналов - да

Да-да, конечно. Дизайнеры известных домов моды все маргиналы из бараков.

Гость
#22
Гость

Да-да, конечно. Дизайнеры известных домов моды все маргиналы из бараков.

Продолжайте надевать носки под сандалии.

Гость
#23
Гость

Продолжайте надевать носки под сандалии.

На любителя, конечно, но тренд лета 2016.

Гость
#24
Гость

Жесть!!! почему вы должны себе в чем-то отказывать????

Потому что Нюдочка очень больна,лежит в психушке, а злобные санитарки отнимают у нее помаду, завидуют,что она Абдуле -дворнику понравится

Гость
#25
Гость

На любителя, конечно, но тренд лета 2016.

Когда начнут носить трусы на голове, делайте как все.

Гость
#26

Красная помада уместна вечером,в тёмное время суток.Но замечаю,что пожилые женщины красятся ей в любое время дня и ночи,особенно любят её продавцы и синие тени к ним ))))))))Часто вижу.

Гость
#27
Гость

Красная помада уместна вечером,в тёмное время суток.Но замечаю,что пожилые женщины красятся ей в любое время дня и ночи,особенно любят её продавцы и синие тени к ним ))))))))Часто вижу.

Стесняюсь спросить, где еще пользуются сними тенями?

Гость
#28
Гость

Стесняюсь спросить, где еще пользуются сними тенями?

Я пользуюсь. Не ярко-синими, а светлыми с серебристым сероватым оттенком, мне идет. Так же, как и просто коричневыми или серыми или фиолетовыми, в зависимости от того, куда и в какой одежде иду.

кустик))
#29

я крашу красной помадой губы,но не часто...так сказать под настроение...мне нравятся коралловые оттенки,шоколадные и некоторые мятно-розовые...а насчет "красная помада для падших женщин" утверждать не могу,тк не жила в те времена))но у моей бабули были только яркие помады-красные,малиновые,фиолетовые,шоколадные...она уж точно к тем женщинам отношения не имела))

Гость
#30

Я - падшая женщина и этим горжусь!:)) А нюдовые тона и отсутствие помады - это для забитых девочек, которым на работе марь иванна замечание может сделать... В Летуале, говорят, им уже клейма на щеки стали ставить:)

гость
#31

Прекрасно выглядит женщина с красной помадой и для дневного макияжа, я например очень уважаю красную помаду http://divage.com/catalog/kosmetika_dlya_gub/pomada/gubnaya_pomada_endless_longlasting_/

#32

Совсем не правда все это. Красная помада может замечательно смотреться. И не значит, что это будет вульгарно. На многих уроках макияжа, например в yangildina makeup studio. У них часто проводятся бесплатные мастер-классы и я часто посещаю. На таких мероприятиях можно научиться интересным приемам)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: