Гость
Статьи
Помогите((( Борюсь с …

Помогите((( Борюсь с прыщами и уже не знаю как быть и что делать...

Девочки, помогите(( Уже не знаю что делать((( Полезли после операции на щитовидке прыщи. Сначала успешно с ними справлялась, но уже несколько месяцев они не проходят и их становится все больше. Была в больнице у врачей, и у эндокринолога, и у дерматолога, сдала кучу анализов, сказали все в норме. Уже что только не перепробовала, всякие скрабы, гели, мази... Из последнего пользовалась зинеритом. Пока пользовалась, улучшения были, после курса, буквально через неделю прыщи полезли вновь. Жирного, сладкого и вообще вредного употребляю крайне мало, косметикой никакой, кроме туши для ресниц не пользуюсь. Может кто сможет помочь, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Кошка Сэм
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошее и дешевое средство: покупаем салициловую кислоту (1-2%), в нее высыпаем пакетик стрептоцида и штуки три таблетки аспирина размолотые. Взбалтываем и на ватный диск. Протираем кожу.

Гость
#2

При прыщах скрабить кожу запрещено, разносите инфекцию

Maleficārum
#3

Так у вас проблемы с гормонами, раз операция на щитовидке была. Идите еще к эндокринологам, половые гормоны тоже проверьте, может ОК назначат. Мази и припарки не помогут от прыщей, которые постоянно лезут, никогда.

Гость
#4

гель Метрогил. Но, лучше предварительно проконсультироваться с дерматологом.

Гость
#5
Гость

Очень хорошее и дешевое средство: покупаем салициловую кислоту (1-2%), в нее высыпаем пакетик стрептоцида и штуки три таблетки аспирина размолотые. Взбалтываем и на ватный диск. Протираем кожу.

а теперь объясните, зачем к салициловой кислоте добавлять аспирин, если он после растворения тоже станет салициловой кислотой?

Гость
#6

Garnier Гель для лица "Чистая Кожа Актив", глубоко очищающий, против прыщей

#7

Мне мезотерапия помогла .

Гость
#8

У сестренки проблемная кожа была, тоже мучалась. Все прошло после ( не помню как процедура называется). Кровь из вены в мышцу. 2 кубика, 4, 6, 8, 10. И в обратном порядке - 8,6,4,2.

Гость
#9

Опишите какие именно у вас высыпания?(мелкие с жидким содержимым внутри,подкожные,красные,есть ли гной или просто кожное сало выдавливается)?

Кошка Сэм
#10
Гость

Опишите какие именно у вас высыпания?(мелкие с жидким содержимым внутри,подкожные,красные,есть ли гной или просто кожное сало выдавливается)?

Прыщики красные, нарывают, и внутри либо просто прозрачная жидкость, либо просто кожное сало, но гноя нет. И почему-то лезут только на лбу, больше нигде нет. Стараюсь не давить их, потому что многие говорят, что выдавливая можно спровоцировать появление новых

Гость
#11
Гость

а теперь объясните, зачем к салициловой кислоте добавлять аспирин, если он после растворения тоже станет салициловой кислотой?

Она в школе химию не учила. Сразу в ПТУ пошла, на дворника.

Гость
#12

recommend.ru/content/7-let-pryshchavoi-zhizni-pod-tolstym-sloem-tonalnogo-krema-v-proshlom-i-vse-blagodarya-loson

Пупсик
#13

ок пейте. другого не дано

Гость
#14

Антибиотики после операции наверняка кололи? Скорее всего проблемы с ЖКТ. Попейте колибактерин. И обязательно хилакфорте. Попробуйте, вреда не будет.

#15
Кошка Сэм

Прыщики красные, нарывают, и внутри либо просто прозрачная жидкость, либо просто кожное сало, но гноя нет. И почему-то лезут только на лбу, больше нигде нет. Стараюсь не давить их, потому что многие говорят, что выдавливая можно спровоцировать появление новых

помажте акридерм Гента. Но не злоупотребляйте.Может у вас аллергия?

Кошка Сэм
#16
Рафаэлка

помажте акридерм Гента. Но не злоупотребляйте.Может у вас аллергия?

Да нет, аллергии нет ни на что вроде.

Mimi
#17
Кошка Сэм

Девочки, помогите(( Уже не знаю что делать((( Полезли после операции на щитовидке прыщи. Сначала успешно с ними справлялась, но уже несколько месяцев они не проходят и их становится все больше. Была в больнице у врачей, и у эндокринолога, и у дерматолога, сдала кучу анализов, сказали все в норме. Уже что только не перепробовала, всякие скрабы, гели, мази... Из последнего пользовалась зинеритом. Пока пользовалась, улучшения были, после курса, буквально через неделю прыщи полезли вновь. Жирного, сладкого и вообще вредного употребляю крайне мало, косметикой никакой, кроме туши для ресниц не пользуюсь. Может кто сможет помочь, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Сходите к косметологу, он может помочь с назначением процедур, чтобы снизить число прыщей. Я делаю 1 раз в 2 недели пилинг, УЗ-чистку. Средства использую только аптечные. Мне мой косметолог рекомендовала сетафил. Из их линейки пользуюсь глубоко очищающим гелем, прям вычищает кожу! Ощущение чистоты и мягкости после него и себорегулирующий крем! Черных точек вообще нет, прыщи сошли на нет через 2 месяца.

Гость
#18

В Атлантике давно любые прыщи лечат Роаккутаном со 100% эффективностью.

скупердяйка
#19

Начала пить ОК по другому поводу и через неделю все прыщи сдулись. Через месяц ни одного прыща. А то год ходила как клоун. И до этого всегда с прыщами. А тут красоткой стала. Не факт конечно что и у Вас в этом причина.

валерия
#22

попробуйте что я вам написала, скажете потом спасибо

#23

Если дерматолог глядя на кожу с высыпаниями сказал, что все нормально, то это плохой дерматолог. Сходите к другому лучше на консультацию. Если кожа жирная, то можете еще попробовать ретасол, он хорошо помогает с прыщами бороться и жирность кожи в норму приводит. Можно и точечно на сами прыщи наносить

Гость
#24

Купите мыло с ph 5,5 и мойте лоб два раза в день. Утром, после того как умылись нужно намазать средство тонким слоем " noreva Zeniac LP fort". Откажитесь от тонального крема. Вечером, перед сном сделайте " Murad Exfoliating Acne treatment gel". Его тоже тонким слоем. Если будет сушиться кожа, купите увлажняющий крем для жирной кожи и делайте один раз днем.

Яна
#25

Самая пораженная прыщами часть моего тела - это спина. На ней было очень много высыпаний. На лицо тоже было не очень приятно смотреть. Но спина конечно ад. Вылечить удалось с помощью препарата, который называется Акнекутан. Это был долгий но очень продуктивный курс. Советую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: