Гость
Статьи
Обожаю эффект …

Обожаю эффект лоснящегося лица! единомышленники отзовитесь

Да да!! Можете трижды закидать меня тапками дамы. Я обожаю эффект глянцевой кожи и ниразу не понимаю тех, кто лихорадочно добивается матовости, носит с собой матирующие влажные салфетки или еще хуже - пудру, которые пересушивают кожу брррр..У меня очень сухая кожа , специально выбираю в магазинах жирные крема, а когда моя кожа их с благодарностью впитает, потом еще по верх на скулы наношу хайлайтер или мерцающие тени (это одно и то же). Но! проблема вот в чём, со временем я поняла, что такие вот жирные крема забивают поры. Появляются болезненные угри при сухой коже. Решила поменять уход на аптечный, но к моему удивлению после нанесения аптечного крема, кожа становится как каучуковая, резиновая покрытая тальком. И никакого увлажнения! Зато прыщи махом ушли.
В общем я создала этот пост, потому что больше нигде не могу найти информацию в интернете, такое впечатление что у всех во всем мире ЖИРНАЯ кожа. Девочки, то так же любит сияющее личико поделитесь вашим уходом за кожей?

Царина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это когда жир со лба капает? Нет уж, нам такого не надо.

Гость
#2

когда лицо от жира блестит это ужасно. как будто баба в блины лицом упала. или жареной курицей вымазалась. фу

Гость
#3

Верно все пишете. Либо забитые поры. Либо очередной плохо увлажняющий матовый крем. Я пока для себя идеал не нашла.

Гость
#4

Фууу. Нет нет нет.

Гость
#5

Вы наверное путаете: эффект сияния, подсвечивания кожи сейчас моден. Хайлайтеры специально для это. Но это не есть эффект жирного, потного лица!

Гость
#7

Да уж, знали ли вы бы какие мучения с жирной кожей. Летом без матирующих салфеток никуда.

Гость
#8
Гость

Да уж, знали ли вы бы какие мучения с жирной кожей. Летом без матирующих салфеток никуда.

Да и зимой тоже...

Гость
#9
Гость

Да уж, знали ли вы бы какие мучения с жирной кожей. Летом без матирующих салфеток никуда.

Да и зимой тоже...

Аленка
#10

У меня тоже сухая кожа всегда даже летом. И я люблю эффект влажность, сияющие кожи! Покупаю питательные крема, а сверху сияющий глянцевый тональный крем, кремовые румына, кремовый хайлайтер! И кожа смотрится здоровой!!! Только ненавижу когда матовая пудрившаяся кожа у других, особенно когда корки, шелушения фу ужасно смотрится

from Berlin
#11

Я тоже, автор. Пудр у меня нет !)))

Гость
#12

Зато морщин не будет, если кожа жирная.

Гость
#13

Автор понимаю о чем вы, тоже такое люблю и стараюсь достичь - вид здоровой, ухоженной, напитанной и увлажненной кожи. С легким мерцанием, если на нее попадает свет. Мне соодно этого достмчь - сухая кожа моментально впитывающая крем.

Гость13
#15

Сорр за очепятки 🙃

Царина
#16
Гость

Вы наверное путаете: эффект сияния, подсвечивания кожи сейчас моден. Хайлайтеры специально для это. Но это не есть эффект жирного, потного лица!

Да что вы все преувеличиваете?? Не потное и жирное лицо, а слегка лоснящееся. На скулах например, люблю когда веки хорошо увлажнены и губы. Переносица чуть блестит люблю когда. Она у меня вечно сухая и когда я её мажу жирнейшим кремом она махом всё впитывает, оставляя лишь лёгкий глянец, а мои ощущения при этом просто райские!!! Кажется будто кожа напилась после долгой засухи и дышит!! Но через пару дней появляются комедоны, а с ними разочарование

Царина
#17
Гость

Автор понимаю о чем вы, тоже такое люблю и стараюсь достичь - вид здоровой, ухоженной, напитанной и увлажненной кожи. С легким мерцанием, если на нее попадает свет. Мне соодно этого достмчь - сухая кожа моментально впитывающая крем.

А как вы ухаживаете? Как напитываете кожу?

Царина
#19

Спасибо всем за ответы, к сожалению поздно увидела что тему опубликовали, и все наверное уже тут разошлись ((( в общем я продолжаю ждать ваших советов. И буду рада каждому, на вес золота))
От себя хочу добавить. Пользовалась ля рош позе "бальзам в5" и он то как раз сделал кожу резиновой и сухой на ощупь. Но зато убрал прыщи и отлично выровнял тон кожи. Текстура стала ровной. Но питания мне жутко не хватало.. Да и дорого однако!
Мечтаю приобрести что нибудь из шисейдо, скажите стоит того?
А вообще сейчас туго с деньгами и хочется подобрать бюджетный уход. Жду ваших советов

Гость
#20
Аленка

У меня тоже сухая кожа всегда даже летом. И я люблю эффект влажность, сияющие кожи! Покупаю питательные крема, а сверху сияющий глянцевый тональный крем, кремовые румына, кремовый хайлайтер! И кожа смотрится здоровой!!! Только ненавижу когда матовая пудрившаяся кожа у других, особенно когда корки, шелушения фу ужасно смотрится

Согласна полностью. А какие питательные крема вы покупаете?

Гость
#21
Гость

Верно все пишете. Либо забитые поры. Либо очередной плохо увлажняющий матовый крем. Я пока для себя идеал не нашла.

Как найдёте обязательно пишите)

Аленка
#22
Гость

Согласна полностью. А какие питательные крема вы покупаете?

у меня Урьяж для сухой кожи или Биодерма, чередую их, оба подходят

Гость13
#23
Царина

Спасибо за совет, но серум осветляет кожу за сутки буквально. А я люблю лёгкий загар. Использую дорогой крем для загара Лиж бы зимой не быть белой)

да он не то чтобы серум, я им пользуюсь как тональным, там несколько тонов на выбор и дает именно дает увлажненный блеск ну и чувство увлажненности тоже. Посмотрите попробуйте, вдруг понравится. А насчет крема - для меня проблема, так и не нашла идеального. 90% кремов оказываются недостаточно увлажняющими, остальные - чрезмерно жирными, утяжеляющими кожу.

Гость
#24

у меня кожа комби, поэтому на 100% ручаться не могу, но пользуюсь аптечкой и люблю такой эффект кожи. У авен есть крем оптимал риш, есть с спф и без. Сияние дает. напитывает хорошо. Комедоны не давал. С спф хорошо выравнивает цвет лица. Второй виши линейка капитал солье по-моему, в общем солнечная линия, оранжевые тюбики. Дает хорошую напитку и сияние. Белых разводов, если что, не оставляет. Комедонов от него не было. Но я не уверена что есть для сухой кожи. Есть точно для нормальной. И естественно там все средства с спф, я просто другими на улицу и не пользуюсь. Но советую начать с пробника, потому что в составе есть спирт и кто знает как скажется на вашей сухой коже. Мне не сушит.

Sабринна
#25

Автор,я тоже с Вами😁Никогда не понимала эффекта матовой кожи,естественно это сугубо личное дело каждого,но мне лично не нравится.
От укулов ботокса,ух лицо блести-сверкает,но вот мимика застывшая,а для этих целей и колят,портит все блестящее удовольствие.Пользуюсь кремом La Mer,а зимой и Nivea с Florena супер-питательные в ход идут.Конечно румяна/пудра с шиммером,хайлайтеры покупаю искрящиеся😁а вот помаду выбираю более матовую,не люблю эффект жирно-масляного рта.

Царина
#26
Sабринна

Автор,я тоже с Вами😁Никогда не понимала эффекта матовой кожи,естественно это сугубо личное дело каждого,но мне лично не нравится. От укулов ботокса,ух лицо блести-сверкает,но вот мимика застывшая,а для этих целей и колят,портит все блестящее удовольствие.Пользуюсь кремом La Mer,а зимой и Nivea с Florena супер-питательные в ход идут.Конечно румяна/пудра с шиммером,хайлайтеры покупаю искрящиеся😁а вот помаду выбираю более матовую,не люблю эффект жирно-масляного рта.

Вот вот и я не люблю влажную помаду, Ничего себе у вас разбег от Ля Мер до Нивея))) Мне нивея подходит в синей баночке классическая, а не та водянистая с жутко шлейфовой отдушкой)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: